Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Ateh : (19 Апрель 2018 - 20:55 ) @ Мечта через терминалы РНКБ можно, комиссия 1,5%
@  Мечта : (19 Апрель 2018 - 21:02 ) @Ateh спасибо
@  Бирклюшка : (19 Апрель 2018 - 21:13 ) @161183232 Пожалуйста)
@  КАРАПУЗИК : (20 Апрель 2018 - 09:11 ) девочки, доставка в НМ россия бесплатно, но почта берет 99 р. Как так?
@  Barbariska : (20 Апрель 2018 - 09:32 ) @КАРАПУЗИК у них иногда бывает бесплатная доставка. И сейчас есть по промокоду 2132. Выбирайте курьерскую и вам привезут на дом бесплатно.
@  Яна Ф : (20 Апрель 2018 - 11:04 ) Добрый день! Куда переехал со Шмидта отдел регистрации новорожденных? Подскажите, пожалуйста!
@  Софийкина_мама : (20 Апрель 2018 - 11:12 ) @ Яна Ф к кинотеатру Космос на Гагарина рядом с Крымэнерго (где раньше был ЗАГС жд района)
@  Яна Ф : (20 Апрель 2018 - 11:13 ) Спасибо
@  Маринка : (20 Апрель 2018 - 11:41 ) девочки, в каком банке можно открыть карту виза
@  Маринка : (20 Апрель 2018 - 11:45 ) ?
@  catty : (20 Апрель 2018 - 12:36 ) Девочки, где можно взять на прокат бальное платье для девочки?
@  Ateh : (20 Апрель 2018 - 12:41 ) @ Маринка по Крыму ни в каком
@  Anabel' : (20 Апрель 2018 - 13:42 ) @Маринка дистанциоонно киви
@  таврия : (20 Апрель 2018 - 14:10 ) девочки, кто недавно заполнял заявление на госулугах на загранпаспорт. Нужно указывать, что у нас есть второе гражданство Украины или нет?
@  oksanchik : (20 Апрель 2018 - 14:30 ) Девочки, у меня Виза Генбанка.
@  lastivka : (20 Апрель 2018 - 14:41 ) catty в Наряднице есть в прокате
@  NeTo4ka : (20 Апрель 2018 - 14:51 ) Девочки, на Лабиринте скидки до 40%, у меня есть купон на 400 руб. скидки, могу поделиться, кому интересно, пишите ЛС
@  Неля : (20 Апрель 2018 - 16:41 ) Ну дело в том что Виза Генбанка будет действительна до июля месяца потом все карты подлежат замене. Подскажите плииз как киви карту открыть, если можно в личку.
@  oxana7 : (20 Апрель 2018 - 17:29 ) Девочки, надо ли при замене паспорта в 20 лет данные об отце (его дата рождения)?
@  ElenaMill : (20 Апрель 2018 - 17:58 ) вообще вроде нет, там копии старого паспорта

Фотография

Планирование Второго Ребенка

планирование беременность дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 296

#166 OFFLINE   tata89

tata89

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 259 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Дм.Ульянова
  • Дети Владислав 2009 г, Вероника 2014 г.
  • Имя Татьяна

Отправлено 22 Июнь 2014 - 21:45

25 лет, а добилась столького, сколько многие даже в 40 не добиваются) Буду брать пример!

Ну засмущала)) Пусть у тебя все сложится как задумала - желание это многое.
  • Septimana это нравится

#167 OFFLINE   Katusha

Katusha

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 122 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2014 - 21:47

Очень даже можно до 25. В 18 лет у меня был техникум и я пошла работать. Проработала до 20 и родила первого. Ушла в декрет на 2 года. Училась заочно в академии, вышла с высшим образованием уже на более лучшую работу в 22 года. Проработала 2 года и сейчас второй декрет. Итого к 25 годам реальный стаж 4,5 года, образование и 2 детей. Не скажу что на ногах твёрдо, но как по мне не плохо. Родители материально не помогают (одна мать). Все реально.

Тань, запланированно второго рожали?? 

Умничка!!!

А первого в сад отдали в 2 года?

Ну как я и написала, муж - молодец!!!! ведь находясь в декретах, все материальное на его плаечи ложится и вы ему полностью доверились и уверены в нем, это главное!

#168 OFFLINE   Katusha

Katusha

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 122 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2014 - 21:51

а ну да... почти 5 лет разница у деток..

#169 OFFLINE   tata89

tata89

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 259 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Дм.Ульянова
  • Имя Татьяна

Отправлено 22 Июнь 2014 - 21:55

Тань, запланированно второго рожали??
Умничка!!!
А первого в сад отдали в 2 года?
Ну как я и написала, муж - молодец!!!! ведь находясь в декретах, все материальное на его плаечи ложится и вы ему полностью доверились и уверены в нем, это главное!

Да планировали, только около года не получалось.
Первого в сад отдала в год и 10 мес.
Да конечно удачный декрет зависит от мужа, верю, что все будет хорошо. В первый декрет жили туговато. Второго ребёнка хотели независимо от стабильности в работе. Правильно выше писали - ее не бывает, все меняется, главное уметь адаптироваться и стремиться к лучшему.

#170 OFFLINE   tata89

tata89

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 259 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Дм.Ульянова
  • Имя Татьяна

Отправлено 22 Июнь 2014 - 21:57

а ну да... почти 5 лет разница у деток..

По плану было 4, чуток запоздали)))

#171 OFFLINE   IKEA

IKEA

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 024 сообщений
  • Телефон +7 978 827 29 13
  • ГородСимферополь
  • Район Пушкина, 44/ Киевсекая, 98
  • Дети Второклассник и Малыш
  • Имя Яна

Отправлено 26 Июнь 2014 - 23:01

А сегодня были на УЗИ-мальчик. Я мужу говорю - готовься на вторую девочку. На что он мне - да второго можно опять мальчика, двоих точно потянем, а вот третий под вопросом. Т.е. на второго как я поняла могу все же расчитывать))

Поздравляю!

Сегодня прочитала: Когда у мужчины рождается сын, он становится отцом. А когда дочь, то папулей.Ну мимими ведь?

#172 OFFLINE   IKEA

IKEA

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 024 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Имя Яна

Отправлено 26 Июнь 2014 - 23:24

Тут ещё вопрос,кому сколько надо "на ребёнка". Мы покупки и крупные,и мелкие планировали при ребенке,свободных средств не было. Но мы никогда не считали,что нам не хватает. Ну мы просто не стремимся изначально вырастить потребителей,которые все время чего-то хотят.
И как можно быть уверенным,что будет на что растить? Это же не месяц,за 18-20 лет сто раз все изменится в жизни,никакой заработок не бывает столь стабильным. Если к рождению детей подходить строго рационально,то их нельзя рожать вообще никогда, потому что гарантий здоровья и процветания не существует.

Согласна! Когда мужу о беременности сообщила, он как раз прощался с сотрудниками и уходил вникуда, можно сказать - без опыта работы. Ах, как я нервничала.

а потом оказалось, что здоровый младенец - это не дорого совсем. что ему нужно? молочка, на ручках поносить, пару погремушек и чуть одежек.  Ну и мама в хорошем настроении.

Все остальное, по большому счету, либо баловство, либо облегчить жизнь родителям (типа подгузников 24/24)

А когда он подрастает, становится более социальным, тогда уже у мамы руки больше развязаны. когда Кирюшке пол-года было, я начала по часу в день не каждый день подработать. к тому времени как он в сад пошел, пол-дня работала.

второму от старшего в наследство остаются вещи, кроватка, игрушки и книжки. мне кажется, еще проще должно быть, разве нет?

#173 OFFLINE   OdUvAn4iK

OdUvAn4iK

"Счастлива" -обновлено: "Навсегда"

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 763 сообщений
  • Район Crimea
  • Имя *

Отправлено 27 Июнь 2014 - 09:08

Согласна! Когда мужу о беременности сообщила, он как раз прощался с сотрудниками и уходил вникуда, можно сказать - без опыта работы. Ах, как я нервничала.

а потом оказалось, что здоровый младенец - это не дорого совсем. что ему нужно? молочка, на ручках поносить, пару погремушек и чуть одежек.  Ну и мама в хорошем настроении.

Все остальное, по большому счету, либо баловство, либо облегчить жизнь родителям (типа подгузников 24/24)

А когда он подрастает, становится более социальным, тогда уже у мамы руки больше развязаны. когда Кирюшке пол-года было, я начала по часу в день не каждый день подработать. к тому времени как он в сад пошел, пол-дня работала.

второму от старшего в наследство остаются вещи, кроватка, игрушки и книжки. мне кажется, еще проще должно быть, разве нет?

согласно-с годами общество разбаловало себя.......а мы уже выросли в таком социуме-разбалованные и некоторые по другому не умеют..Это учитывается также. Сегодня мы считаем, например, что ребенок не в подгузнике-это моветон..что тут еще говорить, таких примеров валом) Хотя если подумать, то все не так страшно)

#174 ONLINE   Iva

Iva

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 813 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Загородный
  • Дети сын и дочка
  • Имя Инна

Отправлено 27 Июнь 2014 - 10:09

согласно-с годами общество разбаловало себя.......а мы уже выросли в таком социуме-разбалованные и некоторые по другому не умеют..Это учитывается также. Сегодня мы считаем, например, что ребенок не в подгузнике-это моветон..что тут еще говорить, таких примеров валом) Хотя если подумать, то все не так страшно)

Ну да,кому-то же нужен и шезлонг,и качельки,и 115 развивающих ковриков,и коляска оригинал,а не польский аналог. И одежда,чтобы потом в теме "Хвастушки" отписаться можно было)))

Мне,допустим,тоже хочется много баловства,но если не будет возможности,будем скромно жить. Но это не повод не рожать детей для меня.

#175 OFFLINE   Amelie

Amelie

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 075 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Старый город
  • Дети Манюня и Кнопочка
  • Имя Юлия

Отправлено 27 Июнь 2014 - 10:17

Ну у меня с первым ребенком ничего лишнего вообще не было, только самое-самое необходимое. Ну и не могу сказать, что от этого прям удовольствие получаешь. И коляску нормальную хочется, хотя бы польский аналог, а не убитую после нескольких детей, доставшуюся бесплатно, которая тебе не по росту и вообще. И удобный стул для кормления, а не советский деревянный ужас, из которого только и следи, чтобы не выскользнул. И памперсы чтобы не экономить, и себе одежду чтобы удобную покупать на живот растущий и для кормления. Конечно, мы и без того были счастливые и все такое. Но возможность купить все эти вещи - это просто удобно. И приятно, к тому же.

Сообщение отредактировал Amelie: 27 Июнь 2014 - 10:25

• ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ это нравится

#176 OFFLINE   IKEA

IKEA

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 024 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Имя Яна

Отправлено 27 Июнь 2014 - 11:01

У нас по три штуки в день уходило - ночь и две прогулки. (В первый-второй месяц, конечно, больше немного). Если есть стиралк, то совсем нетрудно пеленки стирать.

Даже не из-за экономии, а просто, летом с голой попой приятнее

#177 OFFLINE   ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 705 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Комсомольское
  • Имя --

Отправлено 27 Июнь 2014 - 11:41

+ вещи от первого ребенка многие раздают,продают,а игрушки способны ломаться.Поэтому на второго ребенка опять все по новой покупать.Это хорошо,что хоть что-то может сохраниться,например кровать,а не бежать сломя голову ее продавать.Так что тут палка в двух концах..

#178 OFFLINE   ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 705 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Комсомольское
  • Имя --

Отправлено 27 Июнь 2014 - 11:48

Как говорил Комаровский: "Памперсы нужны мамам больше,чем детям.Потому что мамам так удобнее" Так же и с укачиванием и другими прочими вещами. Мол,чтоб не париться,куплю я это и все.Дам я это и все.

#179 OFFLINE   Amelie

Amelie

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 075 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Старый город
  • Дети Манюня и Кнопочка
  • Имя Юлия

Отправлено 27 Июнь 2014 - 11:59

"Памперсы нужны мамам больше,чем детям.Потому что мамам так удобнее"

Так это же хорошо. Маме и так тяжело, пусть хоть папмерс ребенку наденет и поспит лишний раз подольше. Или очередной коврик развивающий купит, пусть ребенок там играет, а мама отдохнет. Мам надо беречь.

#180 OFFLINE   Septimana

Septimana

Вместо сердца - книга

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 224 сообщений
  • Телефон +7 978 728 34 02
  • ГородСимферополь
  • Район Героев Сталинграда
  • Дети Артем
  • Имя Яна

Отправлено 27 Июнь 2014 - 12:13

Стремиться дать ребёнку всё самое лучшее - это значит разбаловать? Если есть возможности, то почему бы и нет? 
Общество себя не разбаловало, просто прогресс на месте не стоит. С каждым годом в мире появляется 100500 новых девайсов, аксессуаров, игрушек, и тд. Разве это плохо? Или мы должны растить наших детей в каком-нибудь 18 или 19 веке? Без памперсов, без ковриков, без всего "лишнего". 

Темы с аналогичным тегами планирование, беременность, дети

Яндекс.Метрика