Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Janet : (21 Июль 2017 - 06:18 ) @Счастливая - профилактика в мае была
@  Life_Style : (21 Июль 2017 - 09:08 ) @Janet это что-то у вас совсем местного масштаба. У нас есть
@  Life_Style : (21 Июль 2017 - 09:09 ) Кто знает, какое агенство по недвижимости у нас самое крупное и профессиональное?
@  Katusha : (21 Июль 2017 - 10:26 ) @Life_Style , ЛС
@  Skifiya : (21 Июль 2017 - 12:58 ) Кто знает плиточника, готового взяться за 1,5квадрата пола? Все объявления уже обзвонила, никто не хочет брать маленький объем!:((( Может есть у кого на примете такой мастер?
@  Velorko : (21 Июль 2017 - 13:09 ) Девочки, подскажите, может кто видел, где можно взвеситься? может бабульки дедульки с весами в районе кубика или автовокзала
@  Nastenysh : (21 Июль 2017 - 13:11 ) Где-нибудь есть (или на других сайтах) тема с лекарствами типа "ищу/отдам"? Имеется ввиду "нам больше не нужны, а кому-то может пригодятся".
@  Nataleon : (21 Июль 2017 - 13:29 ) @Nastenysh вот здесь создают подобные объявления h ttp://simmama.com/forum/150-lekarstvennye-preparaty/
@  aleksa : (21 Июль 2017 - 16:42 ) какая цена на персики на Привозе?
@  ElenaMill : (21 Июль 2017 - 17:05 ) aleksa,разная и 120 ,и 100,и по 80 и60 можно найти,как день выпадет
@  oxana7 : (21 Июль 2017 - 17:27 ) @aleksa сегодня брала персики в магазинах КрымТеплица по 60 рублей, но не крупные. Были крупные по 80 рублей.
@  ElenaMill : (21 Июль 2017 - 17:34 ) жесть,на грэсе,в крымтеп-е давленые 90р более-мение 120р...
@  karina : (21 Июль 2017 - 17:55 ) Velorko На центр.рынке в переходе есть весы-часто там взвешиваюсь! На Кубике давно не видела!
@  aleksa : (21 Июль 2017 - 20:52 ) oxana7 , а где находится КрымТеплица?)
@  Ольгуня : (21 Июль 2017 - 21:25 ) @aleksa , на всех рыночках ларьки есть
@  svetsemizvet : (21 Июль 2017 - 21:33 ) У кого в СП есть зонты?
@  aleksa : (21 Июль 2017 - 23:05 ) зонты на сима ленде есть
@  Котенок : (21 Июль 2017 - 23:46 ) девочки модераторы реклама h ttp://simmama.com/topic/7587-dnevniki-domovogo-cheshirko-1-26-chast/#entry1106770
@  Ollga27 : (21 Июль 2017 - 23:54 ) svetsemizvet,у меня зонты и антизонты
@  ElenaMill : (22 Июль 2017 - 00:17 ) Котенок,спасибо!Достали спамеры:(

Фотография

С какого возраста оставляете детей дома одних?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#1 OFFLINE   КоМеТа

КоМеТа

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 174 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Ак-Мечеть
  • Дети дочки
  • Имя Женя

Отправлено 03 Август 2016 - 13:02

Все мы рано или поздно сталкиваемся с выбором оставить ребенка одного дома или тянуть его за собой по своим нудным делам. Будь-то поход в магазин, поездка в налоговую или даже выход на работу.

Среди моих знакомых есть  такие, которые с трех лет спокойно оставляют детей ненадолго самих. Оставляют во время дневного сна или ночного, на пару часов. Оставляют днем, включив, например, мультики.

Я -паранойщица, боюсь разных ситуаций. Сегодня первый раз оставила старшую дочь( ей почти 6) одну дома на 15 минут, чтоб отвезти мужа на работу и вернуться. Дочка сама просила, для нее это ново и она хотела проявить самостоятельность.  Когда мы вернулись, она сидела за столом и ела бутерброд и повернувшись к нам спросила: что, вы уже вернулись? так быстро.

Вот у меня вопрос, с какого возраста вы стали позволять себе оставлять детей одних дома. Как на долго? Возникали ли проблемы?

Что вообще думаете об этом.

#2 OFFLINE   КоМеТа

КоМеТа

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 174 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Ак-Мечеть
  • Дети дочки
  • Имя Женя

Отправлено 03 Август 2016 - 13:06

помню, что я класса с пятого оставалась одна дома на НЕДЕЛЮ!, когда мама уезжала в командировку. И, конечно, до этого она тоже оставляла меня одну, а я была спокойным и непроблемным ребенком. Но ведь могло все кончиться и плохо. Или нет?

#3 OFFLINE   Iva

Iva

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 661 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Загородный
  • Дети сын и дочка
  • Имя Инна

Отправлено 03 Август 2016 - 13:17

Я боюсь такого очень. Даже подростка, в 12 лет, скажем. Вдруг пожар, может не сообразить сразу, что делать, испугаться, там и 15 минут иногда хватает для беды.

#4 OFFLINE   Iva

Iva

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 661 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Загородный
  • Дети сын и дочка
  • Имя Инна

Отправлено 03 Август 2016 - 13:19

А раньше, вообще, по-моему, не парились о таком. Моя бабушка оставляла мою маму и ее брата (4 года и 1 год) одних дома на полдня, уходила на работу. И она не одна такая была. Кто-то в кроватке оставлял годовасика на день, я слышала.

#5 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

=Семья форума=

• ♥ Семья форума ♥
  • 11 909 сообщений

Отправлено 03 Август 2016 - 13:25

ситуации разные бывают. 

с 6-ти лет могла оставить в квартире минут на 10 (спуститься вниз в магазин, в этом же подъезде). 

Было такое, что она засыпала и я уезжала по делам, но я точно знала что будет спать часа три, как проснется, отзвонится. Бывало, приезжала, она еще и спала. 

Все зависит от ребенка и от того как он может повести себя в стрессовой ситуации какой-нибудь. Умеет ли пользоваться мобильным телефоном, сможете ли вы вернуться в случае чего очень быстро?! или соседке позвонить, которая дома и поможет в случае чего. Просто так  оставлять - очень опасно.. Ребенок должен уметь изнутри открыть дверь, у него должны быть ключи. Не должен открывать посторонним.. 

У меня в этом году на кухне задымилась розетка, просто так, не понятно из-за чего, она новая, 4 года назад поставленная, и мы ей в принципе пользовались оч редко, фирма хорошая, но ХЗ чего она задымилась! хорошо муж был дома и все решил. 

В Балаклаве недавно сгорело двое малышей, мама ушла на работу, закрыла и не оставила им ключи.. Пока соседи выбивали дверь малыши задохнулись...

#6 OFFLINE   Venera

Venera

♥ Семья форума ♥

• Супермодераторы
  • 26 845 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Бела Куна
  • Дети Веруня
  • Имя Венера

Отправлено 03 Август 2016 - 14:46

нам 7,5 лет, вот начали по-тихоньку оставлять одну - максимально на 3-4 часа и то с условием, что мы ей звоним или она нам очень часто. перед этим куча ЦУ и потом контроль.. ключ оставляем ей - чтоб могла чуть что выйти.

#7 OFFLINE   Ирис

Ирис

мама и жена

• ♥ Семья форума ♥
  • 9 019 сообщений
  • ГородКрым
  • Район 82
  • Имя Ирина

Отправлено 03 Август 2016 - 14:59

я дочку начала оставлять одну около шести лет, сначала минут на 10-15, чтобы в магазин сходить. сейчас можем на час-два оставить, научили пользоваться телефоном и всегда оставляли ей его. сейчас у нее уже есть свой телефон, постоянно перезваниваемся, дверь сама за нами закрывает и открывает.

#8 ONLINE   Tania

Tania

счастливая мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 8 837 сообщений
  • Район Петровская балка
  • Дети Иван, Екатерина
  • Имя Танюха

Отправлено 03 Август 2016 - 15:16

Это сложный вопрос и надо еще по ребенку смотреть , сына приходилось оставлять одного с 2 х лет на час максимум на 2. А дочь лет с 5 могу оставить она и сама хочет и тут проще у нас частный дом во дворе стафочка так что ни кто не зайдет просто так, а вот с сыном было сложно первый этаж подъезд даже без кодовой двери , всегда по сто раз разговаривала что ни в коем случаи нельзя двери открывать и голопом мчалась домой страшно было , но выхода не было. и конечно сейчас большая помощь это мобильный раньше этого не было.

#9 ONLINE   Tania

Tania

счастливая мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 8 837 сообщений
  • Район Петровская балка
  • Дети Иван, Екатерина
  • Имя Танюха

Отправлено 03 Август 2016 - 15:18

Вот спящих точно бы не оставила во первых проснется может испугаться что один, да и мало ли что, сон всегда стерегла.

#10 OFFLINE   Натали

Натали

Молодая мама

• Активчики
  • 166 сообщений
  • Район центральный
  • Имя Наталья

Отправлено 03 Август 2016 - 15:21

Начала пробовать оставлять с 6 лет максимум на 2 часа. Сначала  по делам забегала к соседке (минут на 10). Потом начались магазины, рынок около дома, сам ходит за хлебом (сказал, что он нас спас от голода :ag: ), мусор выбрасывает. Ему нравится. Он всегда знает, что если что-то случится, куда ему надо идти. А вчера попробовали его одного на маршрутке отправить (6,8 лет). Мама его посадила, дала деньги оплатить, а я встречала. Понятно, что этому предшествовали долгие рассказы об остановках,  что делать, если что-то случится. И конечно телефон был при нем. У ребенка сразу такая ответственность просыпается и гордость. 

• Tania, miss и КоМеТа это нравится

#11 OFFLINE   Алегрова

Алегрова

Счастливая!

• Свои люди
  • 1 282 сообщений
  • Район Мос. кольцо
  • Дети Доченька и сынок
  • Имя Оксана

Отправлено 03 Август 2016 - 15:40

Начала оставлять саму дома с 6 лет, когда пошли в первый класс, до этого тоже оставляли ненадолго одну. Вообще дочь очень самостоятельная у нас, в школу и на кружки сама ходит с 6 лет, домой приходит сама все разогреет и покушает, садится за уроки, мы с мужем приходим с работы и проверяем, если есть время то может и мусор помочь вынести и пропылесосить, и тарелки помыть грязные и кружки) сейчас так же младшего учим по максимуму.

#12 OFFLINE   Алёнчик

Алёнчик

=Семья форума=

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 437 сообщений
  • ГородСимфер
  • Район Киевский
  • Дети Сынуля и дочуня
  • Имя Аленка

Отправлено 03 Август 2016 - 15:43

В этом году впервые оставляла сына одного дома, и то по безнадеге( сидел с гипсом на ноге, а младшую надо было и на занятия отвести, и магазин-рынок за продуктами никто не отменял( оставляла запасные ключи, мобильный телефон был всегда рядом с ним, закрывала газ, прятала спички от греха подальше, закрывала балконы и вперёд. Первые разы было очччень страшно, потом нормально))) на тот момент сыну было чуть больше 6,5 лет)

#13 OFFLINE   katenochek

katenochek

Супермодератор

• Супермодераторы
  • 7 106 сообщений
  • Район Мне нравится))
  • Дети Любимая "тройня" :-)
  • Имя Екатерина

Отправлено 03 Август 2016 - 16:04

Тема для ювеналов)) (статья об оставлении в опасности)

Старшего оставляла ненадолго лет с 5-6, да и малого тоже, но он у меня шкодяра еще та, поэтому его СОВСЕМ ненадолго. Двоих надолго тоже боюсь оставлять, т.к. они беситься начинают, боюсь чтобы шеи друг другу не свернули;)

#14 OFFLINE   Людмилк@

Людмилк@

Мама двух бусинок

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 073 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Маршала Жукова
  • Дети Анечка и Дашенька
  • Имя Людмила

Отправлено 03 Август 2016 - 16:24

Оставляла старшую пока всего пару раз га 15-20 минут, один раз оставила обоих на 15 минут, пока я сходила в поликлинику. Боюсь пока, но школа на носу думаю старшую нужно приучать к самостоятельности, но синдром квочки не дает.

#15 ONLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 402 сообщений

Отправлено 03 Август 2016 - 16:27

Я сама уже в подростковом возрасте два раза хату палила..... поэтому детей постараюсь как можно дольше дома одних не оставлять. У подруги дочка, очень разумная самостоятельная девочка, взяла в 8 лет и ни с того ни с его ножницами в розетку полезла :bm:

Яндекс.Метрика