Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Irina_1207 : (19 Январь 2018 - 15:47 ) Девушки, а кому-то приходила компенсация за детский сад в этом месяце? и будет ли в январе за декабрь? кто знает?
@  G@l@ : (19 Январь 2018 - 17:10 ) в декабре дали 2 раза. и следующая компенсация будет в феврале за январь
@  Irina_1207 : (19 Январь 2018 - 17:16 ) @G@l@ , нет, мне один раз пришла сумма 18декабря.. ну ладно, ясно!
@  Счастливая - : (19 Январь 2018 - 17:17 ) а разве не месяц в месяц она?
@  ElenaMill : (19 Январь 2018 - 17:20 ) нет в феврале январь
@  Leylacat : (19 Январь 2018 - 18:06 ) она физически не может быть месяц в месяц, так как зависит от посещения ребенка
@  Pola : (19 Январь 2018 - 18:35 ) Если мне память не изменяет, то в прошлом году в феврале как раз таки давали за 2 месяца
@  lastivka : (19 Январь 2018 - 19:21 ) девы, куда можно обратиться взрослому по острой боли в субботу (или ночью если до субботы не дотерплю)
@  lastivka : (19 Январь 2018 - 19:21 ) в ухе
@  Anabel' : (19 Январь 2018 - 19:47 ) Девочки, подскажите, сколько сейчас няне за час платят?
@  Анна Заяц : (19 Январь 2018 - 19:57 ) @ElenaMill ЛС
@  ElenaMill : (19 Январь 2018 - 20:03 ) ответила,Ань
@  Pola : (19 Январь 2018 - 20:05 ) @lastivka в 7ю возможно. Кума возила отца с застрявшей в горле костью- в 6й г.б. их не приняли под предлогом, что лор в 7й
@  Pola : (19 Январь 2018 - 20:05 ) Правда и в 7й не приняли под предлогом, что нужен эндоскопист, который в 6й ))
@  Люнамур : (19 Январь 2018 - 21:05 ) @Anabel' примерно 300
@  Avgusta : (19 Январь 2018 - 21:43 ) lastivka, с болью в ухе в субботу с утра должен быть дежурный лор в пол-ке или обращаться в 7 гор. больн.
@  nata_simf : (19 Январь 2018 - 23:00 ) @ Люнамур,200 руб.Моя одноклассница смотрит.
@  Ольвия : (20 Январь 2018 - 09:27 ) Девочки, куда мне обратиться, если я вчера сильно обожгла руку, брызгаю пантенолом, легче не становится. Боль как бы почти прошла, но внешний вид руки, ужас!
@  Анна 2609 : (20 Январь 2018 - 09:29 ) @Ольвия позвонила в скорую там должны сказать
@  Анна 2609 : (20 Январь 2018 - 09:30 ) Позвоните *

Фотография

Планирование Второго Ребенка

планирование беременность дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 296

#196 OFFLINE   Мамулька

Мамулька

Мамочка лапочек дочек

• Супермодераторы
  • 8 263 сообщений
  • Телефон +79788963627
  • ГородСимферополь
  • Район Центральней некуда))))
  • Планирую малыша:Может быть...Когда-нибудь...))))
  • Дети Все мои))))
  • Имя Юлия

Отправлено 27 Июнь 2014 - 16:22

ух, какие тут дебаты! девочки, ну что ж вы пытаетесь доказать друг другу истину последней инстанции)))) у каждого необходимый минимум свой. кто-то без уверенности в том, что хватит денег купить ребенку приданного на ...цать тыщ даже думать о Б не станет, а кому-то много не надо. у каждого свои критерии нормальной жизни. 

начинайте меня тапками забрасывать, но у меня что с Аней, что с Сашей - никакой мат. базы. детки появились нежданчиком))))) я вот думала недавно. а что если бы я не стала Аню рожать, а действовать по принципу - сначала работа, карьера, мат. положение, а потом дети? может и были бы у меня, но уже другие. и я никогда не променяю их на что-то иное))))) да нам тяжело. особенно мужу, так как он на себе тянет трех баб и квартиру тянул. 

#197 OFFLINE   Septimana

Septimana

Вместо сердца - книга

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 220 сообщений
  • Телефон +7 978 728 34 02
  • ГородСимферополь
  • Район М. Жукова
  • Дети Артем
  • Имя Яна

Отправлено 27 Июнь 2014 - 17:17

НО если денег вдруг не будет, я все равно хочу беременнеть и рожать. Пусть в старой коляске,в б\у одежде,но мне эти дети все равно нужны. А кому-то другому,получается, ребёнок нужен только в комплекте с благами цивилизации,и мне за таких детей обидно.

Если человек решился и очень хочет ребенка, то понятно, что никакие  трудности не поменяют его решения! и в пеленки кутать будут и все остальное-вот в чем суть

Согласна. 
Дети - наша радость. Без них - хоть с деньгами, хоть без денег - жизнь не полноценна.

#198 OFFLINE   Фотинья

Фотинья

Начинающая

• -Новички-
  • 12 сообщений
  • Телефон 0508737375
  • ГородСимферополь
  • Район ГРЭС
  • Беременюшка 27.11.2014, сюрприз
  • Дети Кирилл
  • Имя Светлана

Отправлено 06 Июль 2014 - 12:35

Правильный настрой! Как писал Коэльо: если ты чего то сильно желаешь, то вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы это случилось! Главное в нашей жизни никогда не терять надежды! Всё обязательно будет так, как вы того захотите! 

не могу не согласиться с Коэльо))))) недавно прочитала в газете такую фразу, не помню кто сказал, "Каждый ребенок рождается со своим хлебом"))))) Хочется верить, что это так. Когда меня отговаривали от второй Б. по различным мотивам от моего здоровья до материальных трудностей, я апеллировала тем что, несмотря на то что сейчас трудно в материальном плане, то потом скорее всего все наладится, а если я не рожу второго ребенка, то потом буду всю жизнь жалеть.

#199 OFFLINE   Septimana

Septimana

Вместо сердца - книга

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 220 сообщений
  • Телефон +7 978 728 34 02
  • ГородСимферополь
  • Район М. Жукова
  • Дети Артем
  • Имя Яна

Отправлено 06 Июль 2014 - 19:13

Когда меня отговаривали от второй Б. по различным мотивам от моего здоровья до материальных трудностей, я апеллировала тем что, несмотря на то что сейчас трудно в материальном плане, то потом скорее всего все наладится, а если я не рожу второго ребенка, то потом буду всю жизнь жалеть.

Правильно делали! Всё зависит только от нас.

#200 OFFLINE   Рыжая лисица

Рыжая лисица

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 350 сообщений
  • Телефон +79787150908
  • ГородСимферополь
  • Район кинотеатр "Звезда"
  • Планирую малыша:да
  • Дети Даниил
  • Имя Екатерина

Отправлено 17 Июль 2014 - 09:07

Я вот тоже хочу второго ребенка,но очень дочь хочу прям важно))) даже если будет еще сыночек все равно будет любименьким.Сама понимаю что привязывсться к полу ребенка глупо,но вот так))А вообще бы трех мне хватило))))

#201 OFFLINE   Olka

Olka

Молодая мама

• Активчики
  • 282 сообщений
  • ГородОдесса
  • Район Приморский
  • Дети Сашулька и Костик
  • Имя Оля

Отправлено 19 Июль 2014 - 10:34

Так удачно зашла на форум, мы тоже очень хотим второго ребенка, даже не остановил переезд в Одессу, первый еще маленький ребенок и отказ родителей помогать нам. Может поступаем неразумно, но я знаю, что потом буду жалеть, что откладывала. Мы оба безумно хотим второго малыша, муж старается нас обеспечить, работает в усиленном режиме. Разве должно это все остановить желание иметь еще одного ребенка? Думаю нет, ждите беременную линеечку, дай бог все скоро получится.

• Septimana, Lenie и IKEA это нравится

#202 OFFLINE   Lenie

Lenie

Хозяюшка

• Свои люди
  • 726 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Центральный
  • Дети Бекир, Осман
  • Имя Ление

Отправлено 19 Июль 2014 - 16:36

Так удачно зашла на форум, мы тоже очень хотим второго ребенка, даже не остановил переезд в Одессу, первый еще маленький ребенок и отказ родителей помогать нам. Может поступаем неразумно, но я знаю, что потом буду жалеть, что откладывала. Мы оба безумно хотим второго малыша, муж старается нас обеспечить, работает в усиленном режиме. Разве должно это все остановить желание иметь еще одного ребенка? Думаю нет, ждите беременную линеечку, дай бог все скоро получится.

Вы большие молодцы!

#203 OFFLINE   Sun22

Sun22

Хозяюшка

• Свои люди
  • 584 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Симферополь
  • Планирую малыша:хватит
  • Дети Двое
  • Имя Марина

Отправлено 20 Июль 2014 - 18:53

У меня сводная сестра  любит смотреть на перед всегда,иногда думать и размышлять о будущем,муж ее живет больше настоящим как то и поэтому у них разговоры всегда сводятся на нет.Она мечтает о втором ребенке,зная что живут можно сказать в однокомнатной квартирке и с мамой и папой. Она не работает много бла бла бла проблем.Речь о ребенке у мужа даже не стоит пока что. Денег нет,квартиры нет,ничего нет и первого ребенка надо готовить к школе.Муж говорит время покажет. Будет видно что там оно как будет.

Я конечно на стороне мужа,зачем рожать ребенка без условий,денег и т.п если даже на первого ничерта не хватает,первого ребенка до ума не могут довести.

#204 OFFLINE   Lilu2602

Lilu2602

Начинающая

• -Новички-
  • 18 сообщений
  • Район Куйбышева
  • Дети Каролина
  • Имя Лилия

Отправлено 01 Август 2014 - 10:47

Ходила беременной - думала одного и хватит.Сейчас нам почти 9 месяцев, а я уже второго хочу)))))Первая доченька, а хочется еще и сыночка!!!

#205 OFFLINE   Lenie

Lenie

Хозяюшка

• Свои люди
  • 726 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Центральный
  • Дети Бекир, Осман
  • Имя Ление

Отправлено 02 Август 2014 - 22:34

Ходила беременной - думала одного и хватит.Сейчас нам почти 9 месяцев, а я уже второго хочу)))))Первая доченька, а хочется еще и сыночка!!!

вот я тоже в 7-8 мес. ходила и думала девочку хочу)))и в итоге не запланировано забеременела  мальчиком :girl_wacko: 

• Olka это нравится

#206 OFFLINE   Daria

Daria

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 117 сообщений
  • Телефон +7 978 705 59 63
  • Район ГРЭС
  • Дети Мишуня и Ритуня
  • Имя Дарья

Отправлено 25 Август 2014 - 12:07

Тут ещё вопрос,кому сколько надо "на ребёнка". Мы покупки и крупные,и мелкие планировали при ребенке,свободных средств не было. Но мы никогда не считали,что нам не хватает. Ну мы просто не стремимся изначально вырастить потребителей,которые все время чего-то хотят.
И как можно быть уверенным,что будет на что растить? Это же не месяц,за 18-20 лет сто раз все изменится в жизни,никакой заработок не бывает столь стабильным. Если к рождению детей подходить строго рационально,то их нельзя рожать вообще никогда, потому что гарантий здоровья и процветания не существует.

Как это правильно, поддерживаю!

#207 OFFLINE   Daria

Daria

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 117 сообщений
  • Телефон +7 978 705 59 63
  • Район ГРЭС
  • Дети Мишуня и Ритуня
  • Имя Дарья

Отправлено 25 Август 2014 - 12:07

Когда нет нормального дохода, детей растить конечно нелегко, но это не повод их не рожать, все проходят через разные испытания в жизни, и дети проходят их вместе с родителями. Мои родители развелось, когда мне было 19 и мы с мамой остались без жилья, так что же ей не нужно было меня рожать? Или сколько нужно было подождать))) Никто не знает, что случится завтра, не говоря уже о годах.

Сообщение отредактировал Daria: 25 Август 2014 - 12:17

• nitka и Iva это нравится

#208 OFFLINE   elena rim

elena rim

Молодая мама

• Активчики
  • 152 сообщений
  • Район марьино
  • Имя Елена

Отправлено 25 Август 2014 - 13:07

вот и к вам присоединюсь.
пару месяцев уже очень серьезно посещают мысли о втором ребенке 
проблем конечно хватает и здравый смысл говорит не  стоит пока,но душа требует)) всегда хотела 2 деток и разница в возрасте 4-5 лет устраивает.
то есть если не брать во мнемание финансовые трудности ( мне иногда кажется что они не закончатся) то преград нет. но муж не поддерживает мою идею. хожу мечтаю.... 

#209 OFFLINE   Chiara

Chiara

Мама

• Свои люди
  • 940 сообщений
  • Район Крым
  • Дети Красавец сыночек и лапочка дочка
  • Имя Светлана

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 21:52

вот и к вам присоединюсь.
пару месяцев уже очень серьезно посещают мысли о втором ребенке 
проблем конечно хватает и здравый смысл говорит не  стоит пока,но душа требует)) всегда хотела 2 деток и разница в возрасте 4-5 лет устраивает.
то есть если не брать во мнемание финансовые трудности ( мне иногда кажется что они не закончатся) то преград нет. но муж не поддерживает мою идею. хожу мечтаю.... 

да проблемы будут всегда и у всех, я вас уверяю как только с одними проблемами разберемся сразу нарисуются другие... такое наша жизнь. я вот тоже подхожу к мысли о втором,,,,, правда муж и родственники наверно этого хотят намного больше чем я. 

#210 OFFLINE   Chiara

Chiara

Мама

• Свои люди
  • 940 сообщений
  • Район Крым
  • Дети Красавец сыночек и лапочка дочка
  • Имя Светлана

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 21:55

Мне не по себе только от мысли что я морально не смогу с двумя, мне дочка иногда за день так мозг вынесет или за пару часов, что как подумаю что если б у меня их было двое то не знаю.... может это глупые мысли но... они сволочи меня не покидают.

Боюсь что буду плохой мамой для двоих((((

Темы с аналогичным тегами планирование, беременность, дети

Яндекс.Метрика