Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  КАРАПУЗИК : (22 Январь 2019 - 15:32 ) @Мечта у нас много))) хотелось бы выгодно сдать))
@  svetulya_69 : (22 Январь 2019 - 16:19 ) Девочки, дайте, пожалуйста, контакты жорошего стоматолога для взрослого
@  anjeru : (22 Январь 2019 - 16:33 ) @svetulya_69 - Духарев Андрей Юрьевич - отличный врач, работает в клинике Кристалл на К.Мракса, тел. клиники есть в интернете.
@  svetulya_69 : (22 Январь 2019 - 20:09 ) @ anjeru, спасибо
@  Kuka- : (22 Январь 2019 - 22:11 ) на мос.кольце домашнюю молочку теперь только там продают. Раньше на ярмарке около Богатыря были хорощие цены
@  kashonok : (23 Январь 2019 - 09:47 ) Девочки, добрый день. Где можно купить пилотку, гимнастерку на 9 лет. может у кого то лежит без дела или в аренду может дать. Пишите ЛС пожалуйста. Нужно на 23 февраля
@  kashonok : (23 Январь 2019 - 09:48 ) вернее к 23.02 т.е. где то в этом районе
@  GVS : (23 Январь 2019 - 11:24 ) Девочки, добрый день. С сентября 2019 планируем переводиться в четвертый класс гимназии из другой школы. Поделитесь пожалуйста своими впечатлениями об учителях, о школе в общем.Есть ли вторая смена? Какая школьная форма? Буду благодарна за любую информацию.
@  GVS : (23 Январь 2019 - 11:25 ) Извините, уточняю - Гимназия №1 им. К.Д. Ушинского
@  Tigritsa : (23 Январь 2019 - 11:42 ) посмотрите сайт школы - 2смена и форма
@  GVS : (23 Январь 2019 - 12:25 ) Спасибо
@  svetlana 2012 : (23 Январь 2019 - 12:38 ) @Ksюня утром возле перехода подземного в районе Шкоды приезжают женщины из ближайших сел. Беру не первый год.
@  MotMarA : (23 Январь 2019 - 14:11 ) @kashonok , видела пилотки в ПУДе на жд вокзале.
@  ГалинаА : (23 Январь 2019 - 14:30 ) ДЕВОЧКИ, подскажите, стоим в очереди в детский сад 6 на ул.титова, а отзывов на него просто не найти...почему-то
@  Tigritsa : (23 Январь 2019 - 14:42 ) @ Ksюня к нам во двор по субботам возят молочку в районе 12 утра
@  yplahtiy87 : (23 Январь 2019 - 16:12 ) @ГалинаА у меня знакомая водит туда детей, очень довольна
@  Зенифе : (23 Январь 2019 - 21:31 ) Добрый вечер. Подскажите, пожалуйстп где можно сжелать ЭКГ сердца ребенку?
@  saw : (23 Январь 2019 - 22:28 ) В Авиценны на розочки делают там очень хороший врач
@  kashonok : (23 Январь 2019 - 22:59 ) @saw он там один? Или ФИО можно?
@  yplahtiy87 : (24 Январь 2019 - 07:56 ) Доброе утро! Подскажите пожалуйста новые тарифы на газ и электроэнергию для частного сектора ?

Фотография

Шнековая соковыжималка или мясорубка со шнековой насадкой?

Техника соковыжималка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 OFFLINE   троль101

троль101

тру-ля-ля

• Свои люди
  • 731 сообщений
  • Город***
  • Район ***
  • Дети есть
  • Имя Ирина

Отправлено 11 Июль 2016 - 22:48

Помогите определиться, у кого шнековые соковыжималки или мясорубки с насадкой для сока, выбираю помощницу для томатного сока, кто счастливая обладательница поделитесь опытом в выборе, на сайтах магазинов ничего толкового не нашла, Спасибо)

• DerikFula это нравится

#2 ONLINE   Lisenok85

Lisenok85

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 331 сообщений
  • Телефон +79788789248
  • ГородСимферополь
  • Район Симферопольский
  • Имя Елена

Отправлено 11 Июль 2016 - 23:25

У меня мясорубка тефаль со шнековой насадкой для томатного сока, очень довольна ведро нарезанных помидоров за 10 минут превращается в сок. А шнековая соковыжималка была советская ручная, не знаю бывают электрические или нет

#3 OFFLINE   троль101

троль101

тру-ля-ля

• Свои люди
  • 731 сообщений
  • Город***
  • Район ***
  • Дети есть
  • Имя Ирина

Отправлено 11 Июль 2016 - 23:34

У меня мясорубка тефаль со шнековой насадкой для томатного сока, очень довольна ведро нарезанных помидоров за 10 минут превращается в сок. А шнековая соковыжималка была советская ручная, не знаю бывают электрические или нет

можно название модели, сколько смотрю-выбор скуден, мощность вашей какая?

#4 OFFLINE   svetlanka_sfl

svetlanka_sfl

люблю своих мужчин)))

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 611 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети сыночек
  • Имя Светлана

Отправлено 11 Июль 2016 - 23:34

Бывают шнековые соковыжималки) томатный сок не делала, но яблочный, морковный и т.д, очень вкусные. меньше пены, чем из центробежной (сравнивали сами), но если продукт мягкий (яблоко мягких сортов, например), то сок будет с мякотью.

#5 OFFLINE   троль101

троль101

тру-ля-ля

• Свои люди
  • 731 сообщений
  • Город***
  • Район ***
  • Дети есть
  • Имя Ирина

Отправлено 11 Июль 2016 - 23:49

Бывают шнековые соковыжималки) томатный сок не делала, но яблочный, морковный и т.д, очень вкусные. меньше пены, чем из центробежной (сравнивали сами), но если продукт мягкий (яблоко мягких сортов, например), то сок будет с мякотью.

тоже читала подобное, просто не могу определиться будет ли насадка для мясорубки также производительна как и просто соковыжималка?есть ли подводные камни, быстро забивается, плохо отжимает?

#6 ONLINE   Lisenok85

Lisenok85

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 331 сообщений
  • Телефон +79788789248
  • ГородСимферополь
  • Район Симферопольский
  • Имя Елена

Отправлено 12 Июль 2016 - 06:28

У меня не знаю ме 7011, она уже не выпускается
Вот такая https://market.yande...0588&track=tabs

#7 OFFLINE   svetlanka_sfl

svetlanka_sfl

люблю своих мужчин)))

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 611 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети сыночек
  • Имя Светлана

Отправлено 12 Июль 2016 - 09:06

тоже читала подобное, просто не могу определиться будет ли насадка для мясорубки также производительна как и просто соковыжималка?есть ли подводные камни, быстро забивается, плохо отжимает?

жмых сухой и не забивается.

#8 ONLINE   Lisenok85

Lisenok85

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 331 сообщений
  • Телефон +79788789248
  • ГородСимферополь
  • Район Симферопольский
  • Имя Елена

Отправлено 12 Июль 2016 - 11:51

жмых очень сухой, яблоки тоже делали, понравилось

#9 OFFLINE   MaDaMa_Anna

MaDaMa_Anna

Начинающая

• -Новички-
  • 1 сообщений
  • Район Дм.Ульянова
  • Имя Анна

Отправлено 04 Февраль 2017 - 10:48

может быть у кого-то есть отзывы о простых соковыжималках, не шнековых. Быо бы полезно, занимаюсь сейчас выбором.
Буду благодарна за советы:-)

#10 OFFLINE   TanchikGR

TanchikGR

Заслуженная мама

• 5 619 сообщений
  • Телефон +797883Ч2528
  • ГородСимферополь
  • Район Гвардейское
  • Дети есть немного
  • Имя Татьяна

Отправлено 16 Март 2017 - 08:19

b0VHKSu91xs.jpgМы недавно приобрели шнековую,  (на фото апельсины), а пробовали и морковь и свеклу - отлично. банан и киви не отжимает (каша лезет с двух отсеков)

#11 OFFLINE   Sauri-krim

Sauri-krim

Начинающая

• 2 532 сообщений
  • Телефон +7 978 728 29 05
  • ГородСимферополь
  • Район Центр
  • Дети Дочки
  • Имя Виктория

Отправлено 11 Январь 2019 - 09:27

Прошу совета знающих о шнековых соковыжималках.

Врач рекомендовал сок из сельдерея и груши  (хотя в  оригинале рецепт с папайей, но где ж ее взять)

И сто раз мне повторила только шнековая соковыжималка, я говорю у меня обычная Браун , сто лет ей, еще той нормальной сборки, работает на ура, все выжимает, нет вот шнековая только, почитай в интернете.

Ну, почитала... ничего такого, цены разные, дешевую вроде не хочется, отзывы, что лопается там что-то, приличная за 15000, ну вроде смысл какой если и так моя отжимает за полминуты и жмых сухой.

Упор в шнековых делают на то, что медленно отжимать это теперь хорошо и полезно, 45 оборотов в минуту это бережно  и тд тп, не расслаивается сок и вообще все витамины сохраняются, а в обычной что значит не сохраняются ? все отжимали, отжимают, выпускали их, а теперь опять вредно . Я выпиваю сок сразу, он у меня и расслоится не успевает. Еще про пену писали, что пена вредно и в шнековых ее как раз нет, читаю отзывы, да есть везде эта пена. Еще пишут, что шнековые медленные и ей 15 мин работать , 30 мин отдыхать, ведро помидор не отжать, как выше писали (хотя мне это и не надо ), но что типа медленные они до ужаса.

Запуталась. Не хочется очередную кухонную валяшку покупать.

Интересно послушать мнения.

#12 OFFLINE   Sauri-krim

Sauri-krim

Начинающая

• 2 532 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Центр
  • Дети Дочки
  • Имя Виктория

Отправлено 11 Январь 2019 - 09:40

74c84795f140fef2bf6fa98cc2bdb1fe2437c8bf

https://market.yande...08073?nid=54957

https://www.dns-shop...-belyj/opinion/

https://www.dns-shop...stq-koricnevyj/

#13 ONLINE   Lisenok85

Lisenok85

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 331 сообщений
  • Телефон +79788789248
  • ГородСимферополь
  • Район Симферопольский
  • Имя Елена

Отправлено 11 Январь 2019 - 10:45

Прошу совета знающих о шнековых соковыжималках.

Врач рекомендовал сок из сельдерея и груши  (хотя в  оригинале рецепт с папайей, но где ж ее взять)

И сто раз мне повторила только шнековая соковыжималка, я говорю у меня обычная Браун , сто лет ей, еще той нормальной сборки, работает на ура, все выжимает, нет вот шнековая только, почитай в интернете.

Ну, почитала... ничего такого, цены разные, дешевую вроде не хочется, отзывы, что лопается там что-то, приличная за 15000, ну вроде смысл какой если и так моя отжимает за полминуты и жмых сухой.

Упор в шнековых делают на то, что медленно отжимать это теперь хорошо и полезно, 45 оборотов в минуту это бережно  и тд тп, не расслаивается сок и вообще все витамины сохраняются, а в обычной что значит не сохраняются ? все отжимали, отжимают, выпускали их, а теперь опять вредно . Я выпиваю сок сразу, он у меня и расслоится не успевает. Еще про пену писали, что пена вредно и в шнековых ее как раз нет, читаю отзывы, да есть везде эта пена. Еще пишут, что шнековые медленные и ей 15 мин работать , 30 мин отдыхать, ведро помидор не отжать, как выше писали (хотя мне это и не надо ), но что типа медленные они до ужаса.

Запуталась. Не хочется очередную кухонную валяшку покупать.

Интересно послушать мнения

У меня насадка к мясорубке тефаль шнековая, пена есть, ведро помидор реально за 10-15 минут, не медленная. Именно за хорошую скорость обработки продуктов и выбрала ее. Какой смысл делать медленно и разводить все это на полдня в сезон консервации, не понимаю. обычная тоже есть, не прижилась у меня она. Может если у вас есть мясорубка электрическая насадку докупить? Сейчас многие производители такие насадки дополнительно продают, и по цене дешевле и места меньше занимает чем новый прибор... Про то, что 15 минут работает 30 отдыхает впервые слышу, может от производителя и мощности зависит.... хотя у меня тефаль тоже хорошей французской сборки, ей уже лет 12

• Sauri-krim это нравится

#14 OFFLINE   Sauri-krim

Sauri-krim

Начинающая

• 2 532 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Центр
  • Дети Дочки
  • Имя Виктория

Отправлено 11 Январь 2019 - 14:54

У меня насадка к мясорубке тефаль шнековая, пена есть, ведро помидор реально за 10-15 минут, не медленная. Именно за хорошую скорость обработки продуктов и выбрала ее. Какой смысл делать медленно и разводить все это на полдня в сезон консервации, не понимаю. обычная тоже есть, не прижилась у меня она. Может если у вас есть мясорубка электрическая насадку докупить? Сейчас многие производители такие насадки дополнительно продают, и по цене дешевле и места меньше занимает чем новый прибор... Про то, что 15 минут работает 30 отдыхает впервые слышу, может от производителя и мощности зависит.... хотя у меня тефаль тоже хорошей французской сборки, ей уже лет 12

спасибо за ответ, у меня браун мясорубка электрическая, но древняя... для дома нормально, не уверена, что куплю к ней насадку .

И все -таки я уже на 99 процентов близка не покупать шнековую соковыжималку и не тратить кучу денег,  раз есть обычная соковыжималка.

Я никак не могу понять разницы зачем два вида соковыжималок ? в чем соль ? почему центробежная хуже шнека стала

#15 OFFLINE   Anderson

Anderson

Хозяюшка

• Свои люди
  • 960 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Имя Анна

Отправлено 11 Январь 2019 - 21:25

Просто центробежная мгновенно выдавливает сок , а шнековая постепенно и в соке получается больше мякоти .

В соковыжималках сепараторного типа, сок из мякоти извлекается на высокой скорости (от 1000 – 36000 оборотов/мин) с помощью центробежной силы подхватываемый потоком воздуха, благодаря чему, перемещается в стакан. Однако обдув в момент извлечения сока способствует его активному окислению. Кроме того, при вращении на высокой скорости сито натирает мякоть плодов и продукт всегда нагревается. С увеличением скорости, увеличивается и сила трения, которая приводит к повышению температуры и в связи с этим - к уничтожению полезных энзимов.

Аппараты шнекового типа имеют низкую скорость – 82 оборота в минуту, и производят сок без его обдува. Сок отжимается из перемолотой кашицы в прессе, что практически исключает возможность окисления.
Трения при работе почти нет, поэтому нет нагревания продукта в момент приготовления сока, что позволяет сохранять полезные витамины и микроэлементы фруктов и овощей.
Качество сока в конечном итоге очень отличается. Сок полученный с помощью шнека - однородный, без осадка, плотный и насыщенный. Сок выжатый центробежной соковыжималкой - неоднородный, с пеной и с осадком.

Вот как-то так
  • Странница и Sauri-krim это нравится

Яндекс.Метрика