Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Zvirenysh : (21 Январь 2017 - 19:17 ) Девочки, чем выгоднее отправить посылку из Севастополя в Симферополь, какой ТК? ПочтуРоссии не предлагать)
@  ElenaMill : (21 Январь 2017 - 19:56 ) Быстрой почтой
@  Zvirenysh : (21 Январь 2017 - 20:07 ) @ElenaMill спасибо, пойду искать. а какая ТК сейчас на Рубцова вместо новой почты?
@  ElenaMill : (21 Январь 2017 - 20:08 ) Быстрая на Кымских партизан,на рынке, а на Рубцова 44- тк КИТ
@  Zvirenysh : (21 Январь 2017 - 20:10 ) @ElenaMill спасибо
@  ldinka : (21 Январь 2017 - 20:37 ) Девочки с кечкеметская-б. Куна что слышно за отопление,в аварийке сказали ждать,а сколько?
@  Sone44ka82 : (21 Январь 2017 - 22:10 ) @ldinka как обычно на Сельвинского прорвало, седня вечером раскопали, щас не работают, парит там всё
@  Sone44ka82 : (21 Январь 2017 - 22:10 ) обычно за день справляются, будем надеяться что завтра сделают
@  svetsemizvet : (21 Январь 2017 - 22:46 ) девочки, у кого соляные светильники в СП?
@  DaryaR : (21 Январь 2017 - 23:56 ) массаж
@  МАМОЧКА ЛЮБИ... : (22 Январь 2017 - 00:54 ) девочки, кто-то есть тут полуночники)) подскажите, что дать попить ребенку или вообще что сделать необходимо...дочка (5 лет) вырвала, первый раз в 11 вечера, и вот второй раз в 00-30 причем второй раз во сне даже это не почувствовав, на боли никакие не жалуется, чувствует себя хорошо но я в панике
@  Oksi_irk : (22 Январь 2017 - 00:58 ) @МАМОЧКА ЛЮБИМОЙ КНОПКИ, если есть регидрон или энтеросгель, его разведите и поите каждые 10мин. Мотилиум тоже можно дать.
@  МАМОЧКА ЛЮБИ... : (22 Январь 2017 - 01:00 ) @Oksi_irk блин, ничего такого нет, с таким не сталкивались, и аптеки все в поселке закрыты(((( сейчас буду рыться в аптечке
@  Oksi_irk : (22 Январь 2017 - 01:01 ) @МАМОЧКА ЛЮБИМОЙ КНОПКИ, может смекта есть
@  МАМОЧКА ЛЮБИ... : (22 Январь 2017 - 01:02 ) должна быть, вот смотрю, дочка отказывается вообще пить что-либо кричит спать хочу
@  Oksi_irk : (22 Январь 2017 - 01:11 ) @МАМОЧКА ЛЮБИМОЙ КНОПКИ, нужно хоть маленькими глотками попить,чтобы обезвоживания не было
@  МАМОЧКА ЛЮБИ... : (22 Январь 2017 - 01:12 ) есть смекта, пошла заставлять выпить
@  Oksi_irk : (22 Январь 2017 - 01:16 ) @МАМОЧКА ЛЮБИМОЙ КНОПКИ, да, нужно пить обязательно
@  МАМОЧКА ЛЮБИ... : (22 Январь 2017 - 01:19 ) а чем завтра ее кормить можно? Голодной же не оставишь
@  ElenaMill : (22 Январь 2017 - 08:20 ) МАМОЧКА ЛЮБИМОЙ КНОПКИ,бубликами,галетными печеньями и ооочень много воды и глюкозы- замочите изюм-воду выпить,а ягоды съесть.

Фотография

Планирование Второго Ребенка

планирование беременность дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

#1 OFFLINE   Мамулька

Мамулька

Мамочка лапочек дочек

• Супермодераторы
  • 8 113 сообщений
  • Телефон +79788963627
  • ГородСимферополь
  • Район Центральней некуда))))
  • Планирую малыша:Может быть...Когда-нибудь...))))
  • Дети Все мои))))
  • Имя Юлия

Отправлено 06 Июнь 2014 - 14:02

Девочки, давайте вместе решаться на вторых деток! Обсудим страхи и пути их преодоления! А так же теми мыслями, которые подталкивают нас привести в этот мир еще одно чудо!

#2 OFFLINE   Фотинья

Фотинья

Начинающая

• -Новички-
  • 12 сообщений
  • Телефон 0508737375
  • ГородСимферополь
  • Район ГРЭС
  • Беременюшка 27.11.2014, сюрприз
  • Дети Кирилл
  • Имя Светлана

Отправлено 18 Июнь 2014 - 00:00

Мне кажется многое зависит от желания семьи иметь определенное количество детей. Кто-то одного воспитывает и искренне не понимает, а зачем еще?!. А у кого-то парочка и мысли, что через некоторое время можно и третьего)))))))))...... Многие, наверное, были бы рады и второму и третьему и т.д., но материально-жилищный фактор вносит свои коррективы, к сожалению(( Я так долго хотела второго ребенка, так старалась все рассчитать, выбрать удачный момент)))))) в итоге...... прекрасная новость о пузожителе пришла к на вместе с плохими новостями, связанными с потерей всех источников доходов))) вот так смешно, действительно смешно, получилось, и я поняла что все распланировать просто невозможно, как бы мне не хотелось, и раз ребенок получился именно сейчас, значит так и должно быть, а все остальное наверное наладится.......    

#3 OFFLINE   natali

natali

Читатели

• Активчики
  • 452 сообщений
  • ГородСимферополь-Москва
  • Район ж/д
  • Дети доченька
  • Имя Наталья

Отправлено 18 Июнь 2014 - 08:59

Я и не думала, что решится на второго ребенка мне будет так сложно... Вот уже доченьке скоро восемь, а я еще в раздумьях.... Теперь мне уже боязно и кажется, что возраст подпирает (мне скоро 36 лет). Сказывается смена места жительства (сейчас живем в Москве) и отсутствие собственного жилья - сомнения потянет ли муж сьем жилья и содержание семьи (в Москве то). А в душе считаю, что в семье должно быть как минимум двое деток. Особенно, когда родителей не станет - останется близкий и родной по крови человечек.

#4 OFFLINE   tata89

tata89

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 246 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Дм.Ульянова
  • Дети Владислав 2009 г, Вероника 2014 г.
  • Имя Татьяна

Отправлено 18 Июнь 2014 - 09:25

Мне кажется многое зависит от желания семьи иметь определенное количество детей. Кто-то одного воспитывает и искренне не понимает, а зачем еще?!. А у кого-то парочка и мысли, что через некоторое время можно и третьего)))))))))...... Многие, наверное, были бы рады и второму и третьему и т.д., но материально-жилищный фактор вносит свои коррективы, к сожалению(( Я так долго хотела второго ребенка, так старалась все рассчитать, выбрать удачный момент)))))) в итоге...... прекрасная новость о пузожителе пришла к на вместе с плохими новостями, связанными с потерей всех источников доходов))) вот так смешно, действительно смешно, получилось, и я поняла что все распланировать просто невозможно, как бы мне не хотелось, и раз ребенок получился именно сейчас, значит так и должно быть, а все остальное наверное наладится.......    

Все у вас материально наладится с рождением ребенка! У меня так вышло, как забеременнела у мужа совсем плохо с работой стало и чем ближе становился мой декретный отпуск, тем страшнее мне было как жить дальше. За 3 недели до декрета мужу поступило хорошее предложение, но абсолютно неожиданное и тфу-тфу все наладилось. Незря говорят: Бог дает ребенка, даст и на ребенка.

• елена.А и АпельсинчиК это нравится

#5 OFFLINE   tata89

tata89

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 246 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Дм.Ульянова
  • Имя Татьяна

Отправлено 18 Июнь 2014 - 09:40

Из моих страхов было:

- испорченная фигура: она стала еще лучше  - пропали бока))) только минус беременности - прибавилась небольшая пупочная грыжа.

- как делить любовь между детьми: правду девочки говорили - любовь не делится, она приумножается (АВТОР кАПРИЗУЛЬКА :ax: )). Я безумно люблю обеих деток одинаково. К младшей просто больше внимания, а к старшему воспитания. Если рядом оба, целую их обоих, пока не вижу, что кто-то обделен заботой и любовью. Хотя очень боялась, что не полюблю вторую как первого))) аж смешно))

- ссоры с мужем из-за недосыпаний и раздраженности: я высыпаюсь благодаря кормлениям по требованию и к тому же так вышло, что муж ездит в долгие командировки, так скучаем, что некогда ссориться. Хотя в первый декрет думали дойдет до развода. Нужно просто чтобы мужик работал, а самой окунуться в детей - не до ругани будет.

- материальная сторона: это уже как Бог даст и желание мужчины обеспечивать семью.

- самый большой интимный страх - состояние тазового дня после вторых ЕР: грамотный врач в родах и мое усердное желание восстановить себя скорее сделали свое дело. Все отлично! Чему я очень рада, ведь быть мамой только часть моей жизни, еще я хотела остаться желанной женщиной для своего мужчины.

Ну и вроде все. Так что решайтесь девченки, это действительно счастье: только оно даже в большей степени не от того, что я дважды мама, а от того, что у моего сына появилась сестра, а у нее самый родной братик. Смотреть на них можно часами) :give_heart:

• ★°Miracle°★ и Feckla это нравится

#6 OFFLINE   IKEA

IKEA

Хозяюшка

• 578 сообщений
  • Телефон +7 978 827 29 13
  • ГородСимферополь
  • Район Толстого, 23
  • Дети Первоклассник и Малыш
  • Имя Яна

Отправлено 18 Июнь 2014 - 09:56

прекрасная новость о пузожителе пришла к на вместе с плохими новостями, связанными с потерей всех источников доходов)))

у нас оба раза новость перепадает на тот момент, когда муж ушел со старой работы и еще не нашел новую.

но мотивацию беременность дает ей-ей.

Я, пока сын был младенчиком, была прям сразу готова на второго! прям, хе!  да хоть сегодня. а потом и третьего!

А сейчас вдруг немного растерялась, пришло осознание, что нам и втроем, в общем-то хорошо... так что третий пока под вопросом.

С другой стороны - вижу, что сыночку очень не хватает компании детской. Нам с мужем все же бывает интереснее друг с другом, чем машинки из лего собирать.

#7 OFFLINE   Septimana

Septimana

Вместо сердца - книга

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 211 сообщений
  • Телефон +7 978 728 34 02
  • ГородСимферополь
  • Район М. Жукова
  • Дети Артем
  • Имя Яна

Отправлено 18 Июнь 2014 - 10:22

Из моих страхов было: - испорченная фигура: она стала еще лучше  - пропали бока))) только минус беременности - прибавилась небольшая пупочная грыжа. - как делить любовь между детьми: правду девочки говорили - любовь не делится, она приумножается (АВТОР кАПРИЗУЛЬКА  )). Я безумно люблю обеих деток одинаково. К младшей просто больше внимания, а к старшему воспитания. Если рядом оба, целую их обоих, пока не вижу, что кто-то обделен заботой и любовью. Хотя очень боялась, что не полюблю вторую как первого))) аж смешно)) - ссоры с мужем из-за недосыпаний и раздраженности: я высыпаюсь благодаря кормлениям по требованию и к тому же так вышло, что муж ездит в долгие командировки, так скучаем, что некогда ссориться. Хотя в первый декрет думали дойдет до развода. Нужно просто чтобы мужик работал, а самой окунуться в детей - не до ругани будет. - материальная сторона: это уже как Бог даст и желание мужчины обеспечивать семью. - самый большой интимный страх - состояние тазового дня после вторых ЕР: грамотный врач в родах и мое усердное желание восстановить себя скорее сделали свое дело. Все отлично! Чему я очень рада, ведь быть мамой только часть моей жизни, еще я хотела остаться желанной женщиной для своего мужчины.   Ну и вроде все. Так что решайтесь девченки, это действительно счастье: только оно даже в большей степени не от того, что я дважды мама, а от того, что у моего сына появилась сестра, а у нее самый родной братик. Смотреть на них можно часами)

Воодушевляюще!  :cool2:

#8 OFFLINE   tata89

tata89

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 246 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Дм.Ульянова
  • Имя Татьяна

Отправлено 18 Июнь 2014 - 10:25

Воодушевляюще!  :cool2:

Это правда) Ты уже начинаешь воодушивляться на второго?) у меня было желание когда старшему было около года, а потом пропало, так что не тяни))

#9 OFFLINE   Septimana

Septimana

Вместо сердца - книга

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 211 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район М. Жукова
  • Дети Артем
  • Имя Яна

Отправлено 18 Июнь 2014 - 10:43

Это правда) Ты уже начинаешь воодушивляться на второго?) у меня было желание когда старшему было около года, а потом пропало, так что не тяни))

Я всегда готова, как пионер))) Осталось мужа уговорить, а это дело нелёгкое и пока что неэффективное( Так что время покажет

#10 OFFLINE   Hel'ga

Hel'ga

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 649 сообщений
  • Район Гагаринский парк
  • Дети Сын
  • Имя Хельга

Отправлено 18 Июнь 2014 - 15:05

Septimana, или не уговаривать, а решить самой) 

Шутка конечно, хотеть должны оба родителя. 

#11 OFFLINE   ЛеНуСиК

ЛеНуСиК

Домохозяйка

• Активчики
  • 347 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Центральный
  • Дети Сыночек
  • Имя Елена

Отправлено 18 Июнь 2014 - 17:08

Я всегда готова, как пионер))) Осталось мужа уговорить, а это дело нелёгкое и пока что неэффективное( Так что время покажет

Янчик ,а не рановато?))) Пусть Темка подрастет ,чтобы помощник был))))

#12 OFFLINE   Septimana

Septimana

Вместо сердца - книга

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 211 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район М. Жукова
  • Дети Артем
  • Имя Яна

Отправлено 18 Июнь 2014 - 17:21

Septimana, или не уговаривать, а решить самой) 

Шутка конечно, хотеть должны оба родителя. 

Ему созреть нужно. Я иногда вот замечаю, что не проникся он отцовством. Да, помогает постоянно,незаменим для нас сыном, но это другое. 

Янчик ,а не рановато?))) Пусть Темка подрастет ,чтобы помощник был))))

Лен, я просто дико-предико хочу дочурку! Сама понимаю, как это будет тяжело, опять бессонные ночи, ненавистные колики и многое-многое другое... Да это ещё что, впереди наверно самое интересное.  Но осознаю, что затягивать нельзя, там уже и здоровье не то будет, да и вдруг перехочу...как это бывает по прошествии долгого времени после родов. Примеров из знакомых - куча! Наверно боюсь упустить шанс, боюсь себя. Поэтому через 2-3 года было бы неплохо "отстреляться"))

#13 OFFLINE   Hel'ga

Hel'ga

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 649 сообщений
  • Район Гагаринский парк
  • Дети Сын
  • Имя Хельга

Отправлено 18 Июнь 2014 - 17:26

Septimana, какое здоровье о_О Ты ж малявка еще судя по профилю)

Конечно хорошо одного за другим, а потом свобода и карьера) А к 35 еще одного на последок)) 

#14 OFFLINE   Septimana

Septimana

Вместо сердца - книга

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 211 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район М. Жукова
  • Дети Артем
  • Имя Яна

Отправлено 18 Июнь 2014 - 17:30

какое здоровье о_О Ты ж малявка еще судя по профилю) Конечно хорошо одного за другим, а потом свобода и карьера) А к 35 еще одного на последок)) 

:ag:

Не не, для меня родить до 25 - потолок! Вот про работу тоже думаю, лучше отгулять декреты друг за дружкой, а потом можно и полноценно отдаться работе. Более того, не хочу большую разницу у детворы. Ну это так как хочу Я, а как оно на самом деле получится - это пока загадка для нас всех))

#15 OFFLINE   Hel'ga

Hel'ga

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 649 сообщений
  • Район Гагаринский парк
  • Дети Сын
  • Имя Хельга

Отправлено 18 Июнь 2014 - 17:34

Ну в моих мечтах до 30 у меня должно быть трое) А как оно будет тоже неизвестно

Темы с аналогичным тегами планирование, беременность, дети

Яндекс.Метрика