Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Nataleon : (19 Февраль 2018 - 22:20 ) @p_svetlana на кидстаффе посмотрите
@  123 : (20 Февраль 2018 - 00:46 ) p_svetlana, а какую именно манипуляцию нужно сделать. лучше в личку отпишитесь мне, может смогу помочь
@  Наталья1985 : (20 Февраль 2018 - 08:51 ) Доброе утро!девочки,кто-нибудь знает остались ли у нас в Симферополе детские комиссионные магазины?
@  СИМФИК29 : (20 Февраль 2018 - 09:13 ) Наташ, привет! На Автовокзале ж был, около 41 школы
@  КоМеТа : (20 Февраль 2018 - 09:20 ) Наталья1985, тоже интересно. В нашем районе( 7я гор. больница, Залесская), все известные мне комиссионки закрыли. Напротив ДКП тоже.
@  Sauri-krim : (20 Февраль 2018 - 09:35 ) Может кто - то посоветовать хорошего детского ортодонта ? Ходили к Сафроновой в доктор Вебер , но она ушла оттуда и Контакты Ее не дают (( спасибо
@  Наталья1985 : (20 Февраль 2018 - 09:55 ) Уже год как закрыли... может они куда переехали?
@  Sauri-krim : (20 Февраль 2018 - 10:16 ) Комиссионка на проспекте Победы за кольцом( район Бела Куна ) , она вроде работает , в прошлом году я туда вещи сдавала
@  Elen : (20 Февраль 2018 - 10:25 ) На пр. Победы на 2-м этаже тоже уже нет комиссионного. Там уже мед.клиника
@  Vika_sv : (20 Февраль 2018 - 10:36 ) Комиссионка на Пушкина есть, в ТЦ Лабиринт, на 2-ом этаже.
@  КАРАПУЗИК : (20 Февраль 2018 - 11:49 ) девочки, у всех онлайн запись к педиатру работает, пишет в выбраной поликлинике нет врачей педиатров
@  Meganna : (20 Февраль 2018 - 11:57 ) Sauri-krim, я ставила брекеты у Вишника Вячеслава Александровича. Лечит как детей, так и взрослых. Вылечил, всё в порядке ) Чаще всего ходила на приём на ул. Февральскую, но он не только там принимает, да и не только в Симферополе.
@  Котенок : (20 Февраль 2018 - 12:01 ) Мы дочке ставили у Валерия Олеговича в "Мастерская Улыбок"
@  Котенок : (20 Февраль 2018 - 12:02 ) *брекеты ставили
@  КоМеТа : (20 Февраль 2018 - 12:03 ) КАРАПУЗИК, у меня работает. только что проверяла.
@  КАРАПУЗИК : (20 Февраль 2018 - 12:04 ) @КоМеТа на улице Семашко в моб версии не работает
@  OlgaEva : (20 Февраль 2018 - 12:37 ) Девочки, есть контакты мастеров выездного фуршета? У мамы юбилей, хочет заказать канапешечки) можно в ЛС
@  kybik : (20 Февраль 2018 - 14:06 ) @OlgaEva Тема есть , все делают http://simmama.com/t...lshoi-assortim/
@  kybik : (20 Февраль 2018 - 14:07 ) сама не пробовала, но хвалят
@  OlgaEva : (20 Февраль 2018 - 15:46 ) спасибо, девочки!

Фотография

С какого возраста оставляете детей дома одних?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#181 OFFLINE   alex+sandra

alex+sandra

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 580 сообщений
  • ГородФеодосия
  • Район Феодосия.
  • Дети девочка-бусинка
  • Имя Александра

Отправлено 15 Июль 2017 - 05:36

Моей 5лет,оставляли минут на 20,пока муж меня меня на работу или с работы в ливень забирал! Все двери окна закрыли, мультик включили,печенек насыпали и все равно не спокойно... А есть девочка из её группы-она сама гуляет по площадкам среди многоэтажных домов,может несколько часов по ним бегать!!!никого кроме других деток рядом... Я в ужасе просто!!!

#182 OFFLINE   AлексанрA

AлексанрA

Мамочка Ангелуши

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 629 сообщений
  • Район Ж/д
  • Имя ;)

Отправлено 15 Июль 2017 - 09:32

Моей 5лет,оставляли минут на 20,пока муж меня меня на работу или с работы в ливень забирал! Все двери окна закрыли, мультик включили,печенек насыпали и все равно не спокойно... А есть девочка из её группы-она сама гуляет по площадкам среди многоэтажных домов,может несколько часов по ним бегать!!!никого кроме других деток рядом... Я в ужасе просто!!!

Вот знаю, что нужно самостоятельность развивать, но не знаю, когда смогу решиться дочку на улицу саму отпускать. Не могу ребенком так рисковать. А дома уже на 30-40 минут несколько раз оставалась. Я газ перекрывала, закрывала калитку и уходила, но было мне не по себе

#183 OFFLINE   Ольга Коломиец

Ольга Коломиец

Заинтересованная

• Читатели
  • 20 сообщений
  • Район Пневматика
  • Дети 3
  • Имя Ольга

Отправлено 16 Февраль 2018 - 14:37

Мы оставляли с 6-7 лет. В магазин сбегать в непогоду,или мусор выбросить. Пока так. А один раз у меня замок заел,и я в подъезде,а дитё перепуганное  дома . Но в этом случае помог мобильник(бабушки наши не дремлют с такими подарками)))),я её набрала и сказала,что я под дверью танцую,болтали с ней,пока папа наш срочно с работы не прискакал)).Младшие тогда были у бабушки.

#184 OFFLINE   КоМеТа

КоМеТа

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 281 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Ак-Мечеть
  • Дети дочки
  • Имя Женя

Отправлено Сегодня, 09:02

девочки, вопрос не по теме, но в продолжение разговора о самостоятельности.  Со скольки лет вы разрешаете своим детям самостоятельно ходить в магазин, в школу, на различные кружки? И как далеко? Наблюдаю, как у нас в районе дети младшего школьного возраста ездят самостоятельно на автобусе или ходят в магазин за хлебом, гуляют за пределами своих улиц. 

#185 OFFLINE   Venera

Venera

♥ Семья форума ♥

• Супермодераторы
  • 27 966 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Бела Куна
  • Дети Веруня
  • Имя Венера

Отправлено Сегодня, 09:10

Нам 9 лет, начали с 8.5 лет- в магазин нет, просто не за чем, а в школу идет сама, на кружки, но это все в пределах района и условие- пришла и позвонила, что на месте. Есть одноклассники, которые со 2 класса самостоятельно ездят на маршрутках в школу, но тоже под контролем телефона.
Сейчас уже собаку подолгу начала выгуливать сама, но в районе дома и близлежащего стадиона.

Отправлено с моего Lenovo S660 через Tapatalk
  • КоМеТа это нравится

#186 OFFLINE   marino4ka

marino4ka

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 642 сообщений

Отправлено Сегодня, 09:31

Моя с 8.5 сама домой ходит,с Бела -Куна через мост на Апрельскую,это за ФМ.Вышла со школы позвонила,перешла мост -позвонила,зашла домой позвонила.А с 9 лет я ее оставляю сидеть с малым(5 лет),когда неожиданно заболел,либо надо по делам сходить,покормит его ,еще и спать может уложить.Спокойно по 3-4 часа сидит,,на выходных ходят сами на площадку,она как квочка за ним смотрит.

• КоМеТа это нравится

#187 OFFLINE   marino4ka

marino4ka

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 642 сообщений

Отправлено Сегодня, 09:35

Пару раз даже сама уже на маршрутке со Свободы до  пожарки(там наше карате)  ездила.Мне кажется.чем раньше,тем лучше приучать к самостоятельности.Но опять же таки,я оставляю и отпускаю от безвыходности,у нас нет бабушек и дедушек здесь,а так бы может тоже и не начала оставлять

#188 ONLINE   КАРАПУЗИК

КАРАПУЗИК

Всегда ЛЮБИМАЯ!

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 895 сообщений
  • Телефон +79788235342
  • ГородСимферополь
  • Район Каменка
  • Дети Макс, Катюшка
  • Имя Ирина

Отправлено Сегодня, 09:54

Моему 8, за хлебом отпускаю, гулять на соседнюю улицу только с часами, с тренировки ( клуб 86 до Полевой) сам с часами, отслеживаю и звоню. Один раз с Каменки( через все Сады) до Куйбышева сам ехал, я посадила, муж встретил. Но отслеживала и по приезду отзвонились.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Яндекс.Метрика