Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  natali_2016 : (16 Ноябрь 2018 - 21:18 ) @ Nato4ka, не все, но некоторые берут)
@  Nato4ka : (16 Ноябрь 2018 - 21:19 ) @natali_2016 спасибо
@  saw : (16 Ноябрь 2018 - 21:28 ) Девочки есть ли у кого нибудь тренажёр орбитрек
@  kashonok : (16 Ноябрь 2018 - 21:35 ) @saw у нас
@  saw : (16 Ноябрь 2018 - 21:38 ) Пользуетесь есть ли смысл покупать
@  kashonok : (16 Ноябрь 2018 - 21:39 ) Ну если есть стимул- стоит. А так, большей частью стоит, кошка по нем лазит
@  kashonok : (16 Ноябрь 2018 - 21:40 ) Хотя, он эффективней чем велотренажёр
@  saw : (16 Ноябрь 2018 - 21:54 ) Лето
@  saw : (16 Ноябрь 2018 - 21:55 ) Летом ходила в спортзал а сейчас ходить некогда вот и хочу купить а то чувствую себя мидузой:-) :-) :-)
@  kashonok : (16 Ноябрь 2018 - 22:00 ) @saw я окно открываю и мол на пробежке:) если есть деньги и место, лично я о покупке не жалею
@  saw : (16 Ноябрь 2018 - 22:54 ) А какя модель у вас можно в личку
@  Barbariska : (17 Ноябрь 2018 - 09:27 ) @saw главное покупать хороший, качественный орбитрек. От недорогих и легких толка особого нет. Поэтому нужно сто раз подумать будете ли вы его постоянно использовать
@  MILAYASHKA : (17 Ноябрь 2018 - 09:49 ) и не превратиться ли ваш орбитрек в вешалку для одежды
@  Бирклюшка : (17 Ноябрь 2018 - 10:48 ) Девочки у кого трител????что то не работает вообще,и дозвонится не реально((
@  EllaCimorelli : (17 Ноябрь 2018 - 11:33 ) Всем привет! Хочу узнать, может у кого-то есть в остатках блокнот с пайетками?
@  Лапа : (17 Ноябрь 2018 - 12:10 ) Вика,у нас тоже нет интернета.
@  kybik : (17 Ноябрь 2018 - 21:54 ) А Алиэкспресс никто не собирает?
@  Любовь! : (17 Ноябрь 2018 - 22:01 ) @kybik Мечта Юля
@  Leylacat : (17 Ноябрь 2018 - 22:01 ) @kybik, Юля Мечта собирает
@  Maaa : (18 Ноябрь 2018 - 00:46 ) девочки, во сколько и где сейчас раздачи?

Фотография

Близнецы,двойни,тройни.

Близнецыдвойняшки тройняшки.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#31 OFFLINE   Joan

Joan

Мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 160 сообщений
  • Район Луговое
  • Дети Самые любимые подарочки
  • Имя Яна

Отправлено 11 Июль 2016 - 20:15

На какой день отдали деток?До родов кололи дексаметазон,для раскрытия лёгких,в какой срок?

Да, в первый раз у меня было так же, и я думаю, что это докармливание ребенка повлияло на неудачное грудное вскармливание.

Дексаметазон вообще колют в 28 и 32 недели. Мне мы с мужем укололи за несколько дней до родов, получается, в 33 недели. Потому что я чувствовала, что недолго ходить осталось. А врач забыл, что ли, назначить...

Сейчас детей кормить дали в этот же день, но пока я была в ПИТе, дети были в детском. Хотя в соседней палате девчонке ребенка отдали прямо в ПИТ, вот ей там тяжко было. А мне отдали на следующий день, когда в палату перевели. 

Конечно, живот болел (тем более операция не первая, спайки, видимо), но помогали уколы кетанова и в общем все вполне сносно. Выписали на 6 сутки.

#32 OFFLINE   Joan

Joan

Мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 160 сообщений
  • Район Луговое
  • Дети Самые любимые подарочки
  • Имя Яна

Отправлено 11 Июль 2016 - 20:16

У нас моно-ди, родила  в 38,5 недель за 1,5 часа. Пришла на прием, врач удивилась, говорит быстро в зал ты рожаешь, а я ничего не чувствовала, пока прокол не сделали, вот тогда я сразу поняла что рожаю))) И с разницей в 6 минут появились мои мальчишки. Первого выдавили, второй просто "вылетел". Было это дело 7 лет назад, а как будто вчера))

Круто!

А вы уже пошли в школу, или только собираетесь?

#33 OFFLINE   Alenushka.2012

Alenushka.2012

Молодая мама

• Активчики
  • 227 сообщений
  • Район Лозовое
  • Дети Вовчик, Маруся и Настуся
  • Имя Алена

Отправлено 11 Июль 2016 - 20:38

Немного влезу) мы тоже монохориальная диамниатическая,в 27 недель положили на сохранение,периодически выпускали,даже выписывали( чтоб потом обратно взять),серьёзных показаний не было,просто врач хорошая попалась,очень переживала) одна малаязабирала у другой всю еду,вот меня и подкармливали через вены ... так вот,ровно в 37 недель,зашла врач и сказала,чтоб шла рожать я) счастью не было предела) конечно собрали пол-больницы (заведующий,2 интерна,2 неонатолога,анестезиолог и т.д.) Роды-это самое быстрое и счастливое,что было,никому не пожелаю столько времени в роддоме валяться,такооого наслушаешься- насмотришься)))
А Вам,Автор,желаю спокойно отходить оставшееся время и наслаждаться беременностью и покоем,меньше читать и слушать мнения других,потому что все индивидуально,и у Вас будет абсолютно другой случай. Сколько не готовься,все равно не будешь готов к такому)

Мне тоже хороший врач-эндокринолог из ЦОМИДа посоветовала делать УЗИ чаще и смотреть чтобы не объедали друг друга и если что примут меры.Пока всё нормально,вес,размеры одинаковые тт.Конечно,беременность это волшебно,даже не смотря на всякие неурядицы со здоровьем очень хочется наслаждаться этим положением.Но все равно переживаешь постоянно,сначало до12 недель:боишься чтобы не внематочная,потом первый скрининг:чтоб развивались нормально и теперь ,не дай Бог,преждевременные,а с моно-ди все в разы увеличивается.Хотя все вокруг и уверяют,что всё будет хорошо.

Спасибо за пожелания! Где лежали на сохранении,рожали?Давно?

#34 OFFLINE   Alenushka.2012

Alenushka.2012

Молодая мама

• Активчики
  • 227 сообщений
  • Район Лозовое
  • Имя Алена

Отправлено 11 Июль 2016 - 21:03

Nova,хорошо что рядом были профессионалы,помогли деткам.Для этого и созданы такие центры.Я и захотела там рожать, потому что самые лучшие условия для слабых деток(если что) и для не стандартных  родов)))

Я бы тоже полежала,посохранялась,именно, в пц,там ,может,по-серьезнее относятся,но  меня только тонус беспокоит,врачи говорят это не показание.А в род.домах всех лечат по шаблону,некоторые дежурные врачи,приходя на осмотр,даже не знают,что утебя двойня, в первом роддоме узист мерил шейку датчиком и  записал сердцебиение только одного плода :fie: ,он даже в карту не удосужился взглянуть,что там двое :az:  ,а я и не сказала :ab:

Палаты в пц дородовые и после на сколько человек?Пускают мужа,родственников? Может разрешают,чтоб кто-то помогал?

#35 OFFLINE   dav

dav

ღღღмама медвежонка и сладкой парочкиღღღ

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 245 сообщений
  • ГородСимферопль
  • Район Каменка
  • Дети Мальчишка и двойняшки
  • Имя Наташа

Отправлено 11 Июль 2016 - 21:09

[quote name="Alenushka.2012" post="843919" timestamp="1468170500"]

Привет!Сейчас столько разных "штук"для детей или мам:шезлонги,качели,развивающие коврики,укачивающие центры,а для купания:круги,стульчики,горки,глаза разбегаются​ :bm: А что реально пригодится хотелось бы знать,когда родила первого этого и в помине не было.Хотя на сайтах и форумах двоен советуют обзавестись как можно большим количеством всяхих "гаджетов" развивающих-отвлекающих.Что вам конкретно пригодилось, а что нет?[/quote
У нас было все или почти все.
Слинги с кольцами нам не подошли,они лежать в них никак не хотели
Подушкой для кормления пользовалась месяцев до 4-5,потом они стали крутиться и мне было неудобно да и они подросли уже кто-то мог полождать пока другого кормлю
Был шезлонг, электрокачель,развивающий коврик,манеж,ходунки,кровать с маятником,п пригодилось все!!! Если где-то ребенок уставал лежать,его перемещали и было еще немного свободного времени для меня)))
В одной кровати спали месяцев до 7 пока Ванька не стал на ножки в ней становиться и топтаться по Ане))) чтоб не будили движениями друг друга с этого возраста переместила их в разные. Маятник в кроватке особенно выручал ночью,когда одного уже покормила,он еще не уснул,а другой уже хотел есть,полушка в этом случае мне не помогала,они на ней не засыпали,а под грудью кто-нибудь хоть через раз да засыпал

#36 OFFLINE   Alenushka.2012

Alenushka.2012

Молодая мама

• Активчики
  • 227 сообщений
  • Район Лозовое
  • Имя Алена

Отправлено 11 Июль 2016 - 21:13

У нас моно-ди, родила  в 38,5 недель за 1,5 часа. Пришла на прием, врач удивилась, говорит быстро в зал ты рожаешь, а я ничего не чувствовала, пока прокол не сделали, вот тогда я сразу поняла что рожаю))) И с разницей в 6 минут появились мои мальчишки. Первого выдавили, второй просто "вылетел". Было это дело 7 лет назад, а как будто вчера))

Счастливица :ay:

#37 OFFLINE   Alenushka.2012

Alenushka.2012

Молодая мама

• Активчики
  • 227 сообщений
  • Район Лозовое
  • Имя Алена

Отправлено 11 Июль 2016 - 22:16

dav,привет.Здорово,что все пригодилось.А коврик развивающий,мобиль,шезлонг по одному на брата)))Или каждому отдельно :ai: ?

#38 OFFLINE   *olka*

*olka*

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 096 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Р-н ГОСТ. "Москва"
  • Дети Алиночка,Анюта и Александра
  • Имя Оля

Отправлено 11 Июль 2016 - 22:19

Где лежали на сохранении,рожали?Давно?

Три года назад,во втором лежала-рожала) очень хотелось в пц,его только построили,но показаний не было,а за деньги предлагали,так во 2- ом отговорили,да и я привыкла уже там)))

#39 OFFLINE   Nova

Nova

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 175 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 00:47

Палаты в пц дородовые и после на сколько человек?Пускают мужа,родственников? Может разрешают,чтоб кто-то помогал?

Дородовая палата, если приезжаешь сразу на роды - это один из родзалов, в котором нахаживают раскрытие девушки, приехавшие по показаниям, но без договоренности.

Я когда улеглась в ПЦ на сохранение, свободных палат в субботу не было, и до понедельника меня положили как раз в этот родзал. Был какой-то религиозный праздник, и очень много родов именно на эту дату в ночь, человек 8 через нашу палату пропустили. Насмотрелась я там и на роды в 30 недель, и на третье-четвертое кесарево двоен, много на что в общем.

Когда начинаются роды, отправляют в родзал (их штук 8 там действующих на тот момент было). Если роды по договоренности - сразу в родзал. В родзале могут присутствовать муж и другие родственники, там же душ, туалет, ванна. Там же все вещи-сумки.

После родов отправляют на другой этаж в послеродовую палату. Есть люксы (их мало и они очень маленькие, там нет второй кровати-дивана, она туда не поместилась бы). Есть палаты на 2-4 человека. Душ-туалет один на две палаты. 

После родов меня с детьми поместили в двухместную палату одну. Со мной была мама. С двойняшками по идее должны войти в положение и поселить вас одну с помощником. 

Для наглядности:

Вот фотки одноместного люкса из отделения патологии беременных, где я лежала на сохранении:

2014_04_07_20_11_28_500.jpgi.gif

2014_04_07_20_11_44_500.jpgi.gif

2014_04_07_20_11_59_500.jpgi.gif

Палаты на всех этажах однотипные, люксы в послеродовом приблизительно такие же.

А это обычная палата на двоих человек, где я лежала после родов:

20140509_100845_500.jpgi.gif

20140509_113740_500.jpgi.gif

20140509_113752_500.jpgi.gif

Отличие в том, что в одноместном есть чайник, микроволновка, шторы на окнах и кровать получше (матрацы одинаковые).

А так - все одно и то же во всех палатах.

#40 OFFLINE   Nova

Nova

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 175 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 00:47

[
У нас было все или почти все.

Наташа - ты запасливая мамочка! :ay:

Сообщение отредактировал Nova: 12 Июль 2016 - 01:17

#41 OFFLINE   Nova

Nova

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 175 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 00:49

А в род.домах всех лечат по шаблону,некоторые дежурные врачи,приходя на осмотр,даже не знают,что утебя двойня, в первом роддоме узист мерил шейку датчиком и  записал сердцебиение только одного плода :fie: ,он даже в карту не удосужился взглянуть,что там двое :az:  ,а я и не сказала :ab:

Капец отношение  :bm:

#42 OFFLINE   Странница

Странница

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 7 811 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Чистенькое
  • Дети Два сынка, две дочки
  • Имя Оксана

Отправлено 12 Июль 2016 - 01:36

Классная темка, оказывается у нас так много народа с двойняшками)

Alenushka.2012, желаю вам хороших своевременных и беспроблемных родов (в смысле кесаревого).

Нашим первенцам двойняшкам уже по 9 лет (даже не верится!). Было кесарево, из-за неправильного положения детей, анестезия - эпидуральная - я только ее и хотела, чтобы детей сразу увидеть. Отошла хорошо (потом было еще 2 кесаревых, тоже эпидуралка - все разы хорошо, никаких последствий у меня не было). В ПИТе дети были рядом, но медсестры очень хорошо помогали. Через 10 часов с реанимации уже в палату перевели на совместное пребывание. Мы тогда во 2-м роддоме были. Муж с детьми помогал. Мальчики наши родились в 39 полных недель, вес 3150 и 2750. Кесарили с началом родовой деятельности. Докармливали в реанимации и потом в палате тоже. Я не сильно молочная. На двоих у меня молока так и не хватало, что я только не делала - все перепробовала. Так мы и докармливались все время, но грудное все равно присутствовало - до 1,7лет кормила. Конечно, очень дорого и проблемно это докармливание  - я потом девчонок обоих (они уже по одной у меня) категорически только грудью кормила). Я им по всем правилам соску решила не давать, но с ней однозначно легче (это я уже по дочке поняла).

Очень беспокойные были, спали только на улице , когда коляску катала, и у меня под боком - кроватки стояли невостребованные, как манежами ими пользовались.

Мечтала о подушке для кормления двойни - очень мне ее не хватало. Коврик был один на двоих - ну так, немного игрались. Шезлонга не было возможности купить, наверное пригодились бы. Когда что-то готовила на кухне, детей раскладывала по автокреслам и качала их ногой время от времени)))

Помощников не было, сами с мужем справились. Очень помогал мне сначала слинг, а потом - эрго-беби (рюкзачок-переноска). 

В Перинатальном Центре я младшенькую дочь рожала - тоже кесарево. По показаниям - 2 рубца на матке. Не договаривалась, по потоку. Все хорошо. Единственное, в ПЦ тогда (2013 год) не практиковали клизму. Мне первые 2 раза перед операцией делали сию процедуру. На сколько мне тогда легче было после операции. А в этот последний раз ну до того все внутренности болели - сил не было терпеть, так что если вдруг будут предлагать - делайте без раздумий).

По условиям в ПЦ конечно круто, особенно благодаря тому, что душ/туалет рядом с палатой.

И еще, обращайте внимание на свое здоровье в послеродовый период. У меня плохо сократилась матка (при двойне она перерастянута + стояла сильная жара) и спустя 2 недели я с температурой 40 загремела в гинекологию - лохии прекратились раньше времени, не вышло все. Поэтому не стесняйтесь лишний раз поприставать к врачам с вопросом, хорошо ли сократилась ваша матка.

Еще обязательно запаситесь бепантеном или что вам нравится для защиты сосков - я тогда не знала, дети до ран порассасывали, с девчонками уже умнее была))).

И еще, вещей для двоих действительно нужно много, мне девчонки-подружки многое поотдавали, девочкам своим уже здесь на форуме вещи Б/у покупала - они как новые, снашиваться не успевают, если качественные - реальная экономия

Сообщение отредактировал Странница: 12 Июль 2016 - 02:08

#43 OFFLINE   Alenushka.2012

Alenushka.2012

Молодая мама

• Активчики
  • 227 сообщений
  • Район Лозовое
  • Имя Алена

Отправлено 12 Июль 2016 - 16:59

Nova,прикольно.Так всё пофоткали для истории)))Было бы здорово оказаться в такой палате, ещё и с помощником.Наверное,это дорогого стоит)) 

#44 OFFLINE   Alenushka.2012

Alenushka.2012

Молодая мама

• Активчики
  • 227 сообщений
  • Район Лозовое
  • Имя Алена

Отправлено 12 Июль 2016 - 18:17

Странница,привет! Спасибо за пожелания и советы..Да,народ поттянулся​ ,тоже думала,где двойняшковые мамочки))Так интересно все пишут,у всех свои истории.Вещички покупаем и б.у и новые,здесь на форуме кое-что,да,очень много надо.Крем буду покупать обязательно т.к первый рассосал грудь до таких трещин,что пришлось на время свернуть гв и пока не вылечила грудь ,сцеживала и кормила с бутылки.Был дурдом,малой спал мало,только покормишь-уложишь,надо сцеживаться,сцедишься- уже малой проснулся.А сцеживалась долго,в молокоотсос тогда,как-то не верила,все вручную,вообщем,как вспомнишь- вздрогнешь))шутка.

Странница! Не было ,никаких последствий или неприятных ощущений после эпидуралки?Как отходили?

#45 OFFLINE   dav

dav

ღღღмама медвежонка и сладкой парочкиღღღ

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 245 сообщений
  • ГородСимферопль
  • Район Каменка
  • Дети Мальчишка и двойняшки
  • Имя Наташа

Отправлено 12 Июль 2016 - 20:38

dav,привет.Здорово,что все пригодилось.А коврик развивающий,мобиль,шезлонг по одному на брата)))Или каждому отдельно :ai: ?

Не,всего разных нужностей по одному в доме,в том то и суть,что их перемешаешь и тут им что-то новенькое)))

Яндекс.Метрика