Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  angarskaya. : (08 Декабрь 2018 - 21:25 ) Девочки, кто-собирает Орхидеи? Или, может быть, кто-то продает орхидейки подрощенные?
@  AлексанрA : (08 Декабрь 2018 - 22:45 ) Мамочки, где купить стеклянный шар со снегом (потрусшт и снежок сыплется)? А ещё кто знает где купить куклу марионетку?
@  Rukodelnica : (08 Декабрь 2018 - 23:01 ) @ AлексанрA,посмотрите у вредной на Сималенде,в понедельник заказ к НГ https://www.sima-lan.../?sort=discount
@  Мамулька : (09 Декабрь 2018 - 09:48 ) девочки, привет! вопрос: 81 маршрутка до Титова ходит?
@  aleksa : (09 Декабрь 2018 - 10:14 ) да
@  Мамулька : (09 Декабрь 2018 - 10:18 ) @aleksa, спасибо!
@  Tania : (09 Декабрь 2018 - 11:11 ) девочки где в городе можно купить стеклянные елочные игрушки в Ашане нет?
@  Aleksis.s : (09 Декабрь 2018 - 11:41 ) Привет. Девочки, подскажите пожалуйста как решить проблему. Не могу отправить сообщение ни в одной темке. Печатаю пост, нажимаю отправить и все -- кнопка горит оранжевым и пост не печатается...
@  Aleksis.s : (09 Декабрь 2018 - 11:52 ) Только что проверила - на ноуте могу напечатать, а в телефоне нет((
@  КисЮля : (09 Декабрь 2018 - 11:57 ) @Tania, были вчера в Ашане, очень много было именно стеклянных игрушек
@  muro4ka : (09 Декабрь 2018 - 12:33 ) @Tania в эпицентре
@  Tania : (09 Декабрь 2018 - 12:42 ) спасибо
@  AлексанрA : (09 Декабрь 2018 - 13:24 ) @Aleksis.s, у меня тоже так
@  Aleksis.s : (09 Декабрь 2018 - 13:50 ) @AлексанрA, и почему?))) Раньше было нормально.
@  Yuliya-s : (09 Декабрь 2018 - 14:39 ) такая же проблема с отправкой сообщение с телефона, раньше такого не было. Теперь нажимаю расширенная форма и пишу сообщение.
@  Счастливая - : (09 Декабрь 2018 - 15:37 ) Девочки ,с ОзОна кто-то будет заказывать?
@  123 : (09 Декабрь 2018 - 17:16 ) Девочки, объездную с радиорынка на севастопольскую открыли для проезда?
@  Мечта : (09 Декабрь 2018 - 18:57 ) Да
@  Camomile : (10 Декабрь 2018 - 00:49 ) Девочки, поделитесь. пожалуйста, номером мобильного аптеки на Севастопольской, где лекарства сами делают.
@  svetashush : (10 Декабрь 2018 - 08:00 ) @ Camomile, +79781308576

Фотография

Просто шок. Куда катится общество и как вопитывают детей?!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 OFFLINE   Lesenochek

Lesenochek

Читатели

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 166 сообщений
  • Район на семи ветрах
  • Имя Алеся

Отправлено 24 Июнь 2016 - 22:37

Девчонки, сижу, аж руки трусятся... Начала этим летом отпускать ребенка погулять возле дома самого, с телефоном. на постоянном контроле,т.к. понимаю, что ему не хватает общения, а я на работе и прихожу поздно. В итоге пришла с работы, звонит ребенок, кричит, что мальчик пугает их ножом.... Я, ноги в руки и бегу. Выловила пацаненка, класс 3-4-й, в рюкзаке за спиной огромный кухонный тесак.....Ну как так? где родители? Куда смотрят? Видно, то из нормальной семьи... Откуда такая ненависть, откуда такая жестокость...

Сообщение отредактировал Lesenochek: 24 Июнь 2016 - 22:38

#2 OFFLINE   Aleha

Aleha

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 959 сообщений
  • Район Киевский
  • Дети две самые любимые доченьки
  • Имя Алла

Отправлено 24 Июнь 2016 - 22:44

Киньте в меня тапками, но мне кажется это компьютерные игры влияют (
  • svetyk, Людмилк@, Lila и 5 другим это нравится

#3 OFFLINE   KissVerona

KissVerona

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 9 052 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2016 - 22:52

Девочки, был случай. Я учитель, мальчик 5 класс в школу принес армейский ремень с огромной бляхой. Классный руководитель забрала и позвонила маме рассказать о ЧП, т.к. мальчик с этим ремнем кидался на одноклассников. Мама ответила: "Я знаю, что сын взял ремень, это я  ему дала для самозащиты.."

Теперь предыстория. Родители вполне адекватные люди, которые пытаются защитить сына и научить его выживать в этом мире(со слов этой мамы). Ребенок хорошист, а мама(это потом узнала, преподаватель в техникуме в прошлом). Но мальчик ооочень эмоцианальный, поэтому в классе ни с кем не дружит и все одноклассники над ним подтрунивают. 

#4 OFFLINE   katenochek

katenochek

Супермодератор

• Супермодераторы
  • 7 243 сообщений
  • Район Мне нравится))
  • Дети Любимая "тройня" :-)
  • Имя Екатерина

Отправлено 24 Июнь 2016 - 22:54

Я надеюсь вы позвонили в полицию,чтобы такими родителями как у этого ребенка занялись соответствующие службы?

#5 OFFLINE   N@t@li

N@t@li

Заслуженная мама

• 5 270 сообщений
  • Телефон +797875825Ч5
  • Район ***
  • Имя Наталья

Отправлено 24 Июнь 2016 - 23:15

И правда, нужно было в полицию позвонить, пусть бы их на контроль взяли, потрусили немного, вот тогда задумаются родители

#6 OFFLINE   Lesenochek

Lesenochek

Читатели

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 166 сообщений
  • Район на семи ветрах
  • Имя Алеся

Отправлено 24 Июнь 2016 - 23:22

У нас полиция в 2-х шагах, я ему сказала, что сейчас пойдем туда, и у родителей будут огромные неприятности.... Ребенок рыдал, на коленях стоял и просил не идти, закидайте меня... мне жалко стало... Я провела беседу о том, что это не детские игры, и от этого пострадают родители прежде всего, сказала, что знаю где живет и если что пойду к маме, отправила его домой отнести реквизит.... Ситуация для меня дикая, что ни говори....Видимо родители не досмотрели....Ужас, что в голове у детей....

#7 OFFLINE   Sim-sim

Sim-sim

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 497 сообщений
  • ГородЗуя
  • Район Белогорский р-н
  • Дети Степик и Мишутка
  • Имя Вера

Отправлено 25 Июнь 2016 - 02:47

Сейчас реально становится страшно и за себя, и за детей. Ведь мы не знаем что смотрят дети в интернете, как закодированы мультики и т.д. 

Немного не в тему, но буквально сегодня шла с детьми, а навстречу нам шёл мужик с топором. Мне реально стало страшно. Откуда я могу знать, кто он и с какой целью по улице идет. Стала детей к себе прижимать и ускорять шаг, пока он не зашел во двор дома.

Жестокость детей пугает больше всего. Ведь сегодня один вышел, а завтра могут и остальные выйти, кто с ножом, а кто с огнестрелом. Сколько случаев. что школьники расстреливают одноклассников и учителей.

К чему катится наш мир. Как много кругом жестокости(((

• light bird это нравится

#8 OFFLINE   daleksa

daleksa

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 441 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети двое
  • Имя Александра

Отправлено 25 Июнь 2016 - 05:45

Видно, то из нормальной семьи... Откуда такая ненависть, откуда такая жестокость...

из семьи жестокость. что такое нормальная семья? в которой есть мама и папа и никто не бухает? даже если и все трудяги-работяги и улыбаясь отвечают нам на приветствие не известно что творится за дверью домов и квартир всех живущих на свете  семей. у нас вот соседский второклассник рогаткой (я бы назвала ее профессиональной из-за основательности конструкции), которую ему сдалал папа, отстреливает головы скворцам и гордится этим. папа это  открыто поощряет, а у маме пофигу. скворцы, рогатки.... мелочи, да. все наверное мальчишки в детстве кому-то что-то отстреливают. по-разным причинам (из любопытства, от глупости, за компанию) но не всех на это наускивают дома.  

#9 ONLINE   Кошира

Кошира

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 275 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Старый город
  • Дети дочка и сыночек
  • Имя Ирина

Отправлено 25 Июнь 2016 - 08:00

Очень многое зависит от воспитания, вот у нас соседская девочка стащила игрушку, причем любимую, а то бы и не заметили :ag: , я пошла сказала родителям, а они в ответ, а что мол вам жалко, я закрыла ворота и перестала пускать, так она пришла и начала ворота просто ломать, пошли сказали родителям, а они в ответ, она просто от обиды это сделала, в итоге сейчас мы для них просто враги, она ходит и всем жалуется что мы обижаем ее ребенка :ai: .

#10 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 436 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2016 - 08:43

Начала этим летом отпускать ребенка погулять возле дома самого, с телефоном. на постоянном контроле,т.к. понимаю, что ему не хватает общения, а я на работе и прихожу поздно
я своих не выпускаю, сейчас 7 и 10 лет - уже даже не просятся, а пару лет назад всё лето объясняла ПОЧЕМУ не выпускаю, дворовых детей считаю не самой лучшей компаний, готова выпустить только при  условии, что буду сидеть рядом и пасти. В прошлом году наблюдала картину соседские брат с сестрой (ей было 9 лет, ему 11) + еще один соседский мальчик, девочка что-то сказала брату - он повернулся к ней попой снял штаны и показал ей голую задницу, чужой соседский мальчик (9лет) повторил за её братом. Мне трясло, пошла к их маме (мама на тот момент не работала и сидела дома), рассказала о случившемся и о том, что у нас рядом есть летняя детская площадка, бесплатная! но дети так и бегали всё лето.... 

#11 OFFLINE   Lesenochek

Lesenochek

Читатели

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 166 сообщений
  • Район на семи ветрах
  • Имя Алеся

Отправлено 25 Июнь 2016 - 11:05

я своих не выпускаю, сейчас 7 и 10 лет - уже даже не просятся, а пару лет назад всё лето объясняла ПОЧЕМУ не выпускаю, дворовых детей считаю не самой лучшей компаний, готова выпустить только при  условии, что буду сидеть рядом и пасти. В прошлом году наблюдала картину соседские брат с сестрой (ей было 9 лет, ему 11) + еще один соседский мальчик, девочка что-то сказала брату - он повернулся к ней попой снял штаны и показал ей голую задницу, чужой соседский мальчик (9лет) повторил за её братом. Мне трясло, пошла к их маме (мама на тот момент не работала и сидела дома), рассказала о случившемся и о том, что у нас рядом есть летняя детская площадка, бесплатная! но дети так и бегали всё лето.... 

И я и муж держим на контроле круг общения ребенка, постоянно объясняю, что хулиганы ему не товарищи и.т.д. Не выпускать-это не вариант. Не будет же ребенок до свадьбы дома сидеть))) В квартире жара, плюс ко всему ребенку надо двигаться. Те пару-труйку часов которые я могу с ним вечером выйти для него мало... Я просто понимаю, что "тепличным" детям потом ух как сложно в подростковом возрасте освоится в своем районе...

• nata_simf это нравится

#12 ONLINE   Tania

Tania

счастливая мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 9 203 сообщений
  • Район Петровская балка
  • Дети Иван, Екатерина
  • Имя Танюха

Отправлено 25 Июнь 2016 - 12:37

У нас полиция в 2-х шагах, я ему сказала, что сейчас пойдем туда, и у родителей будут огромные неприятности.... Ребенок рыдал, на коленях стоял и просил не идти, закидайте меня... мне жалко стало... Я провела беседу о том, что это не детские игры, и от этого пострадают родители прежде всего, сказала, что знаю где живет и если что пойду к маме, отправила его домой отнести реквизит.... Ситуация для меня дикая, что ни говори....Видимо родители не досмотрели....Ужас, что в голове у детей....

по теме в этом случаи обязательно надо было идти к родителям! 

Ну и про плохую себя: меня рогатку в детстве научил делать папа и стреляла я из нее лучше всех во дворе в мишень , а на огороде по сойкам и белкам ( их спугнуть нельзя они селятся на территории и все нет урожая) и лук делать умею и своих детей научила этому так что невижу в этом ни какого призыва к жестокости . Просто надо с детьми разговаривать много и на разные темы и тогда все будет в порядке! У меня у сына сосед был старше его на год , очень специфичный мальчик и деньги у него выманивал и игрушки просил поиграть и тут же заходил за угол и ломал их специально, я не запрещала им общаться , но каждый вечер я придумывала истории про разных людей и типа друзей. И через время он сам стал от этого мальчика отдалятся потом в подростковом возрасте уже просто здоровались как соседи. Этот мальчик сидит сейчас в тюрме и еслиб я запрещала общение боюсь ни к чему хорошему это бы не привело. 

И я и муж держим на контроле круг общения ребенка, постоянно объясняю, что хулиганы ему не товарищи и.т.д.

к сожалению всю жизнь это делать невозможно и чем старше становится ребенок тем больше у него будет своих секретов . Есть хороший анекдот на эту тему: Абрамчик тебе нельзя дружить с Изей , мама а почему потому что он плохой мальчик. Мама а я хороший - конечно. Тогда Изе можно дружить со мной...

• Мамулька, Yuli4ka80 и martini_asti это нравится

#13 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 832 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Дети богатырь и две принцессы
  • Имя Дарья

Отправлено 25 Июнь 2016 - 18:52

Считаю, что обязательно надо сказать его родителям, необходимо обращать на такое внимание, чтоб предупредить возможное горе, молчать, пасивно себя вести - не выхо
  • Tania и Amina-MI это нравится

#14 OFFLINE   nata_simf

nata_simf

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 350 сообщений
  • Телефон +7978 2148126
  • ГородСимферополь
  • Район Кечкеметская
  • Дети Мишутка,30.06.2008
  • Имя Наталья

Отправлено 28 Июнь 2016 - 22:12

И я и муж держим на контроле круг общения ребенка, постоянно объясняю, что хулиганы ему не товарищи и.т.д. Не выпускать-это не вариант. Не будет же ребенок до свадьбы дома сидеть))) В квартире жара, плюс ко всему ребенку надо двигаться. Те пару-труйку часов которые я могу с ним вечером выйти для него мало... Я просто понимаю, что "тепличным" детям потом ух как сложно в подростковом возрасте освоится в своем районе...

Да и в 7 лет сопровождать ребенка на прогулках во дворе-это смешно.Нужно научиться доверять детям.Они должны общаться между собой,дружить.Мой сын,например,гуляет с детьми,с которыми знаком с колясочного возраста.У них своя компания,других деток ,которые обзываются,дерутся они к себе не подпускают.Знаю это,потому что ребенок мне все рассказывает после прогулок,где был и с кем.

#15 OFFLINE   Котенок

Котенок

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 374 сообщений
  • Район 7-я гор. больница
  • Дети доченька и сыночек
  • Имя Татьяна

Отправлено 28 Июнь 2016 - 22:40

Да и в 7 лет сопровождать ребенка на прогулках во дворе-это смешно.Нужно научиться доверять детям.Они должны общаться между собой,дружить.Мой сын,например,гуляет с детьми,с которыми знаком с колясочного возраста.У них своя компания,других деток ,которые обзываются,дерутся они к себе не подпускают.Знаю это,потому что ребенок мне все рассказывает после прогулок,где был и с кем.

Извиняюсь за оф топ.
Моей дочке 6,5 лет и я считала, что рано ей гулять самостоятельно, не готова она. В последнее время она всё время просится гулять без меня с детьми из нашего дома, но в апреле освободили из тюрьмы педофила, который живет на первом этаже, так я теперь в ужасе и не отпускаю её даже самой спускаться с 4-го этажа, уж очень я боюсь.
Другие дети бегают и их родители особо и "не парятся".

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru