Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  ElenaMill : (19 Январь 2018 - 20:03 ) ответила,Ань
@  Pola : (19 Январь 2018 - 20:05 ) @lastivka в 7ю возможно. Кума возила отца с застрявшей в горле костью- в 6й г.б. их не приняли под предлогом, что лор в 7й
@  Pola : (19 Январь 2018 - 20:05 ) Правда и в 7й не приняли под предлогом, что нужен эндоскопист, который в 6й ))
@  Люнамур : (19 Январь 2018 - 21:05 ) @Anabel' примерно 300
@  Avgusta : (19 Январь 2018 - 21:43 ) lastivka, с болью в ухе в субботу с утра должен быть дежурный лор в пол-ке или обращаться в 7 гор. больн.
@  nata_simf : (19 Январь 2018 - 23:00 ) @ Люнамур,200 руб.Моя одноклассница смотрит.
@  Ольвия : (20 Январь 2018 - 09:27 ) Девочки, куда мне обратиться, если я вчера сильно обожгла руку, брызгаю пантенолом, легче не становится. Боль как бы почти прошла, но внешний вид руки, ужас!
@  Анна 2609 : (20 Январь 2018 - 09:29 ) @Ольвия позвонила в скорую там должны сказать
@  Анна 2609 : (20 Январь 2018 - 09:30 ) Позвоните *
@  Tigritsa : (20 Январь 2018 - 10:04 ) Ожоговое в 6 гор больнице, обратитесь туда, там перевязки делают..
@  Ольвия : (20 Январь 2018 - 10:28 ) Девочки, спасибо! Я вот тоже насчет 6 подумала, но не знаю, примут ли они, если ожег не сегодня произошел, то есть как бы не по острой боли...
@  ElenaMill : (20 Январь 2018 - 10:36 ) примут в любом случае- паспорт,снилс,полис
@  Tigritsa : (20 Январь 2018 - 12:27 ) да, некоторым делают только перевязки и домой отпускают.. или расскажут, что делать, чем мазать..
@  Ольвия : (20 Январь 2018 - 12:32 ) Да, поеду в 6, наверное, надо что-то с этой рукой делать...
@  Tigritsa : (20 Январь 2018 - 12:33 ) езжай обязательно)
@  Anabel' : (20 Январь 2018 - 16:53 ) @Люнамур @nata_simf в общем разбег примерно такой)
@  BarsKitty : (20 Январь 2018 - 17:21 ) Девочки, подскажите, а кто собирал милавицу?
@  Мечта : (20 Январь 2018 - 17:46 ) @BarsKitty Лапа
@  BarsKitty : (20 Январь 2018 - 18:52 ) @Мечта, спасибо
@  svetlana1984 : (20 Январь 2018 - 18:58 ) Девочки добрый вечер, подскажите мастера по ремонту духовки.

Фотография

Планирование Второго Ребенка

планирование беременность дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 296

#181 OFFLINE   Nasten`ka

Nasten`ka

Модератор

• Супермодераторы
  • 6 329 сообщений
  • Район ***
  • Имя ***

Отправлено 27 Июнь 2014 - 12:13

Так это же хорошо. Маме и так тяжело, пусть хоть папмерс ребенку наденет и поспит лишний раз подольше. Или очередной коврик развивающий купит, пусть ребенок там играет, а мама отдохнет. Мам надо беречь.

+100. А то сейчас договоримся до того, что бабульки в траликах говорят: вот мы в поле рожали и ничего:))))

По этому вопросу , конечно, у всех свое мнение. У нас детки разнополые-следоватьно , нераздаренную до сих пор малую часть дочиной одежды, надо раздарить:)) коляску тоже не оставляли-я знала, что захочу новую:). Осталась кровтать и радионяня. Остальное покупается заново. Миллионов прибамбасов для укачивания и подобного-особо и не было-одно кресло-качель- позволяло нам вмечте готовить обеды-ужины:) Качать сильно не приходилось. Но спали на ручках-отлично. Когда еще она поспит на ручках? Сейчас уже не помещается(( от памперсов даже близко не собираюсь отказываться.
А вообще -да, можно и в поле родить и без памперсов обойтись и без оооочень много. Гнаться за кем-то не стоит. Каждый должен жить по своим средствам и возможностям.

Просто кто-то живет по принципу- дал Бог ребенка, даст и на ребенка. Возможно, иногда помогает. Но мне пбольше подходит- на Бога надейся, а сам не плошай:)
  • Полинкина_мама это нравится

#182 OFFLINE   Septimana

Septimana

Вместо сердца - книга

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 220 сообщений
  • Телефон +7 978 728 34 02
  • ГородСимферополь
  • Район М. Жукова
  • Дети Артем
  • Имя Яна

Отправлено 27 Июнь 2014 - 12:18

Человечество должно прогрессировать, выходить на более высокий уровень эволюции, а не деградировать ещё больше и опять возвращаться (как сказала Nastenka) к полям. 

Сообщение отредактировал Septimana: 27 Июнь 2014 - 12:18

#183 OFFLINE   P@nterk@

P@nterk@

Born to be happy

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 710 сообщений
  • Телефон +7-978-76-36-798
  • ГородСимферополь
  • Район Москольцо
  • Дети Сыночек и Доченька
  • Имя Наталья

Отправлено 27 Июнь 2014 - 12:31

+ вещи от первого ребенка многие раздают,продают,а игрушки способны ломаться.Поэтому на второго ребенка опять все по новой покупать.Это хорошо,что хоть что-то может сохраниться,например кровать,а не бежать сломя голову ее продавать.Так что тут палка в двух концах..

ну, если планировать второго, то не раздаются. Мы сразу решили, что у нас будут дети с маленькой разницей. Я ничего не отдавала и не продавала. Абсолютно ничего не буду покупать. Ни из вещей, ни из одежды, ни из игрушек. Только карусельку, которую я отдала, потому что она мне ну совсем не нравилась.

Только если ребенок будет другого пола, то где-то после полугода нужно будет одежку покупать.

#184 OFFLINE   ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 705 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Комсомольское
  • Имя --

Отправлено 27 Июнь 2014 - 12:32

Так это же хорошо. Маме и так тяжело, пусть хоть папмерс ребенку наденет и поспит лишний раз подольше. Или очередной коврик развивающий купит, пусть ребенок там играет, а мама отдохнет. Мам надо беречь.

Соглашусь.Раньше просто уровень жизни был немного другой,люди были здоровее и рожали здоровых и крепких детей и долгожителей много,кто рожден в далекие далекие времена. Сейчас везде химия,(еда,вода)дети проводят время не на улицах играя  в прятки,салочки,и.т.д.,а за компьютерами. Сейчас если до 60 доживают и то хорошо.

#185 OFFLINE   Amelie

Amelie

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 075 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Старый город
  • Дети Манюня и Кнопочка
  • Имя Юлия

Отправлено 27 Июнь 2014 - 12:42

что бабульки в траликах говорят: вот мы в поле рожали и ничего:)

Ну да, ничего. Очень даже "чего", 50% младенческя смертность, когда рожали в поле. Спасибо, не надо, как говорится.

Сообщение отредактировал Amelie: 27 Июнь 2014 - 12:42

#186 OFFLINE   Iva

Iva

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 784 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Загородный
  • Дети сын и дочка
  • Имя Инна

Отправлено 27 Июнь 2014 - 12:43

Стремиться дать ребёнку всё самое лучшее - это значит разбаловать? Если есть возможности, то почему бы и нет? 
Общество себя не разбаловало, просто прогресс на месте не стоит. С каждым годом в мире появляется 100500 новых девайсов, аксессуаров, игрушек, и тд. Разве это плохо? Или мы должны растить наших детей в каком-нибудь 18 или 19 веке? Без памперсов, без ковриков, без всего "лишнего".

Человечество должно прогрессировать, выходить на более высокий уровень эволюции, а не деградировать ещё больше и опять возвращаться (как сказала Nastenka) к полям.

Ну для меня деградация совсем в другом,не в способности отказаться от излишеств. Всегда аскетизм считался путём к развитию физическому и духовному,а расслабленность и вечное желание "чего-то ещё",наоборот,дорогой к той самой деградации. Игрушки принципиально не изменились,по-моему,совершенно. Погремушки,колыбельки,соски,пирамидки... Если теперь это называется как-то типа "шезлонг" и "сортер", ещё не значит,что суть изменилась.
И чаще всего самое лучшее покупается не для ребёнка,а для мамы. Все знают,по-моему,что дети играют лучше всего всяким хламом типа коробочек и пульта от телевизора.
  • Ирис это нравится

#187 OFFLINE   Amelie

Amelie

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 075 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Старый город
  • Дети Манюня и Кнопочка
  • Имя Юлия

Отправлено 27 Июнь 2014 - 12:52

люди были здоровее и рожали здоровых и крепких детей

Тогда боелее явно действовал естественный отобор, слабые и хилые мерли в детстве, живучие оставались только. А сейчас рожают все, и те, кто с узким тазом, и больные, и слабые. 

Сейчас если до 60 доживают и то хорошо.

Раньше продолжительность жизни еще меньше была, как раз в те времена, когда "в поле". А долгожители попадаются в любые времена в любой стране, в качестве исключений.

Сообщение отредактировал Amelie: 27 Июнь 2014 - 12:58

#188 OFFLINE   Nasten`ka

Nasten`ka

Модератор

• Супермодераторы
  • 6 329 сообщений
  • Район ***
  • Имя ***

Отправлено 27 Июнь 2014 - 12:55

Ну для меня деградация совсем в другом,не в способности отказаться от излишеств. Всегда аскетизм считался путём к развитию физическому и духовному,а расслабленность и вечное желание "чего-то ещё",наоборот,дорогой к той самой деградации. Игрушки принципиально не изменились,по-моему,совершенно. Погремушки,колыбельки,соски,пирамидки... Если теперь это называется как-то типа "шезлонг" и "сортер", ещё не значит,что суть изменилась.
И чаще всего самое лучшее покупается не для ребёнка,а для мамы. Все знают,по-моему,что дети играют лучше всего всяким хламом типа коробочек и пульта от телевизора.

ну давайте уже не будем :) а то сейчас получается, что все у кого в детсве был "шезлонг" и памперсы-духовно-бедные люди:))))))))
Памперсы, не памперсы-главное, чтобы челове был хороший:)

#189 OFFLINE   Septimana

Septimana

Вместо сердца - книга

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 220 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район М. Жукова
  • Дети Артем
  • Имя Яна

Отправлено 27 Июнь 2014 - 13:06

А даже если и для мамы, это разве плохо - облегчить ей жизнь и упростить уход за детьми? Как выше писалось, мам можно и поберечь. Особенно у кого двое и больше деток. Это нелёгкий труд.

#190 OFFLINE   OdUvAn4iK

OdUvAn4iK

"Счастлива" -обновлено: "Навсегда"

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 759 сообщений
  • Район Crimea
  • Имя *

Отправлено 27 Июнь 2014 - 13:26

Стремиться дать ребёнку всё самое лучшее - это значит разбаловать? Если есть возможности, то почему бы и нет? 
Общество себя не разбаловало, просто прогресс на месте не стоит. С каждым годом в мире появляется 100500 новых девайсов, аксессуаров, игрушек, и тд. Разве это плохо? Или мы должны растить наших детей в каком-нибудь 18 или 19 веке? Без памперсов, без ковриков, без всего "лишнего". 

ну это не ко мне)) я не говорила, что против или что это плохо.что ж вы все на Меня кидаетесь.....я не держу ребенка в пеленках и спит он не полу...понятно -есть возможность-делаю на максимум......кто-то сказал, что просто можно воспитать ребенка в рамках  жесткого ущемления-я отвечаю ДА!..конечно я вряд ли бы сама согласилась в сложный для себя момент родить, но кто-то ведь рожает в тяжелые времена -это ответ ;)

естесственно, если б все так и стояло на месте, это не самое лучшее.....памперсы, стир машинки значительно облегчают и уход за ребенком и стараешься везде успеть. Я не сторонник-оборачиваться назад и смотреть как тяжело было момей маме....сейчас время другое

Сообщение отредактировал OdUvAn4iK: 27 Июнь 2014 - 13:28

#191 OFFLINE   IKEA

IKEA

Опытная мамочка

• 1 010 сообщений
  • Телефон +7 978 827 29 13
  • ГородСимферополь
  • Район Пушкина, 44/ Киевсекая, 98
  • Дети Второклассник и Малыш
  • Имя Яна

Отправлено 27 Июнь 2014 - 15:44

тут, вроде, речь не о том "должны" или  "не должны", а о том, насколько материальное состояние критично для рождения второго и больше ребенка.

#192 OFFLINE   Septimana

Septimana

Вместо сердца - книга

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 220 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район М. Жукова
  • Дети Артем
  • Имя Яна

Отправлено 27 Июнь 2014 - 15:52

тут, вроде, речь не о том "должны" или  "не должны", а о том, насколько материальное состояние критично для рождения второго и больше ребенка.

Внимательно почитай предыдущие посты. Я задавала эти вопросы конкретно к написанной фразе.

#193 OFFLINE   Iva

Iva

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 784 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Загородный
  • Дети сын и дочка
  • Имя Инна

Отправлено 27 Июнь 2014 - 15:58

А даже если и для мамы, это разве плохо - облегчить ей жизнь и упростить уход за детьми? Как выше писалось, мам можно и поберечь. Особенно у кого двое и больше деток. Это нелёгкий труд.

Боже мой,да конечно, это хорошо. Это ПРЕКРАСНО! Я сама ко второму ребёнку хочу купить максимальное количество штучек для облегчения жизни,даже список уже есть) НО если денег вдруг не будет, я все равно хочу беременнеть и рожать. Пусть в старой коляске,в б\у одежде,но мне эти дети все равно нужны. А кому-то другому,получается, ребёнок нужен только в комплекте с благами цивилизации,и мне за таких детей обидно.

#194 OFFLINE   Iva

Iva

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 784 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Загородный
  • Дети сын и дочка
  • Имя Инна

Отправлено 27 Июнь 2014 - 16:00

Памперсы, не памперсы-главное, чтобы челове был хороший:)

Я,собственно,о том же пыталась сказать)) Мы с вами,девочки,как обычно,переливаем из пустого в порожнее)

#195 OFFLINE   OdUvAn4iK

OdUvAn4iK

"Счастлива" -обновлено: "Навсегда"

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 759 сообщений
  • Район Crimea
  • Имя *

Отправлено 27 Июнь 2014 - 16:09

девочки, я думаю, мы здесь для того, чтобы  высказать свое собственное мнение. а не критиковать друг друга!. Чтобы узнать как живут  и на что способны другие люди. Познать мировоззрение окружающих нас людей.
Если человек решился и очень хочет ребенка, то понятно, что никакие  трудности не поменяют его решения! и в пеленки кутать будут и все остальное-вот в чем суть

Темы с аналогичным тегами планирование, беременность, дети

Яндекс.Метрика