Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Vetochka : (16 Февраль 2020 - 13:51 )

Девочки, у кого есть тел ЛОРа с Титова пожалуйста поделитесь, надо ребёнка посмотреть срочно

@  Наталья Чебы... : (16 Февраль 2020 - 15:42 )

Добрый день. Подскажите пожалуйста где в Симферополе можно купить хорошую двуспальную кровать.

@  Юла : (16 Февраль 2020 - 16:52 )

Бела Куна, у вас включили отопление? Как завтра в школу ребенка одевать.

@  Ежевичка : (16 Февраль 2020 - 16:56 )

Подскажите, пожалуйста, у нас на сайте у кого можно заказать леденцовых петушков ?

@  natali_2016 : (16 Февраль 2020 - 19:31 )

@ Ежевичка, покупаю дочке петушки в магазине по 10 руб.российкого производства, если актуально адрес напишу)

@  lemeshenko_zoya : (16 Февраль 2020 - 19:57 )

@Ежевичка Петушки в Ашане всегда продаются

@  yplahtiy87 : (17 Февраль 2020 - 07:54 )

Я петушков покупаю в аптеке кажется называется здоровье или как то так зелёная вывеска с сердечком и на куйбышевском рынке есть и на перекрёстке залеская и 60 лет октября там они натуральные как раньше были, правда по 30 руб

@  ·٠●◇ MaiskaY... : (17 Февраль 2020 - 12:47 )

Подскажите где в городе можно заказать шоколад с фото?

@  Любимая Мама : (17 Февраль 2020 - 13:20 )

MaiskaYA˙ пр.Кирова 66,Salon Chocolat

@  Gia : (17 Февраль 2020 - 14:26 )

Девочки, не могу дозвониться в отделение ПФ на 1й конной, ни один номер не работает, кто-то может знает верный номер?

@  ·٠●◇ MaiskaY... : (17 Февраль 2020 - 14:32 )

@ Любимая Мама Спасибо !

@  P@nterk@ : (17 Февраль 2020 - 18:19 )

На Кирова 66 салона шоколада уже нет, причем первый раз когда мы с детьми пришли и поцеловали двери, там было написано, куда они переехали. Но я тогда не потрудилась сфотографировать, думаю, в интернете найду. Не нашла, пошла снова специально туда, а того объявления уже тоже нет.

@  natali_2016 : (17 Февраль 2020 - 19:28 )

@ P@nterk@, слышала, что они теперь напротив ТНУ

@  nata_simf : (17 Февраль 2020 - 23:01 )

@ P@nterk@,они на Беспалова. Мой сын в январе был там на мастер классе.

@  Ivory : (18 Февраль 2020 - 10:36 )

Добрый день. Подскажите, кто-то недавно покупал инфанрис (обычный)?

@  Ivory : (18 Февраль 2020 - 10:36 )

Нигде не могу найти

@  Iva : (18 Февраль 2020 - 16:28 )

Добрый день. Кто-нибудь оформлял ребёнка на семейное обучение недавно? В управление образования к кому-то конкретному идти нужно? Напишите в лс, пожалуйста.

@  Anabel' : (19 Февраль 2020 - 20:06 )

девочки Салон Шоколад звоните по телефону +7978 783 44 60

@  Anabel' : (19 Февраль 2020 - 20:07 )

а переехали по моему на ул. Дзержинского, 1

@  nata_simf : (19 Февраль 2020 - 21:41 )

@ Anabel',да нет! Они на Беспалова находятся,мы уже были там

Фотография

С какого возраста оставляете детей дома одних?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#16 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 926 сообщений

Отправлено 03 Август 2016 - 04:31

И конечно телефон был при нем.

у нас тааакая связь сейчас отвратная, что я бы не рассчитывала особо на телефон

А раньше, вообще, по-моему, не парились о таком. Моя бабушка оставляла мою маму и ее брата

если ситуация безвыходная, то много чего делали 

еще вспомнилось:

была я дома с маленькой дочкой, лето 12 часов дня жара (частный сектор) форточка деревянная открыта, в комнате телик работает, сморю мужик ооочень на наркошу смахивающий перемахнул через мой забор, пока я соображала кому из соседей звякнуть, чтобы его из двора выкинуть - он уже ко мне в форточку лезет  :ai: испугалась я тогда сильно, подхватила дочку на руки - выскочила через входную дверь во двор и начала звать соседей, мужик услышал как я ору и убежал, решётки сразу на окна поставили. А вот представьте теперь если бы дома был ребенок один, не имеет значения какого возраста и какой самостоятельности? 

или зимой темнеет рано свет рубанёт и он один в темноте сидеть будет? или по какой-то причине мультик погаснет и ребенок от скуки пойдёт искать приключения? 

Сообщение отредактировал Juli77: 03 Август 2016 - 04:39

• katenochek, Олюня, light bird и 2 другим это нравится

#17 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 743 сообщений

Отправлено 03 Август 2016 - 04:34

два раза хату палила..

как? 

хорошо что сейчас микроволновки есть.  :ag:

ножницами в розетку полезла

и что было? 

#18 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 926 сообщений

Отправлено 03 Август 2016 - 04:44

Ladushka, мы жили в частном секторе,  а там все удобства во дворе и т.д.... один раз мне лет 11-12 было была жуть как самостоятельная, мне нужна была горячая вода, чтобы самой постирать - пыталась разжечь газовый титан. Второй раз мне было 15 лет, родители куда-то уехали, а нужно было печку углём затопить, а мне же лениво, на кой топить всю систему на весь дом если я одна и могу в одной комнате на камине перетоптаться...  а девочка с ножницами - ты её тоже знаешь, детали не помню, вроде отделалась лёгким испугом. 

#19 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 926 сообщений

Отправлено 03 Август 2016 - 04:53

СО СКОЛЬКИ ЛЕТ МОЖНО ОСТАВЛЯТЬ РЕБЕНКА ОДНОГО ДОМА ПО ЗАКОНУ

В России принятый законодательно возрастной ценз нахождение детей одних дома начинается с 14 лет. Отчасти это связано с отсутствием ответственности (в 14 лет в России получают паспорт), а с другой стороны – в этом можно усмотреть некий смысл с точки зрения детской безопасности.

В Украине действует аналогичное возрастное ограничение, до 14 лет должен быть под присмотром, но власти пошли несколько по иному пути, вводя запрет нахождения малыша в одиночестве по месту регистрации и по месту фактического нахождения. То есть, дома он может находиться один с 14 лет, а вот где-то в гостях – только с 16-ти.

В этом случае резон тоже есть – он касается и безопасности, и привязки к возрастному ограничению на нахождение на улице в разных районах (областях и других территориальных единицах).

Белоруссия, в принципе, идет теми же критериями, что Украина и Россия (здесь сказывается единое прошлое Советского Союза и единая же система педагогики, дошкольного и школьного воспитания). Нельзя оставлять без присмотра до 14 лет (в городах), а в сельских районах – до 12-ти.

Европейские страны, считающие себя наиболее цивилизованными, разрешают детям с 16 лет быть дома одним. Правда в Великобритании возрастные ограничения существуют до 15 лет, а в небольших странах (Люксембург, Лихтенштейн) до 14 лет.

США… Здесь все меняется от штата к штату: в основу положен законодательный акт, который четко прописывает запрет быть одному дома, если подростку меньше 15 лет. В отдельных штатах возраст увеличен до 16-17. Но особым образом обходятся в штате Невада, где не достигшим совершеннолетия (в США 21 год), нельзя не только быть без присмотра дома, но и выходить на улицу позже 21.00.

Страны востока в этом отношении разительно отличаются, потому что там и совершеннолетие наступает раньше, и традиции чтят, и сильна в азиатах тяга к самостоятельности. Для примера возьмем:
  • Япония – ровняется на Европу, ограничения по возрасту такие же (до 14 лет)
  • Индия – самые низкие по возрасту показатели (с 8-10 лет, в зависимости от провинции). 

• Алекса это нравится

#20 OFFLINE   Life_Style

Life_Style

~Мама - 80 lvl~

• 25 616 сообщений
  • Район -
  • Имя Юлия

Отправлено 03 Август 2016 - 05:06

Нам 7 лет, дочка очень самостоятельная и ответственная, но мысли нет ее оставлять одну. Ей со мной интересно и в магазин сходить, и по делам. Пусть лучше со мной, под присмотром, находясь в каком-то общении, возможно на воздухе, чем одна в четырех стенах наедине с телеком. Не исключаю варианты выдержать в магазин, аптеку во время ее болезни например, но это быстро и необходимо. Спящюю не оставила бы ни в коем случае.
  • Олюня, Мечта, КапРизуЛька и 2 другим это нравится

#21 OFFLINE   Sun22

Sun22

Хозяюшка

• Свои люди
  • 600 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Симферополь
  • Планирую малыша:хватит
  • Дети Двое
  • Имя Марина

Отправлено 03 Август 2016 - 05:49

Девочки,всему свое время! Дети малы еще,одному 6 лет,второй 3 года. Не собираюсь пока оставлять их одних. Лет так в 12-13 еще куда ни шло. У меня хоть дети такие,лишние в рот не возьмут,никуда не залезут и не полезут(приучены!),но тем не менее мало ли что. Живем в спальном районе,все за детьми хорошо следят и одних ни ни,даже во дворе кто-то да будет сидеть,следить. 

А вот у меня родные живут в Старом городе,так там вообще за детишками толком не смотрят. Малыши сами гуляют и за пределы двора выходят,где куча пьяниц,наркоманов и собак. К соседям (детей у них трое) ,вечно приходит детвора черти откуда  мальчик (10 лет и брат его 4,5 года) ,как беспризорные носятся. Родители куда-то смываются постоянно,а их двоих дома оставляют. А старший брат не хочет дома сидеть,скучно,таскает с собой целый день вот этого своего младшего брата..Как то был случай,родители соседей там у нас уехали куда то,оставили двоих сыновей дома,третьего младшего забрали с собой. А этим одному 11 лет,второму 8 .В компьютер рубятся,тут эти мальчишки к ним пришли. А 11 летний не хочет играть с братом младшим,своего друга 10-летнего . И давай того вытуривать ,гнать,даже за грудки взял. Малыш в плач. Хорошо мои вышли,его начали успокаивать. Пить дали,кушать захотел.Ну маленький ,что вы хотите. Брат старший подошел говорит,посидите с ним не долго и ушел к тем. Вообщем потом забрал его аж под вечер. 

Так и просится сюда фраза "не благополучная семья",ну а как иначе??? Я бы ни за что,не оставила одного,двоих ( не важно) детей дома или на улице. Хоть на полчаса,хоть на день. У меня сердце было бы не на месте. Я бы бутыль валерьяны выпила б,зачем такие сложности??? У меня Слава Богу,есть кому детей оставить если что,даже если и не было никого  -взяла бы с собой,куда бы ни шла,куда бы не ехала,что бы не случилось! !! Это наши дети и мы за них в ответе!!!

#22 OFFLINE   BigLena

BigLena

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 324 сообщений
  • Район центр
  • Дети пончики
  • Имя Ленуська

Отправлено 03 Август 2016 - 05:55

в Старом городе,так там вообще за детишками толком не смотрят.
да да, мы такие :bm:
  • Лапа это нравится

#23 OFFLINE   karamelka

karamelka

Самый быстрый способ связи viber, whatsapp

• Администраторы
  • 7 848 сообщений
  • Телефон +79787150969
  • Дети ♥ ♥ ♥
  • Имя Екатерина

Отправлено 03 Август 2016 - 06:34

У нас соседи в подъезде, трое детей. Дети гуляют самостоятельно лет с трех-четырех. Все время удивляюсь..Ну как? Мне было бы очень страшно. Машин полно, пройти нигде...личности ходят всякие сомнительные.. 

Дома оставлять тоже боюсь, оставляю только старшую по необходимости ненадолго. 

• КапРизуЛька это нравится

#24 OFFLINE   Нейтри

Нейтри

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 008 сообщений
  • Телефон +79787287482
  • Район Старый Город
  • Дети Любимая доченька
  • Имя Алёна

Отправлено 03 Август 2016 - 07:54

доче в ноябре будет 8 лет, стала оставлять ,если это можно так назвать, на 5-10 мин утром с прошлого года, когда шла выгуливать собак, во дворе под балконом, ито телефон рядом с подушкой оставляла и с вечера предупреждала, что если что, я гуляю с собами)первый раз помню когда оставила, так собакам бедным даже пок...ть не дала толком, домой неслась через 5 мин, сердце колотилось, а ребенок как спал так даже позы не поменяла :ag: я жуткий параноик,балконы всегда на ночь закрываю на все засовы)

а в этом году уже начала оставлять на 15-30 минут,сгонять в магазин, но это только если ей самой не охота, просит оставить, конечно только с телефоном, так я приеду к магазину-наберу, выйду из него-наберу, она мне уже"мама! чего ты звонишь опять?я рисую(смотрю мультики, сплю и проч.), а так чтоб серьезно оставить на час-несколько-неее, это не про меня,я доче недавно даже сказала-"буду тебя взрослую на дискотеку возить и в машине ждать :bm:  :ag: ", она посмеялась, сказала, что возить можно, а вот ждать не надо :bj:

• Бубочка это нравится

#25 OFFLINE   Мечта

Мечта

~Мама - 80 lvl~

• 32 744 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Западная
  • Дети Ирочка и Анютка
  • Имя Юлия

Отправлено 03 Август 2016 - 08:24

Я честно говоря не понимаю,как именно спящим можно оставить ребёнка дома одного...?видимо каждому своё..

Моей 5,5,очень самостоятельная,но у меня пока даже  мысли нет оставить её одну,если уж что-то неимоверно срочное,и с ребёнком туда никак,так я лучше на час попрошу подругу,соседку,крёстную посидеть или завезу к ним дочку,и даже к таким просьбам я прибегаю крайне-крайне редко.

#26 OFFLINE   Amina-MI

Amina-MI

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 697 сообщений
  • Телефон .
  • Город.
  • Район .
  • Планирую малыша:.
  • Беременюшка .
  • Дети .
  • Имя .

Отправлено 03 Август 2016 - 09:09

я свою могу оставить на 10-15 минут ей 5.4  чтобы сходить в магазин. в основном включаю мультики и иду. волнуюсь конечно но считаю что и ей доверять нужно. 
на долго конечно не оставлю еще долго. хотя с подружками гуляет возле дворов сама. мы просто с соседками следим из окна (частный сектор и минимум левых людей. да и гуляют между 3 домов или во дворе у одной из подружек. так и получается что вроде без присмотра детки гуляют хотя это и не совсем так.) 
хотя у нас в районе есть детки которые и по всему району сами гуляют в 5-8 лет это печалит. все таки страшно если дети не на виду и слуху 

#27 OFFLINE   Бубочка

Бубочка

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 567 сообщений
  • Район Дм.Ульянова
  • Дети Алиночка
  • Имя Кристина

Отправлено 03 Август 2016 - 09:17

Моей 8 лет,оставляю максимум на 15 мин одну и то звоню по телефону.
И это оооочень редко,мы везде вместе.
Ехали вчера с Алушты,нас обогнала свадьба на дикой скорости,аж сердцо у меня сжалось.
Так муж сказал ,что малую сам катать на ее свадьбе будет, говорит всю жизнь вожу и возить буду))))
  • Нейтри это нравится

#28 OFFLINE   КапРизуЛька

КапРизуЛька

Мама дочек

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 335 сообщений
  • Телефон +79780237454
  • ГородСимферополь-Степное
  • Район Ж/Д-Первомайский
  • Планирую малыша:Да-да-да:)
  • Дети Бусинка, Ягодка и Мармеладка
  • Имя Елизавета

Отправлено 03 Август 2016 - 09:32

Я тоже редкий параноик, оставляла старшую (6 лет) минут на 10, максимум 15, пока мусор выбросить, или машину на стоянку поставить, или в магазин через 3 метра от дома по быстрому смотаться. На более долгое время не могу, у меня мысли дикие сразу в голове. Я, наверное, из тех родителей, которые будут до конца школы отслеживать где и с кем. Одну на улице просто банально раньше меня из подъезда выйти не пущу. Может специфика работы сказалась, такого говна начиталась и насмотрелась, что теперь боюсь, тем более девчонки они у меня.  Самостоятельность пусть дома проявляют, посуду помоют за собой, уберут, уроки сами сделают. В общем пока так.

• Нейтри, Олюня, Мамулька и 2 другим это нравится

#29 OFFLINE   Юлия

Юлия

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 027 сообщений
  • Район где-то рядом...
  • Дети есть)и будут еще 100%
  • Имя Юлия)

Отправлено 03 Август 2016 - 09:36

Я в магазин и на рынок спойно хожу на пол часика,малую оставляя дома за мультиками,предварительно закрыв все окна,двери,но оставив ключи.
Пару лет назад был сюжет по телевизору,как мама вышла в магазин шаговой доступности,буквально на 5минут,в это время взорвался телевизор и ребенок погиб...((
А у кумы был случай,малому был год,он спал,во двор приехала машина с питьевой водой,она взяла бутыля,хотела выйти купить воды-минутное дело,дверь захлопнулась,ключи и телефон остались в квартире,муж в командировке в другом городе...,пришлось вызывать МЧС и выбивать двери,ребенок в это время проснулся уже и орал на весь подъезд,кума за эти два часа реально просидела...

#30 OFFLINE   КапРизуЛька

КапРизуЛька

Мама дочек

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 335 сообщений
  • Телефон +79780237454
  • ГородСимферополь-Степное
  • Район Ж/Д-Первомайский
  • Планирую малыша:Да-да-да:)
  • Дети Бусинка, Ягодка и Мармеладка
  • Имя Елизавета

Отправлено 03 Август 2016 - 09:39

я жуткий параноик,балконы всегда на ночь закрываю на все засовы)

Вот и я такая, балконы, окна, спички убираю, все розетки дома закрыты. Боюсь, а вдруг проснутся, а я не услышу и начудят. Хотя ни разу такого не было, чтоб я не услышала, но гипотетически себе это могу представить, и во всех красках :bm:  :ag:

Яндекс.Метрика