Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Marusya : (16 Июль 2018 - 21:27 ) Venera, спасибо!
@  Джули-а : (16 Июль 2018 - 21:33 ) Неля, я своей сегодня 5000 дала. на экскурсии ездить не собирается.
@  Yuliya-s : (16 Июль 2018 - 21:38 ) 5000 тысяч, а какой возраст ребенка?
@  Rukodelnica : (16 Июль 2018 - 21:41 ) @ Неля,500руб в неделю,еще назад привезла.
@  Джули-а : (16 Июль 2018 - 21:50 ) ребенку 15 лет. В прошлом году столько же давала, привезла обратно где-то 2500 тысячи (была 16 дней в Смарт-Кемпе)
@  N@t@li : (16 Июль 2018 - 21:51 ) Девочки, кучу раз спрашивали, но спрошу ещё раз)) какие сейчас есть интернет-магазины бытовой техники? раньше очень нравился сайт 5ок. ДНС перелопатила
@  Неля : (16 Июль 2018 - 21:56 ) Спасибо девчули
@  Бирклюшка : (16 Июль 2018 - 22:05 ) @N@t@li Наташа, а Topsto?
@  nata_simf : (16 Июль 2018 - 22:12 ) 5000 на лагерь?? А не слишком ли это даже для 15-летнего? Путевка в Ай Кемп на неделю 17500 стоит,например...Я 1000 максимум собираюсь дать и то думаю,что это много с учетом массы тамошних развлечений
@  N@t@li : (16 Июль 2018 - 22:19 ) @ Бирклюшка Спасибо! пошла смотреть
@  Джули-а : (16 Июль 2018 - 22:23 ) nata_simf, посмотрела цены в ай-кемп на оставшиеся смены-около 70000 рублей. Где вы видели цену 17500? Дочь поехала в Лучистый. Там экскурсии предлагают от 1700 до 2200 за одну. решили на них не ездить. т.к везде практически были. Я с запасом деньги даю.она сознательная-муру покупать не будет
@  nata_simf : (16 Июль 2018 - 22:36 ) Мой ребенок едет с 25.07. по 31.07.
@  nata_simf : (16 Июль 2018 - 22:38 ) Тоже написала в анкете для родителей,чтоб на экскурсии не возили.Главное-море и кружки.На экскурсии можно и самой ребенка свозить.
@  Джули-а : (16 Июль 2018 - 22:40 ) Песчаное? на 17 дней-73400 с 25.07. 1 день получается 4317. т.е 7 дней-30223 рубля. вы частично оплатили?
@  nata_simf : (16 Июль 2018 - 22:42 ) @ Джули-а,я оплатила 17500 за 7 дней. Это вся стоимость именно на 7 дней в Песчаном.Путевка уже на руках и договор тоже.
@  Джули-а : (16 Июль 2018 - 22:43 ) Я верю:) просто дешево получается для ай-кемпа
@  nata_simf : (16 Июль 2018 - 22:48 ) Мне сказали,что у них в начале каждой смены есть 7-дневные заезды и все по 17500 руб.Я выбрала именно эту дату.Звоните,узнавайте,есть еще на август заезды.
@  Джули-а : (16 Июль 2018 - 22:54 ) Нет, думаю 21 дня в Лучистом достаточно для этого лета. она в прошлом году в Смарт-Кемпе была как раз на последней танцевальной смене. очень понравилось.
@  katota : (16 Июль 2018 - 23:04 ) @Неля смотря какой лагерь, зависит от того, куда собираются ездить. Я своей дала 5 тыс с учетом пары экскурсий, и с учетом того, что если надо - еще подвезу
@  katota : (16 Июль 2018 - 23:05 ) @Джули-а ха, мы тоже дочку сегодня в Лучистый отвезли)))))))

Фотография

Близнецы,двойни,тройни.

Близнецыдвойняшки тройняшки.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#16 OFFLINE   *olka*

*olka*

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 959 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Р-н ГОСТ. "Москва"
  • Дети Алиночка,Анюта и Александра
  • Имя Оля

Отправлено 10 Июль 2016 - 21:49

Поздравляю)) Это огромное счастье! Не бойтесь трудностей. Я справлялась без помощников, муж вечером помогал конечно, а так весь день сама. Сначала самое главное -это режим, приучите спать, кушать, играть одновременно, будете все успевать.Если нет, день превратится в конвеер по кормлению-укачиванию.Из "приспособлений" очень выручала подушка для кормления. Желаю Вам легко доносить и родить своих девчонок здоровенькими.

+100500

#17 OFFLINE   Alenushka.2012

Alenushka.2012

Молодая мама

• Активчики
  • 227 сообщений
  • Район Лозовое
  • Дети Вовчик, Маруся и Настуся
  • Имя Алена

Отправлено 10 Июль 2016 - 22:00

http://forum.littleo...isplay.php?f=57  Форум Санкт-Петербурга,очень интересные темы двойняшек,тройняшек по годам.Пишут девочки начиная с ранних сроков беременности и общаются многие до сих пор,когда деткам уже больше года-двух.Очень познавательно и позитивно.Особенно понравилась тема мамочки тройни-называется тройняшки-сыночки и лапочка дочка.

• Nova это нравится

#18 OFFLINE   Alenushka.2012

Alenushka.2012

Молодая мама

• Активчики
  • 227 сообщений
  • Район Лозовое
  • Имя Алена

Отправлено 10 Июль 2016 - 22:06

*olka*,привет .Интересные советы

#19 OFFLINE   Nova

Nova

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 079 сообщений

Отправлено 10 Июль 2016 - 22:30

Да,я читала список  показаний для родов в пц.Есть там еще пункт про роды с рубцом на матке,правда с двумя,тремя,а у меня один( первое кесарево),потом ещё всякие общие заболевания матери(у меня проблемы с щитовидной).Плюс ещё и возраст.Когда пошла к ним в первый раз,хотела записаться на второй скриннинг,сначала не хотели принимать т.к нет прямых показаний,но по совокупности диагнозов ,говорю,я ваш пациент,согласились записали.А потом уже пошла с направлениес к врачу в пц и она подтвердила,что рожать буду у них,но вот на сохранение не хотят брать,говорят наблюдайтеся в центре материнства,сохраняйтесь гор.род.домах,а если рожать к нам.

Поняла, у вас по совокупности показателей рекомендованные  роды в ПЦ. Вы умница, что настояли - у них очень хорошие врачи и есть материальная база для быстрого реагирования, если что.

#20 OFFLINE   Nova

Nova

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 079 сообщений

Отправлено 10 Июль 2016 - 22:37

Nova,рожали уже при России ?Сколько пробыли в роддоме,ребеночка сразу отдали ?Какой сейчас наркоз?

Да, как раз в переходный период -  7 мая 2014 г. Три дня в роддоме, в то время российские делегации тучами вились в перинаталке, знакомились с нашим передовым опытом. У меня в палате в день минимум три-четыре экскурсии топталось, здоровая двойня на тот момент одна была.

Деток сразу мне вручили, если все в порядке, то ничем не отличается от пребывания с одним ребенком.

Аленушка, если первое кесарево, предстоящие роды врачи пророчат тоже кесарить, или сначала естественные пробовать будете? 

Я не знаю, какой наркоз (интуитивно догадываюсь, что или общий по больнице, или тот, за какой договоришься :ad: ), у меня естественные роды.

#21 OFFLINE   Nova

Nova

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 079 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 02:18

Про нужные и ненужные девайсы: согласна с предыдущими ораторами, что подушка для кормления и хорошая коляска необходимы :bs:

У нас пригодились:

1. Подушка для кормления двойни

podushka_dlya_kormlenyya_dvoyny_my_bresti.gif

Моя самая габаритная покупка с Амазона)) Она большущая, дети до 5 месяцев на ней помещались. Очень облегчает одновременное кормление.

2. Стульчики с вкладышами для новорожденных. Купила даже раньше коляски для двойни. Выбирала с дугой для игрушек (мы  игрушки детям меняли на дугах, звоночки-тарахтелки подвешивали), но без функции укачивания (мои вибрацию не любили). Сейчас это наши стульчики для кормления, до трех лет послужат.

20140528_180703_500.jpgi.gif

3. Колыбельки. Очень жалела, что в свое время пожадничала, и не купила такую колыбель для старшего. Очень выручали - дети до полугода в них спали самостоятельно. У нас режимы не совпадали , а укачивать на руках не было сил. Я орущую Таню вывозила в коридор в колыбельке, там подкачивала.

20140619_132113_500.jpgi.gif

Одна колыбелька была со всевозможными доп. функциями: подсветка, вибрация, несколько мелодий,  каруселька-мобиле. Ничего из этого детей не интересовало, (хотя, кстати, старший под мобилем лежал минут по 20).

4. Коляска. Очень долго  ее выбирала. Было важно: модель бок-о-бок, чтобы при этом проходила во все стандартные дверные проемы. Раздельные люльки, чтобы дети друг другу не мешали. Вес и маневренность, надувные колеса. На расцветку обращала внимание в последнюю очередь :ap: 20140810_162142_500.jpgi.gif

5. Из крупных игрушек очень нам пригодился, прямо спасал иногда детский игровой центр для самых маленьких. По принципу: ребенок лежит, ножками и ручками машет, нажимает, все  вокруг него пищит, трещит и светится.

1025344_1_large_500.jpgi.gif

Из того, что купила и не пригодилось:

1. Манеж. Хотя и выбрала самый большой из того, что нашла, детям все равно в нем было тесно и скучно. Не сидели в нем и не играли.

2. Бутылочки для кормления. По моему опыту, кормить двоих значительно сложнее, чем одного, я  сильно уставала физически, и очень много времени занимала кормежка. Месяцев в пять попыталась добавить им в рацион смесь, но не пошла она у нас вообще.

3. Молокоотсос. Со старшим ребенком пользовалась намного чаще.

#22 OFFLINE   Alenushka.2012

Alenushka.2012

Молодая мама

• Активчики
  • 227 сообщений
  • Район Лозовое
  • Имя Алена

Отправлено 11 Июль 2016 - 11:57

Да, как раз в переходный период -  7 мая 2014 г. Три дня в роддоме, в то время российские делегации тучами вились в перинаталке, знакомились с нашим передовым опытом. У меня в палате в день минимум три-четыре экскурсии топталось, здоровая двойня на тот момент одна была.

Деток сразу мне вручили, если все в порядке, то ничем не отличается от пребывания с одним ребенком.

Аленушка, если первое кесарево, предстоящие роды врачи пророчат тоже кесарить, или сначала естественные пробовать будете? 

Я не знаю, какой наркоз (интуитивно догадываюсь​, что или общий по больнице, или тот, за какой договоришься :ad: ), у меня естественные роды.

Да,будет кесарево точно.В естественные никто не пустит.А вот насчёт наркоза не знаю,почитала интернет- пишут ,что сейчас практикуют спинальный или эпидуральный,а общий по показаниям,а раньше всем делали общий.

Сами родили двойню - это здорово :ay: !А до какого срока доходили и какой вес был у деток?

#23 OFFLINE   Nova

Nova

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 079 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 12:17

Да,будет кесарево точно.В естественные никто не пустит.А вот насчёт наркоза не знаю,почитала интернет- пишут ,что сейчас практикуют спинальный или эпидуральный,а общий по показаниям,а раньше всем делали общий.

Сами родили двойню - это здорово :ay: !А до какого срока доходили и какой вес был у деток?

Когда я рожала своих, хотя роды планировались и естественные, во время потуг анестезиолог подробно меня расспрашивал, нет  ли противопоказаний, какой наркоз в случае чего пользуем и т.п. У них всегда при более-менее сложных случаях присутствует анестезиолог. 

При кесарево вы будете наркоз обговаривать заранее. Я даже и не знаю, делают ли общий. Сейчас настолько широко практикуется эпидуральная анестезия, что по-моему, при обычном кесарево общий и не предлагается даже. И для организма он легче переносится. 

Во время своих родов, когда было уж совсем невмоготу, я кричала, что "дайте мне эпидуралку, и вторую давайте кесарить, сил больше нет". Врачи не повелись на это, конечно, и в результате на 38 неделе у меня два малыша: первый мальчик, 48 см, 2830, вторая девочка 49  см, 2870. :friends:

#24 OFFLINE   Alenushka.2012

Alenushka.2012

Молодая мама

• Активчики
  • 227 сообщений
  • Район Лозовое
  • Имя Алена

Отправлено 11 Июль 2016 - 12:36

Nova,да хороший вес и рост у деток!Я вот мечтают доносить до 38 недель и таких параметров.Но у меня моно-ди,таких пишут,что родоразрешают в37 недель,но конечно все зависит от состояния деток и мамы.Если не секрет у кого рожали?

#25 OFFLINE   Joan

Joan

Мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 130 сообщений
  • Район Луговое
  • Дети Самые любимые подарочки
  • Имя Яна

Отправлено 11 Июль 2016 - 12:36

Смотрю многие девочки кормили успешно,это обнадеживает.С первым кормила до 10 мес,но молока было в притык.А тут двое-хвати ли,на смесях разориться можно,да и пользы меньше.

Я первого кормила до 4 месяцев, потом еще месяц докармливала и все - перешел на смесь. Очень хотелось деток кормить самой. В итоге еле-еле в 2,5 года отлучила от груди и до сих пор ночью приходят за грудь подержаться, смешные. Но у нас не было пустышки совсем (может, с ней было бы легче?), не было бутылочек, если что-то давала, то из ложки. Возможно, это были лишние предостережения.

так что если есть желание, то все получится. На форуме у нас есть консультант по ГВ, она мне очень помогла советами в моменты кризисов, так что обращайтесь.

#26 OFFLINE   Joan

Joan

Мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 130 сообщений
  • Район Луговое
  • Дети Самые любимые подарочки
  • Имя Яна

Отправлено 11 Июль 2016 - 13:00

По наркозу я очень боялась эпидуралки, потому что мне "повезло" видеть ее последствия. И при этом мне долго пришлось настаивать на общем, потому что все уговаривали на эпидуралку, и анестезиолог так упирался, что пошел к мужу его уговаривать, в итоге не получилось уговорить и был общий. Дети родились в 34 недели, молодцы, задышали сами и избежали кювезов, сразу вместе лежали. Я "отходила" до вечера, мне детей не приносили, и часов через 10-12 после операции пришел муж и повел меня к детям на другой этаж. Детские такие молодцы, говорят, не кормили детей, ждали, чтобы я грудь им дала, поэтому те с голодухи сразу присосались. Радости было)))

Скажу сразу, что первое кесарево мне далось тяжелее. Сейчас другая система, поднимают сразу, детей тоже через сутки на руки уже отдают, некогда "болеть".

#27 OFFLINE   *olka*

*olka*

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 959 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Р-н ГОСТ. "Москва"
  • Дети Алиночка,Анюта и Александра
  • Имя Оля

Отправлено 11 Июль 2016 - 14:14

Nova,да хороший вес и рост у деток!Я вот мечтают доносить до 38 недель и таких параметров.Но у меня моно-ди,таких пишут,что родоразрешают в37 недель,но конечно все зависит от состояния деток и мамы.Если не секрет у кого рожали?

Немного влезу) мы тоже монохориальная диамниатическая,в 27 недель положили на сохранение,периодически выпускали,даже выписывали( чтоб потом обратно взять),серьёзных показаний не было,просто врач хорошая попалась,очень переживала) одна малаязабирала у другой всю еду,вот меня и подкармливали через вены ... так вот,ровно в 37 недель,зашла врач и сказала,чтоб шла рожать я) счастью не было предела) конечно собрали пол-больницы (заведующий,2 интерна,2 неонатолога,анестезиолог и т.д.) Роды-это самое быстрое и счастливое,что было,никому не пожелаю столько времени в роддоме валяться,такооого наслушаешься- насмотришься)))
А Вам,Автор,желаю спокойно отходить оставшееся время и наслаждаться беременностью и покоем,меньше читать и слушать мнения других,потому что все индивидуально,и у Вас будет абсолютно другой случай. Сколько не готовься,все равно не будешь готов к такому)
  • Nova это нравится

#28 OFFLINE   Nova

Nova

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 079 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 14:40

Оля верно пишет - все очень индивидуально: кто-то моно-моно двойню носит себе спокойно 40 недель, и рожает  по скорой, а у кого-то и с одним ребенком сложности. Нормальный врач будет смотреть по вашему состоянию и анализам, когда рожать пойдем.

Я рожала у Регушевского Святослава Евгеньевича, по договоренности. На смене вместе с ним роды принимал Плехо Роман . Считаю, что мне очень повезло, Таню, вторая из двойни, они мне вытянули исключительно на своем мастерстве - она очень неудачно лежала. Двойня ди-ди, между детьми разница в рождении 25 минут - это многовато даже для естественных родов, они все никак не могли сначала поймать Таню за голову а потом вытянуть ее - мешала плацента Андрея (потуг уже к тому моменту, естественно у меня никаких не было, несмотря на ведро окситоцина, я себе лежала мешком и верещала).

Так вот, про срок родов. В 30 недель я попала в перинаталку на сохранение с дикими болями, своим неудачным положением Таня сильно давила мне на внутренние органы,  ненадолго помогали только обезболивающие уколы.

Насмотревшись, как там девочки мечтают доносить детей хотя бы до килограмма  (мои на тот момент уже были больше кило каждый), я уже спокойней относилась к преждевременным родам. Мозги вправила моя лечащая врач, сказав, чтоб я терпела до родов столько, сколько они посчитают нужным.

С 36 недель на еженедельном осмотре у Регушевского я уже начала намекать на то, что пора родить бы. Он кивал, но гуляла я еще две недели, и в 38 на очередном осмотре во вторник с утра он "там" пошаманил, сказав, чтоб вечером приезжала рожать. 

И да-да, в ночь со вторника на среду родились мои котята :give_heart:

Сообщение отредактировал Nova: 11 Июль 2016 - 14:55

• АннаКонда это нравится

#29 OFFLINE   Alenushka.2012

Alenushka.2012

Молодая мама

• Активчики
  • 227 сообщений
  • Район Лозовое
  • Имя Алена

Отправлено 11 Июль 2016 - 15:49

Joan, да с выбором наркоза все неоднозначно.Эпидуралка легче переносится,чем общий,но зато может быть много разных "побочек".С одной стороны, страшновато колоть что-то в позвоночник,а с другой заманчиво ,что ты сразу увидишь своих деток и  вообще "поприсутствуешь"на  родах.))Ну и отходняк ,пишут, меньше от эпидуралки,хотя я сама была под общим и никаких проблем с выходом из под наркоза не помню.То же первое кесарево было тяжёлое ,в плане:первые дни ни о каком совместном прибывании речи не было, сами еле-еле ходили;на третьи сутки оставили и то по моей просьбе т.к молоко пришло ,а медсестры в детском ,в отличии от ваших,кормили детей,а потом разносили нам :ai:.На какой день отдали деток?До родов кололи дексаметазон,для раскрытия лёгких,в какой срок?

#30 OFFLINE   Ируся

Ируся

Хозяюшка

• Свои люди
  • 984 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 16:29

У нас моно-ди, родила  в 38,5 недель за 1,5 часа. Пришла на прием, врач удивилась, говорит быстро в зал ты рожаешь, а я ничего не чувствовала, пока прокол не сделали, вот тогда я сразу поняла что рожаю))) И с разницей в 6 минут появились мои мальчишки. Первого выдавили, второй просто "вылетел". Было это дело 7 лет назад, а как будто вчера))

• Nova это нравится