Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Vetochka : (16 Февраль 2020 - 13:51 )

Девочки, у кого есть тел ЛОРа с Титова пожалуйста поделитесь, надо ребёнка посмотреть срочно

@  Наталья Чебы... : (16 Февраль 2020 - 15:42 )

Добрый день. Подскажите пожалуйста где в Симферополе можно купить хорошую двуспальную кровать.

@  Юла : (16 Февраль 2020 - 16:52 )

Бела Куна, у вас включили отопление? Как завтра в школу ребенка одевать.

@  Ежевичка : (16 Февраль 2020 - 16:56 )

Подскажите, пожалуйста, у нас на сайте у кого можно заказать леденцовых петушков ?

@  natali_2016 : (16 Февраль 2020 - 19:31 )

@ Ежевичка, покупаю дочке петушки в магазине по 10 руб.российкого производства, если актуально адрес напишу)

@  lemeshenko_zoya : (16 Февраль 2020 - 19:57 )

@Ежевичка Петушки в Ашане всегда продаются

@  yplahtiy87 : (17 Февраль 2020 - 07:54 )

Я петушков покупаю в аптеке кажется называется здоровье или как то так зелёная вывеска с сердечком и на куйбышевском рынке есть и на перекрёстке залеская и 60 лет октября там они натуральные как раньше были, правда по 30 руб

@  ·٠●◇ MaiskaY... : (17 Февраль 2020 - 12:47 )

Подскажите где в городе можно заказать шоколад с фото?

@  Любимая Мама : (17 Февраль 2020 - 13:20 )

MaiskaYA˙ пр.Кирова 66,Salon Chocolat

@  Gia : (17 Февраль 2020 - 14:26 )

Девочки, не могу дозвониться в отделение ПФ на 1й конной, ни один номер не работает, кто-то может знает верный номер?

@  ·٠●◇ MaiskaY... : (17 Февраль 2020 - 14:32 )

@ Любимая Мама Спасибо !

@  P@nterk@ : (17 Февраль 2020 - 18:19 )

На Кирова 66 салона шоколада уже нет, причем первый раз когда мы с детьми пришли и поцеловали двери, там было написано, куда они переехали. Но я тогда не потрудилась сфотографировать, думаю, в интернете найду. Не нашла, пошла снова специально туда, а того объявления уже тоже нет.

@  natali_2016 : (17 Февраль 2020 - 19:28 )

@ P@nterk@, слышала, что они теперь напротив ТНУ

@  nata_simf : (17 Февраль 2020 - 23:01 )

@ P@nterk@,они на Беспалова. Мой сын в январе был там на мастер классе.

@  Ivory : (18 Февраль 2020 - 10:36 )

Добрый день. Подскажите, кто-то недавно покупал инфанрис (обычный)?

@  Ivory : (18 Февраль 2020 - 10:36 )

Нигде не могу найти

@  Iva : (18 Февраль 2020 - 16:28 )

Добрый день. Кто-нибудь оформлял ребёнка на семейное обучение недавно? В управление образования к кому-то конкретному идти нужно? Напишите в лс, пожалуйста.

@  Anabel' : (19 Февраль 2020 - 20:06 )

девочки Салон Шоколад звоните по телефону +7978 783 44 60

@  Anabel' : (19 Февраль 2020 - 20:07 )

а переехали по моему на ул. Дзержинского, 1

@  nata_simf : (19 Февраль 2020 - 21:41 )

@ Anabel',да нет! Они на Беспалова находятся,мы уже были там

Фотография

С какого возраста оставляете детей дома одних?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#31 OFFLINE   puzu

puzu

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 113 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Каменка
  • Дети Даниил,Кирилл,Ярослав.
  • Имя Аленка

Отправлено 03 Август 2016 - 10:40

.

Сообщение отредактировал puzu: 03 Август 2016 - 10:49

#32 OFFLINE   Странница

Странница

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 7 931 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Чистенькое
  • Дети Два сынка, две дочки
  • Имя Оксана

Отправлено 03 Август 2016 - 10:59

Я своих уже оставляю самих, при необходимости. Газ перекрываю, спички прячу, придумываю задания, чтобы было чем заниматься, списки дел для них пишу. Перед каждым разом провожу инструктаж. Оставляю телефон, и у них есть возможность выйти из квартиры, в случае чего. Начала оставлять ненадолго мальчиков с 6 лет. Сейчас уже им 9, дочке старшей 6, младшей 3 Девчонок тоже могу на пару часов вдвоем оставить. У меня старшие хорошие няньки.

• puzu, Дарья202003 и Наталья В это нравится

#33 OFFLINE   Sun22

Sun22

Хозяюшка

• Свои люди
  • 600 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Симферополь
  • Планирую малыша:хватит
  • Дети Двое
  • Имя Марина

Отправлено 03 Август 2016 - 11:18

Вот и я такая, балконы, окна, спички убираю, все розетки дома закрыты. Боюсь, а вдруг проснутся, а я не услышу и начудят. Хотя ни разу такого не было, чтоб я не услышала, но гипотетически себе это могу представить, и во всех красках :bm:  :ag:

Дак а что здесь плохого? Наоьорот я считаю ,что все так и должно быть. У родителей должно екать ,должно быть чувство тревоги. Это нормально. Плохо,когда его нет вообще. Потом вот и погибают дети . Проводи инструктаж,не проводи -это дети. 5,6 лет это ребенок,какой бы там самостоятельный он не был типо. Даже 10 лет это ребенок. На 5-10 мин еше куда ни шло,и то сердце будет не на месте. Я не знаю,что может такого произойти,что нужно ребенка оставить одного. На счет мультиков..... Наверняка слышали историю,как девочка загорелась ,когда мамы дома не было. Хотела стать феей Винкс. Мультики не мультики...это дело такое. Сколько случаев с летальным исходом ,именно в тот момент когда родителей нет дома. То газ,то телевизор сгорел,то в окно прыгнул. У нас был случай в нашем районе,мама вышла в магазин буквально на 5 мин,малыш подполз к окну ,оперся об сетку и кубарем вниз. Мама ж думала 5 мин дело быстрое и забыла закрыть окно да и малышу был год кажется. Подумала куда он полезет,мал еще. Так что..тут надо быть бдительным. Лучше перебдеть,чем недобдеть.

#34 OFFLINE   КоМеТа

КоМеТа

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 302 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Ак-Мечеть
  • Дети дочки
  • Имя Женя

Отправлено 03 Август 2016 - 11:39

.

зря вы удалили свое сообщение. Я вот с вами согласна.  Другое мнение не обязательно неверное, даже если оно в меньшинстве.

#35 OFFLINE   Наталья В

Наталья В

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 945 сообщений
  • Телефон +79788622072
  • ГородСимферополь
  • Район Каменка
  • Планирую малыша:нееееет :)))
  • Дети Валерия 03.09.2008, Максим 16.08.2013
  • Имя Наталья

Отправлено 03 Август 2016 - 11:43

зря вы удалили свое сообщение. Я вот с вами согласна.  Другое мнение не обязательно неверное, даже если оно в меньшинстве.

и я согласна, тут просто все правильные такие,лишний раз страшно что-то написать  :ad:

• Алёнчик, oxana7 и Алегрова это нравится

#36 OFFLINE   Странница

Странница

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 7 931 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Чистенькое
  • Имя Оксана

Отправлено 03 Август 2016 - 11:45

жаль, не успела прочитать)

#37 OFFLINE   КоМеТа

КоМеТа

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 302 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Ак-Мечеть
  • Дети дочки
  • Имя Женя

Отправлено 03 Август 2016 - 11:47

Дак а что здесь плохого? Наоьорот я считаю ,что все так и должно быть. У родителей должно екать ,должно быть чувство тревоги. Это нормально. Плохо,когда его нет вообще. Потом вот и погибают дети . Проводи инструктаж,не проводи -это дети. 5,6 лет это ребенок,какой бы там самостоятельный он не был типо. Даже 10 лет это ребенок. На 5-10 мин еше куда ни шло,и то сердце будет не на месте. Я не знаю,что может такого произойти,что нужно ребенка оставить одного. На счет мультиков..... Наверняка слышали историю,как девочка загорелась ,когда мамы дома не было. Хотела стать феей Винкс. Мультики не мультики...это дело такое. Сколько случаев с летальным исходом ,именно в тот момент когда родителей нет дома. То газ,то телевизор сгорел,то в окно прыгнул. У нас был случай в нашем районе,мама вышла в магазин буквально на 5 мин,малыш подполз к окну ,оперся об сетку и кубарем вниз. Мама ж думала 5 мин дело быстрое и забыла закрыть окно да и малышу был год кажется. Подумала куда он полезет,мал еще. Так что..тут надо быть бдительным. Лучше перебдеть,чем недобдеть.

а сколько случаев травмирования и смерти, когда родители дома? Я думаю, что если провести статистику, то окажется, что не меньше. 

Меня удивляет, как же мы тогда все выжили, ведь наши родители рано выходили на работу, а мы были самостоятельными и могли о себе позаботиться. когда я училась в пятом классе(10 лет), я готовила маме ужин на газовой плите и вечерами свет выключали, мама приходила с работы и мы кушали под фонариком. 

Что может случиться, чтоб оставить ребенка одного дома. Да много чего. У меня старшая дочь может спать до 10 утра, а я мужа вожу на работу к 8 и каждый раз ее поднимаю, одеваю, чтоб съездить на 15 минут и вернуться. Это ли не издевательство над ребенком. Думаю, что может быть уже надо оставлять. А может и в других ситуациях, потому что можно записку оставить, телефон, заранее предупредить. Или будем до совершеннолетия за ручку водить? 

В нашем районе часто вижу детей, которые сами ходят в магазин, ездят на маршрутках, катаются на велосипедах. Ориентировочно младшие школьники. Мне это еще страшно представить. Но как же мы в своем детстве ходили сами из школы, ходили за хлебом и т.п.? или хотите сказать, что наши мамы совершенно безголовые были?

Сообщение отредактировал КоМеТа: 03 Август 2016 - 11:49

• Алёнчик, Странница, Ирис и 7 другим это нравится

#38 OFFLINE   Странница

Странница

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 7 931 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Чистенькое
  • Имя Оксана

Отправлено 04 Август 2016 - 12:03

У каждого свои условия. Что тут говорить. Прекрасно, когда нет необходимости самих оставлять детей дома. Прекрасно, когда есть возможность их брать с собой. Но если такой возможности нет, не вижу ничего ужасного в том, чтобы ребенок побыл дома сам, если он морально готов и не боится. Задача родителей рассказать, как ему вести себя в чрезвычайных ситуациях, что делать, чего не делать и т.д. А по поводу страшилок - бывает и на глазах, а не убережешь, зачем себя накручивать. Конечно, мне спокойнее, когда есть кому присмотреть за детворой в мое отсутствие. Но так бывает не всегда, и в таких случаях считаю полезно доверять детям и прививать у них чувство ответственности. И еще, если уж оставлять детей дома самих - то только со спокойной душой. Если такого чувства нет - то и оставлять не нужно.

• Tania, Людмилк@, MotMarA и 3 другим это нравится

#39 OFFLINE   puzu

puzu

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 113 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Каменка
  • Имя Аленка

Отправлено 04 Август 2016 - 12:04

зря вы удалили свое сообщение. Я вот с вами согласна. Другое мнение не обязательно неверное, даже если оно в меньшинстве.

Та муж что то там накрутил и сказал,что приедут детей заберут)
Ладно,повторюсь
Можете кидать тапками.Но мои дети старший 9 лет и средний 6 лет,могут оставаться сами по пол дня.Телефоны всегда рядом с ними.Они могут сидеть дома играть в монополию,могут пойти к соседям во двор поиграть( живем мы в Каменке)Они знают все правила безопасности,могут сами себе разогреть покушать,если проголодаются.Сами ездят на тренировку на куйбышатник и к бабушке на москольцо(с пересадками),всегда позвонят и скажут на какой автобус сели,на какой остановке вышли и прочее.Ситуации бывают разные,кому то надо выходить на работу,а бабушек дедушек нет рядом.Я например с удовольствием сидела бы с ними дома,но увы,есть младший сын,то поликлиника,то просто на тот же рынок съездить или в тот же ашан скупиться,брать с собой всех троих,это мучение для старших,мне в этих ситуациях их жалко и я лучше их оставлю дома, и буду им звонить каждые 15-20 мин

Отправлено с моего LG-D410 через Tapatalk
  • Tania, Странница, rolly_style и 3 другим это нравится

#40 OFFLINE   Sun22

Sun22

Хозяюшка

• Свои люди
  • 600 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Симферополь
  • Планирую малыша:хватит
  • Дети Двое
  • Имя Марина

Отправлено 04 Август 2016 - 12:05

КоМеТа,Я что то не припомню,чтоб моя мама с папой меня оставляли дома или на улице одну. Меня мама водила в школу до класса 5 и ничего. Я одна в семье,может поэтому заботы было черезчур? Хотя свекровь двоих воспитала,тоже паникерша во многом,особенно что касается ребенка. Один раз малого проглядела(мужа моего) в детстве,тот в 3 года убежал за ворота. Хорошо,что соседка шла мимо,привела за ручку. Так бы и убежал и ищи свищи. С тех пор она глаз да глаз за детьми. Ничего,выросли. Помню полруга у меня была самостоятельная,и опять же у ее мамы трое,она средняя. В школу не водила ее мама,сама ходила она. У нас целыми днями с 5 лет пропадала. Выросла ,говорит как тебе повезло! Я говорю чего это? Она отвечает :" Меня бы так родители "пасли",заботились,переживали...Хрен! ".

#41 OFFLINE   Наталья В

Наталья В

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 945 сообщений
  • Телефон +79788622072
  • ГородСимферополь
  • Район Каменка
  • Планирую малыша:нееееет :)))
  • Дети Валерия 03.09.2008, Максим 16.08.2013
  • Имя Наталья

Отправлено 04 Август 2016 - 12:09

В 8 лет я сама шла со 24 школы до автовокзала домой, приходила кушала и делала уроки, вечером с работы родители возвращались домой, телефонов не было...и жили же как-то )))кстати дорога домой была через парк в котором постоянно тусили писюнкови злодии, шли со школы по 3-4 человека.

Сообщение отредактировал Наталья В: 04 Август 2016 - 12:11

• Tania, geelisa, light bird и 2 другим это нравится

#42 OFFLINE   karamelka

karamelka

Самый быстрый способ связи viber, whatsapp

• Администраторы
  • 7 848 сообщений
  • Телефон +79787150969
  • Дети ♥ ♥ ♥
  • Имя Екатерина

Отправлено 04 Август 2016 - 12:10

КоМеТа,Я что то не припомню,чтоб моя мама с папой меня оставляли дома или на улице одну. Меня мама водила в школу до класса 5 и ничего. Я одна в семье,может поэтому заботы было черезчур? Хотя свекровь двоих воспитала,тоже паникерша во многом,особенно что касается ребенка. Один раз малого проглядела(мужа моего) в детстве,тот в 3 года убежал за ворота. Хорошо,что соседка шла мимо,привела за ручку. Так бы и убежал и ищи свищи. С тех пор она глаз да глаз за детьми. Ничего,выросли. Помню полруга у меня была самостоятельная,и опять же у ее мамы трое,она средняя. В школу не водила ее мама,сама ходила она. У нас целыми днями с 5 лет пропадала. Выросла ,говорит как тебе повезло! Я говорю чего это? Она отвечает :" Меня бы так родители "пасли",заботились,переживали...Хрен! ".

Что лишний раз доказывает, все индивидуально. Дети разные и ситуации тоже.

#43 OFFLINE   Странница

Странница

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 7 931 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Чистенькое
  • Имя Оксана

Отправлено 04 Август 2016 - 12:15

В школу не водила ее мама,сама ходила она.
улыбнуло).

Меня мама в школу тоже не водила, я полтора км со 2 класса сама топала и совсем от этого не страдала. Конечно время тогда другое было. Забота ведь не только так может проявляться. Мне тоже жалко по морозу и маршруткам свою 3-летку было таскать и я ее с 6-летней сестричкой оставляла, пока за мальчиками в школу съезжу).

#44 OFFLINE   puzu

puzu

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 113 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Каменка
  • Имя Аленка

Отправлено 04 Август 2016 - 12:17

В нашем районе часто вижу детей, которые сами ходят в магазин, ездят на маршрутках, катаются на велосипедах. Ориентировочно младшие школьники. Мне это еще страшно представить. Но как же мы в своем детстве ходили сами из школы, ходили за хлебом и т.п.? или хотите сказать, что наши мамы совершенно безголовые были?

Я очень хорошо помню свой 1 класс,как сестра моего одноклассника весь год нас забирала и отводила в школу.Со второго класса мы сами ходили уже спокойно в школу и на рынок на москольце бегали через дорогу.И по соседским дворам носились в казаки разбойники.А вот сейчас,мне приходилось с Каменки чуть ли не каждый день ездить с грудным ребенком и забирать старшего со второго класса домой,т.к его не отпускали даже к дедушке,который живет от школы в двух минутах,но он не в состоянии его постоянно забирать

Сообщение отредактировал puzu: 04 Август 2016 - 12:20

#45 OFFLINE   Странница

Странница

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 7 931 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Чистенькое
  • Имя Оксана

Отправлено 04 Август 2016 - 12:19

Я недавно несколько дней выходила на работу, и на больше чем полдня своих оставляла дома. Столкнулась с проблемой разогревания еды. Газ перекрываю из-за младших, а микроволновки у нас нет. Вышли из положения тем, что кашу в одеяло завернула, чтобы не холодная к обеду была. Но в принципе, дети в 9 лет лет уже вполне способны и газом грамотно пользоваться, если их этому обучить заранее.

Яндекс.Метрика