Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Lisenok85 : (21 Апрель 2018 - 19:34 ) девочки привет! посоветуйте хорошего терапевта взрослому
@  Leylacat : (21 Апрель 2018 - 19:36 ) @krimchanka, на Сима-ленде
@  svetulya_69 : (21 Апрель 2018 - 19:46 ) @ oxana7, мы только заменили паспорт. Гражданство подтверждали, но ничего за него не платили.
@  Yuli4ka80 : (21 Апрель 2018 - 20:52 ) Девочки, где можно купить метательный планер - самолет такой из пенопласта? В игрушечных магазинах спрашивала - нет( ребёнок просит
@  NastyaL : (21 Апрель 2018 - 21:05 ) @Yuli4ka80 в детском парке продают самолетики - может у них спросить)
@  krimchanka : (21 Апрель 2018 - 22:02 ) Leylacat, спасибо. пошла искать
@  svetulya_69 : (21 Апрель 2018 - 22:03 ) Девочки, сколько стоит вход в парк Айвазовского?
@  saw : (21 Апрель 2018 - 23:01 ) девочки кто пил витамины Берокко
@  kashonok : (21 Апрель 2018 - 23:08 ) @svetulya_69 слышала 600 руб
@  kashonok : (21 Апрель 2018 - 23:10 ) Девочки, а кто то пробовал ребенку пластырь за уши от укачивания?
@  123 : (22 Апрель 2018 - 00:03 ) kashonok, мы пробовали пластырь, но он почти всю дорогу спал и ехали не далеко. а вообще таблетки принимает в дальнюю дорогу
@  kashonok : (22 Апрель 2018 - 08:46 ) @123 а какие таблетки, подскажите пожалуйста?
@  Aleha : (22 Апрель 2018 - 08:53 ) Ленчик, в аптеке спроси таблетки от укачивания, мы анти море брали, так вроде называется ) составляющая у всех одинаковая
@  КАРАПУЗИК : (22 Апрель 2018 - 09:08 ) @kashonok драмина, детям дают 1-4 помогало
@  КАРАПУЗИК : (22 Апрель 2018 - 09:09 ) @kashonok сама их пью, качает везде)))
@  даблмама : (22 Апрель 2018 - 09:33 ) девочки, выручайте, забилась труба слива в раковине на кухне.сама не могу ничего сделать.дайте тел того кто сможет приехать почистить срочно
@  Анна Заяц : (22 Апрель 2018 - 09:35 ) @даблмама +79787288 789 я вызывала туточки , платила 1 тыс
@  Анна Заяц : (22 Апрель 2018 - 09:36 ) и еще номер 978)750-43-00.
@  даблмама : (22 Апрель 2018 - 09:50 ) спасибо
@  kashonok : (22 Апрель 2018 - 10:19 ) Благодарю

Фотография

Беременность После Замершей, Выкидыша И Т.п.

беременность планирование

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 OFFLINE   Мамулька

Мамулька

Мамочка лапочек дочек

• Супермодераторы
  • 8 310 сообщений
  • Телефон +79788963627
  • ГородСимферополь
  • Район Центральней некуда))))
  • Планирую малыша:Может быть...Когда-нибудь...))))
  • Дети Все мои))))
  • Имя Юлия

Отправлено 06 Июнь 2014 - 14:00

Девочки, предлагаю вам поделиться своими проблемами, посоветоваться, как дальше действовать. Здесь вас обязательно поддержат и помогут советом, чтобы вы смогли  все преодолеть и делиться своей радостью уже в другой темке!

Что делать после выкидыша/замершей беременности?

Казалось бы, я объединила две совершенно разные темы - выкидыш и замершую беременность. Однако, мало кто знает, что замершая беременность на медицинском языке звучит как несостоявшийся выкидыш. Вообще классификация выкидышей (самопроизвольных абортов) следующая: угрожающий аборт, начавшийся аборт, аборт в ходу, неполный аборт, полный аборт, несостоявшийся аборт. То есть всем известная замершая беременность подразумевает под собой гибель эмбриона, который по тем или иным причинам не выталкивается маткой и задерживается в ней на 4-5 недель, иногда до 8 недель после гибели.
Так как выкидыш и замершая беременность по сути - одно и то же, то и причины у этих состояний будут почти одинаковыми. А от причин будут в свою очередь зависеть как профилактика, так и лечение.
Причины замерших беременностей и выкидышей многообразны. Чаще всего, по статистике, в гибели плода виновны инфекции (хламидии, микоплазмы, уреаплазмы /хотя роль микоплазм и уреаплазм сомнительна/, бактериальные инфекции (гонорея, стрептококк), вирусные инфекции. Далее идут генетические причины, которые обеспечивают неполноценность продукта зачатия и его самопроизвольное изгнание в связи с нежизнеспособностью. Это могут быть новообразовавшиеся мутации при слиянии ядер спермиев и овоцита, а могут быть скрытые мутации, передающиеся от отца или матери. Неполноценность эмбриона может быть также следствием нарушения эмбриогенеза из-за воздействия на плод токсических веществ, перенесенных острых инфекций и других факторов. Немаловажную роль играют эндокринные причины. Так, недостаток прогестерона может привести к ишемическим явлениям в эндометрии и как следствие, к его отторжению вместе с плодным яйцом. Относительно редкими остаются имунные (резус-конфликт, антитела против ХГЧ) и аутоимунные (антифосфолипидный синдром и др.) причины. Выкидыши также могут быть связаны с истмико-цервикальной недостаточностью (слабая шейка матки не может удержать плод в полости матки), миомами матки (миоматозный узел деформирует плодное яйцо, не дает ему полноценно закрепиться), аномалиями матки (двурогая матка, седловидная матка, инфатилизм). Нарушения в системе свертываемости крови могут повлиять на беременность на этапе формирования плаценты. Слишком вязкая кровь быстро тромбирует сосуды плаценты, отчего кровоток в системе мать-плацента-плод прекращается и происходит гибель плода. Длительное стрессовое воздействие на организм матери также может стать причиной спонтанного аборта и замершей беременности.
Ниже я приведу таблицу, которая расскажет о большинстве проводимых исследованиях при ЗБ и выкидышах. Таблица не претендует на абсолютную полноту, поэтому, если вам известно еще что-то, не поленитесь рассказать другим. Напоминаю, что первый выкидыш или замершая беременность сами по себе ничего не значат. Они могут быть всего лишь случайностью, которая неизбежно заложена в такой сложный процесс, как зачатие и вынашивание. Полное обследование стоит проводить после 2-3 подряд произошедших спонтанных прерываний беременности. После первого такого несчастья достаточно сделать УЗИ, сдать гормоны и анализы на инфекции, по желанию - что-то дополнительно, но так или иначе все упирается в вопрос денег. Если их и времени хватает, можно заняться обследованием более плотно.

Инструкция 

Скрытый текст

источник:http://www.materinstvo.ru/art/zamer/

#2 OFFLINE   Мария Солнышко

Мария Солнышко

Хозяюшка

• Свои люди
  • 641 сообщений
  • Телефон + 79787930274
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс
  • Дети Михаил и Матвей
  • Имя Мария

Отправлено 15 Июнь 2014 - 14:50

Первая беременность закончилась замершей  в сроке 11 недель. Особо не задавалась целью выяснить почему! Да, было грустно и обидно. Много плакала. Забеременела через 5 месяцев. Выносила и родила здорового мальчика. Правда пришлось полежать на сохранении. До 20 недель пила Дюфастон. Когда ребенку было 8 мес., забеременела, но тоже замершая в сроке 9-10 недель. Было обидно, но в заботах о малыше как-то становилось легче. Через год забеременела снова. Тоже до 20 неделек пила Дюфастон. Вот со дня на день ждем второго сынишку! Правильно говорят, что человек предполагает, а Бог распалагает!!! Главное не терять веру в то, что все будет хорошо!

• Елена Янкина и Рыжая лисица это нравится

#3 OFFLINE   Антонина

Антонина

Заинтересованная

• Читатели
  • 86 сообщений
  • Телефон +7 978 74 32 093
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский( Автовокзал,ул.51-ой Армии)
  • Дети Дмитрий,Ксения и Максим
  • Имя Антонина

Отправлено 16 Июнь 2014 - 16:48

В конце января на 16недельке потеряла свою манюню...Пережить возможно,но забыть...Очень тяжело,и думаю об этом постоянно.И хоть у меня уже двое деток,но эта лялечка почему-то была особенно желанна.Причиной выкидыша послужил уреаплазмоз.Мы с мужем пролечились,на прошлой неделе сдала контрольное ПЦР и УРА!!!-результат негативный.При чем мы все сделали по правилам,подождали два месяца после окончания лечения.Все под контролем моего врача.Так что теперь не предохраняемся и очень надеемся на лучшее!Держу кулачки,чтобы все получилось)))

#4 ONLINE   Любовь!

Любовь!

Мамочка-гуру

• 4 446 сообщений
  • Район Автовокзал
  • Дети Даниэла
  • Имя Любовь

Отправлено 08 Июль 2014 - 15:24

Хотелось бы спросить именно по заголовку этой темы...

После внематочной беременности кто как скоро начал планировать беременность? И получилось ли?

Если прописывали гормональные контрацептивы, как долго их "употребляли":) ?

#5 OFFLINE   svetlanka_sfl

svetlanka_sfl

люблю своих мужчин)))

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 407 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети сыночек
  • Имя Светлана

Отправлено 08 Июль 2014 - 16:02

В сентябре прошлого года тоже был выкидыш. Я очень сильно переживала, плакала, две недели ни с кем не общалась... Но в конце концов пережила это все. Врачи говорили не Б аж 6 месяцев, но мы с мужем решили, что это слишком долго, т. к. хирургического вмешательства не было (не делали чистку, выкидыш был полный). Я сдала анализы на торч-инфекции и всякие хламидии, микоплазмы, уреаплазмы - результат отрицательный. Мне еще советовал врач посетить генетика, но я так и не пошла. Почитав в интернете, что 1-ин выкидыш - это возможно случайность и совсем не значит, что есть какие-то проблемы, поэтому через 3 мес. мы решили стараться опять. Я конечно очень сильно боялась, чтоб не повторилось всё, но слава Богу все у нас хорошо))) Сейчас карапузу в пузе 7 мес. и мы его с нетерпением ждем :give_heart:  :give_heart:  :give_heart:

Поэтому, девочки, у кого, не дай Бог, случился выкидыш, не отчаивайтесь все будет хорошо! Таких примеров как я много, поэтому и у вас все получится!!!!! Главное настроится только на хорошее и никак иначе!  

#6 ONLINE   POlya

POlya

Котики, одевайтесь теплее.

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 551 сообщений
  • Район Марьино
  • Дети Одын
  • Имя Оля

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 11:57

Девочки, а что вам назначали после чистки? Только антибиотик или еще уколы окситацина?

#7 OFFLINE   tata89

tata89

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 259 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Дм.Ульянова
  • Дети Владислав 2009 г, Вероника 2014 г.
  • Имя Татьяна

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 13:52

Девочки, а что вам назначали после чистки? Только антибиотик или еще уколы окситацина?

Мне кололи 3 дня антибиотик и 2 дня окситоцин. Болючие такие((

#8 OFFLINE   Чудо

Чудо

Живу в Раю...Одета в Счастье...

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 304 сообщений
  • Телефон (978)81Ч1Ч85
  • Район Екатериненский парк
  • Дети ТРИО)))
  • Имя Ленчик

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 13:54

POlya,мне только антибиотик пропить назначали 

#9 ONLINE   POlya

POlya

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 551 сообщений
  • Район Марьино
  • Дети Одын
  • Имя Оля

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 16:46

tata89,Чудо, девочки спасибо. Мне только антибиотик назначили, а сестра, у нее тоже была зб, говорит обязательно окситоцин. В понедельник поеду уточню у врача.

#10 OFFLINE   Чудо

Чудо

Живу в Раю...Одета в Счастье...

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 304 сообщений
  • Телефон (978)81Ч1Ч85
  • Район Екатериненский парк
  • Дети ТРИО)))
  • Имя Ленчик

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 17:17

tata89,Чудо, девочки спасибо. Мне только антибиотик назначили, а сестра, у нее тоже была зб, говорит обязательно окситоцин. В понедельник поеду уточню у врача.

у меня после чистки,ттт,проблем не было,по-этому врач сказала достаточно пропить антибиотик и все

#11 OFFLINE   Мария Солнышко

Мария Солнышко

Хозяюшка

• Свои люди
  • 641 сообщений
  • Телефон + 79787930274
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс
  • Дети Михаил и Матвей
  • Имя Мария

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 17:51

антибиотик 7 дней и еще окситоцин 7 дней. после на узи посмотреть все ли вичистили.

#12 OFFLINE   tata89

tata89

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 259 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Дм.Ульянова
  • Дети Владислав 2009 г, Вероника 2014 г.
  • Имя Татьяна

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 21:35

Олечка, у тебя что зб была?((( я думала ты для кого-то другого спрашиваешь.

#13 ONLINE   POlya

POlya

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 551 сообщений
  • Район Марьино
  • Дети Одын
  • Имя Оля

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 22:06

Чудо,Мария Солнышко, спасибо.
tata89, анембриональная беременность 9 недель. Обнаружили в четверг на узи, а вчера - почистили. Я в шоке, яйцо растет, но эмбриона в нем нет. Я вообще в отделение гинекологии в первый раз попала, с перепугу все не выяснила, а врач будет только в понедельник.

#14 OFFLINE   Iva

Iva

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 817 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Загородный
  • Дети сын и дочка
  • Имя Инна

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 13:33

POlya, у меня точно такая же история была, анэмбриония, только срок поставили меньше - 6 недель по плодному яйцу, хотя по месячным тоже 9 было. Назначили только антибиотик, на узи сама сходила через месяц. В гинекологию ездила еще раз за результатами гистологии.

#15 OFFLINE   Xeny

Xeny

Домохозяйка

• Активчики
  • 416 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Залесская
  • Дети Варвара и Тихон
  • Имя Ксения

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 14:06

Чудо,Мария Солнышко, спасибо.
tata89, анембриональная беременность 9 недель. Обнаружили в четверг на узи, а вчера - почистили. Я в шоке, яйцо растет, но эмбриона в нем нет. Я вообще в отделение гинекологии в первый раз попала, с перепугу все не выяснила, а врач будет только в понедельник.

У меня была такая ситуация, только анализ в итоге показал, что зародыш был, но погиб очень маленьким из-за этого начался воспалительный процесс и я чуть не потеряла яичник. Чистку и последующее лечение цефтриаксоном я проходила в Центре планирования семьи в Запорожье. Там один очень хороший врач сказал, что анэмбриония - ничего не значащая случайность, так бывает в природе, рассказал, что у него все пациентки после этого беременели и вынашивали здоровых деток. Лишь только настоятельно советовал выдержать срок 6 месяцев, для того, чтобы гормоны  и маточный эндометрий пришли в норму. Я после беседы с ним успокоилась, хотя до разговора истерла жутко, ведь до этого 8 лет не беременела. Через два года родила дочку, а теперь жду сыночка. У вас тоже все будет хорошо, главное - не нервничать и "отпустить" эту горькую неудачу.

Темы с аналогичным тегами беременность, планирование

Яндекс.Метрика