Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  КАРАПУЗИК : (19 Апрель 2018 - 14:17 ) @Бирклюшка только от туда, нет там такого)))
@  sweet cherry : (19 Апрель 2018 - 14:23 ) @КАРАПУЗИК в магазинах книг)
@  AURORA : (19 Апрель 2018 - 15:28 ) @КАРАПУЗИК в Букве возле пл. Ленина
@  AлексанрA : (19 Апрель 2018 - 15:31 ) @КАРАПУЗИК, читай город в меганоме открыли вроде
@  Ната_Солнышко : (19 Апрель 2018 - 15:43 ) Девочки, у кого, где можно арендовать спальник на себя и ребенка 6 лет?
@  Nato4ka : (19 Апрель 2018 - 16:12 ) @КАРАПУЗИК в my-shop я покупала. Нашла там много книг, которых не было в лабиринте. И цена вышла ниже. И выбрать можно не спеша, по каждой отзыв прочесть - удобно. По-моему кто-то из девочек собирает my-shop.
@  ElenaMill : (19 Апрель 2018 - 16:46 ) В Читай городе завтра скидки,в Меганоме
@  Ася Маилова : (19 Апрель 2018 - 16:47 ) @Ната_Солнышко Вчера покупала детский спальник в спортивном стоке на Карла Маркса - во дворе возле Янтаря. Цена вопроса 500 р.
@  Маринка : (19 Апрель 2018 - 16:48 ) Девочки, а кто собирал костюмы и пилотки к 9 мая?
@  Бирклюшка : (19 Апрель 2018 - 16:53 ) @Маринка Пилотки еще могу вам предложить, а костюмы, если не ошибаюсь, Юля Мечта собирала
@  Мусенька : (19 Апрель 2018 - 16:56 ) Девочки, кто на форуме занимается амвей?
@  Tigritsa : (19 Апрель 2018 - 17:31 ) @ Ася Маилова да, я два года назад купила себе куртку там, подделка очень плохого качества, деньги на ветер
@  Irish : (19 Апрель 2018 - 17:57 ) @ КАРАПУЗИК, на ozon.ru есть книги
@  161183232 : (19 Апрель 2018 - 19:28 ) девочки на форуме кто то делает букеты из конфет?
@  Бирклюшка : (19 Апрель 2018 - 19:50 ) @161183232 Да и очень красивые - Света - ник kitty-cat
@  161183232 : (19 Апрель 2018 - 20:02 ) @Бирклюшка спасибо!!
@  Мечта : (19 Апрель 2018 - 20:37 ) Девочки,через кассу рнкб можно же пополнить карту сбербанка россии?какая комиссия? и ли в генбанке?
@  Ateh : (19 Апрель 2018 - 20:55 ) @ Мечта через терминалы РНКБ можно, комиссия 1,5%
@  Мечта : (19 Апрель 2018 - 21:02 ) @Ateh спасибо
@  Бирклюшка : (19 Апрель 2018 - 21:13 ) @161183232 Пожалуйста)

Фотография

Постоянно болеющие дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 334

#1 OFFLINE   КоМеТа

КоМеТа

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 297 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Ак-Мечеть
  • Дети дочки
  • Имя Женя

Отправлено 26 Май 2016 - 10:18

Не знаю, где спросить и куда бежать. Девочки, может у кого-то был такой период. Как лечили, к кому обращались, какие анализы и где сдавали.

Начну с начала. До сада мы болели редко и по классической схеме, когда за 5 дней все проходило. Первый год в саду тоже прошел относительно безболезненно: болели, но так же, по классической схеме.

Начались проблемы с августа 2015 года, стали болеть каждый месяц. Сначала заболевала старшая, потом младшая, следом я и муж. Неделя в саду и снова на больничный. Процесс превратился в непрекращающийся конвейер. С каждым месяцем у младшей дочки все труднее поддавался лечению насморк. После нового года у старшей начались бронхиты. В апреле пошли проверять аденоиды, ЛОР сказала,что вторая степень. Назначила лечение. А в конце апреля к младшей дочке постучался первый отит и сразу двухсторонний гнойный. Пролечили, следом ОРВИ и у старшей бронхит, лечили долго с ингаляциями и антибиотиками, в итоге положили нас в больницу. В прошлый четверг отпустили домой( у старшей со вторника очередные сопли), с комментарием, что у младшей покашливание остаточное, а в пятницу у младшей поднялась температура 39 и кашель, суббота опять 39, а в воскресенье заболели уши, уже без температуры, в среду у младшей потекли сопли. Диагноз ЛОРа: отит, а после визита к ЛОРу к вечеру опять температура - 37.8.  

Я не могу понять, что вообще происходит, что я делаю не так. Педиатр разводит руками. Врачи говорят, что так быть не должно, но ничего не назначают.  Прошли два курса электрофареза, делали массажи, пили синупреты и пр. Сейчас пьем гроприносин. Пили витамины. Кроме этого комплексное лечение непосредственно ринита и бронхита, ингаляции.

Последние анализы крови и мочи во время нахождения в больнице показали небольшое воспаление по уровню лейкоцитов( в крови) и сахар на верхней границе нормы. На глистов анализы отрицательные.

Хочу пойти к иммунологу после того, как пройдет острый период.

Девочки, если у кого-то была похожая ситуация, расскажите, как вы справлялись, поэтапно опишите, как лечили, чем и какие анализы сдавали. Как долго длился период. К каким узким специалистам обращались.

#2 ONLINE   timmy

timmy

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 479 сообщений
  • Район .
  • Дети два сына, две дочули
  • Имя Анна

Отправлено 26 Май 2016 - 10:26

Женя, мой совет. Пересмотрите в корне свою жизнь. Врачи- это замкнутый круг, и я сама испытала это, были вечные болячки. Я бы начала с места, где вы живёте. Вполне возможно что сама энергетика не очень хорошая. Где стоит роутер? я бы его на ночь отключала бы. Любые волны негативны, тем более у вас дети такие маленькие. Купите эфир. масла. например алуштинские - эвкалипт, апельсин, кедр, чай. дерево- плюс под нос им мажу. Делайте своим девочкам талую воду, пройдите хороший курс массажа, пусть вам повыбивают все мокроты, всю слизь из бронхов, банки- почитайте в инете, Промывайте им нос. Да куча всего. Что у них с позвоночником? Мы как только болеем - сразу массаж, любой бронхит за один сеанс уходит, плюс небулайзер, забыла что такое венталин. И тоже не раз обращалась к иммунологу. Пришла я к этому пониманию тоже недавно, а до этого также бегала по врачам и кормила витаминами и иммуностимуляторами).

Сообщение отредактировал timmy: 26 Май 2016 - 10:33

• geelisa, Аня- и lemeshenko_zoya это нравится

#3 OFFLINE   daleksa

daleksa

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 300 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети двое
  • Имя Александра

Отправлено 26 Май 2016 - 10:30

Женя для преодоления ситуации пересмотри психологические факторы вашего частого боления, пересмотри питание и исключи общение с другими детьми (площадки, кружки) + длительное пребывание на улице. дай детям максимум внимания. буквально надо бросить все кроме них. хотя бы на короткое время, то есть играй, общайся гуляй. полегчает и тебе и им. это самое простое, что можно сделать, чтобы ты успокоилась и они немного в себя пришли. не все лечится таблетками и каплями! 

• POlya, timmy и lemeshenko_zoya это нравится

#4 OFFLINE   КоМеТа

КоМеТа

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 297 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Ак-Мечеть
  • Дети дочки
  • Имя Женя

Отправлено 26 Май 2016 - 10:31

Женя, мой совет. Пересмотрите в корне свою жизнь. Врачи- это замкнутый круг, и я сама испытала это, были вечные болячки. Я бы начала с места, где вы живёте. Вполне возможно что сама энергетика не очень хорошая. Где стоит роутер? я бы его на ночь отключала бы. Делайте своим девочкам талую воду, пройдите хороший курс массажа, пусть вам повыбивают все мокроты, всю слизь из бронхов, банки- почитайте в инете, Промывайте им нос. Да куча всего. Что у них с позвоночником?

у нас все болезни начались с посещения детского сада. Простите, но я не понимаю, при чем тут роутер и энергетика. Я не верю во все это. Мы живем в пригороде, в своем доме, проветриваем постоянно комнату, гуляем в своем дворе, не среди машин. Отопление сами регулируем, воздух не сухой, вода своя из скважины. Какие еще факторы нужны. Дети не аллергики и с позвоночником все ок.

• alena777 это нравится

#5 ONLINE   timmy

timmy

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 479 сообщений
  • Район .
  • Имя Анна

Отправлено 26 Май 2016 - 10:41

Я не знаю вас, поэтому что тут можно советовать. Я живу в городе, поэтому и советы такие. Не верите- ваше право, никто же вас не заставляет. Понятно что в саду дети болеют гораздо больше. Вы же причину хотите найти. Факторов очень много, видимо вы его ещё не нашли. Может лично Вам помогут узкие специалисты).

Сообщение отредактировал timmy: 26 Май 2016 - 10:45

#6 OFFLINE   Jane

Jane

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 589 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район :) Хороший
  • Имя Евгения

Отправлено 26 Май 2016 - 10:50

у нас все болезни начались с посещения детского сада. Простите, но я не понимаю, при чем тут роутер и энергетика. Я не верю во все это. Мы живем в пригороде, в своем доме, проветриваем постоянно комнату, гуляем в своем дворе, не среди машин. Отопление сами регулируем, воздух не сухой, вода своя из скважины. Какие еще факторы нужны. Дети не аллергики и с позвоночником все ок.

В прошлом году мы это все прошли.

Причем это был не первый год в саду, но со здоровьем проблемы начались со второго года посещения.

Сопли, аденоиды и отиты. Причем отиты быстро развивались и без боли. Просто на ушке ему спать было не приятно, при надавливании боли не было. Приезжаем в больницу - а там уже гнойный отит и сразу на прокол. Это ужас. Дома сидели по месяцу, в сад выходили на 4-5 дней и все по кругу.

Иммунитет ослабленный.

Я в ужасе, уже думала о том, чтобы бросать работу. 

В итоге пересмотрели полностью образ жизни, каждое утро на зарядку на улицу. Минут на 10-15, но стабильно каждый день с утра. После зарядки там же на свежем воздухе дышали носом, ртом выдыхали. Дышали ртом носом выдыхали, потом носом вдох и носом выдох. 

После этого приходили домой и набирали в ванную холодную воду, в таз очень теплую и на пару с ребенком топали из холодной воды в теплую. Получается как констрастный душ, но только для ножек. Полностью констрастный душ ребенок не любит, а просто потопать туда-сюда ему даже нравится.

Питание!!!! Сладкое мы итак не ели, и вообще у нас питание было здоровое. Но при отите - сладкое любое табу. 

Поэтому как только у нас насморк - ничего сладкого не даю.

Обязательно ест или кусочек чеснока или лука, свежие овощи и фрукты.

В прошлом году ужали наши финансы но на месяц отправили ребенка на море. 

тьфу-тьфу, но сдвиги очень видны. Несмотря на то, что зимой мы пролентяйничали и на зарядку не ходили, контр. процедуры тоже не делали. Но как потеплело мы снова вышли на стадион.

Зимой тоже болел, но это не сравнить с тем, что было раньше. Температура поднималась макс до 38,2 и сама же падала. 2 дня и все уже было хорошо. Отит этой весной снова был, но обошлись без проколов, антибиотиков. За 5 дней все в норму привели.

Так что по-поводу болеющих детей, я считаю, нужно в первую очередь заняться закаливанием и здоровым образом жизни. Это действует. 

• Ir04ka, NeTo4ka и Tati@nka это нравится

#7 OFFLINE   Iva

Iva

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 813 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Загородный
  • Дети сын и дочка
  • Имя Инна

Отправлено 26 Май 2016 - 10:53

У нас ,конечно, не совсем так было. Но тоже намучалась я с сыном. С 10 месяцев он резко начал болеть, минимум раз в месяц, чаще - два раза. За год переболел, кроме трех десятков орви, стоматитом, ангиной и ротавирусом. Потом небольшой перерыв на лето, и потом опять по новой. Какие я выводы сделала? Врачи омобо не помогт разобраться. Выведут из острого состояния, и все. У нас, да и у вас, скорее всего, ослабленный иммунитет не успевал восстановиться и хватал все вирусы вокруг, что плохо лежали. Мы стали делать влажную уборку от пыли каждый день (в пыли вирусы могут долго еще оставаться), выкинули максимально все ненужные мелочи, использую меньше порошка, дополнительно выполаскиваю белье. Гипоаллергенная диета, минимум сахара. Но это все так, для самоуспокоения. Основное — исключить максимум контактов с людьми. Никаких маршруток, вообще никаких закрытых помещений в общественных местах. По сути, мы вообще никуда не ездили, только на улицу выходили гулять. У вас частный двор, я бы вообще никуда не выходила оттуда месяц, наверное. Все равно, конечно, от папы можно подхватить, но вероятность все же ниже. И кишечник оздоравливать обязательно, иммунитет живет там в большой части.

#8 OFFLINE   Jane

Jane

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 589 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Имя Евгения

Отправлено 26 Май 2016 - 10:54

Женя, мой совет. Пересмотрите в корне свою жизнь. Врачи- это замкнутый круг, и я сама испытала это, были вечные болячки. Я бы начала с места, где вы живёте. Вполне возможно что сама энергетика не очень хорошая. Где стоит роутер? я бы его на ночь отключала бы. Любые волны негативны, тем более у вас дети такие маленькие. Купите эфир. масла. например алуштинские - эвкалипт, апельсин, кедр, чай. дерево- плюс под нос им мажу. Делайте своим девочкам талую воду, пройдите хороший курс массажа, пусть вам повыбивают все мокроты, всю слизь из бронхов, банки- почитайте в инете, Промывайте им нос. Да куча всего. Что у них с позвоночником? Мы как только болеем - сразу массаж, любой бронхит за один сеанс уходит, плюс небулайзер, забыла что такое венталин. И тоже не раз обращалась к иммунологу. Пришла я к этому пониманию тоже недавно, а до этого также бегала по врачам и кормила витаминами и иммуностимуляторами).

При отитах категорически противопоказаны промывания носа. 

#9 ONLINE   kashonok

kashonok

мамочка сыночка

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 986 сообщений
  • Район любимый
  • Имя Елена

Отправлено 26 Май 2016 - 11:05

Жень. Я тебе писала- если нужен специалист, то это иммунолог. вам назначат анализы на иммуноглобулины. по результатам - сделают вывод. тебе педиатр лечит симптомы и все.

под нос чайное дерево- крайне осторожно. чистое эфирное масло - может сжечь слизистую.

наши друзья доктора, у них двое деток, обратили внимание, что старшая дочь сильно болела, когда ей уделяли меньше внимания.

напомню свою историю: за июль август первого года сада- пневмония, гнойная ангина, кишечная инфекция, 6 АБ...я дергалась от каждого чиха - а это тоже пугает ребенка(. пошла к доктору, сдали анализы...так вот она мне сказала- незрелый иммунитет..и все что пишут девочки выше, все эти процедуры просто сподвигли иммунитет к формированию.

нибулайзер и промывания- тоже дело такое...можно и отит заработать и бронхит....

про сладкое согласна...только вижу носом хрюкает- сладкое убираю вообще.

#10 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 12 821 сообщений

Отправлено 26 Май 2016 - 11:12

Последние анализы крови и мочи во время нахождения в больнице показали небольшое воспаление по уровню лейкоцитов( в крови) и сахар на верхней границе нормы. На глистов анализы отрицательные. Хочу пойти к иммунологу после того, как пройдет острый период.

повышены лейкоциты у вас после бронхитов, иммунитет оч слабый. Поднимай. Как поднимать, читай в инете что вам больше подойдет, начиная от клюквенных морсиков, меда, заканчивая идеальной чистотой в доме и прогулками. Весь период когда дети дома, пусть находятся на улице, кроме сна. 

есть чудо-смесь, ее назначают даже при лейкозах. Если твои будут есть и нет алергии, оч советую. некоторые компоненты можно убрать-заменить. И сами кушайте (взрослые).

http://dometod.ru/zd...uxofruktov.html

• Анна Заяц это нравится

#11 OFFLINE   Jane

Jane

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 589 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Имя Евгения

Отправлено 26 Май 2016 - 11:20

повышены лейкоциты у вас после бронхитов, иммунитет оч слабый. Поднимай. Как поднимать, читай в инете что вам больше подойдет, начиная от клюквенных морсиков, меда, заканчивая идеальной чистотой в доме и прогулками. Весь период когда дети дома, пусть находятся на улице, кроме сна. 

есть чудо-смесь, ее назначают даже при лейкозах. Если твои будут есть и нет алергии, оч советую. некоторые компоненты можно убрать-заменить. И сами кушайте (взрослые).

http://dometod.ru/zd...uxofruktov.html

Вкусно, но нам не помогало.

В итоге остановились на варианте мед с пыльцой. Утром натощак пол чайной ложки нужно долго рассасывать во рту. Курс месяц, потом перерыв. 

Но нужно быть уверенным в качестве меда и пыльцы, мы брали у знакомых, которые пчел всякой химией не лечат.

#12 OFFLINE   angelinka

angelinka

Молодая мама)))

• Свои люди
  • 1 266 сообщений
  • Район Космос
  • Дети 3 звёзДочки и Сыночек
  • Имя Ангелина

Отправлено 26 Май 2016 - 11:21

КоМеТа, у меня 4ро) живем за городом, экологически чистый район. В прошлом году с февраля месяца и до этого года февраля было нечто похожее у нас. Скажу сразу кратко - мы забрали дочь из сада, все прекратилось! Три месяца я ЖИВУСПОКОЙНО, тьфу тьфу)

Теперь подробно. Дочь 10 лет ходит в школу, 6 лет ходила до февраля в сад, 4 года - я хотела отдавать ее в сад, но мы не смогли даже оформить мед осмотр по причине постоянных болячек! В итоге забрала заявление и среднюю из сада, теперь мы дома и не болеем, и с др.детьми общаемся. 

Февраль 2015 - заболела Марго (принесла из сада сопли, кашель, температура), и понеслось покругу, дети, муж, (я была беременная, мне нельзя было болеть)). Май. младшей ставят аденоидит, тонзилит 2 степ., потом вроде повыздоравливали, тут у мужа! гнойный не помню как называется, прокололи (в горле начался отек). Лето. У средней в саду каникулы, все равно заболели опять.... Старшая, средняя, младшая, муж.... У Младшей после темпы и антибиотиков Стоматит! Я с ума чуть не сошла, все эти лекарства троим по расписанию, по таблице......... устала.............. Отравилась Я! из всей семьи ОДНА...... в инфекционку, на 8м мес берем-ти!!! дети у бабушек и с папой, вроде не болели. Вышла оттуда- через 2 нед рожать, в 40 нед. положили в патологию, 42я нед. - я родила, 3 недели провела у мамы, чтоб не заразить малыша, дети с папой ездили на ставки купаться. Числа 31 августа муж отвез детей очередной раз на ставок, вода оказалась холодная, простыли.... Я уже вернулась домой... школа, сад, малыш.... заболел, температура, бронхит, антибиотик.... я думала свихнусь....... хотела младшую в сад оформить, чтоб больше времени было на все мои дела и домашние и личные, и чтоб детё в коллективе общалось... не получилось) опять дна за другой и еще карапуз... в этот раз у младшей тонзилит и аденоидит уже 3-4 степ, бронхит, опять аптека, опять процедуры, тыщи 4 только на лекарства, купили ингалятор, СОЛЯНУЮ ЛАМПУ! на 10 кг, стали включать на ночь....  ЛОР сказала если есть возможность, в сад не отдавайте... Забрала из сада и заявление и среднюю!!!! По совету нескольких подруг от хронич.тонзилита купила гомеопат.горошинки Иов-малыш! даю всем (и мужу в том числе) по инструкции как профилактику. ВСЁ! Больше не болели!!! Аденоиды и гланды под вопросом операции, наблюдаемся у ЛОРа. 

• Калипсо это нравится

#13 OFFLINE   Jane

Jane

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 589 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Имя Евгения

Отправлено 26 Май 2016 - 11:26

КоМеТа, у меня 4ро) живем за городом, экологически чистый район. В прошлом году с февраля месяца и до этого года февраля было нечто похожее у нас. Скажу сразу кратко - мы забрали дочь из сада, все прекратилось! Три месяца я ЖИВУСПОКОЙНО, тьфу тьфу)

У меня тоже было желание забрать из садика, так как дома они и не болеют. Но в школу пойдут, а там коллектив, вирусы. А еще и учеба... Как пропускать? А дети, которые в сад не ходили в школе потом чаще других болеют.

Не рассматриваю вариант здоровых и крепких детей ( которые в комнате +18 ходят босиком и в майке). Эти болеть не будут.

• КоМеТа это нравится

#14 ONLINE   timmy

timmy

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 479 сообщений
  • Район .
  • Имя Анна

Отправлено 26 Май 2016 - 11:29

И я Иов тоже давала, гомеопатию, может и правда вам попробовать. Есть в Симферополе хорошие специалисты, диагностику организма бы вам пройти, чтобы увидеть каких витаминов не хватает, ведь не факт что они усваиваются, подобрать курс лечения.

#15 OFFLINE   angelinka

angelinka

Молодая мама)))

• Свои люди
  • 1 266 сообщений
  • Район Космос
  • Дети 3 звёзДочки и Сыночек
  • Имя Ангелина

Отправлено 26 Май 2016 - 11:33

в школе они уже постарше, и не спят там, и не целый день находятся, на переменах бегают, дышат воздухом. Я никогда своих детей не кутала

Яндекс.Метрика