Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  saw : (16 Ноябрь 2018 - 21:55 ) Летом ходила в спортзал а сейчас ходить некогда вот и хочу купить а то чувствую себя мидузой:-) :-) :-)
@  kashonok : (16 Ноябрь 2018 - 22:00 ) @saw я окно открываю и мол на пробежке:) если есть деньги и место, лично я о покупке не жалею
@  saw : (16 Ноябрь 2018 - 22:54 ) А какя модель у вас можно в личку
@  Barbariska : (17 Ноябрь 2018 - 09:27 ) @saw главное покупать хороший, качественный орбитрек. От недорогих и легких толка особого нет. Поэтому нужно сто раз подумать будете ли вы его постоянно использовать
@  MILAYASHKA : (17 Ноябрь 2018 - 09:49 ) и не превратиться ли ваш орбитрек в вешалку для одежды
@  Бирклюшка : (17 Ноябрь 2018 - 10:48 ) Девочки у кого трител????что то не работает вообще,и дозвонится не реально((
@  EllaCimorelli : (17 Ноябрь 2018 - 11:33 ) Всем привет! Хочу узнать, может у кого-то есть в остатках блокнот с пайетками?
@  Лапа : (17 Ноябрь 2018 - 12:10 ) Вика,у нас тоже нет интернета.
@  kybik : (17 Ноябрь 2018 - 21:54 ) А Алиэкспресс никто не собирает?
@  Любовь! : (17 Ноябрь 2018 - 22:01 ) @kybik Мечта Юля
@  Leylacat : (17 Ноябрь 2018 - 22:01 ) @kybik, Юля Мечта собирает
@  Maaa : (18 Ноябрь 2018 - 00:46 ) девочки, во сколько и где сейчас раздачи?
@  Ira Belka : (18 Ноябрь 2018 - 08:42 ) @Maaa, на Гурзуфской с 10:30 до 11:00
@  Снежинка15 : (18 Ноябрь 2018 - 13:48 ) Девочки,хелп!!!Сколько сейчас за холодную воду по счетчику платить?
@  nata_simf : (18 Ноябрь 2018 - 14:59 ) @ Снежинка15.Я плачу 46,34 по счетчику В водоканале так сказали.
@  Anabel' : (18 Ноябрь 2018 - 15:44 ) срочно сегодня отдам сомиков прилипал 8шт, не больших звоните +79787838274
@  Blago : (18 Ноябрь 2018 - 19:39 ) девочки, подскажите, может у кого то можно заказать термобелье guahoo
@  Blago : (18 Ноябрь 2018 - 19:42 ) @Снежинка15 , с 01.07.2018 за водоснабжение и водоотведение 50,1руб.
@  Blago : (18 Ноябрь 2018 - 19:42 ) по счетчику
@  Неля : (18 Ноябрь 2018 - 20:01 ) девочки есть кто ни будь с Героев Сталинграда, у вас со светом все в порядке?

Фотография

водители выбрасывающие мусор из окна - свиньи!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#31 OFFLINE   Lesenochek

Lesenochek

Читатели

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 163 сообщений
  • Район на семи ветрах
  • Имя Алеся

Отправлено 23 Июнь 2016 - 15:59

В Москве вообще песочниц нет.И я это поддерживаю! Там столько глистов,что небезопасно для ребенка уж точно! Своему сыну даже в закрытой песочнице всегда запрещала играть,выгоняла его постоянно оттуда.В любом дворе полно кошек,собак бездомных,найдут как туда залезть.Насчет мусора на пляже-так это действительно свинство! Мы когда едем на машине,мусор с пляжа до самого своего подъезда везем, до мусорного бака.В багажник запихнули,много места не занимает.

Глисты везде и не только в песочницах))) Не пускать туда ребенка, не означает обезопасить его от паразитов. Тем более наша песочница была специально затянута плёнкой, уличные котики никак не пробрались бы туда. Вопрос то совсем не в песочнице, а в том, что есть люди морально убогие. А про котиков бродячих и собак ,это отдельная тема (я об этом тоже говорила бы и говорила). Мусор на пляже-это катастрофа, согласна. Люди любят отдыхать, но не любят и не хотят беречь и не засорять места где сами же и отдыхают. И штрафы здесь не помогут, т.к очень много мест далеких от людских глаз, а потом этот мусор по всему побережью гуляет...

• martini_asti это нравится

#32 OFFLINE   Юлия

Юлия

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 016 сообщений
  • Район где-то рядом...
  • Дети есть)и будут еще 100%
  • Имя Юлия)

Отправлено 23 Июнь 2016 - 22:14

В Москве вообще песочниц нет.И я это поддерживаю! Там столько глистов,что небезопасно для ребенка уж точно! Своему сыну даже в закрытой песочнице всегда запрещала играть,выгоняла его постоянно оттуда.

Наташа,вы серьезно???-как же мы все выросли в песочнице и не померли от паразитов???
Чисто не там где убирают,а там где не гадят....,к сожалению менталитет наших людей доказывает,что никогда у нас чисто не будет...
  • martini_asti и Falkona это нравится

#33 OFFLINE   nata_simf

nata_simf

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 341 сообщений
  • Телефон +7978 2148126
  • ГородСимферополь
  • Район Кечкеметская
  • Дети Мишутка,30.06.2008
  • Имя Наталья

Отправлено 23 Июнь 2016 - 22:20

Наташа,вы серьезно???-как же мы все выросли в песочнице и не померли от паразитов???
Чисто не там где убирают,а там где не гадят....,к сожалению менталитет наших людей доказывает,что никогда у нас чисто не будет...

У меня невестка в Москве живет,с ее слов написала.Согласна,паразиты не только в песочнице,но ведь можно их уменьшить ,обойдясь без песка? На детской площадке песочница не главное ,полно других развлечений.А  то,что менталитет такой-согласна.Подруга из Испании приезжает,если и муж ее приезжает,он просто в шоке от нашего"цивилизованного" народа.

#34 OFFLINE   Falkona

Falkona

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 185 сообщений
  • Район Б.куна
  • Дети Цветочек
  • Имя А

Отправлено 23 Июнь 2016 - 22:40

Начали за здравие, дошли до глистов в песочнице)))) как это детство без песочницы, вы что? Я категорически не понимаю как можно ребенку запрещать играть в песочнице,( которая закрыта и без фекалий животных)? Просто Когда ребенок играет в песочнице, смотрю чтобы пальцами в рот и глаза не лезла, сразу как наиграется, то или моем руки или обрабатываем стириллиумом. Это и моторика и лепить пасочки...

Сообщение отредактировал Falkona: 23 Июнь 2016 - 22:41

• Бубочка это нравится

#35 OFFLINE   AлексанрA

AлексанрA

Мамочка Ангелуши

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 023 сообщений
  • Район Ж/д
  • Имя ;)

Отправлено 23 Июнь 2016 - 22:56

на этих выходных на море я видела мамочку с характерным акцентом москвички, у которой девочка чуть больше года без трусиков сидела в песке. Эта дама соизволила через час посадить голожопенького ребенка на полотенце, накидала печенья на него же... А сама вся такая фифа, прям кудыж...
Я дочку всегда пускаю в песочницу. Но без трусиковина песок...... для меня это уму непосижимо!
  • daleksa это нравится

#36 OFFLINE   martini_asti

martini_asti

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 677 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район высоко сижу, далеко гляжу )
  • Дети доча&сынок
  • Имя просто фея

Отправлено 23 Июнь 2016 - 23:28

В Москве вообще песочниц нет.И я это поддерживаю!.

есть в Москве песочницы! 

в дворах и больших парках. и без фекалий.

Своему сыну даже в закрытой песочнице всегда запрещала играть,выгоняла его постоянно оттуда..

скажите, а он у вас по Симферополю в скафандре выходит? а то мало ли....

#37 OFFLINE   irina555_07

irina555_07

Хозяюшка

• Свои люди
  • 659 сообщений
  • Район *
  • Дети Три пупсика
  • Имя Ирина

Отправлено 24 Июнь 2016 - 00:00

Ох,девочки, больную тему затронули... как бороться с такими свиньями? Сама никогда не выкину на улице мусор,мужа приучила,детей. А остальных кто научит? Штрафы-это,конечно, очень хорошая тема. Но сначала думаю нужно начинать с постановлений правительства и ограничить производство полиэтиленовых пакетов и прочего пластика. Чёрт с ними,с бумажками и огрызками-они сгниют, а пластик? Жили же раньше без этого?

#38 OFFLINE   Aleha

Aleha

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 946 сообщений
  • Район Киевский
  • Дети две самые любимые доченьки
  • Имя Алла

Отправлено 24 Июнь 2016 - 01:15

У меня невестка в Москве живет,с ее слов написала.Согласна,паразиты не только в песочнице,но ведь можно их уменьшить ,обойдясь без песка? На детской площадке песочница не главное ,полно других развлечений.А  то,что менталитет такой-согласна.Подруга из Испании приезжает,если и муж ее приезжает,он просто в шоке от нашего"цивилизованного" народа.

ну там тоже "цивилизованных " хватает ))) не всю Европу имею ввиду конечно ) но, допустим, итальянцы, со слов кумы которая 10леь там живёт, свиньи похлеще наших )
  • katenochek это нравится

#39 OFFLINE   daleksa

daleksa

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 436 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети двое
  • Имя Александра

Отправлено 24 Июнь 2016 - 04:07

Ох,девочки, больную тему затронули... как бороться с такими свиньями? Сама никогда не выкину на улице мусор,мужа приучила,детей. А остальных кто научит? Штрафы-это,конечно, очень хорошая тема. Но сначала думаю нужно начинать с постановлений правительства и ограничить производство полиэтиленовых пакетов и прочего пластика. Чёрт с ними,с бумажками и огрызками-они сгниют, а пластик? Жили же раньше без этого?

пластик в разы удешевляет производство, позволяя экономить на упаковке, снижает вес продукции, удобен в транспортировке. никто его не станет ни запрещать, ни ограничивать, к сожалению. нужно подход к мусорообработке менять. развивать эту отрасль, менять отношение к ней людей. поднимать ее престиж бувально. тогда будет меняться и подход простых свиней, выбрасывающих мусор где попало. ну и система штрафов хорошая или принудительных работ не помешала бы, ибо нам без "бИтия (от слова "бить"), порождающего сознание"  ну, никак.

#40 OFFLINE   nata_simf

nata_simf

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 341 сообщений
  • Телефон +7978 2148126
  • ГородСимферополь
  • Район Кечкеметская
  • Дети Мишутка,30.06.2008
  • Имя Наталья

Отправлено 24 Июнь 2016 - 09:04

есть в Москве песочницы! 

в дворах и больших парках. и без фекалий.

скажите, а он у вас по Симферополю в скафандре выходит? а то мало ли....

По-крайней мере,в песок с какашками ТОЧНО не лезет! Знакомые сажали детей в песок и потом оттуда отходы животных выгребали(песочница под пленкой).С тех пор я сына не пускаю.Правда,сейчас он уже вырос,не до песка,гоняет на велосипеде и отжимается на турнике во дворе.И не надо язвить мне,рада,что у Вас во дворе все очень чисто!

#41 OFFLINE   Дана13

Дана13

Молодая мама

• Активчики
  • 152 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Железнодорожный
  • Дети Каратист,брюнетка и блондинка :)
  • Имя Анна

Отправлено 24 Июнь 2016 - 22:45

Я конечно тему поддерживаю,но вот бы еще урны ставили не 5штук на город......( как пешеход пока говорю))

#42 OFFLINE   Пингвинчик

Пингвинчик

Хозяюшка

• Свои люди
  • 511 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Марьино
  • Планирую малыша:обязательно еще одного
  • Дети мой самый сладкий мальчик
  • Имя Виктория

Отправлено 25 Июнь 2016 - 06:35

Мы на прошлых выходных были в Алуште, в Рабочем уголке. На пляже под ступеньками просто свалка - конечно это не причина для свинства, но я не увидела ни одной урны, ни на самом пляже, ни на набережной. Весь свой мусор взяли и повезли домой

#43 OFFLINE   Falkona

Falkona

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 185 сообщений
  • Район Б.куна
  • Дети Цветочек
  • Имя А

Отправлено 17 Июль 2016 - 13:22

Были на пляже под Евпаторией и очень напрягла следующая ситуация: пришла на пляж семейка с двумя собаками, одна большая пушистая типа колли, другая -чупакабра какая то, неизвестной породы. Собаки без поводка и намордников. Большую собаку "заняли" командой аппорт, бросая в море игрушку в виде курицы. Маленькая чупакабра- бегала по пляжу. Все бы ничего, хотя тоже не оч приятно купаться вместе с собаками, мы были метрах в 50 от них... Чупакабра отбежала от хозяев, села по-большому перед женщиной на пляже и сделала свое дело... Народ по возмущался по тихому и все... Потом эта собака -серун опять мостится по своим делам вдали от хозяев. Мы с соседями начали швырять в эту шавку камни, и о чудо, хозяева заметили, что собака мешает окружающим! Хоть убейте, но не понимаю я этих любителей собачников!!! На пляже где люди отдыхают и маленькие дети играют ....-- бегают и срут собаки! А убрать за своими питомцами? И разве по закону разрешено в общественном месте выгуливать собак определенных размеров без поводка.? Ну никакого уважения к окружающим, а потом еще удивляются от куда в обществе берутся догхантеры...

Сообщение отредактировал Falkona: 17 Июль 2016 - 13:25

#44 OFFLINE   Женя Иванова

Женя Иванова

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 918 сообщений
  • Город...
  • Район ...
  • Имя ...

Отправлено 17 Июль 2016 - 13:36

наказывать рублем, остальное все неэффективно 

#45 OFFLINE   Леа