Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  new gerl : (12 Декабрь 2018 - 15:16 ) @Рыжая лисица спасибо большое
@  Люнамур : (12 Декабрь 2018 - 16:20 ) девочки, где можно купить резиновые сапоги лемиго?
@  КАРАПУЗИК : (12 Декабрь 2018 - 17:37 ) девочки, где сделать аквагримм или купить краски для него?
@  Inessa : (12 Декабрь 2018 - 18:57 ) Люнамур , у нее есть https://m.vk.com/rei...ea?from=friends , но мы не покупал и
@  Nadya7 : (12 Декабрь 2018 - 19:01 ) девочки, а вайбер нормально работает?
@  ISunny : (12 Декабрь 2018 - 19:56 ) @Nadya7 у меня нормально работает
@  161183232 : (12 Декабрь 2018 - 21:47 ) девочки у нас в городе есть драматический кружок для 9 лет?
@  kashonok : (12 Декабрь 2018 - 23:16 ) девочки, подскажите пожалуйста. пытаюсь на тмалл али сделать заказ не проходит оплата. чем платить? ни мир, ни киви не срабатывает
@  Мусенька : (12 Декабрь 2018 - 23:32 ) Девочки дайте пожалуйста контакты мастерицы, умеющий вязать игрушки на заказ
@  Мусенька : (12 Декабрь 2018 - 23:34 ) @kashonok яндекс деньги не пробовали? У меня вообще киви пропал давным давно...
@  Мусенька : (12 Декабрь 2018 - 23:35 ) И даже яндекс деньги не всегда с телефона удаётся оплатить, последний раз с ноута заходила оплачивать
@  kashonok : (12 Декабрь 2018 - 23:37 ) @Мусенька наша Елена Мил модератор
@  kashonok : (12 Декабрь 2018 - 23:38 ) в смысле игрушки вяжет
@  saw : (13 Декабрь 2018 - 00:05 ) Девочки кто пользуется хендс фри посоветуйте какой лучше и на простой тел ,папе подарок на др
@  BarsKitty : (13 Декабрь 2018 - 10:56 ) Девочки, посоветуйте, где можно закупиться продуктами для суши? Или просто красной рыбы хорошей купить? Магазин на центральном рынке, где брала закрыли, ищу альтернативу.
@  A_l_i_s_a : (13 Декабрь 2018 - 11:27 ) рыбу и морепродукты заказываю с сайта икра-крым.рф
@  kybik : (13 Декабрь 2018 - 14:01 ) @BarsKitty В разделе продукты кафе Кредо, их рыбу красную очень все хвалят, и не дорого
@  kashonok : (13 Декабрь 2018 - 15:38 ) @A_l_i_s_a мне тоже они нравятся
@  Camomile : (13 Декабрь 2018 - 15:51 ) Девчата, привет! Кто знает, каким почтовым сервисом лучше отправить бандероль в США?
@  BarsKitty : (13 Декабрь 2018 - 20:35 ) Да, в Кредо отличная красная рыбка, брали -нямка, ищу больше для суши магазин, или альтернативу)))

Фотография

Семейное обучение

семейное дистанционное обучение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#46 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 448 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 16:27

Родительское собрание Когда учитель - мама! 

#47 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 448 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 16:33

Уроки школьной программы 
Видео, конспекты, тесты, тренажеры 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылки

• Dim это нравится

#48 OFFLINE   nata_simf

nata_simf

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 355 сообщений
  • Телефон +7978 2148126
  • ГородСимферополь
  • Район Кечкеметская
  • Дети Мишутка,30.06.2008
  • Имя Наталья

Отправлено 20 Июль 2016 - 22:58

Уроки школьной программы 
Видео, конспекты, тесты, тренажеры 

Мы с весны там занимаемся.Сейчас редко,каникулы.Но каждый день на Айкьюше сын сидит,сам включает.находит себе задания,очень и очень нравится ребенку.

• Dim это нравится

#49 OFFLINE   Социология Семьи МГУ

Социология Семьи МГУ

Начинающая

• -Новички-
  • 1 сообщений
  • Район Центральный
  • Имя Социология

Отправлено 28 Июнь 2017 - 17:18

Уважаемые участники форума Simmama!

К вам обращаются сотрудники и аспиранты кафедры социологии семьи и демографии Социологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова. Мы проводим исследование на тему: "Семейно-домашнее обучение как модель образования будущего", в ходе которого хотим эмпирическим путём выявить особенности семейного образования в нашей стране, выделить проблемы, с которыми сталкиваются семьи, выбравшие семейно-домашнее обучение и на основе полученных данных предложить пути их разрешения.

Вы - те уникальные родители, которые обучают или интересуются вопросами обучения своих детей на семейном образовании. Вы не просто родители, а ответственные родители, которые осознанно подошли к данному выбору и видят в нем огромное преимущество, вы цените совместную деятельность со своими детьми. Вы люди, которые не понаслышке знают о наиболее актуальных проблемах семейного образования в нашей стране.

Нам бы хотелось предоставить вам право голоса, дать рассказать о реальных проблемах и плюсах семейного образования (и не только) и быть услышанными. Результаты исследования будут представлены на международной конференции по семейному образованию Global Home Education Conference (

).

Мы составили анкету, которая позволит вам, как родителям, вовлеченным в процесс семейного образования, раскрыть исследуемый феномен изнутри.

АНКЕТА:

Мы будем очень благодарны, если вы примете участие в исследовании, а так же поделитесь ссылкой на него со своими (друзьями, родственниками, знакомыми, подписчиками...). Анкеты анонимны, видны будут только результаты.

По всем уточняющим вопросам вы можете связаться с нами через e-mail: antonov_ai_@mail.ru,  family@socio.msu.ru или по телефону + 7 (495) 9395060

Благодарим за участие.

xfsdru0HoCs.jpg [/img]

#50 OFFLINE   p_svetlana

p_svetlana

Хозяюшка

• Свои люди
  • 772 сообщений

Отправлено 11 Июль 2017 - 13:33

мои дети в этом году закончили 1й и 5й класс на семейной форме обучения в 31й школе....хотя у средней школы она вроде называется заочная

#51 OFFLINE   nata_simf

nata_simf

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 355 сообщений
  • Телефон +7978 2148126
  • ГородСимферополь
  • Район Кечкеметская
  • Имя Наталья

Отправлено 11 Июль 2017 - 19:53

мои дети в этом году закончили 1й и 5й класс на семейной форме обучения в 31й школе....хотя у средней школы она вроде называется заочная

У моей знакомой дочь там же 2-йкласс закончила.Отличница! А Ваши детки как с успеваемостью?

#52 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 448 сообщений

Отправлено 12 Июль 2017 - 08:59

А Ваши детки как с успеваемостью?
нельзя уровень интеллекта измерять оценками (успеваемостью в школе), одной школе (у одного преподавателя) ребенок будет иметь пятёрку, но если перейдет в другую школу (сменится препод) и там будет совсем другая планка и выяснится, что на самом деле у ребенка твердый трояк. Для того чтобы родители более менее отчетливо представляли уровень интеллекта своего чада (а не оценку) можно участвовать в бесплатных олимпиадах (от министерства образования) в Москве есть специальные центры (коммерческие) по независимому оцениваю - можно привести ребенка и протестировать. В начальной школе оценка это вообще - показатель ТОЛЬКО прилежания. 
  • daleksa, Снежинка и AлексанрA это нравится

#53 OFFLINE   Olga Nikitina

Olga Nikitina

Молодая мама

• Активчики
  • 113 сообщений
  • Район село Краснолесье
  • Дети Настенька, Дарик и Ярик
  • Имя Ольга

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 13:37

Всем привет.

Не получилось у меня зайти со своего старого профиля (JazzOvna), пришлось ради такого случая новый заводить.

В нашем случае необходимость что-то менять в школьной жизни моей Насти назревала в течение почти трех лет. Не буду сильно углубляться в семейные исходные данные по этом вопросу, ограничусь тем, что по многим факторам у ребенка вышло очень непростое детство в психологическом плане, последствия чего нам приходится решать по сей день. К этому стоит прибавить не совсем удачный переезд в другую страну с последующим возвращением в Крым. И если первые пару лет еще можно было принять за затянувшуюся адаптацию, то к середине третьего класса я поняла, что это не то. Стабильность замечена в том, что вне школы ребенок спокоен, здоров радостен. Этого запала с летних каникул хватает на первую четверть или даже меньше, а дальше - бесконечная череда орз и орви, угнетенное состояние и состояние маленького человека "наизнос". 
В общем, я поняла, что хватит тянуть кота за хвост и делать вид, что "оно само как-нибудь пройдет и нормализируется". Нужно что-то менять и преобразовывать и искать варианты.

Начала изучать тему хоумскулинга в России и Крыму, узнавать законодательную базу под это дело, поднимать тему среди знакомых и друзей. Выяснилось довольно много интересных фактов, а именно: детей, которые обучаются таким способом - довольно много в нашем окружении. Практическое большинство из них переходили на семейное образование примерно с теми же "симптомами", которыми сейчас страдаем мы. И пока абсолютное большинство из моего окружения - довольны этим переходом, а многие жалеют, что не сделали этот шаг раньше.

Мы с дочкой планируем сделать этот переход уже с нового полугодия. Сейчас я активно изучаю информацию по теме, читаю форумы, блоги, мнения специалистов и родителей хоумскулеров. Еще подбираю образовательные педагогические материалы, ресурсы на тему педагогики и для себя, т.к. с дочкой заниматься буду я. 

В общем, буду рада любой ценной информации на эту тему и единомыщленникам в том числе.

• Счастье, Joan и muro4ka это нравится

#54 OFFLINE   nata_simf

nata_simf

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 355 сообщений
  • Телефон +7978 2148126
  • ГородСимферополь
  • Район Кечкеметская
  • Имя Наталья

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 13:47

Всем привет.

Не получилось у меня зайти со своего старого профиля (JazzOvna), пришлось ради такого случая новый заводить.

В нашем случае необходимость что-то менять в школьной жизни моей Насти назревала в течение почти трех лет. Не буду сильно углубляться в семейные исходные данные по этом вопросу, ограничусь тем, что по многим факторам у ребенка вышло очень непростое детство в психологическом плане, последствия чего нам приходится решать по сей день. К этому стоит прибавить не совсем удачный переезд в другую страну с последующим возвращением в Крым. И если первые пару лет еще можно было принять за затянувшуюся адаптацию, то к середине третьего класса я поняла, что это не то. Стабильность замечена в том, что вне школы ребенок спокоен, здоров радостен. Этого запала с летних каникул хватает на первую четверть или даже меньше, а дальше - бесконечная череда орз и орви, угнетенное состояние и состояние маленького человека "наизнос". 
В общем, я поняла, что хватит тянуть кота за хвост и делать вид, что "оно само как-нибудь пройдет и нормализируется". Нужно что-то менять и преобразовывать и искать варианты.

Начала изучать тему хоумскулинга в России и Крыму, узнавать законодательную базу под это дело, поднимать тему среди знакомых и друзей. Выяснилось довольно много интересных фактов, а именно: детей, которые обучаются таким способом - довольно много в нашем окружении. Практическое большинство из них переходили на семейное образование примерно с теми же "симптомами", которыми сейчас страдаем мы. И пока абсолютное большинство из моего окружения - довольны этим переходом, а многие жалеют, что не сделали этот шаг раньше.

Мы с дочкой планируем сделать этот переход уже с нового полугодия. Сейчас я активно изучаю информацию по теме, читаю форумы, блоги, мнения специалистов и родителей хоумскулеров. Еще подбираю образовательные педагогические материалы, ресурсы на тему педагогики и для себя, т.к. с дочкой заниматься буду я. 

В общем, буду рада любой ценной информации на эту тему и единомыщленникам в том числе.

Ольга,очень рада,что нашла единомышленника в Вашем лице!!! Я тоже долго оттягивала с переходом на семейное обучение,но сейчас налицо абсолютно те же проблем у ребенка,что Вы написали.И тоже планирую переход с нового полугодия.Кстати,наш лечащий врач (ЛОР) это даже одобрил! Я вступила в группу В Контакте по семейному обучению в Крыму и там очень много ценной полезной информации как для ребенка,так и для родителей.

#55 OFFLINE   Olga Nikitina

Olga Nikitina

Молодая мама

• Активчики
  • 113 сообщений
  • Район село Краснолесье
  • Дети Настенька, Дарик и Ярик
  • Имя Ольга

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 13:54

Ольга,очень рада,что нашла единомышленника в Вашем лице!!! Я тоже долго оттягивала с переходом на семейное обучение,но сейчас налицо абсолютно те же проблем у ребенка,что Вы написали.И тоже планирую переход с нового полугодия.Кстати,наш лечащий врач (ЛОР) это даже одобрил! Я вступила в группу В Контакте по семейному обучению в Крыму и там очень много ценной полезной информации как для ребенка,так и для родителей.

Взаимно, Наташа! Это непростое решение, есть много опасение с одной стороны, а с  другой - есть факты что называется, "налицо", когда организм детский просто кричит о помощи всеми возможными способами, тут и психосоматика и все, что хочешь... Мы тоже на учете у ЛОРа состоим с прошлого года, это просто караул какой-то... 

Буду благодарна, если поделитесь ссылочкой на группу ВК, если можно в ЛС, а когда мне откроются сообщения, смогу прочесть.

#56 OFFLINE   Анна Заяц

Анна Заяц

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 25 410 сообщений
  • Телефон +7(978)945 94 о6
  • ГородСимферополь
  • Район Свобода (Белое)
  • Дети Любимки
  • Имя Аня

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 14:00

Мы то же болели с дочерью все 4 года младшей школы , ходили в школу реже , чем болели , НО все таки к 5 классу переросли , сейчас та же картина с сыном , первый класс , здоровье превыше всего ,конечно , но дома от всех болезней то же не спастись , как мне кажется...

#57 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 448 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 14:04

состояние маленького человека "наизнос". 
Вопросы: 1) посещает дочка продлёнку? 2) посещает ли кружки кроме школы? если "ДА", то не лучше ли для начала отказать о продленки и кружков? укладывать ребенка спать в обед?

JH2l3UPREWw.jpg

мои дети в школу ходят не за знаниями (их я и так могу им дома дать гораздо качественнее), а за социальной адаптацией. Сейчас старшая дочка (6 класс) перенесла пневмонию, лежала  стационаре, а последнюю неделю я её дома просто придержала чтобы иммунитет восстановился, но она уже полностью выполняла уроки по всем предметам. Сегодня был первый выход в школу, так она уже три дня назад все шнурки нагладила, а сегодня в школу впереди машины бежала... Пока она в больнице была, дети из класса ей письмо передали  :ad: теперь его будем в семейном альбоме хранить :ah: Вот ради этого мои дети ходят в школу! Понятно, что ситуации разные, здоровье важнее, но может стоит попытаться решить вопросы со здоровьем не лишая детей тусовки со сверстниками? 

• kapelka_vodu, Бубочка, daleksa и 2 другим это нравится

#58 OFFLINE   nata_simf

nata_simf

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 355 сообщений
  • Телефон +7978 2148126
  • ГородСимферополь
  • Район Кечкеметская
  • Имя Наталья

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 14:05

Вот и я тоже планирую сына хоть как-то оздоровить дома к 5 классу,надеюсь,что организм окрепнет .Сейчас у него налицо психосоматическое расстройство,все время взвинченный.нервный.. Летом все исчезает.Поняла,что тут осложнение после бесконечных ОРВИ,ОРЗ и больше не хочу мучить ребенка.Пусть школа не будет главным приоритетом у него в жизни,пусть лучше посещает больше кружков,спортивных секций,тем более ребенок очень любознательный,увлекается моделированием и конструированием.

• catty это нравится

#59 OFFLINE   nata_simf

nata_simf

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 355 сообщений
  • Телефон +7978 2148126
  • ГородСимферополь
  • Район Кечкеметская
  • Имя Наталья

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 14:11

Вопросы: 1) посещает дочка продлёнку? 2) посещает ли кружки кроме школы? если "ДА", то не лучше ли для начала отказать о продленки и кружков? укладывать ребенка спать в обед?

JH2l3UPREWw.jpg

мои дети в школу ходят не за знаниями (их я и так могу им дома дать гораздо качественнее), а за социальной адаптацией. Сейчас старшая дочка (6 класс) перенесла пневмонию, лежала  стационаре, а последнюю неделю я её дома просто придержала чтобы иммунитет восстановился, но она уже полностью выполняла уроки по всем предметам. Сегодня был первый выход в школу, так она уже три дня назад все шнурки нагладила, а сегодня в школу впереди машины бежала... Пока она в больнице была, дети из класса ей письмо передали  :ad: теперь его будем в семейном альбоме хранить :ah: Вот ради этого мои дети ходят в школу! Понятно, что ситуации разные, здоровье важнее, но может стоит попытаться решить вопросы со здоровьем не лишая детей тусовки со сверстниками? 

Юля,прекрасные возможности для социальной адаптации дают те же кружки и секции.К тому же у каждого ребенка есть друзья не обязательно в школе,но и во дворе.Например,мой сын не столько в школе с кем-то дружит,сколько имеет друзей на нашей улице  и общается в основном с ними же ,хоть он и в параллельных классах,в школе.Есть замечательный психолог,мама троих детей Ольга Юрковская.После прочтения ее книг,я поняла ,что школа только подавляет детей,она учит их ориентироваться на оценки,а не на собственные возможности.Учитель действует в рамках строго отведенной программы,ни шагу  влево,ни шагу вправо,какая-либо инициатива ребенка тут же подавляется.

• Счастье, Lila и Olga Nikitina это нравится

#60 OFFLINE   nata_simf

nata_simf

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 355 сообщений
  • Телефон +7978 2148126
  • ГородСимферополь
  • Район Кечкеметская
  • Имя Наталья

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 14:14

Взаимно, Наташа! Это непростое решение, есть много опасение с одной стороны, а с  другой - есть факты что называется, "налицо", когда организм детский просто кричит о помощи всеми возможными способами, тут и психосоматика и все, что хочешь... Мы тоже на учете у ЛОРа состоим с прошлого года, это просто караул какой-то... 

Буду благодарна, если поделитесь ссылочкой на группу ВК, если можно в ЛС, а когда мне откроются сообщения, смогу прочесть.

Вот тут много интересной информации,можно вступить в группу и задать интересующие вопросы.

• Lila и Olga Nikitina это нравится

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru