Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Lorelin : (19 Июль 2018 - 17:56 ) надо забрать заказик
@  Розмарин : (19 Июль 2018 - 19:07 ) вода 17 градусов
@  Бирклюшка : (19 Июль 2018 - 19:28 ) @Lorelin я буду)))
@  Lizz : (19 Июль 2018 - 20:13 ) а как вода в Николаевке?
@  kashonok : (19 Июль 2018 - 20:36 ) @Lizz мне вот тоже интересно..а еще как пляж? песок и камни сильно мокрые/холодные.
@  Alexia : (19 Июль 2018 - 21:53 ) с привокзальной площади сейчас ходят автобусы (маршрутки) на Алушту?
@  Venera : (20 Июль 2018 - 08:49 ) а у нас масса новинок - заглядывайте h ttp://simmama.com/topic/38621-♥pomozhem-nashei-forumchanke♥-mamino-serdtce-ne-z/page-14#entry1298778
@  Аня- : (20 Июль 2018 - 09:20 ) Девочки в Синево маленьким деткам можно кровь с пальца сдать?
@  КатеринаС : (20 Июль 2018 - 09:37 ) @Аня- да, берут из пальца общий анализ крови и на сахар
@  karina : (20 Июль 2018 - 10:01 ) Аня видела в Синево совсем с малышом, можно)
@  Lorelin : (20 Июль 2018 - 10:02 ) @Бирклюшка я уже в курсе)))
@  Аня- : (20 Июль 2018 - 10:04 ) А до скольки забор анализов?
@  Amina-MI : (20 Июль 2018 - 11:06 ) @Аня- до 12 вроде. не позже точно.
@  Anabel' : (20 Июль 2018 - 11:34 ) девочки а у нас по заказам из Франции уже никто не работает? вроде раньше было
@  Аня- : (20 Июль 2018 - 12:24 ) Да до 12 и после 17 ч результат на почту,очень выручил Праймер
@  Venera : (20 Июль 2018 - 20:35 ) Новые ЛОТЫ поступают постоянно! Заходите h ttp://simmama.com/topic/38621-♥pomozhem-nashei-forumchanke♥-mamino-serdtce-ne-z/page-16#entry1299115
@  СИМФИК29 : (21 Июль 2018 - 10:18 ) Всем, привет! Кто знает хороший проверенный рецепт маринованных огурцов на зиму? Если можно лс
@  onmasha : (21 Июль 2018 - 13:04 ) Девушки, подскажите где в городе хороший выбор матрасов детских/подростковых.
@  onmasha : (21 Июль 2018 - 13:04 ) ?
@  Vikyn4i : (21 Июль 2018 - 15:04 ) @ onmasha, я тут узнавала, вроде ничего по ценам h ttp://komfortens.com

Фотография

водители выбрасывающие мусор из окна - свиньи!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#16 OFFLINE   Пингвинчик

Пингвинчик

Хозяюшка

• Свои люди
  • 504 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Марьино
  • Планирую малыша:обязательно еще одного
  • Дети мой самый сладкий мальчик
  • Имя Виктория

Отправлено 23 Июнь 2016 - 12:49

мое мнение - так это вам гадят соседи от зависти или раздражения, что машина ваша им мешает, портит вид под окнами. И хоть как то напакостить, чтоб вы машину убрали и больше там не ставили, а оставляли в гараже или на стоянке.

Пингвинчик,у тебя же машина недавно,насколько я помню.точно соседям не нравится.поставь регистратор на вечер-ночь.

Девочки, не знаю специально мне гадят или нет (там вообще не я одна машину ставлю, справа от меня частенько Мерс паркуется под свои окном, а слева оставляю место, чтобы муж мог машину из двора выгнать). Соседи никогда и слова не говорили, никто. Т.к. это специальный "карман" для парковки. А напротив частный сектор. У нас там еще собаки часто гуляют, я так предполагаю, что они их с балкона кормят, но всё сыпется на мою машину!!! Сегодня утром нашла кости от рыбы!!! Теперь знаю чем соседи ужинают. :bm:

Пыталась сама следить, но устала на окна несколько часов смотреть. Попробую записать. А предусмотрено какое-либо наказание за такое?

#17 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 12 944 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2016 - 12:54

А предусмотрено какое-либо наказание за такое?

пойти и настучать по лбу. предупредить, что в след раз сделаете экспертизу царапин от костей и будете требовать ущерб, что это  порча имущества (лакокрасочного покрытия), ну наплести чтоб место знали. 

мало ли сумасшедших

#18 OFFLINE   Falkona

Falkona

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 185 сообщений
  • Район Б.куна
  • Дети Цветочек
  • Имя А

Отправлено 23 Июнь 2016 - 13:01

А предусмотрено какое-либо наказание за такое?

на крайний случай можете и участковому заявление написать, опять же не санкционированный выброс мусора и порча имущества.
Во дворе нашего дома постоянно все места заняты, тк рядом торгаши, стихийный рынок сделали, так там вообще на одну машину (стояла как все, особо не мешала, видимо больше и негде было поставить) высыпали гнилые помидоры прям на лобовое и капот...

#19 OFFLINE   Lesenochek

Lesenochek

Читатели

• Свои люди
  • 1 143 сообщений
  • Район на семи ветрах
  • Имя Алеся

Отправлено 23 Июнь 2016 - 13:24

Наболевшая тема! Меня, простите за выражение, это "чмошество" человеческое иной раз из себя выводит.... У меня таких примеров миллион. Любим ежегодный отдых с палатками у моря, причем всегда ездим в такие места, куда забраться могут только местные, и каждый раз перед тем как раскладывать свои вещи, собираю по 2 мешка чужого мусора, который можно было частично спалить и вывезти.... И где же культура отдыха?! Возле дома лесополоска, где всегда отдыхают опять таки местные. Всегда было терпимо, в этом году гадко подойти (блин, ну мусорные баки же в двух шагах, неужели сложно убрать за собой, ведь вам же сюда еще приходить). Сосед мой, живя на 3-м этаже, умудряется насс...ть в лифте пока доедет до своего этажа..... Про порванные пакеты с мусором в подъезде и брошенные тут же вообще промолчу.... А больше всего убила ситуация, когда мы с мамочками скинулись на песок деткам, покрасили песочницу, закрывали пленкой на ночь, и в один из дней обнаружили там какахи собачьи. Начали следить, поймали. Мужчина утром выходил, открывал песочницу, его животина там справлялась и он закрывал. На наше возмущение ответил: "ну ей же надо в туалет где то сходить". Это, простите, уже скотство не знающее границ....

• Falkona это нравится

#20 OFFLINE   Aleha

Aleha

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 824 сообщений
  • Район Киевский
  • Дети две самые любимые доченьки
  • Имя Алла

Отправлено 23 Июнь 2016 - 13:33

Тоже возмущает этот факт (( но это все воспитание наше.сейчас хоть этот срач убирают, но свинтусов достаточно.
По поводу штрафов это конечно замечательно было бы, но ....введут штрафы и тут же пойдёт нытьё от нашего народа "спасите , памахите беспредел" )))

#21 OFFLINE   Aleha

Aleha

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 824 сообщений
  • Район Киевский
  • Имя Алла

Отправлено 23 Июнь 2016 - 13:38

А по поводу приезжих...у нас и до начала сезона срача предостаточно, так что местные не агнецы у нас )))

Сообщение отредактировал Aleha: 23 Июнь 2016 - 13:41

#22 OFFLINE   Falkona

Falkona

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 185 сообщений
  • Район Б.куна
  • Дети Цветочек
  • Имя А

Отправлено 23 Июнь 2016 - 13:42

Тоже возмущает этот факт (( но это все воспитание наше.сейчас хоть этот срач убирают, но свинтусов достаточно.
По поводу штрафов это конечно замечательно было бы, но ....введут штрафы и тут же пойдёт нытьё от нашего народа "спасите , памахите беспредел" )))

ну да, начнут ныть, вы сделайте сначала урны на каждом шагу и туалеты.... Вот по себе, могу в дверцах машины долго возить пакетики, трубочки от детского сока, влажные салфетки, но рука не поднимается взять и бросить, везу домой ... И ничего страшного, пусть покатается)
  • katenochek это нравится

#23 OFFLINE   Sim-sim

Sim-sim

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 472 сообщений
  • ГородЗуя
  • Район Белогорский р-н
  • Дети Степик и Мишутка
  • Имя Вера

Отправлено 23 Июнь 2016 - 13:47

Да, чисто не там где убирают, а там, где не  мусорят!

Хотя не могу сказать, что у нас очень убирают. Да, стало немного чище. Но, по ощущениям, "свинтусов" не уменьшилось.

Я не говорю, что я самая хорошая, но мы с детьми всегда несём свой мусор до ближайшей урны, а, если таковой по пути не будет, то приносим домой в мусорное ведро.

Ездили с мужем в Пятигорск на машине, так даже семечки муж в дороге грыз, а шелуху себе под ноги. Потом на заправках останавливались и вычищали в мусорные баки свой мусор.

Но всё равно хочу заметить, что по ту сторону переправы намного чище, чем у нас. 

Я двумя руками ЗА! то чтобы были штрафы и не маленькие за выброс мусора в неположенных местах.

Сейчас хотят ввести что-то типа дружинников на дорогах. Это когда частное лицо по дороге на видеорегистратор может фиксировать всякие нарушения и передавать их в ГИБДД. Вот присоединить бы туда и свинство на дорогах

• katenochek и Falkona это нравится

#24 OFFLINE   Sim-sim

Sim-sim

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 472 сообщений
  • ГородЗуя
  • Район Белогорский р-н
  • Дети Степик и Мишутка
  • Имя Вера

Отправлено 23 Июнь 2016 - 13:48

ну да, начнут ныть, вы сделайте сначала урны на каждом шагу и туалеты.... Вот по себе, могу в дверцах машины долго возить пакетики, трубочки от детского сока, влажные салфетки, но рука не поднимается взять и бросить, везу домой ... И ничего страшного, пусть покатается)

аналогично)

бывает, что муж по несколько дней их там потом еще возит

#25 OFFLINE   Falkona

Falkona

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 185 сообщений
  • Район Б.куна
  • Дети Цветочек
  • Имя А

Отправлено 23 Июнь 2016 - 13:52

Мужчина утром выходил, открывал песочницу, его животина там справлялась и он закрывал. На наше возмущение ответил: "ну ей же надо в туалет где то сходить". Это, простите, уже скотство не знающее границ....

вот ублюдок!!! Наш сосед тоже любитель вывести свою собаку ровно на 2 мин, чтоб она сделала свои дела в соседские палисадники с цветами, так нам пришлось оградить, стал водить в другой, чуть выше, заброшенный. При этом у него тоже частный дом, но собаку по "делам" надо выгулять на улице... Есть еще тетя любительница собак и передержек, гуляет сразу с несколькими, опять де мимо клумбы нашей не могут спокойно пройти... Сделали замечание ей, с тех пор она ходит с пакетиком и убирает за своими собаками. (Вот теперь у меня другой вопрос в голове, не в тему но: это ж как надо любить собак, чтобы руками собирать за ними какашки, за 3-мя и 4-мя? Каждый день)
  • Lesenochek это нравится

#26 OFFLINE   Polik

Polik

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 156 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ж-д
  • Дети двое
  • Имя Юлия

Отправлено 23 Июнь 2016 - 13:58

Сделали замечание ей, с тех пор она ходит с пакетиком и убирает за своими собаками. (Вот теперь у меня другой вопрос в голове, не в тему но: это ж как надо любить собак, чтобы руками собирать за ними какашки, за 3-мя и 4-мя? Каждый день)

какая тетя молодец! если бы все так делали

#27 OFFLINE   Lesenochek

Lesenochek

Читатели

• Свои люди
  • 1 143 сообщений
  • Район на семи ветрах
  • Имя Алеся

Отправлено 23 Июнь 2016 - 14:09

(Вот теперь у меня другой вопрос в голове, не в тему но: это ж как надо любить собак, чтобы руками собирать за ними какашки, за 3-мя и 4-мя? Каждый день)

Ага, вопрос как надо любить собак и ненавидеть чужих детей, заставляя их потом играть в собачьих фикалиях(((( Я б еще поняла, если б песочница была открыта, и хозяин отвлекся и не досмотрел, но делать такие вещи умышленно, это уже нонсенс.....

#28 OFFLINE   Aleha

Aleha

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 824 сообщений
  • Район Киевский
  • Имя Алла

Отправлено 23 Июнь 2016 - 14:33

аналогично )))) у меня машина и сумка это сплошная урна ))))) дома вытрушиваю все )))

#29 OFFLINE   Aleha

Aleha

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 824 сообщений
  • Район Киевский
  • Имя Алла

Отправлено 23 Июнь 2016 - 14:42

Да, чисто не там где убирают, а там, где не  мусорят!
Хотя не могу сказать, что у нас очень убирают. Да, стало немного чище. Но, по ощущениям, "свинтусов" не уменьшилось.

все таки чище стало значительно ) у нас по дороге в сад раньше был ужас, это возле 6й городской, по стороне медоборов ((( реально ходить брезгливо было, что там только не валялось, фуууу.а сейчас убирают все, перестало быть похоже на свалку ))) когда убирают тоже не мало важно )))

#30 OFFLINE   nata_simf

nata_simf

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 215 сообщений
  • Телефон +7978 2148126
  • ГородСимферополь
  • Район Кечкеметская
  • Дети Мишутка,30.06.2008
  • Имя Наталья

Отправлено 23 Июнь 2016 - 15:34

Наболевшая тема! Меня, простите за выражение, это "чмошество" человеческое иной раз из себя выводит.... У меня таких примеров миллион. Любим ежегодный отдых с палатками у моря, причем всегда ездим в такие места, куда забраться могут только местные, и каждый раз перед тем как раскладывать свои вещи, собираю по 2 мешка чужого мусора, который можно было частично спалить и вывезти.... И где же культура отдыха?! Возле дома лесополоска, где всегда отдыхают опять таки местные. Всегда было терпимо, в этом году гадко подойти (блин, ну мусорные баки же в двух шагах, неужели сложно убрать за собой, ведь вам же сюда еще приходить). Сосед мой, живя на 3-м этаже, умудряется насс...ть в лифте пока доедет до своего этажа..... Про порванные пакеты с мусором в подъезде и брошенные тут же вообще промолчу.... А больше всего убила ситуация, когда мы с мамочками скинулись на песок деткам, покрасили песочницу, закрывали пленкой на ночь, и в один из дней обнаружили там какахи собачьи. Начали следить, поймали. Мужчина утром выходил, открывал песочницу, его животина там справлялась и он закрывал. На наше возмущение ответил: "ну ей же надо в туалет где то сходить". Это, простите, уже скотство не знающее границ....

В Москве вообще песочниц нет.И я это поддерживаю! Там столько глистов,что небезопасно для ребенка уж точно! Своему сыну даже в закрытой песочнице всегда запрещала играть,выгоняла его постоянно оттуда.В любом дворе полно кошек,собак бездомных,найдут как туда залезть.Насчет мусора на пляже-так это действительно свинство! Мы когда едем на машине,мусор с пляжа до самого своего подъезда везем, до мусорного бака.В багажник запихнули,много места не занимает.

Сообщение отредактировал nata_simf: 23 Июнь 2016 - 15:38