Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  BengaminA : (21 Август 2018 - 11:12 ) Спасибо !!!!
@  karamelka : (21 Август 2018 - 12:02 ) Девочки, подскажите, видел кто-нибудь школьную форму в сине-красную клетку?
@  mama Niki : (21 Август 2018 - 12:06 ) девочки, у кого на сборе есть 3Д ручки? надо уже готовиться с подарками на ДР, дочка уже мозг выносит что подарить ей)
@  NastyaL : (21 Август 2018 - 12:07 ) @ mama Niki у меня на МаркетХот есть и стержни к ним
@  Lachantarelle : (21 Август 2018 - 12:15 ) Девочки, а кто знает уже, когда линейка в школах - первого или на третье перенесли?
@  Мечта : (21 Август 2018 - 12:23 ) @Lachantarelle линейки везде 1.09
@  karina : (21 Август 2018 - 12:23 ) Линейка 1 сентября, по новостям говорили и писали)
@  Lachantarelle : (21 Август 2018 - 12:24 ) @Мечта @karina - спасибо!
@  Бирклюшка : (21 Август 2018 - 12:25 ) @Lachantarelle https://news.mail.ru/society/34467321/
@  luchig : (21 Август 2018 - 13:56 ) Катя у Ардена вроде были
@  Venera : (21 Август 2018 - 14:57 ) у нас много интересностей http://simmama.com/t...o-serdtce-ne-z/
@  karamelka : (21 Август 2018 - 16:26 ) @luchig глянула, там совсем другие цвета
@  mama Niki : (21 Август 2018 - 16:42 ) девочки а на алиэкспресс кто-то 3d ручки заказывал, норм приходили?
@  Ladybird : (21 Август 2018 - 17:47 ) @karamelka посмотрите на сайте Sky Lake, есть и магазин в Симферополе
@  tatakarata : (21 Август 2018 - 17:55 ) Девочки, сбилась сс ног. Мне нужен крем перед сом Jonsons. Где его можно поискать? В Метро, на Кубанкской, в чистом доме нет(
@  Ksenia 30 : (21 Август 2018 - 19:55 ) @ mama Niki ,да, мы заказывали.отличная ручка пришла
@  catty : (21 Август 2018 - 19:55 ) @ mama Niki мне тоже интересно про ручки)
@  Irish : (21 Август 2018 - 20:19 ) @ karamelka, h ttps://schoolstyle.ru/sine-krasnaya-kollekciya/ пункт продажи в Севастополе
@  Таня МВ : (21 Август 2018 - 20:19 ) Девочки, есть 3 билета в аквапарк в Евпатории. Цена 500 р. Нужно использовать до конца августа. Мои приболели, к сожалению, не можем поехать,((
@  Мечта : (21 Август 2018 - 20:34 ) @Таня МВ лс

Фотография

Близнецы,двойни,тройни.

Близнецыдвойняшки тройняшки.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#151 OFFLINE   Барракуда

Барракуда

Заинтересованная

• Читатели
  • 39 сообщений
  • Район киевский
  • Дети двойня, девочки
  • Имя Галина

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 22:40

Поздравляю! Пусть растут здоровыми на радость папе и маме! "Как одна мама может управиться с двумя новорожденными?!" Может, и неплохо. Я таких знаю. Но у меня не получилось: вызывали бабушку или дедушку :ah:. У моих тоже режимы не совпадают, и возможности разделить тоже нет - кроватки буквой Г стоят. Если кто-то не спит-на кухню и гулять :al: .  Терпения Вам и понимания родных и близких: все хотят помочь, подскажите только как.....

#152 OFFLINE   Alenushka.2012

Alenushka.2012

Молодая мама

• Активчики
  • 227 сообщений
  • Район Лозовое
  • Дети Вовчик, Маруся и Настуся
  • Имя Алена

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 23:19

[quote name="Барракуда" post="935488" timestamp="1478202016"]Поздравляю! Пусть растут здоровыми на радость папе и маме! "Как одна мама может управиться с двумя новорожденными?!" Может, и неплохо. Я таких знаю. Но у меня не получилось: вызывали бабушку или дедушку :ah:. У моих тоже режимы не совпадают, и возможности разделить тоже нет - кроватки буквой Г стоят. Если кто-то не спит-на кухню и гулять :al: .  Терпения Вам и понимания родных и близких: все хотят помочь, подскажите только как.....
Спасибо!
У нас иногда не справляются и две бабушки,особенно когда нужно уехать.Дольше трёх часов "гулять"нельзя,начинается паника))

#153 OFFLINE   МамаЛюли

МамаЛюли

Молодая мама

• Активчики
  • 216 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 11:13

Всем здравствуйте!И я отмечусь своим счастьем!!Нашим малышкам уже 1,1год,рожала к.с. тоже в пц у Великой(2,8кг и 2,9кг) выписали на 3 день,было все ок.Но мою ситуацию утяжеляло,то что на момент рождения нашей старшей было всего 2,5 года. и у меня получилась практически тройня.Конечно,если б не моя мама и сестра,которые приходили на помощь,наверно, уже б лежала я в дурдоме))а так после 6 месяцев испытаний и у меня пошла экзема на нервной почве :ag: . Конечно,близняшки болеют чаще чем моя старшая,не знаю почему(((докормила их до 1 года (смешанно,т.к. одного грудного молока перестала хватать в 3 месяца,и то все были в шоке).Коляска у нас была крутая обожала её Тутис Зиппи твинс 3 в 1,очень удобно было с автолюльками ходить в поликлинику.НО в 8 мес,она стала не удобна для детей(кто едет сзади,ничего не видит и нервничает) :ap:  Вообщем,все ок,обожаю всех своих крошек, сейчас даже когда нам выпадает счастье и родители остаются с детьми на день,я начинаю после 3х часов разлуки дико скучать и хотеть обратно в этот хаус :ap:

Девочки :bi: ,такой вопросик,моим уже 1,1 года,но они все равно по ночам просыпаются каждые 2-3 часа и съедают за ночь около 360мл смеси или кефира каждая.Когда они уже будут спать всю ночь,а то уже второй год в таком режиме :ai:

#154 OFFLINE   Странница

Странница

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 7 750 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Чистенькое
  • Дети Два сынка, две дочки
  • Имя Оксана

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 12:09

У нас сейчас война,чувствую длиною в жизнь,с младшей-не пускают нив какие игры,забирают всё своё и шпыняют её...
у нас так было: когда мальчишки были и Варя. А теперь есть еще и Василиса, и все уравновесилось)

А я сейчас вспоминаю, и думаю, как классно, когда мои мальчики были маленькими. По крайней мере я понимала, что и как нужно делать, а сейчас нам по 9 лет, и временами я просто не знаю, как поступать - особенно один у нас...

Мне легче стало после 2 лет, при чем сразу как мальчишки начали говорить.

Родились мы 1сентября в 8:50 утра.Все шли на линейку,а мы рождались через кесарево.Срок 36 недель,вес у девочек 2500гр и 3000гр,рост 46 и47

Растите здоровенькими! И классно, что есть помощники! 

#155 OFFLINE   Странница

Странница

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 7 750 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Чистенькое
  • Имя Оксана

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 12:32

Всем здравствуйте!И я отмечусь своим счастьем!!Нашим малышкам уже 1,1год,рожала к.с. тоже в пц у Великой(2,8кг и 2,9кг) выписали на 3 день,было все ок.Но мою ситуацию утяжеляло,то что на момент рождения нашей старшей было всего 2,5 года. и у меня получилась практически тройня

Круто). У меня двойняшки первыми были, а через 2,9 родилась дочка, но если бы наоборот - даже не знаю, как бы я справилась, так что вы молодец).

Девочки  ,такой вопросик,моим уже 1,1 года,но они все равно по ночам просыпаются каждые 2-3 часа и съедают за ночь около 360мл смеси или кефира каждая.Когда они уже будут спать всю ночь,а то уже второй год в таком режиме

У меня "всю ночь" стали спать вроде как к 4 годам или даже к 5, точно не помню - просыпались в туалет 1 раз за ночь. А вот именно чтоб не есть - у нас было так:

мы с рождения были на смешанном вскармливании (и грудь, и смесь). Потом вместо смеси ввели прикорм, но сисю кушали до 1 год 7 мес - по ночам, и тогда же бывало чаек пили.  Когда я решила отлучать их от груди, то сразу решила, что ночью я буду давать им только воду. Ну и первые 3 ночи они просыпались "покушать" - но я им только водичку предлагала - с походом на кухню, как положено). Они поняли, что бесполезно, поплакали - и спустя 5 дней перестали просыпаться на подкорм, только на горшок 1-2 раза просыпались. 

Сообщение отредактировал Странница: 08 Декабрь 2016 - 12:37

• МамаЛюли это нравится

#156 OFFLINE   *olka*

*olka*

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 004 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Р-н ГОСТ. "Москва"
  • Дети Алиночка,Анюта и Александра
  • Имя Оля

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 14:12

Поддержу Странницу,легче после 2-х становится. И спать начали нормально после двух. Вот жду,когда младшей исполнится 2,чтоб спать уже всю ночь)))

#157 OFFLINE   Joan

Joan

Мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 130 сообщений
  • Район Луговое
  • Дети Самые любимые подарочки
  • Имя Яна

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 15:08

Всем здравствуйте!И я отмечусь своим счастьем!!Нашим малышкам уже 1,1год,

Привет! Добро пожаловать!  :ab:

Девочки :bi: ,такой вопросик,моим уже 1,1 года,но они все равно по ночам просыпаются каждые 2-3 часа и съедают за ночь около 360мл смеси или кефира каждая.Когда они уже будут спать всю ночь,а то уже второй год в таком режиме :ai:

У нас дети не спали ночами, пока были на ГВ, до 2,5 лет. Потом есть ночью перестали, но спят очень неспокойно. сейчас уже 4, а я не помню, что такое вечером лечь и утром проснуться, ночью приходят к нам, укачиваю, переношу обратно; спать уже не ложусь, жду, потому что через 20 минут следующий то же самое, и через час-два по новой. Я уже не жду, что это когда-то закончится, разве что когда создадут свои семьи))) 

• МамаЛюли это нравится

#158 OFFLINE   Странница

Странница

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 7 750 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Чистенькое
  • Имя Оксана

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 15:11

Я уже не жду, что это когда-то закончится, разве что когда создадут свои семьи))) 
)))

обязательно закончится - к школе точно! Уж какой наш Ваня был неспокойным в плане сна - сейчас дрыхнет так, что хоть из пушки стреляй)))

• Joan это нравится

#159 OFFLINE   Joan

Joan

Мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 130 сообщений
  • Район Луговое
  • Имя Яна

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 15:59

)))

обязательно закончится - к школе точно! Уж какой наш Ваня был неспокойным в плане сна - сейчас дрыхнет так, что хоть из пушки стреляй)))

Спасибо за поддержку)))  :ag:  ох, пока не верю. Им лишь бы за сиську подержаться))) Я уже себе представляю: в школу пойдут, первые стрессы, прихожу их забирать, наклоняюсь обнять, а они с двух сторон мне руки за пазуху))) Сейчас при любом случае так делают, в любом месте.

Как мы ждали облегчения в 3 месяца, полгода, год - а оно все не наступало, такое разочарование было, теперь вот настраиваюсь по-другому, с улыбкой и принятием как данность)))

• Странница это нравится

#160 OFFLINE   Нина мама

Нина мама

Заинтересованная

• Читатели
  • 47 сообщений
  • Телефон 7(978)7560847
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети сын Петр, дочери Ксения и Анастасия
  • Имя Нина

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 17:06

Добрый вечер. Отмечусь и я. Моим девочкам-двойняшкам 18 декабря будет пол годика. Мы на смешанном вскармливании так как я вышла на работу им еще 3 месяца не исполнилось. С малышками сидит бабушка. Справляемся легко. Тяжело (психологически) только когда начинают плакать вместе. На ночь съедают по 180 грамм смеси и начиная часов с 11-ти просыпаются поесть "сисю" каждый час, то есть для меня каждые пол часа. Но ничего, уже втянулась, даже на работе не засыпаю.

#161 OFFLINE   Joan

Joan

Мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 130 сообщений
  • Район Луговое
  • Имя Яна

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 19:18

Добрый вечер. Отмечусь и я. Моим девочкам-двойняшкам 18 декабря будет пол годика. Мы на смешанном вскармливании так как я вышла на работу им еще 3 месяца не исполнилось. С малышками сидит бабушка. Справляемся легко. Тяжело (психологически) только когда начинают плакать вместе. На ночь съедают по 180 грамм смеси и начиная часов с 11-ти просыпаются поесть "сисю" каждый час, то есть для меня каждые пол часа. Но ничего, уже втянулась, даже на работе не засыпаю.

Какие вы молодцы! И бабушка герой! :ay:  (У меня ни одна из бабушек даже ненадолго не соглашались водиночку остаться с детьми - только если с подмогой). Пусть детки растут здоровыми!

#162 OFFLINE   Странница

Странница

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 7 750 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Чистенькое
  • Имя Оксана

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 19:55

Добрый вечер. Отмечусь и я. Моим девочкам-двойняшкам 18 декабря будет пол годика. Мы на смешанном вскармливании так как я вышла на работу им еще 3 месяца не исполнилось. С малышками сидит бабушка. Справляемся легко.

Привет!

Ваша бабушка - большая молодец! Тем более, вижу по линеечке, еще мальчик у вас есть). Пусть детки растут здоровыми и вас только радуют)

#163 OFFLINE   Alenushka.2012

Alenushka.2012

Молодая мама

• Активчики
  • 227 сообщений
  • Район Лозовое
  • Имя Алена

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 23:54

МамаЛюли,Привет,присоединяйтесь!

#164 OFFLINE   Alenushka.2012

Alenushka.2012

Молодая мама

• Активчики
  • 227 сообщений
  • Район Лозовое
  • Имя Алена

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 00:05

Как мы ждали облегчения в 3 месяца, полгода, год - а оно все не наступало, такое разочарование было, теперь вот настраиваюсь по-другому, с улыбкой и принятием как данность)

Это про нас))). Сейчас три месяца ждём, что станет легче. Пройдут колики,станут спать по ночам.А тут все пишут,что скоро ждать не приходится. С ночным сном у нас целая эпопея: вот сейчас полночь и у нас наступает время бодрствования. "Гуляем"мы восновном до трёх ночи,а иногда и до шести утра.И причём, обе сразу.Если не спит одна до трёх, то и вторая раньше не ляжет.Это при том,что спят они у нас в разных комнатах.А потом целый день отсыпаются,да так,что пушкой не разбудишь))

#165 OFFLINE   Нина мама

Нина мама

Заинтересованная

• Читатели
  • 47 сообщений
  • Телефон 7(978)7560847
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети сын Петр, дочери Ксения и Анастасия
  • Имя Нина

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 08:16

Спасибо девочки за добрые слова.