Перейти к содержимому

Семейная школа

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Мечта : (21 Сентябрь 2018 - 19:04 ) у кого-нибудь есть тел julia13?
@  Дельфинчик : (21 Сентябрь 2018 - 19:31 ) Кто-нибудь кофе собирает?
@  Котенок : (22 Сентябрь 2018 - 09:28 ) Подскажите пожалуйста, у кого недавно тема на форуме была про шугаринг?
Я номер телефона не записала :(
@  kashonok : (22 Сентябрь 2018 - 09:30 ) @Котенок лс
@  Mosya : (22 Сентябрь 2018 - 09:48 ) Можно и мне ЛС про шугаринг
@  ksyunja : (22 Сентябрь 2018 - 14:43 ) На Алушту ооочень большая пробка, лучше воздержаться от поездки если есть возможность
@  saw : (22 Сентябрь 2018 - 17:31 ) Девочки чем можно ручку от обоев оттереть
@  kybik : (22 Сентябрь 2018 - 17:37 ) @Дельфинчик Iriska в беспроцентном
@  Nadya7 : (22 Сентябрь 2018 - 19:07 ) девочки, у кого-нибудь есть в остатках фломастеры, карандаши и восковые мелки?
@  ElenaMill : (22 Сентябрь 2018 - 19:17 ) у Вики Бирклюшки смотрите
@  ksy61 : (22 Сентябрь 2018 - 19:20 ) девочки, может у кого-то есть контакты, нужен автокранн на 25 тонн на понедельник на 2 часа работы? по объявлениям пока не нахожу, а надо срочно
@  Оlchik : (22 Сентябрь 2018 - 20:45 ) Девочки, во сколько раздача завтра?
@  ElenaMill : (22 Сентябрь 2018 - 20:53 ) как было= 10.30-11.00
@  Оlchik : (22 Сентябрь 2018 - 20:56 ) Лена, сто лет не была. Спасибо.
@  Lincolna : (22 Сентябрь 2018 - 21:32 ) девочки, привет

где в Симферополе можно купить обувь ребенку (7 лет) ХороШУю обувь, кожаные туфли, сапоги. качественные
@  Venera : (22 Сентябрь 2018 - 21:42 ) @Lincolna, в ТЦ Меганом есть фирменный магазин Экко, на Жуковского Минимены
@  svetlana1984 : (23 Сентябрь 2018 - 12:49 ) Девочки привет.
@  svetlana1984 : (23 Сентябрь 2018 - 12:52 ) Срочно! Есть 2 билета на 19 часов на площадь советскую в Кидбург.
@  svetlana1984 : (23 Сентябрь 2018 - 12:52 ) Можно забрать у меня в центре в районе 16 часов.
@  svetlana1984 : (23 Сентябрь 2018 - 12:53 ) По возрасту 7-12 лет.

Фотография

водители выбрасывающие мусор из окна - свиньи!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 OFFLINE   Falkona

Falkona

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 185 сообщений
  • Район Б.куна
  • Дети Цветочек
  • Имя А

Отправлено 22 Июнь 2016 - 11:11

Меня огорчает состояние грязных улиц, городов и дорог. Сейчас всё чаще проводят субботники, но это не даст результата, если по прежнему люди бросают мусор где им вздумается. Летом на выходные всё чаще выбираемся к морю, на природу, и по дороге фиксируем огромное количество водителей и пассажиров машин, которые выбрасывают из окон мусор, начиная от бычков, заканчивая бутылками... при чем теперь совсем не понятно местные так не любят Крым и чистоту в родном крае или приезжие? такое наблюдаю как в машинах с компанией молодежи, так и в машинах едущий семьёй с маленькими детьми, в машинах "тазиках" и на дорогих иномарках.... неужели самим потом приятно смотреть на грязные обочины?  Вроде бы в прошлом году должны были ввести штрафы для таких свиней за рулём, но все прекрасно понимают, что ловить их некому, камер на дорогах, которые бы фиксировали нарушения практически нет.  как по вашему мнению можно побороть таких водителей-свиней и приучить к чистоте на дорогах?

• katenochek и LadyHappy это нравится

#2 OFFLINE   КАРАПУЗИК

КАРАПУЗИК

Всегда ЛЮБИМАЯ!

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 245 сообщений
  • Телефон +79788235342
  • ГородСимферополь
  • Район Каменка
  • Дети Макс, Катюшка
  • Имя Ирина

Отправлено 22 Июнь 2016 - 11:25

Мы  иногда догоняли таких свиней и ругали, а им пойфиг. Свиньи они везде свиньи. Ладно если это огрызок на обочину,  а бумага или пакет, он же не перегниет.

#3 OFFLINE   КУЗЯ

КУЗЯ

Работун

• Свои люди
  • 1 216 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Белакуна
  • Планирую малыша:Уступаю место)))
  • Дети Яся
  • Имя ИННА

Отправлено 22 Июнь 2016 - 11:29

В европе за такое нарушение 150 евро штраф - пару таких писем "счастья", где штраф реально вынудили заплатить (например ,вычесть из зарплаты) и количество засранцев на дорогах уменьшиться.

#4 ONLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 084 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 11:35

я вообще такого не понимаю.. неужели тяжело доехать до урны. 

только говорить если видишь такое. но не всегда есть возможность же, кинули и уехали..

• Оля-ля это нравится

#5 OFFLINE   Falkona

Falkona

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 185 сообщений
  • Район Б.куна
  • Дети Цветочек
  • Имя А

Отправлено 22 Июнь 2016 - 11:36

Мы  иногда догоняли таких свиней и ругали, а им пойфиг. Свиньи они везде свиньи. Ладно если это огрызок на обочину,  а бумага или пакет, он же не перегниет.

ну бывает машина полная джигитов, им сильно не повозмущаешься... недавно ехали за красной маздой 3-й, и ехала она очень странно, то медленно, то вдруг "найдет педаль газа", выбрасывались какие то обертки из окна... обогнали, а это девушка за рулем, с телефоном у уха.... ну овце-хрюша, что тут скажешь... 

• katenochek и kashonok это нравится

#6 OFFLINE   MILAYASHKA

MILAYASHKA

мама 2-х мужчин

• Страж порядка
  • 17 814 сообщений
  • Район Симферополь
  • Имя Я

Отправлено 22 Июнь 2016 - 18:41

я в группу возмущающихся, поддержу. 

#7 OFFLINE   Пингвинчик

Пингвинчик

Хозяюшка

• Свои люди
  • 504 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Марьино
  • Планирую малыша:обязательно еще одного
  • Дети мой самый сладкий мальчик
  • Имя Виктория

Отправлено 22 Июнь 2016 - 19:50

Девочки, полностью поддерживаю! А еще просто люди (не водители), выбрасывающие мусор из окна тоже свиньи и еще какие!!!!

Немного отойдя от темы (но смысл тот же) расскажу, что произошло у меня.

Машинка у меня стоит на улице рядом с моим домом. Напротив 5-этажка. Почти каждое утро, я нахожу на крыше своей машины косточки куриные, шкурка куриная, на дверцах жидкий творог (как будто из пачки выливали), на заднем стекле какие-то пятна липкие. Ну скажите, это не свиньи??? Я намываю машинку, а ОНИ засирают.... Пока не смогла вычислить кто это делает.... Мусорное ведро им подарю, чтобы знали куда надо выбрасывать)

• Оля-ля это нравится

#8 OFFLINE   Юлия

Юлия

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 016 сообщений
  • Район где-то рядом...
  • Дети есть)и будут еще 100%
  • Имя Юлия)

Отправлено 22 Июнь 2016 - 20:47

Мы вчера были на море,сидит тетя на пляже,представительная такая тетя в золоте вся с ней две девушки молодые,внучки как я поняла из разговора(говор чисто московский),сидит эта тетя и жрет семечки,а луску бросает прям на пляж,через пол часа подтягивается компания,лет по 35 девушки,парни,обсуждают детей своих-при этом мат перемат,курят тут же под навесом не отходя и чужие дети их не смущают,жрут креветку-поднимается ветер,в этой креветке были все близлежащие,а эти твари по другому простите не поворачивается язык сказать,даже не удосужились свои жопы поднять и убрать пакеты эти и огрызки от креветок(исходя из разговора не местные,пытаются получить гражданство),едем домой,на светофоре машины стали в ряд,открывается дверь в дорогой иномарке и парень харкает на дорогу и высмаркивается,дверь закрывается-движение продолжается....-вот вам и менталитет наших русских людей!!!

#9 OFFLINE   Falkona

Falkona

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 185 сообщений
  • Район Б.куна
  • Дети Цветочек
  • Имя А

Отправлено 22 Июнь 2016 - 22:29

Девочки, полностью поддерживаю! А еще просто люди (не водители), выбрасывающие мусор из окна тоже свиньи и еще какие!!!!
Машинка у меня стоит на улице рядом с моим домом. Напротив 5-этажка. Почти каждое утро, я нахожу на крыше своей машины косточки куриные, шкурка куриная, на дверцах жидкий творог (как будто из пачки выливали), на заднем стекле какие-то пятна липкие. Ну скажите, это не свиньи??? Я намываю машинку, а ОНИ засирают.... Пока не смогла вычислить кто это делает.... Мусорное ведро им подарю, чтобы знали куда надо выбрасывать)

мое мнение - так это вам гадят соседи от зависти или раздражения, что машина ваша им мешает, портит вид под окнами. И хоть как то напакостить, чтоб вы машину убрали и больше там не ставили, а оставляли в гараже или на стоянке.

#10 ONLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 084 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 22:46

Пингвинчик,у тебя же машина недавно,насколько я помню.точно соседям не нравится.поставь регистратор на вечер-ночь.

#11 OFFLINE   КатеринаС

КатеринаС

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 235 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район 7 больница
  • Дети Софийка, Ярославушка, Сашенька
  • Имя Катя

Отправлено 22 Июнь 2016 - 22:49

подобное было у нас в подъезде, только не на машину, а под окна тетке, в цветник попадали и завтраки и ужины, так она вычислила, что это детки этажом выше не желают трапезничать, рассказала маме этих деток и все....  

еще можно камеру повесить, но я бы от окна не отошла, если окна на машину выходят, пока не увидела бы кто это делает, а потом.......... 

#12 OFFLINE   Оля-ля

Оля-ля

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 108 сообщений
  • Район Crimea
  • Имя Оля

Отправлено 22 Июнь 2016 - 22:53

я вообще такого не понимаю.. неужели тяжело доехать до урны.  только говорить если видишь такое. но не всегда есть возможность же, кинули и уехали..

ну дак,это ж общество особо немощных "до урны не донесем" 

#13 OFFLINE   daleksa

daleksa

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 408 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети двое
  • Имя Александра

Отправлено 23 Июнь 2016 - 04:33

а как назвать человека который едет со стороны Алушты в Симферополь, останавливается возле троллейбусной остановки (она в 7.30 утра оживлена как никогда, школьники, студенты, работающие), вынимает из багажника пакет и просто швыряет его в строну бетонного (и так переполненного мусорного бака) людям под ноги? самое смешное - никто ничего из стоящих на оставновке не сказал. (мы в этот момент с детьми в противоположную сторону ехали, я  бы сказала уж точно). с одной стороны есть свиньи, а с другой молчаливое одобрение общества на то чтобы члены этого общества могли гадить где попало) если бы мы все нетерпимее к этому всему относились или штрафовали за такие прецеденты как на остановке (телефоны с камерами то у всех есть, можно и зафиксировать факт, а вопрос передачи фото или видео материала в соответсвующие руки ваще не вопрос) тогда и чище было бы вокруг, а так чаще всего дальше  возмущенного перханья в след  отъезжающему быдлу дело-то по факту и не доходит.

#14 OFFLINE   Falkona

Falkona

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 185 сообщений
  • Район Б.куна
  • Дети Цветочек
  • Имя А

Отправлено 23 Июнь 2016 - 06:13

а как назвать человека который едет со стороны Алушты в Симферополь, останавливается возле троллейбусной остановки (она в 7.30 утра оживлена как никогда, школьники, студенты, работающие), вынимает из багажника пакет и просто швыряет его в строну бетонного (и так переполненного мусорного бака) людям под ноги? самое смешное - никто ничего из стоящих на оставновке не сказал. (мы в этот момент с детьми в противоположную сторону ехали, я бы сказала уж точно). с одной стороны есть свиньи, а с другой молчаливое одобрение общества на то чтобы члены этого общества могли гадить где попало) если бы мы все нетерпимее к этому всему относились или штрафовали за такие прецеденты как на остановке (телефоны с камерами то у всех есть, можно и зафиксировать факт, а вопрос передачи фото или видео материала в соответсвующие руки ваще не вопрос) тогда и чище было бы вокруг, а так чаще всего дальше возмущенного перханья в след отъезжающему быдлу дело-то по факту и не доходит.

те если есть запись видео регистратора, то выкладывать в специальных группах для автомобилистов или конкретно с заявлением чтоб в гаи ушел факт о нарушении? И кстати какой штраф, если он есть? Мой знакомый предложил жестко наказывать, но для этого надо пневмо пистолет))). Пострелять пару раз по машине, чтоб свинья раскошелился на ремонт вмятин. Но это уж слишком, да еще и попасть надо))) а когда один едешь, тут же не супер герои и рулить и метко стрелять ))) по поводу мусора вдоль дорог в районе Алушты Ялты так это вообще.... Пару лет назад ехали с Никиты, и хотели где нибудь присесть на пикник, так мы не нашли места где не было бы свалки. Проезжали мимо смотровой площадки с заездом, думали вот тут отлично будет, и парапет чтобы присесть. Вышли и обомлели, мало того что урны переполнены, так все валяется и за парапетом на обрыве и перед, а на самом парапете, простите, кто-то просто опорожнился... Вот просто сидел, любовался видом и от красоты такой оставил кучу.... В итоге мы еще долго ехали голодные, без всякого перевала(
Что за народ и что за менталитет... Платить за территорию мы не хотим (пляж, площадка у озера и тд), а там где бесплатно, можно засраться, как будто больше туда никто не приедет. Или все привыкли чтоб за ними бесплатно убирали? Вот было бы хорошо чтоб за подобное не штрафовали, а сразу 15 суток и отработка на общественных работах именно с метлой!

Сообщение отредактировал Falkona: 23 Июнь 2016 - 06:18

#15 OFFLINE   daleksa

daleksa

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 408 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети двое
  • Имя Александра

Отправлено 23 Июнь 2016 - 06:47

те если есть запись видео регистратора, то выкладывать в специальных группах для автомобилистов или конкретно с заявлением чтоб в гаи ушел факт о нарушении? И кстати какой штраф, если он есть? Мой знакомый предложил жестко наказывать, но для этого надо пневмо пистолет))). Пострелять пару раз по машине, чтоб свинья раскошелился на ремонт вмятин. Но это уж слишком, да еще и попасть надо))) а когда один едешь, тут же не супер герои и рулить и метко стрелять ))) по поводу мусора вдоль дорог в районе Алушты Ялты так это вообще.... Пару лет назад ехали с Никиты, и хотели где нибудь присесть на пикник, так мы не нашли места где не было бы свалки. Проезжали мимо смотровой площадки с заездом, думали вот тут отлично будет, и парапет чтобы присесть. Вышли и обомлели, мало того что урны переполнены, так все валяется и за парапетом на обрыве и перед, а на самом парапете, простите, кто-то просто опорожнился... Вот просто сидел, любовался видом и от красоты такой оставил кучу.... В итоге мы еще долго ехали голодные, без всякого перевала(

да скорее всего нет никакого штрафа. то есть бумажно он возможно и есть, но оштрафованных реальных людей вероятнее всего нет. никто его не боиться, поэтому опорожняться где попало мы никогда не перестанем)))) 

Сообщение отредактировал daleksa: 23 Июнь 2016 - 08:18

Яндекс.Метрика