Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Зенифе : (15 Ноябрь 2018 - 16:48 ) Спасибо
@  Люнамур : (15 Ноябрь 2018 - 17:03 ) @ISunny спасибо
@  Юла : (15 Ноябрь 2018 - 18:48 ) девочки , как еще в Украину можно перевести деньги, кроме посредников? Есть банк какой-нибудь?
@  tatusja : (15 Ноябрь 2018 - 19:14 ) @ Юла мои знакомые на неделе переводили деньги через почту. Сказали появилась опять какая-то система переводов-название точно не знаю.
@  Юла : (15 Ноябрь 2018 - 21:13 ) @tatusja ,спасибо
@  Margo_131083 : (15 Ноябрь 2018 - 22:17 ) @Myworkaccount яндекс.деньги запрашивает данные рос паспорта на украине- данный способ не работает
@  Myworkaccount : (15 Ноябрь 2018 - 22:45 ) @Margo_131083 ну и что что запрашивает, авторизируетесь и отправляете по банковским реквизитам, я на пейпеле зарегистрирована по крымскому паспорту и всё в порядке, просто отправляете свифт
@  LissaS : (16 Ноябрь 2018 - 12:43 ) девочки, подскажите, елки в этом году не собирали?.. тему не могу найти
@  Таня МВ : (16 Ноябрь 2018 - 12:45 ) Требуется модель на депиляцию (пах) горячий воск. Бесплатно. ЛС
@  Шинкаренко : (16 Ноябрь 2018 - 12:55 ) Девочки подскажите как деньги на Сбербанк России переслать?
@  ksyunja : (16 Ноябрь 2018 - 13:06 ) Шинкаренко) в любом терминале по номеру карты, в рнкб нужны полные реквизиты
@  new gerl : (16 Ноябрь 2018 - 13:07 ) Подскажите , где можно сделать узи молочных желез девочки 12 лет? звонила к Фугалевич,только на понедельник можно.Мне надо на завтра
@  КАРАПУЗИК : (16 Ноябрь 2018 - 13:12 ) @Шинкаренко интернет банк рнкб просит только номер карты
@  CLora : (16 Ноябрь 2018 - 14:42 ) Девочки, дайте, пожалуйста, номер телефона Nyurka
@  Мамулька : (16 Ноябрь 2018 - 14:52 ) девочки, где в Симферополе завтра можно гривну поменять?
@  Горя : (16 Ноябрь 2018 - 14:54 ) На кубике в обменнике
@  martini : (16 Ноябрь 2018 - 15:15 ) Уважаемые форумчане, завтра можно поучаствовать в посадке леса в Симферпольском лесхозе вблизи села Белоглинка! Участие бесплатное, инвентарь предоставляется
@  martini : (16 Ноябрь 2018 - 15:17 ) Завтра в 10:00 сбор на повороте с трассы от остановки села Белоглинка. Будет стоять ВАЗик. Телефон для связи 8-978-750-44-54
@  martini : (16 Ноябрь 2018 - 15:18 ) Прошу прощения если не там пишу
@  Мамулька : (16 Ноябрь 2018 - 15:26 ) @Горя, спасибо! а со скольки работает? не знаете?

Фотография

Планирование Второго Ребенка

планирование беременность дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

#136 OFFLINE   Septimana

Septimana

Вместо сердца - книга

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 322 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Маршала Жукова
  • Дети Артем
  • Имя Яна

Отправлено 22 Июнь 2014 - 20:12

Я согласна, что задумываясь о втором ребёнке, в первую очередь мы думаем о материальном положении, сможем ли обеспечить своё чадо,  и это правильно. Но на равне с этим вопросом необходимо быть полностью уверенными, ГОТОВЫ ли мы к их появлению.  Я имею ввиду психологическую готовность.  Это так же важно, а особенно для будущего ребёнка. Знаю семьи, в которых 4 и 5 (!) детей, да, малообеспечены, но материальное положение не заменит им  заботу, внимание и любовь. 
Многие вещи от первого достаются второму "в наследство", затраты по минимум - пампесы, питание. Второй ребёнок пойдёт в сад, первый в школу, но ведь и вы дома сидеть не станете, оба родителя будут вносить свой вклад в семейный бюджет. Конечно, если сидеть и ждать с неба манны небесной, то так ни на одного ребёнка не хватит. Правильно сказали, что в жизни нужно полагаться на себя, стремиться к тому, чтобы обеспечить своим детям достойное будущее. Никто за нас это не сделает, по сути, ребёнок никому кроме своих родителей не нужен. Я не понимаю, как это не может быть для каждого родителя огромной мотивацией?? Я начала работать с гибким графиком, когда ребёнку исполнилось 2 месяца и стараюсь заработать лишнюю копейку и по сей день. Если нужно будет разбиться в лепёшку ради обеспечения второго - я не раздумывая разобьюсь.
Второй ребёнок - это не сосущий деньги монстр. Не нужно так на этом зацикливаться. И вообще детки сами решают к кому и когда приходить :)

Сообщение отредактировал Septimana: 22 Июнь 2014 - 20:13

#137 OFFLINE   OdUvAn4iK

OdUvAn4iK

"Счастлива" -обновлено: "Навсегда"

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 763 сообщений
  • Район Crimea
  • Имя *

Отправлено 22 Июнь 2014 - 20:14

, деньги и обеспеченность решает очень многое в вопросе планирования количества детей и т.п если мы уж о планировании. И, естественно, тем , кому родители помогают материально, морально и физически, решится на второго ребенка легче. А если ты по жизни рассчтываетшь исключительно на себя -тут задумаешься в 5 раз больше.
Для меня герои те люди, которые без всякой поддержки и плмощи решаются на второго , третьего ребенка-молодцы!

подпишусь под каждым словом.

Не говорю, что если плохо живешь, то не рожать, но как ты правильно подчеркнула в количестве детей деньги играют очень важную роль. мы с мужем сами-нам никто не помогает, сами работаем, сами строимся, сами все покупаем-родители поженили и забыли как говорится, у самих проблем навалом. Так вот мое мнение такое-что уж лучше моя дочь одна вырастет в достатке, чем их будет несколько, да я им дать не смогу ничего. хотя я очень и очень верю в то, что Боженька даст мне еще одного ребеночкаи у меня будет возможность дать ему лучшее, что я смогу :wub:

#138 OFFLINE   Iva

Iva

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 857 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Загородный
  • Дети сын и дочка
  • Имя Инна

Отправлено 22 Июнь 2014 - 20:18

Да ну:) вроде никто из девочек не доказывал, что 30 лучше, чем в 22:) просто всему свое время:) и у каждого человека это время свое.

Как это не говорили? А с чего вообще дискуссия началась? С того, что кто-то хочет родить двоих др 25-то, а кто яростно доказывает,что это неразумно,и в 30 - самый расцвет,и денег к 30-ти можно заработать,а молодые будут нищебродами (утрирую,конечно). Просто неохота цитаты искать.
Да и бесполезно,как всегда,каждый останется при своём мнении,это ж женский форум))

#139 OFFLINE   Nasten`ka

Nasten`ka

Модератор

• Супермодераторы
  • 6 396 сообщений
  • Район ***
  • Имя ***

Отправлено 22 Июнь 2014 - 20:24

Я согласна, что задумываясь о втором ребёнке, в первую очередь мы думаем о материальном положении, сможем ли обеспечить своё чадо,  и это правильно. Но на равне с этим вопросом необходимо быть полностью уверенными, ГОТОВЫ ли мы к их появлению.  Я имею ввиду психологическую готовность.  Это так же важно, а особенно для будущего ребёнка. Знаю семьи, в которых 4 и 5 (!) детей, да, малообеспечены, но материальное положение не заменит им  заботу, внимание и любовь. 
Многие вещи от первого достаются второму "в наследство", затраты по минимум - пампесы, питание. Второй ребёнок пойдёт в сад, первый в школу, но ведь и вы дома сидеть не станете, оба родителя будут вносить свой вклад в семейный бюджет. Конечно, если сидеть и ждать с неба манны небесной, то так ни на одного ребёнка не хватит. Правильно сказали, что в жизсни нужно полагаться на себя, стремиться к тому, чтобы обеспечить своим детям достойное будущее. Никто за нас это не сделает, по сути, ребёнок никому кроме своих родителей не нужен. Я не понимаю, как это не может быть для каждого родителя огромной мотивацией?? Я начала работать с гибким графиком, когда ребёнку исполнилось 2 месяца и стараюсь заработать лишнюю копейку и по сей день. Если нужно будет разбиться в лепёшку ради обеспечения второго - я не раздумывая разобьюсь.
Второй ребёнок - это не сосущий деньги монстр. Не нужно так на этом зацикливаться. И вообще детки сами решают к кому и когда приходить :)

:)) откуда вы берете эти фразы ужасные " сосущий деньги монстр"))) ужас какой:) даже не представляю, что кто-то из родителей может так подумать , или думает так о ребенке (мы же о здравомыслящих родителях ведем речь?)))

Насчет любви и внимания-понятно, что это никак с деньгами не связано! Но и накормить этим ребенка сложно. Насчет мотивации тоже согласна!! НО, не могу быть согласна с тем, что очень легко , оставшись без работы,взять и А уж одеть -тем более.
найти работу, позволяющую обеспечить семью. Иногда это занимает не один месяц. Но да, это не главное, главное, чтобы человек не сидел смирно на 5 точке, а действовал:)

#140 OFFLINE   Nasten`ka

Nasten`ka

Модератор

• Супермодераторы
  • 6 396 сообщений
  • Район ***
  • Имя ***

Отправлено 22 Июнь 2014 - 20:25

Как это не говорили? А с чего вообще дискуссия началась? С того, что кто-то хочет родить двоих др 25-то, а кто яростно доказывает,что это неразумно,и в 30 - самый расцвет,и денег к 30-ти можно заработать,а молодые будут нищебродами (утрирую,конечно). Просто неохота цитаты искать.
Да и бесполезно,как всегда,каждый останется при своём мнении,это ж женский форум))

я яростных доказательств не заметила))) честно:)) больше заметно разговоров о том, что после 30 уже поздновато:)

#141 OFFLINE   Septimana

Septimana

Вместо сердца - книга

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 322 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Маршала Жукова
  • Дети Артем
  • Имя Яна

Отправлено 22 Июнь 2014 - 20:26

:)) откуда вы берете эти фразы ужасные " сосущий деньги монстр"))) ужас какой:) даже не представляю, что кто-то из родителей может так подумать , или думает так о ребенке (мы же о здравомыслящих родителях ведем речь?)))

Вот и я вам это пытаюсь объяснить)))

#142 OFFLINE   Nasten`ka

Nasten`ka

Модератор

• Супермодераторы
  • 6 396 сообщений
  • Район ***
  • Имя ***

Отправлено 22 Июнь 2014 - 20:27

Вот и я вам это пытаюсь объяснить)))

мне?))) Да я как бы о таком даже не думаю:))) у меня границ каких-то придуманных никогда и не было:) я действительно живу по принципу-всему свое время и место:)

#143 OFFLINE   Septimana

Septimana

Вместо сердца - книга

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 322 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Маршала Жукова
  • Дети Артем
  • Имя Яна

Отправлено 22 Июнь 2014 - 20:40

мне?))) Да я как бы о таком даже не думаю:))) у меня границ каких-то придуманных никогда и не было:) я действительно живу по принципу-всему свое время и место:)

Не лично тебе, всем, кто думает исключительно о материальном положении) Неужели нужно зарабатывать миллионы, чтобы решиться на второго?)) Если бы так было, то многие из нас так бы и не родились)))  Меня родили в очень тяжёлое и для страны и для родителей время, ни денег, ни возможностей. Но отец от продавца порошками, кассетами пробился до директора огромного предприятия, причём ещё со мной на руках родители переехали в Крым, где ни родственников, ни знакомых не было, где и сколотили своё состояние. Я очень горжусь своим отцом, лучшего примера для меня просто не существует! Когда в 18 лет он мне рассказал о своём сложном жизненном пути к тому, что у нас есть и кем мы являемся - я плакала. 
Поэтому ни за что и никогда не опущу руки, как бы сложно не было в достижении своей цели. Чего и всем желаю :) У нас всё обязательно получиться)

#144 OFFLINE   OdUvAn4iK

OdUvAn4iK

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 763 сообщений
  • Район Crimea
  • Имя *

Отправлено 22 Июнь 2014 - 20:46

Поэтому ни за что и никогда не опущу руки, как бы сложно не было в достижении своей цели. Чего и всем желаю :) У нас всё обязательно получиться)

Когда в 18 лет он мне рассказал о своём сложном жизненном пути к тому, что у нас есть и кем мы являемся - я плакала. 

Очень очень радуюсь таким людям!!! И очень горжусь ими , что они  сами добились всего))) Такие родители должны быть примером для подражания для всех!))

Но согласитесь девочки, что в наше время практически все чаще задумываются о материальном положении при планировании детей, чем это было раньше

#145 OFFLINE   tata89

tata89

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 261 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Дм.Ульянова
  • Дети Владислав 2009 г, Вероника 2014 г.
  • Имя Татьяна

Отправлено 22 Июнь 2014 - 20:52

ну и как тогда до 25 лет двоих родить и обеспечивать? до 22 учатся, потом считай беременность 1 -го родили, вторая беременность, куда их двоих деть? что б вдвоем с мужем работать и детишек обеспечивать...

планировать реально, а не в мечтах - вариант для обеспеченных родителей, т.е. или муж - молодец!!!!!!!! или реально родители молодым помогают во всем.Но к сожалению это не наш вариант...

Очень даже можно до 25. В 18 лет у меня был техникум и я пошла работать. Проработала до 20 и родила первого. Ушла в декрет на 2 года. Училась заочно в академии, вышла с высшим образованием уже на более лучшую работу в 22 года. Проработала 2 года и сейчас второй декрет. Итого к 25 годам реальный стаж 4,5 года, образование и 2 детей. Не скажу что на ногах твёрдо, но как по мне не плохо. Родители материально не помогают (одна мать). Все реально.

#146 OFFLINE   Nasten`ka

Nasten`ka

Модератор

• Супермодераторы
  • 6 396 сообщений
  • Район ***
  • Имя ***

Отправлено 22 Июнь 2014 - 20:53

Не лично тебе, всем, кто думает исключительно о материальном положении) Неужели нужно зарабатывать миллионы, чтобы решиться на второго?)) Если бы так было, то многие из нас так бы и не родились))) Меня родили в очень тяжёлое и для страны и для родителей время, ни денег, ни возможностей. Но отец от продавца порошками, кассетами пробился до директора огромного предприятия, причём ещё со мной на руках родители переехали в Крым, где ни родственников, ни знакомых не было, где и сколотили своё состояние. Я очень горжусь своим отцом, лучшего примера для меня просто не существует! Когда в 18 лет он мне рассказал о своём сложном жизненном пути к тому, что у нас есть и кем мы являемся - я плакала.

у меня такое впечатление, что мы на разных языках говорим:)))
девочки, ну где хоть один пост , в котором пишут девочки, что нужно зарабатывать миллионы?)))
Ян, вашей семье помогают родители ?) Я просто узнаю в тебе себя лет 6 назад:) думаю (судя по постам), вам родителеи помогают. И материально и физиечески с малышом по мере возможности. (Это не в упрек я пишу. Нам помогали!! Мне не стыдно об этом сказать:) я одна дочка. Родители очень стрались и стараются-сейчас просто в этом нет необходимости, но я знаю , что у меня , если что подстрахуют:) просто хочу сказать, что когда у тебя есть помощь из вне для твоей семьи (это не уменьшает ваши достижения с мужем в работе и стремление к лучшему), но факт остается фактом. И когда ты знаешь, что у тебя есть плечо крепкое , на которое ты в любой ситуации можешь опереться!!!! Жить намного легче:) правда?)
И тогда, возможно, очень трудно понять, почему некоторые люди действительно зациклены на деньгах в вопросе рождения второго ребенка. И ты никогда не сможешь доказать им свою правоту. ("Ты"-это не лично ты, это собирательный образ). Люди за недолгую свою жизнь , порой столько всего "съели" и иногда действительно знают, что значит нечего есть.
  • Olga и Nik@ это нравится

#147 OFFLINE   ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 705 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Комсомольское
  • Имя --

Отправлено 22 Июнь 2014 - 20:55

Когда рожаешь первого в своей жизни ребенка,то сильно не задумываешься о многом. Все равно рожать надо и как-то пытаться его растить,какое бы финансовое положение не было. Но когда дело доходит до второго ребенка,буквально проходит мало времени,то уже начинаешь задумываться "а прокормите вы двоих сейчас? не говоря уже о себе и муже" и много разных остальных а!  да и родители должны оба быть к этому готовы морально,физически и материально.

Я тоже считаю,что всему свое время и спешить жить сломя голову не стоит. Все будет,мы еще все молодые и красивые! 

Сообщение отредактировал Апельсинка: 22 Июнь 2014 - 20:58

• М_а_р_и_я это нравится

#148 OFFLINE   Septimana

Septimana

Вместо сердца - книга

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 322 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Маршала Жукова
  • Дети Артем
  • Имя Яна

Отправлено 22 Июнь 2014 - 21:08

у меня такое впечатление, что мы на разных языках говорим:))) девочки, ну где хоть один пост , в котором пишут девочки, что нужро зарабатыват миллионы?))) Ян, вашей семье помогают родители ?) Я просто узнаю в тебе себя лет 6 назад:) думаю (судя по постам), вам родителеи помогают. И материально и физиечски с малышом по мере возможности. (Это не в упрек я пишу. Нам помогали!! Мне не стыдно об этом сказать:) я одна дочка. Родители очень стрались и стараются-сейчас просто у этом нет необходимости, но я знаю , что меня , если что подстрахуют:) просто хочу сказать, что когда у тебя есть помощь из вне для твоей семьи (это не уменьшает ваши достижения с мужем в работе и стремление к лучшему), но факт остается фактом. И когда ты знаешь, чтоу тебя естб плечо крепкое , на которое ты в любой ситуации можешь опереться!!!! Жить намного легче:) правда?) И тогда, возможно, очень трудно понять, почему некоторые люди действительно зациклены на денгах в вопросе рождения второго ребенка. И ты никогда не сможешь доказать им свою правоту. ("Ты"-это не лично ты, это собирательный образ). Люди за недолгую свою жизнь , порой столько всего "съели" и иногда действительно знают, что значит нечего есть.

"Миллионы" это не  в буквальном смысле. Ну я так понимаю речь не о зп в 15 тыс. рублей.
Помогают только мои родители, родители мужа поняли, что он попал в надёжные руки и распрощались. В материальном плане мои родители помогают с оплатой квартиры 50 на 50, когда оплата повысилась и то потому что снимаем у соседей родителей, с которыми можно пока договориться. С ребёнком тоже есть помощь, в воскресенье можно оставить, это многого стоит. Мало того, что об этом не стыдно говорить, но ещё и гордо. Мы в семье всегда поддерживаем друг друга, для меня без этого "семья" - пустое слово. Поэтому стараюсь такую же атмосферу создать и в своей семье.
Но это ведь не вечно будет продолжаться, я это осознаю. Максимум до 3хлетия ребёнка, пока в сад не пойдёт, потом как и до рождения ребёнка всё только своими силами. Когда мы еле дотягивали с ЗП мужа до конца месяца никто не обращался за помощью к родителям, меня отец воспитывал не так, хоть и многое дал. Я никогда не выпрашивала у него денег, никогда не говорила о недостатке в них. В меня такое не закладывали. Поэтому всегда ценила и ценю именно психологическую поддержку, с материальным положением справимся своими силами, главное желание. 

• Маргаритка это нравится

#149 OFFLINE   Life_Style

Life_Style

Мать-героиня

• 22 578 сообщений
  • Район -
  • Имя Юлия

Отправлено 22 Июнь 2014 - 21:08

подпишусь под каждым словом.

Не говорю, что если плохо живешь, то не рожать, но как ты правильно подчеркнула в количестве детей деньги играют очень важную роль. мы с мужем сами-нам никто не помогает, сами работаем, сами строимся, сами все покупаем-родители поженили и забыли как говорится, у самих проблем навалом. Так вот мое мнение такое-что уж лучше моя дочь одна вырастет в достатке, чем их будет несколько, да я им дать не смогу ничего. хотя я очень и очень верю в то, что Боженька даст мне еще одного ребеночкаи у меня будет возможность дать ему лучшее, что я смогу :wub:

согласна полностью. У нас такая же ситуация, надеемся только на свои силы и перед планированием тщательно взвешивали все за и против, все свои возможности и выходы из ситуаций, которые вдруг могли бы произойти. Понятно, что все не предугадаешь, но для меня лучше качество, чем количество ))  

Материальная составляющая - немаловажная, но и морально лично мы тоже решались долго. Для меня ребенок - это все, я не могу оставить его на бабушек, должна быть каждую минуту с ним и вложить в него все свои силы, заботу, любовь и знания. А это требует и желания, и времени, и денег. 

#150 OFFLINE   OdUvAn4iK

OdUvAn4iK

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 763 сообщений
  • Район Crimea
  • Имя *

Отправлено 22 Июнь 2014 - 21:10

Очень даже можно до 25.

Танюш, это при условии, что есть от КоГо родить))))

я замуж в 21 вышла и фиг знает чем занималась, если честно, - обучением, работой, так как  наотрез отказалась просить помощи у родителей.

Темы с аналогичным тегами планирование, беременность, дети

Яндекс.Метрика