Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Janet : (21 Июль 2017 - 06:18 ) @Счастливая - профилактика в мае была
@  Life_Style : (21 Июль 2017 - 09:08 ) @Janet это что-то у вас совсем местного масштаба. У нас есть
@  Life_Style : (21 Июль 2017 - 09:09 ) Кто знает, какое агенство по недвижимости у нас самое крупное и профессиональное?
@  Katusha : (21 Июль 2017 - 10:26 ) @Life_Style , ЛС
@  Skifiya : (21 Июль 2017 - 12:58 ) Кто знает плиточника, готового взяться за 1,5квадрата пола? Все объявления уже обзвонила, никто не хочет брать маленький объем!:((( Может есть у кого на примете такой мастер?
@  Velorko : (21 Июль 2017 - 13:09 ) Девочки, подскажите, может кто видел, где можно взвеситься? может бабульки дедульки с весами в районе кубика или автовокзала
@  Nastenysh : (21 Июль 2017 - 13:11 ) Где-нибудь есть (или на других сайтах) тема с лекарствами типа "ищу/отдам"? Имеется ввиду "нам больше не нужны, а кому-то может пригодятся".
@  Nataleon : (21 Июль 2017 - 13:29 ) @Nastenysh вот здесь создают подобные объявления h ttp://simmama.com/forum/150-lekarstvennye-preparaty/
@  aleksa : (21 Июль 2017 - 16:42 ) какая цена на персики на Привозе?
@  ElenaMill : (21 Июль 2017 - 17:05 ) aleksa,разная и 120 ,и 100,и по 80 и60 можно найти,как день выпадет
@  oxana7 : (21 Июль 2017 - 17:27 ) @aleksa сегодня брала персики в магазинах КрымТеплица по 60 рублей, но не крупные. Были крупные по 80 рублей.
@  ElenaMill : (21 Июль 2017 - 17:34 ) жесть,на грэсе,в крымтеп-е давленые 90р более-мение 120р...
@  karina : (21 Июль 2017 - 17:55 ) Velorko На центр.рынке в переходе есть весы-часто там взвешиваюсь! На Кубике давно не видела!
@  aleksa : (21 Июль 2017 - 20:52 ) oxana7 , а где находится КрымТеплица?)
@  Ольгуня : (21 Июль 2017 - 21:25 ) @aleksa , на всех рыночках ларьки есть
@  svetsemizvet : (21 Июль 2017 - 21:33 ) У кого в СП есть зонты?
@  aleksa : (21 Июль 2017 - 23:05 ) зонты на сима ленде есть
@  Котенок : (21 Июль 2017 - 23:46 ) девочки модераторы реклама h ttp://simmama.com/topic/7587-dnevniki-domovogo-cheshirko-1-26-chast/#entry1106770
@  Ollga27 : (21 Июль 2017 - 23:54 ) svetsemizvet,у меня зонты и антизонты
@  ElenaMill : (22 Июль 2017 - 00:17 ) Котенок,спасибо!Достали спамеры:(

Фотография

Курящие на детских площадках

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 OFFLINE   Feckla

Feckla

Хозяюшка

• Свои люди
  • 699 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Марьино
  • Имя Елена

Отправлено 03 Июль 2016 - 14:07

Итак, как вы относитесь к подобному явлению, как курение на детской площадке? Что делаете/говорите, если вам не по душе дымление на вашего ребенка? Навеяно сегодняшней прогулкой. Гуляли у многоэтажного дома. Там качельки, травка, лавочки, закрытая песочница. Сначала с дочкой были вдвоем. Из самого дома вышли две женщины лет 40 с кофе, пледом. Сели на лавочку, любовались зеленью, солнышом и зашмалили. Ну да, что может быть прекраснее общения с кофе и сигаретами на детской площадке? мы были достаточно далеко и дым не долетал до нас. Доча постоянно в движении. Когда подошли к песочнице, они просто сидели и одна из них докуривала сигарету. Потом мы отошли к качелькам, туда же пришли другие детки. С двумя внуками был дедушка. Одной рукой он качал внучат, а второй закурил! Тут, я, конечно, не выдержала, и высказала, что детская площадка - не место для курения. Дети не должны этим дышать. Он что-то промямлил в ответ и через полминуты выкинул сигарету. Вот как действовать, что говорить и помогает ли? Я сама когда-то курила, но у меня никогда и в мыслях не было прийти и подымить на детей. 

#2 ONLINE   Кошира

Кошира

Мамочка-гуру

• 3 751 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Старый город
  • Дети дочка и сыночек
  • Имя Ирина

Отправлено 03 Июль 2016 - 14:48

Меня это очень раздражает, а особенно когда идешь с коляской, обгонят тебя и начинают курить. На детской площадке бывает и мамочка с сигаретой в зубах сидит,  я не ругаюсь, да и замечания не делаю, мне кажется бесполезно, просто отхожу с ребенком в сторону.

#3 OFFLINE   Мечта

Мечта

Мать-героиня

• 24 571 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Западная
  • Дети Ирочка и Анютка
  • Имя Юлия

Отправлено 03 Июль 2016 - 15:09

Не терплю курящих на детской площадке,для меня это неприемлимо вообще,всегда делаю замечание.У меня муж курит,так он  в присутствии детей никогда не курит,не важно где это,дома во дворе,просто на улице или ещё где-то,тем более на дет. площадке.

#4 OFFLINE   timmy

timmy

Хозяюшка

• Свои люди
  • 988 сообщений
  • Район Залесская
  • Беременюшка ждём
  • Дети трое
  • Имя Анна

Отправлено 03 Июль 2016 - 15:22

Курят, на сиденье ставят бутылку, а сами запрутся ногами на скамейку. Во всех дворах так. А когда делаешь замечание- на морозе. При этом ещё говорят, что все так делают. 

Сообщение отредактировал timmy: 03 Июль 2016 - 15:23

#5 OFFLINE   Sim-sim

Sim-sim

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 269 сообщений
  • ГородЗуя
  • Район Белогорский р-н
  • Дети Степик и Мишутка
  • Имя Вера

Отправлено 03 Июль 2016 - 15:27

Я тоже когда то курила, до появления детей. Теперь у нас в семье это табу. Муж иногда может закурить, но только, чтобы это никак не мешало детям.

По поводу курения, я против-не только на детской площадке, но и в общественных местах, тем более, где есть дети. Раздражает, не меньше, курение водителей в общественном транспорте. Делаю замечание, если еду с детьми или просто в салоне есть дети.  Особенно, когда они с конечной отъезжают с сигаретой в зубах. Можно же докурить, потом ехать. 

А сейчас летом, в жару итак дышать тяжело, а сигаретным дымом так тем более.

#6 OFFLINE   Однокрылый

Однокрылый

молодой ,с чувством юмора и любопытный юноша

• Читатели
  • 140 сообщений
  • Район Киевский
  • Имя А.

Отправлено 05 Июль 2016 - 22:09

Кому-то всё равно, но лично для меня курящая девушка не выглядит привлекательно. И не важно, курит она на детской площадке, на остановке или дома на балконе. Хоть убейте, но курение никак нельзя  причислить к достоинствам!

• daleksa, Terra, N@t@li и еще 1 это нравится

#7 OFFLINE   nata_simf

nata_simf

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 910 сообщений
  • Телефон +7978 7540685
  • ГородСимферополь
  • Район Кечкеметская
  • Дети Мишутка,30.06.2008
  • Имя Наталья

Отправлено 22 Июль 2016 - 23:16

Кому-то всё равно, но лично для меня курящая девушка не выглядит привлекательно. И не важно, курит она на детской площадке, на остановке или дома на балконе. Хоть убейте, но курение никак нельзя  причислить к достоинствам!

Это точно! Оба моих бывших мужа  и кум -все некурящие.И все трое мне говорят одно-целоваться с курящей девушкой,все равно что целоваться с пепельницей.Да я и по жизни как-то не встречалась с курящими мужчинами.Сама никогда не курила и в других  неприятно это видеть,а в женщинах так вообще противно-препротивно!

#8 OFFLINE   nata_simf

nata_simf

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 910 сообщений
  • Телефон +7978 7540685
  • ГородСимферополь
  • Район Кечкеметская
  • Дети Мишутка,30.06.2008
  • Имя Наталья

Отправлено 22 Июль 2016 - 23:19

Итак, как вы относитесь к подобному явлению, как курение на детской площадке? Что делаете/говорите, если вам не по душе дымление на вашего ребенка? Навеяно сегодняшней прогулкой. Гуляли у многоэтажного дома. Там качельки, травка, лавочки, закрытая песочница. Сначала с дочкой были вдвоем. Из самого дома вышли две женщины лет 40 с кофе, пледом. Сели на лавочку, любовались зеленью, солнышом и зашмалили. Ну да, что может быть прекраснее общения с кофе и сигаретами на детской площадке? мы были достаточно далеко и дым не долетал до нас. Доча постоянно в движении. Когда подошли к песочнице, они просто сидели и одна из них докуривала сигарету. Потом мы отошли к качелькам, туда же пришли другие детки. С двумя внуками был дедушка. Одной рукой он качал внучат, а второй закурил! Тут, я, конечно, не выдержала, и высказала, что детская площадка - не место для курения. Дети не должны этим дышать. Он что-то промямлил в ответ и через полминуты выкинул сигарету. Вот как действовать, что говорить и помогает ли? Я сама когда-то курила, но у меня никогда и в мыслях не было прийти и подымить на детей. 

А я вообще как-то видела ужас ужасный! Даже бывший супруг(был со мной) аж плюнул от презрения! Мамаша молодая совсем в детском парке укачивала в одной руке кричащего грудничка,а во второй держала дымящуюся сигарету.... У меня просто слов нет!!

#9 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

=Семья форума=

• ♥ Семья форума ♥
  • 11 909 сообщений

Отправлено 22 Июль 2016 - 23:27

С младенцами из Ашана так выходят,только вышли,сразу за сигарету,хоть бы ребенка мужу отдала и в сторону отошла..
А потом караул,алергии,бронхиты,и что ж такое-то..

#10 OFFLINE   N.A.

N.A.

Молодая мама

• Активчики
  • 243 сообщений

Отправлено 23 Июль 2016 - 15:11

Меня страшно возмущает, когда мы гуляем на детской площадке и подходит кто-либо и начинает шмалить. В такой ситуации спорить и что-либо доказывать бесполезно. Забираю ребенка и молча уходим.

Сейчас вообще с чистотой воздуха напряг полный. По улице пройтись и чтобы на тебя кто-то не выдохнул дымку - нереально уже.

#11 OFFLINE   КапРизуЛька

КапРизуЛька

Мама дочек

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 946 сообщений
  • Телефон +79780237454
  • ГородСимферополь
  • Район Ж/Д
  • Планирую малыша:Да-да-да:)
  • Дети Бусинка и Ягодка
  • Имя Елизавета

Отправлено 29 Июль 2016 - 00:57

Да простят меня курильщики, но меня реально бесят те кто курит на ходу, да и вообще не в специально отведенных местах. Вот идешь и ото всюду говно это валит. А ты ж не можешь не дышать, так и хочется подойти и сигу в лоб затушить. Соседей бы наших вообще отстрелила, весь подъезд прокуривают. Пока через подъезд пройдешься вся повоняешься и что самое страшное этим дышат мои дети, а я и сделать ничего не могу, обматерят или молча закончат свое дело. В общем крик души просто!

#12 OFFLINE   КапРизуЛька

КапРизуЛька

Мама дочек

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 946 сообщений
  • Телефон +79780237454
  • ГородСимферополь
  • Район Ж/Д
  • Планирую малыша:Да-да-да:)
  • Дети Бусинка и Ягодка
  • Имя Елизавета

Отправлено 29 Июль 2016 - 00:59

. По улице пройтись и чтобы на тебя кто-то не выдохнул дымку - нереально уже.

Это 100% . Прямо нашествие курильщиков. Мне кажется раньше такого не было или я внимания не обращала, пока дети не появились

#13 OFFLINE   Дана13

Дана13

Молодая мама

• Читатели
  • 116 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Железнодорожный
  • Дети Каратист,брюнетка и блондинка :)
  • Имя Анна

Отправлено 30 Июль 2016 - 21:16

Курю...И на ходу курю...Вижу детей  - перехожу на другую сторону или прячу сигарету, при отсутствии иных вариантов - не выдыхаю дым,пока не отойду на достаточное расстояние. Но,думаю,в любом случае бешу некурящих.Тут знаете ли не от пагубной привычки зависит,а от норм поведения человека.

• Pola и innesa это нравится

#14 OFFLINE   Camellia

Camellia

Заинтересованная

• Читатели
  • 70 сообщений
  • Район Центр
  • Дети доченька
  • Имя Анна

Отправлено 22 Август 2016 - 10:04

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 06.07.2016)

КоАП РФ, Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

(введена Федеральным законом от 21.10.2013 N 274-ФЗ)

1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Для того, чтобы добиться наложения штрафа на соседа за курение , необходимо сначала доказать факт правонарушения. Такими доказательствами могут служить показания свидетелей, фото- и видеоматериалы. Обращаться с вопросом о привлечении к адм. ответственности необходимо к участковому, либо вызвать наряд полиции.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 06.07.2016)

КоАП РФ, Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

#15 OFFLINE   Helgochka

Helgochka

Заинтересованная

• Читатели
  • 21 сообщений
  • Район Прикубанский
  • Дети Таисия
  • Имя Ольга

Отправлено 02 Февраль 2017 - 20:39

За то что курят на детских площадках - надо штрафовать, тогда меньше их станет.

Яндекс.Метрика