Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  nata_simf : (17 Ноябрь 2017 - 22:22 ) @ kashonok,В Контакте в группе "Отдам даром" опубликуйте объявление.Я так свою за 300 руб.продала,правда,не Чайку,а еще более старую.
@  Мамулька : (18 Ноябрь 2017 - 07:41 ) девочки, где можно посмотреть костюм испанки на 6 лет? меня вчера обрадовали, что моя голубоглазая, белокожая, светловолосая барышня на НГ в саду испанкой будет))))
@  kashonok : (18 Ноябрь 2017 - 09:17 ) @nata_simf благодарю
@  Katrusya : (18 Ноябрь 2017 - 10:25 ) Девочки, помогите пожалуйста советом! Какие у нас есть интернет магазины бытовой техники хорошие кроме вольтмарта и днс? Совсем от жизни отстала.
@  kashonok : (18 Ноябрь 2017 - 11:44 ) Я в микролайне брала
@  AлексанрA : (18 Ноябрь 2017 - 12:43 ) Мне топсто нравится
@  fyksija : (18 Ноябрь 2017 - 12:43 ) Мне топ100 нравится
@  Katrusya : (18 Ноябрь 2017 - 13:51 ) Девочки, большущее приспасибо :))
@  Мусенька : (18 Ноябрь 2017 - 15:49 ) Девочки Мэри кей собирает кто нибудь?
@  Любовь! : (18 Ноябрь 2017 - 16:03 ) @Мусенька CLora собирает
@  Мусенька : (18 Ноябрь 2017 - 16:04 ) @Любовь! Спасибо:)
@  Vikyn4i : (18 Ноябрь 2017 - 16:25 ) девочки, может кто знает, есть ли грибы в Ялтинском направлении, стоит ехать?
@  Irina72 : (18 Ноябрь 2017 - 19:54 ) Мы были сегодня в Запрудном, полно грибов
@  yplahtiy87 : (18 Ноябрь 2017 - 21:28 ) Девочки подскажите пожалуйста, где купить краску серебристую в балоне чтобы покрасить самодельнуб елочную игрушку?
@  Мечта : (18 Ноябрь 2017 - 21:34 ) @yplahtiy87 на центр рынке валом
@  yplahtiy87 : (18 Ноябрь 2017 - 21:39 ) @Мечта смотреть в отделе где краски обычные продают?
@  Странница : (18 Ноябрь 2017 - 22:13 ) Девочки, очень нужна рубашка для бальных танцев рост 134-140, возьму на прокат или куплю б\у. Пишите в ЛС
@  yplahtiy87 : (18 Ноябрь 2017 - 22:18 ) @Странница в наряднице на Жуковского смотрели?
@  kashonok : (18 Ноябрь 2017 - 22:22 ) @yplahtiy87 на ц рынке есть магазин, там беру все баллончики. Тот рынок справа, где чаи/макароны/бытовуха.... По внешней стороне, которая на стоянку выходит
@  Странница : (18 Ноябрь 2017 - 22:22 ) @yplahtiy87 да, была сегодня, у них на прокат нету, а новое на один раз покупать - дорого)

Фотография

Курящие на детских площадках

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 OFFLINE   Feckla

Feckla

Хозяюшка

• Свои люди
  • 701 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Марьино
  • Имя Елена

Отправлено 03 Июль 2016 - 14:07

Итак, как вы относитесь к подобному явлению, как курение на детской площадке? Что делаете/говорите, если вам не по душе дымление на вашего ребенка? Навеяно сегодняшней прогулкой. Гуляли у многоэтажного дома. Там качельки, травка, лавочки, закрытая песочница. Сначала с дочкой были вдвоем. Из самого дома вышли две женщины лет 40 с кофе, пледом. Сели на лавочку, любовались зеленью, солнышом и зашмалили. Ну да, что может быть прекраснее общения с кофе и сигаретами на детской площадке? мы были достаточно далеко и дым не долетал до нас. Доча постоянно в движении. Когда подошли к песочнице, они просто сидели и одна из них докуривала сигарету. Потом мы отошли к качелькам, туда же пришли другие детки. С двумя внуками был дедушка. Одной рукой он качал внучат, а второй закурил! Тут, я, конечно, не выдержала, и высказала, что детская площадка - не место для курения. Дети не должны этим дышать. Он что-то промямлил в ответ и через полминуты выкинул сигарету. Вот как действовать, что говорить и помогает ли? Я сама когда-то курила, но у меня никогда и в мыслях не было прийти и подымить на детей. 

#2 OFFLINE   Кошира

Кошира

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 961 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Старый город
  • Дети дочка и сыночек
  • Имя Ирина

Отправлено 03 Июль 2016 - 14:48

Меня это очень раздражает, а особенно когда идешь с коляской, обгонят тебя и начинают курить. На детской площадке бывает и мамочка с сигаретой в зубах сидит,  я не ругаюсь, да и замечания не делаю, мне кажется бесполезно, просто отхожу с ребенком в сторону.

#3 OFFLINE   Мечта

Мечта

~Мама - 80 lvl~

• 26 290 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Западная
  • Дети Ирочка и Анютка
  • Имя Юлия

Отправлено 03 Июль 2016 - 15:09

Не терплю курящих на детской площадке,для меня это неприемлимо вообще,всегда делаю замечание.У меня муж курит,так он  в присутствии детей никогда не курит,не важно где это,дома во дворе,просто на улице или ещё где-то,тем более на дет. площадке.

#4 OFFLINE   timmy

timmy

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 143 сообщений
  • Район Залесская
  • Беременюшка ждём
  • Дети трое
  • Имя Анна

Отправлено 03 Июль 2016 - 15:22

Курят, на сиденье ставят бутылку, а сами запрутся ногами на скамейку. Во всех дворах так. А когда делаешь замечание- на морозе. При этом ещё говорят, что все так делают. 

Сообщение отредактировал timmy: 03 Июль 2016 - 15:23

#5 OFFLINE   Sim-sim

Sim-sim

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 365 сообщений
  • ГородЗуя
  • Район Белогорский р-н
  • Дети Степик и Мишутка
  • Имя Вера

Отправлено 03 Июль 2016 - 15:27

Я тоже когда то курила, до появления детей. Теперь у нас в семье это табу. Муж иногда может закурить, но только, чтобы это никак не мешало детям.

По поводу курения, я против-не только на детской площадке, но и в общественных местах, тем более, где есть дети. Раздражает, не меньше, курение водителей в общественном транспорте. Делаю замечание, если еду с детьми или просто в салоне есть дети.  Особенно, когда они с конечной отъезжают с сигаретой в зубах. Можно же докурить, потом ехать. 

А сейчас летом, в жару итак дышать тяжело, а сигаретным дымом так тем более.

#6 OFFLINE   Однокрылый

Однокрылый

молодой ,с чувством юмора и любопытный юноша

• Читатели
  • 140 сообщений
  • Район Киевский
  • Имя А.

Отправлено 05 Июль 2016 - 22:09

Кому-то всё равно, но лично для меня курящая девушка не выглядит привлекательно. И не важно, курит она на детской площадке, на остановке или дома на балконе. Хоть убейте, но курение никак нельзя  причислить к достоинствам!

• daleksa, Terra, N@t@li и еще 1 это нравится

#7 OFFLINE   nata_simf

nata_simf

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 029 сообщений
  • Телефон +7978 7540685
  • ГородСимферополь
  • Район Кечкеметская
  • Дети Мишутка,30.06.2008
  • Имя Наталья

Отправлено 22 Июль 2016 - 23:16

Кому-то всё равно, но лично для меня курящая девушка не выглядит привлекательно. И не важно, курит она на детской площадке, на остановке или дома на балконе. Хоть убейте, но курение никак нельзя  причислить к достоинствам!

Это точно! Оба моих бывших мужа  и кум -все некурящие.И все трое мне говорят одно-целоваться с курящей девушкой,все равно что целоваться с пепельницей.Да я и по жизни как-то не встречалась с курящими мужчинами.Сама никогда не курила и в других  неприятно это видеть,а в женщинах так вообще противно-препротивно!

#8 OFFLINE   nata_simf

nata_simf

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 029 сообщений
  • Телефон +7978 7540685
  • ГородСимферополь
  • Район Кечкеметская
  • Дети Мишутка,30.06.2008
  • Имя Наталья

Отправлено 22 Июль 2016 - 23:19

Итак, как вы относитесь к подобному явлению, как курение на детской площадке? Что делаете/говорите, если вам не по душе дымление на вашего ребенка? Навеяно сегодняшней прогулкой. Гуляли у многоэтажного дома. Там качельки, травка, лавочки, закрытая песочница. Сначала с дочкой были вдвоем. Из самого дома вышли две женщины лет 40 с кофе, пледом. Сели на лавочку, любовались зеленью, солнышом и зашмалили. Ну да, что может быть прекраснее общения с кофе и сигаретами на детской площадке? мы были достаточно далеко и дым не долетал до нас. Доча постоянно в движении. Когда подошли к песочнице, они просто сидели и одна из них докуривала сигарету. Потом мы отошли к качелькам, туда же пришли другие детки. С двумя внуками был дедушка. Одной рукой он качал внучат, а второй закурил! Тут, я, конечно, не выдержала, и высказала, что детская площадка - не место для курения. Дети не должны этим дышать. Он что-то промямлил в ответ и через полминуты выкинул сигарету. Вот как действовать, что говорить и помогает ли? Я сама когда-то курила, но у меня никогда и в мыслях не было прийти и подымить на детей. 

А я вообще как-то видела ужас ужасный! Даже бывший супруг(был со мной) аж плюнул от презрения! Мамаша молодая совсем в детском парке укачивала в одной руке кричащего грудничка,а во второй держала дымящуюся сигарету.... У меня просто слов нет!!

#9 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

=Семья форума=

• ♥ Семья форума ♥
  • 12 573 сообщений

Отправлено 22 Июль 2016 - 23:27

С младенцами из Ашана так выходят,только вышли,сразу за сигарету,хоть бы ребенка мужу отдала и в сторону отошла..
А потом караул,алергии,бронхиты,и что ж такое-то..

#10 OFFLINE   N.A.

N.A.

Молодая мама

• Активчики
  • 261 сообщений

Отправлено 23 Июль 2016 - 15:11

Меня страшно возмущает, когда мы гуляем на детской площадке и подходит кто-либо и начинает шмалить. В такой ситуации спорить и что-либо доказывать бесполезно. Забираю ребенка и молча уходим.

Сейчас вообще с чистотой воздуха напряг полный. По улице пройтись и чтобы на тебя кто-то не выдохнул дымку - нереально уже.

#11 OFFLINE   КапРизуЛька

КапРизуЛька

Мама дочек

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 000 сообщений
  • Телефон +79780237454
  • ГородСимферополь
  • Район Ж/Д
  • Планирую малыша:Да-да-да:)
  • Дети Бусинка и Ягодка
  • Имя Елизавета

Отправлено 29 Июль 2016 - 00:57

Да простят меня курильщики, но меня реально бесят те кто курит на ходу, да и вообще не в специально отведенных местах. Вот идешь и ото всюду говно это валит. А ты ж не можешь не дышать, так и хочется подойти и сигу в лоб затушить. Соседей бы наших вообще отстрелила, весь подъезд прокуривают. Пока через подъезд пройдешься вся повоняешься и что самое страшное этим дышат мои дети, а я и сделать ничего не могу, обматерят или молча закончат свое дело. В общем крик души просто!

#12 OFFLINE   КапРизуЛька

КапРизуЛька

Мама дочек

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 000 сообщений
  • Телефон +79780237454
  • ГородСимферополь
  • Район Ж/Д
  • Планирую малыша:Да-да-да:)
  • Дети Бусинка и Ягодка
  • Имя Елизавета

Отправлено 29 Июль 2016 - 00:59

. По улице пройтись и чтобы на тебя кто-то не выдохнул дымку - нереально уже.

Это 100% . Прямо нашествие курильщиков. Мне кажется раньше такого не было или я внимания не обращала, пока дети не появились

#13 OFFLINE   Дана13

Дана13

Молодая мама

• Читатели
  • 148 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Железнодорожный
  • Дети Каратист,брюнетка и блондинка :)
  • Имя Анна

Отправлено 30 Июль 2016 - 21:16

Курю...И на ходу курю...Вижу детей  - перехожу на другую сторону или прячу сигарету, при отсутствии иных вариантов - не выдыхаю дым,пока не отойду на достаточное расстояние. Но,думаю,в любом случае бешу некурящих.Тут знаете ли не от пагубной привычки зависит,а от норм поведения человека.

• Pola и innesa это нравится

#14 OFFLINE   Camellia

Camellia

Заинтересованная

• Читатели
  • 72 сообщений
  • Район Центр
  • Дети доченька
  • Имя Анна

Отправлено 22 Август 2016 - 10:04

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 06.07.2016)

КоАП РФ, Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

(введена Федеральным законом от 21.10.2013 N 274-ФЗ)

1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Для того, чтобы добиться наложения штрафа на соседа за курение , необходимо сначала доказать факт правонарушения. Такими доказательствами могут служить показания свидетелей, фото- и видеоматериалы. Обращаться с вопросом о привлечении к адм. ответственности необходимо к участковому, либо вызвать наряд полиции.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 06.07.2016)

КоАП РФ, Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

#15 OFFLINE   Helgochka

Helgochka

Заинтересованная

• Читатели
  • 21 сообщений
  • Район Прикубанский
  • Дети Таисия
  • Имя Ольга

Отправлено 02 Февраль 2017 - 20:39

За то что курят на детских площадках - надо штрафовать, тогда меньше их станет.

Яндекс.Метрика