Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Ateh : (19 Апрель 2018 - 20:55 ) @ Мечта через терминалы РНКБ можно, комиссия 1,5%
@  Мечта : (19 Апрель 2018 - 21:02 ) @Ateh спасибо
@  Бирклюшка : (19 Апрель 2018 - 21:13 ) @161183232 Пожалуйста)
@  КАРАПУЗИК : (20 Апрель 2018 - 09:11 ) девочки, доставка в НМ россия бесплатно, но почта берет 99 р. Как так?
@  Barbariska : (20 Апрель 2018 - 09:32 ) @КАРАПУЗИК у них иногда бывает бесплатная доставка. И сейчас есть по промокоду 2132. Выбирайте курьерскую и вам привезут на дом бесплатно.
@  Яна Ф : (20 Апрель 2018 - 11:04 ) Добрый день! Куда переехал со Шмидта отдел регистрации новорожденных? Подскажите, пожалуйста!
@  Софийкина_мама : (20 Апрель 2018 - 11:12 ) @ Яна Ф к кинотеатру Космос на Гагарина рядом с Крымэнерго (где раньше был ЗАГС жд района)
@  Яна Ф : (20 Апрель 2018 - 11:13 ) Спасибо
@  Маринка : (20 Апрель 2018 - 11:41 ) девочки, в каком банке можно открыть карту виза
@  Маринка : (20 Апрель 2018 - 11:45 ) ?
@  catty : (20 Апрель 2018 - 12:36 ) Девочки, где можно взять на прокат бальное платье для девочки?
@  Ateh : (20 Апрель 2018 - 12:41 ) @ Маринка по Крыму ни в каком
@  Anabel' : (20 Апрель 2018 - 13:42 ) @Маринка дистанциоонно киви
@  таврия : (20 Апрель 2018 - 14:10 ) девочки, кто недавно заполнял заявление на госулугах на загранпаспорт. Нужно указывать, что у нас есть второе гражданство Украины или нет?
@  oksanchik : (20 Апрель 2018 - 14:30 ) Девочки, у меня Виза Генбанка.
@  lastivka : (20 Апрель 2018 - 14:41 ) catty в Наряднице есть в прокате
@  NeTo4ka : (20 Апрель 2018 - 14:51 ) Девочки, на Лабиринте скидки до 40%, у меня есть купон на 400 руб. скидки, могу поделиться, кому интересно, пишите ЛС
@  Неля : (20 Апрель 2018 - 16:41 ) Ну дело в том что Виза Генбанка будет действительна до июля месяца потом все карты подлежат замене. Подскажите плииз как киви карту открыть, если можно в личку.
@  oxana7 : (20 Апрель 2018 - 17:29 ) Девочки, надо ли при замене паспорта в 20 лет данные об отце (его дата рождения)?
@  ElenaMill : (20 Апрель 2018 - 17:58 ) вообще вроде нет, там копии старого паспорта

Фотография

Планирование Второго Ребенка

планирование беременность дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 296

#151 OFFLINE   ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 705 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Комсомольское
  • Имя --

Отправлено 22 Июнь 2014 - 21:11

Так вот мое мнение такое-что уж лучше моя дочь одна вырастет в достатке, чем их будет несколько, да я им дать не смогу ничего.
+1
  • nata_simf это нравится

#152 OFFLINE   Amelie

Amelie

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 075 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Старый город
  • Дети Манюня и Кнопочка
  • Имя Юлия

Отправлено 22 Июнь 2014 - 21:12

Когда рожаешь первого в своей жизни ребенка,то сильно не задумываешься о многом. Все равно рожать надо и как-то пытаться его растить,какое бы финансовое положение не было. Но когда дело доходит до второго ребенка,буквально проходит мало времени,то уже начинаешь задумываться "а прокормите вы двоих сейчас?

+1

Мы живем не в средние века и не в Африке, а в наше время у нас одного ребенка может позволить себе любая, даже совсем небогатая семья, или одинокая мама. Потому что есть пособия для малоимущих, по безработице, субсидии и т.п., на минимум хватит в крайнем случае. Но вот когда заходит речь о втором, то та же самая мама, которая с небольшим достатком, уже думает совсем по-другому. Просто потому, что она уже знает, каково это. 

#153 OFFLINE   ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 705 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Комсомольское
  • Имя --

Отправлено 22 Июнь 2014 - 21:13

+1

Мы живем не в средние века и не в Африке, а в наше время у нас одного ребенка может позволить себе любая, даже совсем небогатая семья, или одинокая мама. Потому что есть пособия для малоимущих, по безработице, субсидии и т.п., на минимум хватит в крайнем случае. Но вот когда заходит речь о втором, то та же самая мама, которая с небольшим достатком, уже думает совсем по-другому. Просто потому, что она уже знает, каково это. 

да да,абсолютно верно!

#154 ONLINE   Life_Style

Life_Style

Мать-героиня

• 20 916 сообщений
  • Район -
  • Имя Юлия

Отправлено 22 Июнь 2014 - 21:15

Очень даже можно до 25. В 18 лет у меня был техникум и я пошла работать. Проработала до 20 и родила первого. Ушла в декрет на 2 года. Училась заочно в академии, вышла с высшим образованием уже на более лучшую работу в 22 года. Проработала 2 года и сейчас второй декрет. Итого к 25 годам реальный стаж 4,5 года, образование и 2 детей. Не скажу что на ногах твёрдо, но как по мне не плохо. Родители материально не помогают (одна мать). Все реально.

какая молодец! Я и с первым ребенком продумывала все до мелочей, но до сих пор вспоминаю слова своего декана (желающего мне добра и уговаривающего не ждать ничего) - ребенок всегда невовремя: то ты учишься,то ты хочешь устроится где-то на работу, то копишь на свое жилье и т.д. Но все решаемо и твой опыт -подтверждение. 

#155 OFFLINE   Katusha

Katusha

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 122 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2014 - 21:16

Правильно в этом и смысл планирования. Что такое план?

1. постановка цели - родить второго ребеночка, здорового и счастливого. Здесь все понятно.

2. стратегия - определить все необходимые действия, которые гарантированно приведут к цели, и их последовательность. Здесь тоже)))))

3. определение потребностей - что нам необходимо для достижения цели? потребности – ресурсы, требуемые для успешного выполнения всех запланированных действий, в том числе  отсутствующие в данный момент.

Дальше идем выполнять план...и на 3 пункте начинаем задумываться... 

и сталкиваемся № 1 - анализы... и тут мы видим, что они то не бесплатны.... и понеслась...та самая материальная сторона, вот и все... никто ничего не доказывает.

"Миллионы" это не  в буквальном смысле. Ну я так понимаю речь не о зп в 15 тыс. рублей.

при правильном планировании  - на данном этапе меня бы устроила стабильная зарплата... ... 15 000 рублей... у меня и хотя бы такая же у мужа..

просто мыслят все разными суммами... 

#156 OFFLINE   Nasten`ka

Nasten`ka

Модератор

• Супермодераторы
  • 6 349 сообщений
  • Район ***
  • Имя ***

Отправлено 22 Июнь 2014 - 21:18

"Миллионы" это не в буквальном смысле. Ну я так понимаю речь не о зп в 15 тыс. рублей.
Помогают только мои родители, родители мужа поняли, что он попал в надёжные руки и распрощались. В материальном плане мои родители помогают с оплатой квартиры 50 на 50, когда оплата повысилась и то потому что снимаем у соседей родителей, с которыми можно пока договориться. С ребёнком тоже есть помощь, в воскресенье можно оставить, это многого стоит. Мало того, что об этом не стыдно говорить, но ещё и гордо. Мы в семье всегда поддерживаем друг друга, для меня без этого "семья" - пустое слово. Поэтому стараюсь такую же атмосферу создать и в своей семье.
Но это ведь не вечно будет продолжаться, я это осознаю. Максимум до 3хлетия ребёнка, пока в сад не пойдёт, потом как и до рождения ребёнка всё только своими силами. Когда мы еле дотягивали с ЗП мужа до конца месяца никто не обращался за помощью к родителям, меня отец воспитывал не так, хоть и многое дал. Я никогда не выпрашивала у него денег, никогда не говорила о недостатке в них. В меня такое не закладывали. Поэтому всегда ценила и ценю именно психологическую поддержку, с материальным положением справимся своими силами, главное желание.

вот не просто так я узнала знакомую ситуацию.:)
А насчет того, кому какая з-п нужна для рождения второго ребенка, так это тоже очень индивидуально. Поэтому вряд ли кому-то можно что-то доказать. У всех свои ценности.

#157 OFFLINE   ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 705 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Комсомольское
  • Имя --

Отправлено 22 Июнь 2014 - 21:19

А насчет того, кому ккая з-п нужна для рождения второгь ребенка, так ёто тоже очень индивидуально. Поэтому вряд ли кому-то можно что-то доказать. У всех свои ценности.
согласна. 

#158 OFFLINE   Septimana

Septimana

Вместо сердца - книга

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 224 сообщений
  • Телефон +7 978 728 34 02
  • ГородСимферополь
  • Район Героев Сталинграда
  • Дети Артем
  • Имя Яна

Отправлено 22 Июнь 2014 - 21:20

Очень даже можно до 25. В 18 лет у меня был техникум и я пошла работать. Проработала до 20 и родила первого. Ушла в декрет на 2 года. Училась заочно в академии, вышла с высшим образованием уже на более лучшую работу в 22 года. Проработала 2 года и сейчас второй декрет. Итого к 25 годам реальный стаж 4,5 года, образование и 2 детей. Не скажу что на ногах твёрдо, но как по мне не плохо. Родители материально не помогают (одна мать). Все реально.

25 лет, а добилась столького, сколько многие даже в 40 не добиваются) Буду брать пример! 

#159 OFFLINE   tata89

tata89

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 259 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Дм.Ульянова
  • Дети Владислав 2009 г, Вероника 2014 г.
  • Имя Татьяна

Отправлено 22 Июнь 2014 - 21:22

Танюш, это при условии, что есть от КоГо родить))))
я замуж в 21 вышла и фиг знает чем занималась, если честно, - обучением, работой, так как наотрез отказалась просить помощи у родителей.

Ну естественно. Без этого условия и в 30 не родить)) куда ж без папы) я в 18 вышла замуж.

#160 ONLINE   Life_Style

Life_Style

Мать-героиня

• 20 916 сообщений
  • Район -
  • Имя Юлия

Отправлено 22 Июнь 2014 - 21:23

Правильно в этом и смысл планирования. Что такое план?

1. постановка цели - родить второго ребеночка, здорового и счастливого. Здесь все понятно.

2. стратегия - определить все необходимые действия, которые гарантированно приведут к цели, и их последовательность. Здесь тоже)))))

3. определение потребностей - что нам необходимо для достижения цели? потребности – ресурсы, требуемые для успешного выполнения всех запланированных действий, в том числе  отсутствующие в данный момент.

Дальше идем выполнять план...и на 3 пункте начинаем задумываться... 

и сталкиваемся № 1 - анализы... и тут мы видим, что они то не бесплатны.... и понеслась...та самая материальная сторона, вот и все... никто ничего не доказывает.

при правильном планировании  - на данном этапе меня бы устроила стабильная зарплата... ... 15 000 рублей... у меня и хотя бы такая же у мужа..

просто мыслят все разными суммами... 

молодец, Катюш) Так и есть. Только к сожалению все равно даже полное выполнение всех пунков не всегда дает ожидаемый результат

#161 OFFLINE   Septimana

Septimana

Вместо сердца - книга

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 224 сообщений
  • Телефон +7 978 728 34 02
  • ГородСимферополь
  • Район Героев Сталинграда
  • Дети Артем
  • Имя Яна

Отправлено 22 Июнь 2014 - 21:26

вот не просто так я узнала знакомую ситуацию.:)
А насчет того, кому ккая з-п нужна для рождения второгь ребенка, так ёто тоже очень индивидуально. Поэтому вряд ли кому-то можно что-то доказать. У всех свои ценности.

Ну для меня такая зп - уже существенные деньги. Сейчас примерно на такую сумму и живём, правильно планируем расходы и не нуждаемся. До планирования второго  будем усиленно работать и "брать штурмом" повышения :)) Вижу цель - не вижу препятствий.

Сообщение отредактировал Septimana: 22 Июнь 2014 - 21:27

#162 OFFLINE   Katusha

Katusha

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 122 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2014 - 21:29

Только к сожалению все равно даже полное выполнение всех пунков не всегда дает ожидаемый результат

Юлеька, так с этого мы и начали в самом начале: Человек предпологает (читать : планирует), а Бог распологает. НО все обязательно будет, и будет хорошо, и все будет вовремя)))  :ax:  :give_heart: 

#163 OFFLINE   Nasten`ka

Nasten`ka

Модератор

• Супермодераторы
  • 6 349 сообщений
  • Район ***
  • Имя ***

Отправлено 22 Июнь 2014 - 21:30

Юлеька, так с этого мы и начали в самом начале: Человек предпологает (читать : планирует), а Бог распологает. НО все обязательно будет, и будет хорошо, и все будет вовремя)))  :ax:  :give_heart:

100%! Все именно так и будет. Иначе и нельзя думать:)

#164 ONLINE   Life_Style

Life_Style

Мать-героиня

• 20 916 сообщений
  • Район -
  • Имя Юлия

Отправлено 22 Июнь 2014 - 21:33

ждем это время в полной боеготовности)

#165 OFFLINE   tata89

tata89

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 259 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Дм.Ульянова
  • Дети Владислав 2009 г, Вероника 2014 г.
  • Имя Татьяна

Отправлено 22 Июнь 2014 - 21:39

какая молодец! Я и с первым ребенком продумывала все до мелочей, но до сих пор вспоминаю слова своего декана (желающего мне добра и уговаривающего не ждать ничего) - ребенок всегда невовремя: то ты учишься,то ты хочешь устроится где-то на работу, то копишь на свое жилье и т.д. Но все решаемо и твой опыт -подтверждение.

Это правда, подходящего времени не будет никогда. Мне было очень тяжело и на сессии уезжать в другой город оставляя грудничка. И в сад рано отдавать. Но трудности у всех бывают. Зато сейчас многие планы реализованы, а впереди ещё много времени для новых жизненных достижений. Поэтому считаю что точного возраста для рождения детей нет, главное для меня по плану и желанию. Если бы Бог давал всем тогда, когда люди хотят, это было бы замечательно и не важно в каком возрасте.

Темы с аналогичным тегами планирование, беременность, дети

Яндекс.Метрика