Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Marusya : (16 Июль 2018 - 21:27 ) Venera, спасибо!
@  Джули-а : (16 Июль 2018 - 21:33 ) Неля, я своей сегодня 5000 дала. на экскурсии ездить не собирается.
@  Yuliya-s : (16 Июль 2018 - 21:38 ) 5000 тысяч, а какой возраст ребенка?
@  Rukodelnica : (16 Июль 2018 - 21:41 ) @ Неля,500руб в неделю,еще назад привезла.
@  Джули-а : (16 Июль 2018 - 21:50 ) ребенку 15 лет. В прошлом году столько же давала, привезла обратно где-то 2500 тысячи (была 16 дней в Смарт-Кемпе)
@  N@t@li : (16 Июль 2018 - 21:51 ) Девочки, кучу раз спрашивали, но спрошу ещё раз)) какие сейчас есть интернет-магазины бытовой техники? раньше очень нравился сайт 5ок. ДНС перелопатила
@  Неля : (16 Июль 2018 - 21:56 ) Спасибо девчули
@  Бирклюшка : (16 Июль 2018 - 22:05 ) @N@t@li Наташа, а Topsto?
@  nata_simf : (16 Июль 2018 - 22:12 ) 5000 на лагерь?? А не слишком ли это даже для 15-летнего? Путевка в Ай Кемп на неделю 17500 стоит,например...Я 1000 максимум собираюсь дать и то думаю,что это много с учетом массы тамошних развлечений
@  N@t@li : (16 Июль 2018 - 22:19 ) @ Бирклюшка Спасибо! пошла смотреть
@  Джули-а : (16 Июль 2018 - 22:23 ) nata_simf, посмотрела цены в ай-кемп на оставшиеся смены-около 70000 рублей. Где вы видели цену 17500? Дочь поехала в Лучистый. Там экскурсии предлагают от 1700 до 2200 за одну. решили на них не ездить. т.к везде практически были. Я с запасом деньги даю.она сознательная-муру покупать не будет
@  nata_simf : (16 Июль 2018 - 22:36 ) Мой ребенок едет с 25.07. по 31.07.
@  nata_simf : (16 Июль 2018 - 22:38 ) Тоже написала в анкете для родителей,чтоб на экскурсии не возили.Главное-море и кружки.На экскурсии можно и самой ребенка свозить.
@  Джули-а : (16 Июль 2018 - 22:40 ) Песчаное? на 17 дней-73400 с 25.07. 1 день получается 4317. т.е 7 дней-30223 рубля. вы частично оплатили?
@  nata_simf : (16 Июль 2018 - 22:42 ) @ Джули-а,я оплатила 17500 за 7 дней. Это вся стоимость именно на 7 дней в Песчаном.Путевка уже на руках и договор тоже.
@  Джули-а : (16 Июль 2018 - 22:43 ) Я верю:) просто дешево получается для ай-кемпа
@  nata_simf : (16 Июль 2018 - 22:48 ) Мне сказали,что у них в начале каждой смены есть 7-дневные заезды и все по 17500 руб.Я выбрала именно эту дату.Звоните,узнавайте,есть еще на август заезды.
@  Джули-а : (16 Июль 2018 - 22:54 ) Нет, думаю 21 дня в Лучистом достаточно для этого лета. она в прошлом году в Смарт-Кемпе была как раз на последней танцевальной смене. очень понравилось.
@  katota : (16 Июль 2018 - 23:04 ) @Неля смотря какой лагерь, зависит от того, куда собираются ездить. Я своей дала 5 тыс с учетом пары экскурсий, и с учетом того, что если надо - еще подвезу
@  katota : (16 Июль 2018 - 23:05 ) @Джули-а ха, мы тоже дочку сегодня в Лучистый отвезли)))))))

Фотография

Близнецы,двойни,тройни.

Близнецыдвойняшки тройняшки.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#1 OFFLINE   Alenushka.2012

Alenushka.2012

Молодая мама

• Активчики
  • 227 сообщений
  • Район Лозовое
  • Дети Вовчик, Маруся и Настуся
  • Имя Алена

Отправлено 10 Июль 2016 - 13:34

Добрый день.Зашла в тему "двойняшки, тройняшки",но никакой инфы по ним не нашла.Может тема и была,но устарела и её удалили.Так как сама жду близнецов ,создам новую тему.Мамы двойняшек,тройняшек,ждущие и планирующих - поделитесь своей историей,опытом.

У меня сейчас 29 неделя, "полёт нормальный".Ждём моно-ди двойню т.е близнецов(девочки).Мне 35 лет,есть сын 14 лет,в роду двоен.троен не было,что стало неожиданностью,хотя всегда мечтала о  двойняшках,ещё когда ходила с первым.И когда забеременела близнецами,почитывала разные сайты,форумы о том как получаются двойни.Даже сон приснился ,что была на рыбалке и словила двух рыб и стала мужа пугать:вот рожу тебе двойню)) На первом узи нам подтвердили двоих и предположили пол -девочки.Муж поначалу был в шоке от кол-ва детей,но скоро отошёл, а вот теперь  я в "шоке" от количества нужных вещей,приспособлений для двоих - то))Потихоньку закупаемся и ждём своего часа.Наблюдаюсь я в ЦОМИДе,а рожать буду в ПЦ.Сейчас в декрете.

#2 OFFLINE   Nova

Nova

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 079 сообщений

Отправлено 10 Июль 2016 - 15:26

Добрый день.Зашла в тему "двойняшки, тройняшки",но никакой инфы по ним не нашла.Может тема и была,но устарела и её удалили.Так как сама жду близнецов ,создам новую тему.Мамы двойняшек,тройняшек,ждущие и планирующих - поделитесь своей историей,опытом.

У меня сейчас 29 неделя, "полёт нормальный".Ждём моно-ди двойню т.е близнецов(девочки).Мне 35 лет,есть сын 14 лет,в роду двоен.троен не было,что стало неожиданностью,хотя всегда мечтала о  двойняшках,ещё когда ходила с первым.И когда забеременела близнецами,почитывала разные сайты,форумы о том как получаются двойни.Даже сон приснился ,что была на рыбалке и словила двух рыб и стала мужа пугать:вот рожу тебе двойню)) На первом узи нам подтвердили двоих и предположили пол -девочки.Муж поначалу был в шоке от кол-ва детей,но скоро отошёл, а вот теперь  я в "шоке" от количества нужных вещей,приспособлений для двоих - то))Потихоньку закупаемся и ждём своего часа.Наблюдаюсь я в ЦОМИДе,а рожать буду в ПЦ.Сейчас в декрете

Что сказать - поздравляю вашу семью, желаю в срок родить здоровеньких детишек, и - держитесь! :bm:

Действительно, список нужных вещей и приспособлений бесконечный. Самое нужное "приспособление" - еще одна пара рук. Моя мама с рождением младших переехала на время к нам, и ооочень помогает. 

В свое время тоже была очень удивлена, что на таком большом форуме совсем нет тем о близнецах. Решила, что мамам двоен , и тем более троен))) писать тут некогда, и висела на других ресурсах.

Вам главное сейчас список нужных вещей, собранная сумка в роддом, и отдыхать побольше.

У какого врача в перинаталке планируете рожать?

#3 OFFLINE   Ируся

Ируся

Хозяюшка

• Свои люди
  • 984 сообщений

Отправлено 10 Июль 2016 - 15:50

Поздравляю)) Это огромное счастье! Не бойтесь трудностей. Я справлялась без помощников, муж вечером помогал конечно, а так весь день сама. Сначала самое главное -это режим, приучите спать, кушать, играть одновременно, будете все успевать.Если нет, день превратится в конвеер по кормлению-укачиванию.Из "приспособлений" очень выручала подушка для кормления. Желаю Вам легко доносить и родить своих девчонок здоровенькими.

#4 OFFLINE   dav

dav

ღღღмама медвежонка и сладкой парочкиღღღ

• Свои люди
  • 1 241 сообщений
  • ГородСимферопль
  • Район Каменка
  • Дети Мальчишка и двойняшки
  • Имя Наташа

Отправлено 10 Июль 2016 - 15:55

Привет! Отметимся и мы тут)
Тоже читала инфу больше на других ресурсах,но с удовольствием пообщаюсь.
Времени действительно мало свободного,но кто хочет-найдет.
У нас очень много было приспособлений,мамы у меня как у Оксаны рядом не было,но у меня есть няня в будние дни, ночи и выходные научилась как-то сама справляться,муж занят в основном со старшим. Без помощников конечно очень тяжело.
  • Nova это нравится

#5 OFFLINE   Nova

Nova

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 079 сообщений

Отправлено 10 Июль 2016 - 19:35

.Из "приспособлений" очень выручала подушка для кормления. 

Дааа, подушка для кормления  - это ВЕЩЬ!!!

В частности, благодаря и ей, мои дети до 1 года и 10 месяцев были на ГВ, и не докармливались смесью вообще.

#6 OFFLINE   Alenushka.2012

Alenushka.2012

Молодая мама

• Активчики
  • 227 сообщений
  • Район Лозовое
  • Имя Алена

Отправлено 10 Июль 2016 - 19:39

Что сказать - поздравляю вашу семью, желаю в срок родить здоровеньких детишек, и - держитесь! :bm:

Действительно, список нужных вещей и приспособлений бесконечный. Самое нужное "приспособление" - еще одна пара рук. Моя мама с рождением младших переехала на время к нам, и ооочень помогает. 

В свое время тоже была очень удивлена, что на таком большом форуме совсем нет тем о близнецах. Решила, что мамам двоен , и тем более троен))) писать тут некогда, и висела на других ресурсах.

Вам главное сейчас список нужных вещей, собранная сумка в роддом, и отдыхать побольше.

У какого врача в перинаталке планируете рожать?

Спасибо,за тёплые слова.Будем держаться сколько хватит сил)).

Моя мама живёт со мной,поэтому проблем с "руками"не будет,да и старшему 14 лет,так что тоже сможет помочь когда надо.

Сумка стоит собранная,но не в роддом,а на сохранение(лежала два раза с тонусом),а в роддом ,кажется ещё рано.Хотя вещички уже все куплены.Очень хочется доходить как можно дольше,подрастить деток.

На счёт врача не заморачивалась т.к дали направление с ЦОМИДа(правда,ели выпросила,все не видили показаний),а там сказали прийти в 32 недели,там будет видно.

#7 OFFLINE   Alenushka.2012

Alenushka.2012

Молодая мама

• Активчики
  • 227 сообщений
  • Район Лозовое
  • Имя Алена

Отправлено 10 Июль 2016 - 19:48

Поздравляю)) Это огромное счастье! Не бойтесь трудностей. Я справлялась без помощников, муж вечером помогал конечно, а так весь день сама. Сначала самое главное -это режим, приучите спать, кушать, играть одновременно, будете все успевать.Если нет, день превратится в конвеер по кормлению-укачиванию.Из "приспособлений" очень выручала подушка для кормления. Желаю Вам легко доносить и родить своих девчонок здоровенькими.

Спасибо,за тёплые слова.Конечно это двойное счастье,не смотря на двойные трудности.А сколько вашим деткам,кто у вас?Очень бы хотелось узнать про режим:как приучали.А то ,что справлялась сама,это круто-я с первым до полугода с мамой в помощника была,т.к успевала только заниматься ребёнком,а на хозяйстве мамуля была.

#8 OFFLINE   Alenushka.2012

Alenushka.2012

Молодая мама

• Активчики
  • 227 сообщений
  • Район Лозовое
  • Имя Алена

Отправлено 10 Июль 2016 - 20:08

Привет! Отметимся и мы тут)
Тоже читала инфу больше на других ресурсах,но с удовольствием пообщаюсь.
Времени действительно мало свободного,но кто хочет-найдет.
У нас очень много было приспособлений,мамы у меня как у Оксаны рядом не было,но у меня есть няня в будние дни, ночи и выходные научилась как-то сама справляться,муж занят в основном со старшим. Без помощников конечно очень тяжело.

Привет!Сейчас столько разных "штук"для детей или мам:шезлонги,качели,развивающие коврики,укачивающие центры,а для купания:круги,стульчики,горки,глаза разбегаются​ :bm: А что реально пригодится хотелось бы знать,когда родила первого этого и в помине не было.Хотя на сайтах и форумах двоен советуют обзавестись как можно большим количеством всяхих "гаджетов" развивающих-отвлекающих.Что вам конкретно пригодилось, а что нет?

#9 OFFLINE   Joan

Joan

Мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 130 сообщений
  • Район Луговое
  • Дети Самые любимые подарочки
  • Имя Яна

Отправлено 10 Июль 2016 - 20:17

Alenushka.2012, удачных родов и здоровых деток! Понимаю, почему некоторые не писали в таких темах (как я), хочется писать только хорошее, а бывает по-разному))

Подушка для кормления на первое время незаменимая вещь. После выручалочками были шезлонги - они легкие, их можно поставить в любую комнату, на пол, кровать, и даже стол при необходимости. Слинги для мамы и папы, чтобы можно было, например, сходить в магазин вместе. Или в поликлинику. Коляска у нас была пег-перего, после детей самое удачное приобретение, гулять с ней было легче, чем с иной одинарной, и проходит она во все двери не разбираясь.

Если есть желание кормить, то это вполне реально (даже, мне кажется, проще, чем с одним). 

А так - дети как дети. Конечно, есть у них отличия - с одной стороны, вместе веселее, с другой - высокая конкуренция, вдвойне сложнее привлечь к себе внимание.

#10 OFFLINE   Joan

Joan

Мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 130 сообщений
  • Район Луговое
  • Дети Самые любимые подарочки
  • Имя Яна

Отправлено 10 Июль 2016 - 20:21

Привет!Сейчас столько разных "штук"для детей или мам:шезлонги,качели,развивающие коврики,укачивающие центры,а для купания:круги,стульчики,горки,глаза разбегаются​ 

Когда малой орал много, то пользовались укачивающим центром. Потом я прочла, что в них дети якобы буквально теряют сознание от качания, не поверила, но все-таки сменила на шезлонг, который качается от движения малыша.

Коврик у нас не прокатил, потому что дети тут же начинали толкаться, на коврик внимания не обращали, видимо, не хватало личного пространства. По одному тоже не лежали. Круги для купания - обязательно, отличная штука, свободные руки - то, что надо во время купания. В кровати почти до года спали в одной, друг другу не мешали. А после перешли в кровать к маме, так что у нас вторая кровать просто простояла без надобности.

Сообщение отредактировал Joan: 10 Июль 2016 - 20:22

#11 OFFLINE   Nova

Nova

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 079 сообщений

Отправлено 10 Июль 2016 - 20:32

На счёт врача не заморачивалась т.к дали направление с ЦОМИДа(правда,ели выпросила,все не видили показаний),а там сказали прийти в 32 недели,там будет видно.

В нашей перинаталке показания для родов только моноамниотическая монохориальная двойня, и тройни-четверни. Ди-двойняшки в список не входили, когда я рожала (2 года назад).

И уже по факту после родов врач, у которого я рожала написал направление для родов у себя в перинатальном центре (чтобы не оплачивать роды  и палату).

Сообщение отредактировал Nova: 10 Июль 2016 - 20:34

#12 OFFLINE   Alenushka.2012

Alenushka.2012

Молодая мама

• Активчики
  • 227 сообщений
  • Район Лозовое
  • Имя Алена

Отправлено 10 Июль 2016 - 21:27

В нашей перинаталке показания для родов только моноамниотическая монохориальная двойня, и тройни-четверни. Ди-двойняшки в список не входили, когда я рожала (2 года назад).

И уже по факту после родов врач, у которого я рожала написал направление для родов у себя в перинатальном центре (чтобы не оплачивать роды  и палату).

Да,я читала список  показаний для родов в пц.Есть там еще пункт про роды с рубцом на матке,правда с двумя,тремя,а у меня один( первое кесарево),потом ещё всякие общие заболевания матери(у меня проблемы с щитовидной).Плюс ещё и возраст.Когда пошла к ним в первый раз,хотела записаться на второй скриннинг,сначала не хотели принимать т.к нет прямых показаний,но по совокупности диагнозов ,говорю,я ваш пациент,согласились записали.А потом уже пошла с направлениес к врачу в пц и она подтвердила,что рожать буду у них,но вот на сохранение не хотят брать,говорят наблюдайтеся в центре материнства,сохраняйтесь гор.род.домах,а если рожать к нам.

#13 OFFLINE   Alenushka.2012

Alenushka.2012

Молодая мама

• Активчики
  • 227 сообщений
  • Район Лозовое
  • Имя Алена

Отправлено 10 Июль 2016 - 21:30

Nova,рожали уже при России ?Сколько пробыли в роддоме,ребеночка сразу отдали ?Какой сейчас наркоз?

#14 OFFLINE   Alenushka.2012

Alenushka.2012

Молодая мама

• Активчики
  • 227 сообщений
  • Район Лозовое
  • Имя Алена

Отправлено 10 Июль 2016 - 21:38

Joan,привет,спасибо.Да,про подушку все единогласно "за",очень бы хотелось наладить грудное вскармливание.Смотрю многие девочки кормили успешно,это обнадеживает.С первым кормила до 10 мес,но молока было в притык.А тут двое-хвати ли,на смесях разориться можно,да и пользы меньше.

Молокоотсосом пользовались,ведь детки могут не высасывать все поначалу,слабенькие. 

#15 OFFLINE   *olka*

*olka*

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 959 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Р-н ГОСТ. "Москва"
  • Дети Алиночка,Анюта и Александра
  • Имя Оля

Отправлено 10 Июль 2016 - 21:48

Привет) и я отмечусь) моим девчонкам уже три с копейками,сейчас намного легче уже) никто нам не помагал,справлялись с мужем как могли( благо работает на свободном графике). Анализируя сейчас,поняла,что самыми необходимыми вещами были: ХОРОШАЯ коляска( маневренная,лёгкая,компактная,удобная), установленный с первых дней режим,подушка для кормления, хорошие бутылочки и смесь( всё равно на двоих не хватало,вечно голодные были)), эрго-рюкзаки,и НЕРВЫ))) всякие шезлонги,качели,коврики и т.д. не пошли,как и не пошёл манеж