Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Анна Заяц : (22 Январь 2018 - 19:42 ) @tatakarata у моего младшенького то же , теперь нужен подростковый , а там как бы много требований , чтоб понравился дочке и мама одобрила )
@  КоМеТа : (22 Январь 2018 - 20:27 ) девочки, кто разбирается. При флюсе у ребенка можно ждать до утра или надо ехать срочно на февральскую
@  karamelka : (22 Январь 2018 - 21:03 ) Я не разбираюсь, но поехала бы хотя бы на консультацию
@  Анна Заяц : (22 Январь 2018 - 21:05 ) @КоМеТа можно позвонить на Февральскую , думаю проконсультируют вас , надо -нет ...
@  Таля : (22 Январь 2018 - 21:23 ) Девочки, может кто посоветует сосудистого хирурга? Срочно надо на консультацию попасть.
@  Aleksis.s : (22 Январь 2018 - 21:41 ) @КоМеТа у сына в 6 лет был флюс и гнойная папула возле зуба. На февральской вырвали зуб и прочистили десну. Назначили антибиотик. В Вашем случае, я думаю, нужно смотреть по состоянию ребенка и решать, сможет он ждать до утра, или ехать к дежурному врачу. У нас походы к дежурному с острой зубной (ночной) болью оканчивались не очень радужно (распоротая подъязычная слизистая, плохо введенное обезболивающее). А когда чистили флюс и удаляли зуб все было Ок.
@  Aleksis.s : (22 Январь 2018 - 21:42 ) Так что дежурные стоматологи мне не понравились (оба раза).
@  karamelka : (22 Январь 2018 - 22:03 ) А флюс только сейчас обнаружился? Беспокоит ребенка?
@  karamelka : (22 Январь 2018 - 22:04 ) У нас была шишка над зубом, воспаление, вырвали зуб сразу прошло
@  karamelka : (22 Январь 2018 - 22:04 ) В стоматологии конечно
@  saw : (22 Январь 2018 - 22:24 ) в симашко не плохие хирурги именно в отделение идти
@  КоМеТа : (22 Январь 2018 - 22:43 ) флюс к вечеру небольшой появился. зуб запломбирован. молочный еще, сильной боли нет, но беспокоит. дозвонилась до нашего врача. Завтра утром поедем пломбу вскрывать. спасибо всем за советы. У нас такое впервые
@  КоМеТа : (22 Январь 2018 - 22:44 ) а вырывать малая не дает. так что мы мучаемся до последнего со всеми зубами
@  Аня 24 : (22 Январь 2018 - 22:45 ) КоМеТа вам нужно сделать снимок, он покажет в каком зубе точно воспалительный процесс. Потом обычно открывают зуб и отправляют домой на полоскание. Некоторые стоматологи сразу рвут, когда надо и не надо. Если зуб близок по времени к смене, тогда возможно вырвут. В любом случае к доктору.
@  КоМеТа : (22 Январь 2018 - 22:50 ) Аня, спасибо.
@  Sana+A : (22 Январь 2018 - 23:16 ) девочки, кто работает в школе .. аванс был за январь ?
@  Олюня : (23 Январь 2018 - 00:06 ) Sana+A Белогорский район ...аванс получили19го
@  A_l_i_s_a : (23 Январь 2018 - 08:38 ) Ищу 3-к квартиру в Алуште в аренду с 13.03 по 10.06 !
@  kybik : (23 Январь 2018 - 08:44 ) @Sana+A у нас нет
@  Avgusta : (23 Январь 2018 - 09:57 ) КоМеТа, моей вырывали зуб, когда десна гноилась. Хотя и задолго до предполагаемой смены зуба. Малая конечно боялась и плакала, но не жалею, что удалили. Все-таки гнойный процесс.

Фотография

Семейное обучение

семейное дистанционное обучение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#91 ONLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 826 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 12:13

Девочки, а возвращение в реальный мир? когда таки придется вернутся в школу? в класс к моим детям часто попадают новенькие, по наблюдениям  девочки вливаются хорошо, а от мальчики  :bm: постоянные драки, к сожалению новеньких мальчиков прессуют другие мальчики сильно

• daleksa это нравится

#92 OFFLINE   Olga Nikitina

Olga Nikitina

Заинтересованная

• Читатели
  • 36 сообщений
  • Район село Краснолесье
  • Дети Настенька, Дарик и Ярик
  • Имя Ольга

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 12:40

Juli77, в нашем случае, например, сейчас в приоритете выровнять и стабилизировать ситуацию. Сколько это займет времени и будут ли продуктивны наши усилия - покажет время, причем, я думаю, полугодия в таком режиме будет достаточно для каких-то практических выводов. Если возникнет необходимость в возвращении к обычному режиму, то будем возвращаться. Загадывать и твердо планировать я не берусь и это было бы неправильно сейчас.

По поводу мальчиков: у нас в семье есть еще двое детей - как раз мальчики. Один 8, второй 14 лет, они оба посещают школу в обычном режиме. У младшего с началкой тоже караул (с преподавательницей), но там папа пытается решить ситуацию другими способами и мерами, т.к. дети вообще разные. Отец считает, что для них обычная система образования - оптимальный вариант, при этом он согласен по поводу ситуации с дочкой - как минимум потому, что дети вообще разные.  

#93 OFFLINE   nata_simf

nata_simf

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 083 сообщений
  • Телефон +7978 7540685
  • ГородСимферополь
  • Район Кечкеметская
  • Дети Мишутка,30.06.2008
  • Имя Наталья

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 13:05

Девочки, а возвращение в реальный мир? когда таки придется вернутся в школу? в класс к моим детям часто попадают новенькие, по наблюдениям  девочки вливаются хорошо, а от мальчики  :bm: постоянные драки, к сожалению новеньких мальчиков прессуют другие мальчики сильно

Юля,это сильно зависит от класса.Например,в наш класс каждый год приходят по 2-4 новеньких детей.И отношения у всех замечательные! Никто никого не прессует и не обижает,дети все спокойные,что мальчики,что девочки.Даже на переменах,я своего спрашивала,бегают они по коридорам,сказал,что иногда  двое-трое из всего класса.Насчет драк-крайне редко случаются.Видимо,еще и от учительницы зависит.Наша,например,бывает,что целый урок посвящает правилам поведения в школе.

#94 OFFLINE   Iva

Iva

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 785 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Загородный
  • Дети сын и дочка
  • Имя Инна

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 13:20

Вот тут сразу видно, у кого какой реальный мир) Я бы, например, искала школу/класс, где педагоги (которым тут пару страниц назад возносили хвальбы до неба) умеют создавать нормальную атмосферу,а не стаю волков. Искренне считаю, что от  контактов с некоторыми людьми нужно себя освобождать, а не терпеть. Мир большой, и каждый найдет для себя комфортную обстановку.

• Странница, Lila, nata_simf и 2 другим это нравится

#95 OFFLINE   krim85

krim85

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 239 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 13:20

Домашнее обучение в начальных классах очень даже реально, кроме того наверное более продуктивно) 

Старшая дочка во втором классе.

вывела для себя формулу:

Школа без  участия МАМЫ как ДОМАШНЕГО УЧИТЕЛЯ = минимум знаний 

многие темы приходится объяснять, эти проекты по окруж.миру, про английский вообще молчу - по Спотлайту вообще НЕВОЗМОЖНО дать знание языка, математика, русский, чтение. все со мной. 

И не потому что, мой ребенок слабоват мозгами) таких как мы большинство, а остальные - те, кто тупо забил на учебу. 

По сути мы все сейчас поставлены в рамки семейного обучения. С той только разницей, что наши дети посещают школу. 

• Juli77, daleksa, alexandra08.07 и 2 другим это нравится

#96 OFFLINE   Joan

Joan

Мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 117 сообщений
  • Район Луговое
  • Дети Самые любимые подарочки
  • Имя Яна

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 13:42

Я вот с начальной школы мечтала о домашнем образовании для сына. И не решилась, потому что не нашла в себе сил и времени. Больше - сил, ведь это должен быть постоянный контроль...

И очень жалею, очень. Вижу, что многие предметы в школе - просто просиживание штанов. Вижу, как учителя относятся к детям, сама система - сломить, унизить. Если что, это не по отношению к моему ребенку, я в общем смотрю.

Сообщение отредактировал Joan: 12 Декабрь 2017 - 13:44

• Juli77, Lila, Iva и еще 1 это нравится

#97 ONLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 826 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 13:46

Я бы, например, искала школу/класс,
Искать школу\класс в наших реалиях часто очень сложно (дорого).

контактов с некоторыми людьми нужно себя освобождать

у мальчиков еще армия впереди 

#98 OFFLINE   Iva

Iva

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 785 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Загородный
  • Дети сын и дочка
  • Имя Инна

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 14:12

Искать школу\класс в наших реалиях часто очень сложно (дорого). у мальчиков еще армия впереди 

Ну сложно и дорого - это уж у кого какие приоритеты. Ориентироваться на нарушение прав и достоинств человека дедовщиной в армии, со страхом ждать и готовиться к этому - это что ж за жизнь тогда. Опять волчья стая. Лично мы все-таки стремимся к большему гуманизму. Конечно, ни от чего не зарекаюсь, но с детства детей готовить жить несчастливо - это как подносить младенца подышать выхлопными газами к трубе, чтобы привыкал потихоньку уже.

#99 OFFLINE   Polik

Polik

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 129 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ж-д
  • Дети двое
  • Имя Юлия

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 14:37

Дать качественное образование ребенку самостоятельно - это огромный труд для мамы, но в то же время это так здорово и интересно. Сколько возможностей открывается для ребенка реализовать себя дополнительно в сфере, которая нравится, сколько свободного времени, сколько сбереженных сил и здоровья. Общение со сверстниками - это тоже очень важно, но не думаю, что его так уж проблемно обеспечить. Девочки, какие вы умницы, надеюсь у вас все получится. Желаю  удачи! Дорогу осилит идущий.

• Juli77, Олюня, nata_simf и еще 1 это нравится

#100 OFFLINE   Olga Nikitina

Olga Nikitina

Заинтересованная

• Читатели
  • 36 сообщений
  • Район село Краснолесье
  • Имя Ольга

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 15:01

Polik, спасибо большое за поддержку! Когда решаешься на большое сложное дело, это важно, правда.  

#101 OFFLINE   p_svetlana

p_svetlana

Хозяюшка

• Свои люди
  • 713 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 19:01

Есть в МАНе "Экология" для начальной школы

в мане на Гоголя? я не видела

#102 ONLINE   Странница

Странница

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 7 644 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Чистенькое
  • Дети Два сынка, две дочки
  • Имя Оксана

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 23:11

в мане на Гоголя? я не видела

Я не знаю, на Гоголя или в другом месте, но точно в МАНе, думаю, они подскажут, если спросить. Это мне рассказала знакомая, что ее ребенок с 7 лет там занимается, участвует во всероссийских олимпиадах.

#103 OFFLINE   Olga Nikitina

Olga Nikitina

Заинтересованная

• Читатели
  • 36 сообщений
  • Район село Краснолесье
  • Имя Ольга

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 00:16

Нашла по теме семейного образования еще одно сообщество  
https://vk.com/alter_education_crimea

Завтра в библиотеке им. Франко они организовывают встречу тематическую, планирую посетить: послушать, познакомиться, задать интересующие вопросы. 

• Joan это нравится

#104 OFFLINE   Olga Nikitina

Olga Nikitina

Заинтересованная

• Читатели
  • 36 сообщений
  • Район село Краснолесье
  • Имя Ольга

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 13:03

Девочки, у кого дети учатся на СО в 7-ой школе? Если есть такие - очень нужны ваши отзывы на тему аттестаций - нормально ли проходят и прочие моменты.

#105 OFFLINE   Olga Nikitina

Olga Nikitina

Заинтересованная

• Читатели
  • 36 сообщений
  • Район село Краснолесье
  • Имя Ольга

Отправлено 17 Январь 2018 - 16:29

Мы перевелись по месту жительства в школу с одновременным уходом на СО.
Процесс перехода прошел в общем-то, нормально и пока без приключений. Посмотрим, что покажет аттестация в местной школе в мае. При переходе из 7 школы для меня неожиданными были комментарии директора школы о том, что мы верно действуем, и что СО - это лучшее, что можно на данном этапе сделать для своего ребенка. Было неожиданно получить поддержку с этой стороны )

Занимаемся пока по школьным учебникам, однако я уже внедряю альтернативные учебные пособия, в частности РКШ. На мой взгляд, эти учебники и методические пособия действительно созданы и адаптированы под и для детей, в отличие от тех же ФГОСов, у которых цель явно противоположная по моему (и далеко не только моему) мнению.

• Lila и Joan это нравится

Яндекс.Метрика