Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Анна Заяц : (22 Январь 2018 - 19:42 ) @tatakarata у моего младшенького то же , теперь нужен подростковый , а там как бы много требований , чтоб понравился дочке и мама одобрила )
@  КоМеТа : (22 Январь 2018 - 20:27 ) девочки, кто разбирается. При флюсе у ребенка можно ждать до утра или надо ехать срочно на февральскую
@  karamelka : (22 Январь 2018 - 21:03 ) Я не разбираюсь, но поехала бы хотя бы на консультацию
@  Анна Заяц : (22 Январь 2018 - 21:05 ) @КоМеТа можно позвонить на Февральскую , думаю проконсультируют вас , надо -нет ...
@  Таля : (22 Январь 2018 - 21:23 ) Девочки, может кто посоветует сосудистого хирурга? Срочно надо на консультацию попасть.
@  Aleksis.s : (22 Январь 2018 - 21:41 ) @КоМеТа у сына в 6 лет был флюс и гнойная папула возле зуба. На февральской вырвали зуб и прочистили десну. Назначили антибиотик. В Вашем случае, я думаю, нужно смотреть по состоянию ребенка и решать, сможет он ждать до утра, или ехать к дежурному врачу. У нас походы к дежурному с острой зубной (ночной) болью оканчивались не очень радужно (распоротая подъязычная слизистая, плохо введенное обезболивающее). А когда чистили флюс и удаляли зуб все было Ок.
@  Aleksis.s : (22 Январь 2018 - 21:42 ) Так что дежурные стоматологи мне не понравились (оба раза).
@  karamelka : (22 Январь 2018 - 22:03 ) А флюс только сейчас обнаружился? Беспокоит ребенка?
@  karamelka : (22 Январь 2018 - 22:04 ) У нас была шишка над зубом, воспаление, вырвали зуб сразу прошло
@  karamelka : (22 Январь 2018 - 22:04 ) В стоматологии конечно
@  saw : (22 Январь 2018 - 22:24 ) в симашко не плохие хирурги именно в отделение идти
@  КоМеТа : (22 Январь 2018 - 22:43 ) флюс к вечеру небольшой появился. зуб запломбирован. молочный еще, сильной боли нет, но беспокоит. дозвонилась до нашего врача. Завтра утром поедем пломбу вскрывать. спасибо всем за советы. У нас такое впервые
@  КоМеТа : (22 Январь 2018 - 22:44 ) а вырывать малая не дает. так что мы мучаемся до последнего со всеми зубами
@  Аня 24 : (22 Январь 2018 - 22:45 ) КоМеТа вам нужно сделать снимок, он покажет в каком зубе точно воспалительный процесс. Потом обычно открывают зуб и отправляют домой на полоскание. Некоторые стоматологи сразу рвут, когда надо и не надо. Если зуб близок по времени к смене, тогда возможно вырвут. В любом случае к доктору.
@  КоМеТа : (22 Январь 2018 - 22:50 ) Аня, спасибо.
@  Sana+A : (22 Январь 2018 - 23:16 ) девочки, кто работает в школе .. аванс был за январь ?
@  Олюня : (23 Январь 2018 - 00:06 ) Sana+A Белогорский район ...аванс получили19го
@  A_l_i_s_a : (23 Январь 2018 - 08:38 ) Ищу 3-к квартиру в Алуште в аренду с 13.03 по 10.06 !
@  kybik : (23 Январь 2018 - 08:44 ) @Sana+A у нас нет
@  Avgusta : (23 Январь 2018 - 09:57 ) КоМеТа, моей вырывали зуб, когда десна гноилась. Хотя и задолго до предполагаемой смены зуба. Малая конечно боялась и плакала, но не жалею, что удалили. Все-таки гнойный процесс.

Фотография

Семейное обучение

семейное дистанционное обучение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#106 OFFLINE   nata_simf

nata_simf

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 083 сообщений
  • Телефон +7978 7540685
  • ГородСимферополь
  • Район Кечкеметская
  • Дети Мишутка,30.06.2008
  • Имя Наталья

Отправлено 17 Январь 2018 - 18:20

Мы тоже уже на семейном обучении с этого года.Директор и завуч были против,поддержала меня только Мишина учительница,которая знает какие проблемы со здоровьем у ребенка.Сейчас занимаемся дома согласно учебному плану.Немного обогнали своих одноклассников.Появилось гораздо больше свободного времени,потому еще записались на курсы в "Президентскую школу" по субботам и в секцию по волейболу.В плане здоровья ,наконец,стала замечать улучшения!

• Олюня, Lila и Joan это нравится

#107 OFFLINE   Olga Nikitina

Olga Nikitina

Заинтересованная

• Читатели
  • 36 сообщений
  • Район село Краснолесье
  • Дети Настенька, Дарик и Ярик
  • Имя Ольга

Отправлено 17 Январь 2018 - 18:23

Мы тоже уже на семейном обучении с этого года.Директор и завуч были против,поддержала меня только Мишина учительница,которая знает какие проблемы со здоровьем у ребенка.Сейчас занимаемся дома согласно учебному плану.Немного обогнали своих одноклассников.Появилось гораздо больше свободного времени,потому еще записались на курсы в "Президентскую школу" по субботам и в секцию по волейболу.В плане здоровья ,наконец,стала замечать улучшения!

Молодцы! И что касается новостей о здоровье - это замечательно.

• nata_simf это нравится

#108 OFFLINE   NeTo4ka

NeTo4ka

Домохозяйка

• Активчики
  • 467 сообщений
  • Район жд
  • Имя Анна

Отправлено 18 Январь 2018 - 14:56

nata_simf, Olga Nikitina,  почитав темку, хочется вас поддержать в вашем выборе, вы большие молодцы! Критики, конечно, в ваш адрес целый вагон, но это и понятно, ведь вы идете по своему собственному пути, не как все! Мне кажется при семейном обучении главное научить ребенка не тому, что написано в учебниках, а самостоятельности, чтоб он понимал, где он может почерпнуть информацию, как ей пользоваться и т.п., ведь и в школе хватает двоечников/троечников. А по поводу социализации, так тут все настолько индивидуально, если ребенок с детства коммуникабельный, то он и на домашнем обучении не потеряет своих навыков общения, а если, наоборот, тихий скромный ребенок в большом коллективе может теряться и учителя не всегда такому помогут, а иногда могут и посмеяться при всем классе - это такая социализация? По-моему только травмирование детской психики. Все-таки во взрослой жизни уже человек более взвешенно может оценить ситуацию межличностных отношений в коллективе, а ребенок принимает все на свой счет и обрастает комплексами. Ну это мое мнение.

И еще, девочки, было бы интересно следить за вашим опытом семейного обучения, какие проблемы возникают, как проходит само обучение и т.п.

#109 ONLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 826 сообщений

Отправлено 18 Январь 2018 - 15:35

Критики, конечно, в ваш адрес целый вагон

это не критика,  просто: пессимист - это хорошо проинформированный оптимист. Сама занимаюсь дома со своими (не на домашнем) т.к. не устраивает школьная программа, и хорошо представляю насколько трудноосуществим проект начатый девочками. Но, мамы - мы такие мамы и с домашним обучение справимся. 

Сообщение отредактировал Juli77: 18 Январь 2018 - 15:51

• Joan и Анна Заяц это нравится

#110 OFFLINE   Olga Nikitina

Olga Nikitina

Заинтересованная

• Читатели
  • 36 сообщений
  • Район село Краснолесье
  • Имя Ольга

Отправлено 18 Январь 2018 - 16:55

NeTo4ka, спасибо огромное за поддержку!
Я во многом согласна с вами по поводу целей СО и социализации в том числе. В числе целей, ради которых мы перешли на СО, одна из самых важных для нас - это вернуть ребенку вкус к учебе, к получению новых знаний, к исследованиям без страха и боязни ошибаться. Для нас это, к сожалению, актуально, потому что эти основополагающие механизмы особо "одаренными педагогами" систематически отбивались в школе. Благо, мы все же вовремя спохватились. Дальше уже было бы поздно. 

Конечно, пока еще рано делать какие-то выводы, однако, даже сейчас можно подвести промежуточные мини-итоги, что с момента перехода с очного обучения на СО качественно вырос уровень знаний и практических умений дочки по некоторым предметам, в частности, это касается английского языка, окружающего мира и чтения. 

В иностранном языке у ребенка наступил период активного прогресса (в связи с чем я даже перевела ее с занятий 2 раза в неделю на 3), это касается и грамматики и чтения\пересказа и говорения и осознанного понимания в выполнении упражнений (тут отдельная благодарность нашему волшебному репетитору). Что касается окружающего мира, то ребенок активно сейчас погрузился в любимую ею тему (а биология и зачатки химии - это ее, еще с раннего возраста), в ход идут и множество энциклопедий о животных, растениях, человеке, устройстве мира, куча научно-популярных фильмов (найденных и записанных для нее моим супругом-биологом).
В плане чтения тоже случился прогресс: Настя где-то уже пару недель как сознательно начала читать по собственному желанию: сказки перед сном, рассказы, опять же ее любимые энциклопедии. Сейчас я никак не корректирую этот поток - пусть читает то, что хочет и сколько хочет, ей нужно насладиться, понять и закрепить этот вкус и огромное удовольствие от чтения. 

С русским и математикой мы идем осторожнее, но лишь только потому, что нам нужно выровнять ситуацию с покореженным желанием учить и познавать эти предметы. Пока у меня на руках нет пособий РКШ, я подбираю для нее материалы уроков самостоятельно. А еще мы сразу стали использовать в своих занятиях "метод зеленой ручки". Суть его вкратце в том, чтобы делать акцент не на ошибках ребенка, не на том, что у него не получилось или получилось плохо, а наоборот - выделять то, что он сделал хорошо, правильно, красиво. Это невероятно сильно мотивирует.

Сообщение отредактировал Olga Nikitina: 18 Январь 2018 - 16:58

• Lila, Venera, Мамулька и 3 другим это нравится

#111 OFFLINE   Olga Nikitina

Olga Nikitina

Заинтересованная

• Читатели
  • 36 сообщений
  • Район село Краснолесье
  • Имя Ольга

Отправлено 18 Январь 2018 - 17:00

Но, мамы - мы такие мамы и с домашним обучение справимся. 

Это факт )

#112 OFFLINE   Olga Nikitina

Olga Nikitina

Заинтересованная

• Читатели
  • 36 сообщений
  • Район село Краснолесье
  • Имя Ольга

Отправлено 19 Январь 2018 - 15:55

Завтра, в субботу 20 января в библиотеке им. Франко состоится лекция на тему "ФОРМИРОВАНИЕ МОТИВАЦИИ К УЧЕБЕ У ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО И МЛАДШЕГО ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА".

D83DDCA5.png Повестка дня:
25AA.png как формируется и работает мотивация к обучению
25AA.png почему происходит снижение и потеря мотивации у школьников
25AA.png как грамотно мотивировать ребенка к учебе
25AA.png мотивация к обучению на семейном образовании

2728.png Общаться с родителями будет психолог с многолетним стажем, председатель семейного клуба "Озарение" Клинцова Галина Алексеевна.

2754.png Готовьте свои вопросы, не забудьте блокноты для записей и хорошее настроение blank.gif

Итак,

D83DDCC6.png ДАТА: 20 января 2018 года

23F0.png ВРЕМЯ: Начало в 14.00

D83CDFE6.png МЕСТО: Крымская республиканская универсальная научная библиотека им.И.Я.Франко (г.Симферополь, ул.Набережная 29-А, отдел культурно-досуговой работы)

303D.png Мероприятие бесплатное!!!

• nata_simf это нравится

#113 OFFLINE   Горя

Горя

♥ Семья форума ♥

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 059 сообщений
  • Район Киевский
  • Имя Горя

Отправлено 20 Январь 2018 - 19:36

Домашнее обучение в начальных классах очень даже реально, кроме того наверное более продуктивно) 

Старшая дочка во втором классе.

вывела для себя формулу:

Школа без  участия МАМЫ как ДОМАШНЕГО УЧИТЕЛЯ = минимум знаний 

многие темы приходится объяснять, эти проекты по окруж.миру, про английский вообще молчу - по Спотлайту вообще НЕВОЗМОЖНО дать знание языка, математика, русский, чтение. все со мной. 

И не потому что, мой ребенок слабоват мозгами) таких как мы большинство, а остальные - те, кто тупо забил на учебу. 

По сути мы все сейчас поставлены в рамки семейного обучения. С той только разницей, что наши дети посещают школу. 

Полностью согласна.

Мой в 4 классе. Только в прошлой четверти начал сам справляться с домашкой. А так три года АДА у мамы с школой и уроками

Яндекс.Метрика