Перейти к содержимому

Семейная школа

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  svetlana1984 : (24 Сентябрь 2018 - 19:23 ) Спасибо
@  Oks83 : (24 Сентябрь 2018 - 19:29 ) Девочки, а есть информация по магазину "Лабиринт"? Где сейчас забирать свои заказы?
@  Dim : (24 Сентябрь 2018 - 19:44 ) девочки, нужен хороший и не дорогой электрик, поделитесь, пож, контактом
@  Dim : (24 Сентябрь 2018 - 19:45 ) @ Oks83, нигде, сама жду заказ, телефон все время занят, не с кем связаться
@  Счастливая - : (24 Сентябрь 2018 - 19:48 ) @Oks83 пишут на сайте проспект Кирова 36
@  Ladushka : (24 Сентябрь 2018 - 20:00 ) Так Берг опечатан.. я продлила просто.
@  Аметист : (25 Сентябрь 2018 - 00:25 ) На сайте еще адрес есть ул. Героев Сталинграда, д. 8/3
@  olya_nova : (25 Сентябрь 2018 - 01:07 ) по лабиринту: если вы заказали на кирова, тогда ждете открытия Берга и все вам выдадут. если не хотите ждать, тогда аннулируете заказ на лабиринте и оформляете новый на героев сталинграда. пока только так((( с одного на другой склад лабиринт не передает, это разные люди, у каждого свой договор с лабиринтом
@  Мечта : (25 Сентябрь 2018 - 09:20 ) по Бергу лабиринт нет смысла ждать,там не скоро откроют
@  krim85 : (25 Сентябрь 2018 - 09:46 ) лабиринт в берге точно не работает? некоторые фирмы в берге продолжают работать. по продаже авиабилетов точно)
@  olya_nova : (25 Сентябрь 2018 - 10:01 ) @krim85 , не работают точно, ходили туда, сказали все выдадут когда берг откроют
@  Виктория : (25 Сентябрь 2018 - 12:48 ) Девочки, может у кого есть в наличии осенняя куртка на девочку ростом 140-150 см.? Напишите в ЛС.
@  крошечки : (25 Сентябрь 2018 - 16:02 ) Девочки , в Меганоме был магазин детской обуви Tom&Biki ! Кто знает куда они переехали ??? Очень надо !
@  Venera : (25 Сентябрь 2018 - 16:36 ) Мечта, Юля, зайди в тему Амины) есть вопрос) спасибо)
@  Екатерина:) : (25 Сентябрь 2018 - 17:10 ) Алёна3007 почистите ЛС!!!
@  Екатерина:) : (25 Сентябрь 2018 - 17:13 ) Tasha почистите ЛС!
@  marino4ka : (25 Сентябрь 2018 - 20:53 ) Девочки,может кто-то делает поделки на заказ,надо в школу из природного материала,с удовольствием бы купила,писать в лс
@  kashonok : (25 Сентябрь 2018 - 21:45 ) Присоединилась бы
@  ElenaMill : (25 Сентябрь 2018 - 22:14 ) kashonok,к чему?к поделке? :ap: мать,тебе стыдно должно быть :ab:
@  kashonok : (25 Сентябрь 2018 - 22:49 ) @ElenaMill я в таком возрасте, что мне уже ни за что не стыдно:)

Фотография

Телефон для первоклашки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#1 OFFLINE   КАРАПУЗИК

КАРАПУЗИК

Всегда ЛЮБИМАЯ!

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 247 сообщений
  • Телефон +79788235342
  • ГородСимферополь
  • Район Каменка
  • Дети Макс, Катюшка
  • Имя Ирина

Отправлено 09 Май 2016 - 15:47

Встал вопрос- Стоит ли покупать телефон первокласнику?  Муж против, а я за. Считаю сейчас не то время, без телефона, всегда можно позвонить сказать что уроки закончились и т.д, но и есть старшекласники, которые могут отобрать у малыша его(

Подскажите как у вас?

#2 OFFLINE   Ole4k@

Ole4k@

ОбЛаДаТеЛьНиЦа ДвУх ПрИнЦеСс!!!

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 326 сообщений
  • Район Марьино
  • Дети Викусик, Ксюня
  • Имя Ольга

Отправлено 09 Май 2016 - 15:53

У нас есть.Она у меня сама едет домой,но не всегда надо домой,так как дома нет не кого,едет к бабушке.Гуляет тоже сама и тел.при этом тоже спасает.

#3 OFFLINE   Alexia

Alexia

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 741 сообщений
  • Район где-то рядом
  • Дети мальчик
  • Имя Alexia

Отправлено 09 Май 2016 - 15:57

Нам не разрешают пользоваться моб.телефонами, да и я сейчас не вижу в этом надобности, ребенок (1 класс) на продленке до 17 часов, знаю его распорядок дня, то уроки, то кружки, прогулки. Если надо, звоню учительнице. 

#4 OFFLINE   Life_Style

Life_Style

Мать-героиня

• 22 209 сообщений
  • Район -
  • Имя Юлия

Отправлено 09 Май 2016 - 16:20

Мы только собираемся в школу в этом году, телефон подарили на новый год. В сад, конечно, не берем, но в поездки без родителей(к бабушкам, на занятия) даю с собой. Пользуемся редко им пока, но дочка привыкает к обращению с ним(не в техническом плане, это легко давно получается, а в таких моментах, чтоб не забыла его где-то, громкость где надо включила,  где не надо выключила и тд). В школу буду однозначно давать с собой. У нас нет мании играть на нем, так что знаю, что отвлекаться от учебы не будет. Подарили мой предыдущий смартфон, т.е. не самый примитивный телефон, но и такой, что не очень жалко в случае чего

#5 OFFLINE   Lila

Lila

весна-лето-ОСЕНЬ-зима

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 946 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Ак-Мечеть
  • Дети Олег, 12.10.2009
  • Имя Елена

Отправлено 09 Май 2016 - 16:59

У Олега телефон есть, но он растеряша, и я боюсь, что старшие отберут. По этому поводу купили часы со слежением за ребёнком, по цене не сильно отличается от телефона, но я могу прослушать, что вокруг него творится и он может набрать 1 кнопкой 3 номера в случае тревоги

#6 OFFLINE   MotMarA

MotMarA

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 331 сообщений
  • ГородПионерское
  • Район Монетка
  • Дети Машу и Го
  • Имя Марина

Отправлено 09 Май 2016 - 17:00

У дочери в 1 классе не было, т. к. и необходимости не было - школа была рядом я дома. В те времена в школу пускали родителей, все обсуждалось с учителем. Со 2 класса носит и пользуется. На уроках на него не отвлекалась.  Обычно везде началка отдельно от старшей школы, поэтому старшеклассников можно не бояться. однажды правда  проворная одноклассница во 2 кл. взяла её телефон и оформила 2 подписки - потратила 100 руб. Но больше инцидентов не было. Дочь в 3 кл. Тоже отдала старый свой.

#7 OFFLINE   Черника

Черника

Активчики

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 532 сообщений
  • Район Старый город
  • Дети Сын и сынок
  • Имя Светлана

Отправлено 09 Май 2016 - 17:02

У нашего первоклассника есть, в школу даю с собой старый кнопочный телефон, не могу сказать, что он ему очень нужен, скорее для выработки навыка. У него есть и смартфон, накопил денег и попросил купить, с этим пока только дома играет. Просит смартфон в школу носить, там у довольно большой части детей смартфоны. Договорились, что со следующего года и он понимает, если потеряет или испортит кто-то -- все претензии только к себе самому.

#8 OFFLINE   сивка

сивка

Хозяюшка

• Свои люди
  • 743 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Имя Ceвилья

Отправлено 09 Май 2016 - 17:16

У Олега телефон есть, но он растеряша, и я боюсь, что старшие отберут. По этому поводу купили часы со слежением за ребёнком, по цене не сильно отличается от телефона, но я могу прослушать, что вокруг него творится и он может набрать 1 кнопкой 3 номера в случае тревоги

А что за часы?И где покупали?

#9 OFFLINE   Людмилк@

Людмилк@

Мама двух бусинок

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 077 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Маршала Жукова
  • Дети Анечка и Дашенька
  • Имя Людмила

Отправлено 09 Май 2016 - 19:12

Тоже актуальный вопрос, мне все говорят купить ей самый простой кнопочный, смартфон уже есть тоже мой старый отдала, вот думаю пока.

#10 OFFLINE   dasha

dasha

Супермодератор

• Супермодераторы
  • 30 146 сообщений
  • Район центр
  • Имя Даша

Отправлено 09 Май 2016 - 19:27

Я в декабре отдала свой старый и то только потому, что мне подарили новый. Отучились первый класс, телефон ни разу не пригодился (в школе). Она сначала носила, сейчас и берет его с собой ооочень редко, реально пользуется только вайбером, чтоб общаться, когда мы или бабушка-дедушка в отъезде, иногда фоткает на него, снимает видео (не в школе). На экскурсию с классом в другой город брала, но тоже не пригодился. В общем, я бы не покупала вообще пока. Но ситуации разные, если дети сами после школы идут домой или на кружки, то может и нужен..

• daleksa это нравится

#11 OFFLINE   ElenaMill

ElenaMill

Уравновешиваю Скорпиона с Овном :)

• Страж порядка
  • 29 400 сообщений
  • Телефон +7-978-71-81-56три
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс
  • Дети Макс и Влад
  • Имя Елена

Отправлено 09 Май 2016 - 19:39

У нас был самый простой,причем до 5 класса. Т.к. приходилось и самому домой ездить ,и на тренировку ходил, и дома оставался. 
Считаю полезной вещью,но против навороченных у малявок.

#12 OFFLINE   N@tik

N@tik

мамочка двух бриллиантиков

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 574 сообщений
  • Район Киевский
  • Дети Любимый сыночек и лапочка- доча))
  • Имя Наташа

Отправлено 09 Май 2016 - 21:56

Мы подарила малому на День рождения, в сад сейчас не даем, берет если едет к бабушке и ему звонят бабушки/дедушки когда он дома. В этом году идет в 1ый класс, с ним и будет, самый обычный кнопочный, но в виде машинки. пока его устраивает) Вот такойmaxresdefault.jpg

#13 OFFLINE   Ольгуня

Ольгуня

Я просто МАМА

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 040 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Миллера
  • Дети любимка Артём
  • Имя Ольга

Отправлено 09 Май 2016 - 22:17

У Артёма есть телефон , но в школу его не носит . В нашем классе ни у кого телефон не видела . При необходимости всегда могу позвонить учителю, воспитателю  на продлёнке .  

#14 OFFLINE   Странница

Странница

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 7 771 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Чистенькое
  • Дети Два сынка, две дочки
  • Имя Оксана

Отправлено 11 Май 2016 - 21:49

Мы своим после первого класса телефоны дали - наши старые кнопочные  - так как стали на кружки иногда сами ездить. В первом классе телефоны им были не нужны: мы приводили-забирали. За год один телефон потеряли. Сейчас думаем новые уже купить - но опять же самые простые, для звонков. Мои, к сожалению, очень отвлекаются телефонами(

#15 OFFLINE   Алёнчик

Алёнчик

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 480 сообщений
  • ГородСимфер
  • Район Киевский
  • Дети Сынуля и дочуня
  • Имя Аленка

Отправлено 11 Май 2016 - 22:07

Это у вас часы, которые сейчас везде рекламируют, с gps-навигацией? Давно думаю о них, но не могу найти реальные отзывы(( расскажите плюсы и минусы, пожалуйста)))

Яндекс.Метрика