Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Любовь! : (19 Июль 2018 - 16:39 ) @LadyHappy спасибо)
@  КАРАПУЗИК : (19 Июль 2018 - 17:21 ) Девочки, кто то есть в Алуште, как погодка там сейчас?
@  Lorelin : (19 Июль 2018 - 17:56 ) девочки кто из центрального района на раздачу идет?
@  Lorelin : (19 Июль 2018 - 17:56 ) надо забрать заказик
@  Розмарин : (19 Июль 2018 - 19:07 ) вода 17 градусов
@  Бирклюшка : (19 Июль 2018 - 19:28 ) @Lorelin я буду)))
@  Lizz : (19 Июль 2018 - 20:13 ) а как вода в Николаевке?
@  kashonok : (19 Июль 2018 - 20:36 ) @Lizz мне вот тоже интересно..а еще как пляж? песок и камни сильно мокрые/холодные.
@  Alexia : (19 Июль 2018 - 21:53 ) с привокзальной площади сейчас ходят автобусы (маршрутки) на Алушту?
@  Venera : (20 Июль 2018 - 08:49 ) а у нас масса новинок - заглядывайте h ttp://simmama.com/topic/38621-♥pomozhem-nashei-forumchanke♥-mamino-serdtce-ne-z/page-14#entry1298778
@  Аня- : (20 Июль 2018 - 09:20 ) Девочки в Синево маленьким деткам можно кровь с пальца сдать?
@  КатеринаС : (20 Июль 2018 - 09:37 ) @Аня- да, берут из пальца общий анализ крови и на сахар
@  karina : (20 Июль 2018 - 10:01 ) Аня видела в Синево совсем с малышом, можно)
@  Lorelin : (20 Июль 2018 - 10:02 ) @Бирклюшка я уже в курсе)))
@  Аня- : (20 Июль 2018 - 10:04 ) А до скольки забор анализов?
@  Amina-MI : (20 Июль 2018 - 11:06 ) @Аня- до 12 вроде. не позже точно.
@  Anabel' : (20 Июль 2018 - 11:34 ) девочки а у нас по заказам из Франции уже никто не работает? вроде раньше было
@  Аня- : (20 Июль 2018 - 12:24 ) Да до 12 и после 17 ч результат на почту,очень выручил Праймер
@  Venera : (20 Июль 2018 - 20:35 ) Новые ЛОТЫ поступают постоянно! Заходите h ttp://simmama.com/topic/38621-♥pomozhem-nashei-forumchanke♥-mamino-serdtce-ne-z/page-16#entry1299115
@  СИМФИК29 : (21 Июль 2018 - 10:18 ) Всем, привет! Кто знает хороший проверенный рецепт маринованных огурцов на зиму? Если можно лс

Фотография

Планирование Второго Ребенка

планирование беременность дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 296

#241 OFFLINE   MamaMasi

MamaMasi

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 289 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Залесская
  • Дети МАКСИМ
  • Имя юлия

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 17:02

хочу второго ребенка, а не получается. гинеколог говорит витаминов попить,мол все нормально. но все же беспокоит меня ее пофигизм. у кого такое было?

#242 OFFLINE   MamaMasi

MamaMasi

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 289 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Залесская
  • Дети МАКСИМ
  • Имя юлия

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 17:03

может есть хорошие специалисты по этому вопросу?

#243 OFFLINE   ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 705 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Комсомольское
  • Имя --

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 17:07

может есть хорошие специалисты по этому вопросу?

Она у вас спрашивала такие банальные вопросы как: Как долго не получается? Она проводила какие -то мед.осмотры,анализы?

#244 OFFLINE   Life_Style

Life_Style

Мать-героиня

• 21 699 сообщений
  • Район -
  • Имя Юлия

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 20:45

хочу второго ребенка, а не получается. гинеколог говорит витаминов попить,мол все нормально. но все же беспокоит меня ее пофигизм. у кого такое было?

такой ответ чаще всего дают в обычных поликлиниках) Сходите в частную клинику к хорошему врачу, на нормальный, полноценный осмотр, узи, сдайте анализы. Тогда вы или узнаете причину или спокойно будете продолжать планирование

#245 OFFLINE   Натали2014

Натали2014

Начинающая

• -Новички-
  • 12 сообщений
  • Район Залесская
  • Планирую малыша:01/01/2014
  • Беременюшка "ПДР 1.01.2015, сюрприз"
  • Имя Натали

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 21:21

Я очень хочу 2-го, но муж категорически против. Первая беременность в 25 была стрёмная, почти всё время в больнице с высоким давлением и угрозой, потом срочное кесарево. В общем счас мне почти 37, вроде бы и хочется, но как переубедить мужа не знаю.

Я и не думала, что решится на второго ребенка мне будет так сложно... Вот уже доченьке скоро восемь, а я еще в раздумьях.... Теперь мне уже боязно и кажется, что возраст подпирает (мне скоро 36 лет). Сказывается смена места жительства (сейчас живем в Москве) и отсутствие собственного жилья - сомнения потянет ли муж сьем жилья и содержание семьи (в Москве то). А в душе считаю, что в семье должно быть как минимум двое деток. Особенно, когда родителей не станет - останется близкий и родной по крови человечек.

Я тебя понимаю 40 не за горами (мне 36), а с каждым годом решиться всё сложнее и сложнее, да и привыкаешь к комфорту (типа малая совсем уже самостоятельная), как то стрёмно всё .... да и осложнения чем старше женщина, тем они коварнее. В общем и хочется и колется :((

такой ответ чаще всего дают в обычных поликлиниках) Сходите в частную клинику к хорошему врачу, на нормальный, полноценный осмотр, узи, сдайте анализы. Тогда вы или узнаете причину или спокойно будете продолжать планирование

Согласна, нужно пройти грамотное обследование. Желательно не в одном месте, и найти причину.

а у мужа всё нормально? Иногда с возрастом м вредными привычками у мужчин снижается качество ..... ну жидкости .

Так удачно зашла на форум, мы тоже очень хотим второго ребенка, даже не остановил переезд в Одессу, первый еще маленький ребенок и отказ родителей помогать нам. Может поступаем неразумно, но я знаю, что потом буду жалеть, что откладывала. Мы оба безумно хотим второго малыша, муж старается нас обеспечить, работает в усиленном режиме. Разве должно это все остановить желание иметь еще одного ребенка? Думаю нет, ждите беременную линеечку, дай бог все скоро получится.

Дерзайте, потому что чем больше откладываешь, тем потом сложнее решиться. Зелёный свет вам!

Ходила беременной - думала одного и хватит.Сейчас нам почти 9 месяцев, а я уже второго хочу)))))Первая доченька, а хочется еще и сыночка!!!

А если опять девочка или двойня? Будет у папки целая клумба цветочков :))

вот и к вам присоединюсь.
пару месяцев уже очень серьезно посещают мысли о втором ребенке
проблем конечно хватает и здравый смысл говорит не стоит пока,но душа требует)) всегда хотела 2 деток и разница в возрасте 4-5 лет устраивает.
то есть если не брать во мнемание финансовые трудности ( мне иногда кажется что они не закончатся) то преград нет. но муж не поддерживает мою идею. хожу мечтаю....

Мой тоже против ... песня про финансы, про благополучие первой дочки, про кризис с работой. А я всё равно хочу СЫНИШКУ :))

#246 OFFLINE   Елена Янкина

Елена Янкина

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 177 сообщений
  • Телефон +79788248876
  • ГородСимферополь
  • Район мос.кольцо
  • Дети Акимчик и Ефимчик
  • Имя Елена

Отправлено 29 Январь 2015 - 17:49

ооо наш папа тоже против второго ребенка!! постоянно " я устал.... денег нет... с двумя вдвойне тяжелее" и все такое!

так хочется второго ребеночка, но видно не судьба....

#247 OFFLINE   Septimana

Septimana

Вместо сердца - книга

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 245 сообщений
  • Телефон +7 978 728 34 02
  • ГородСимферополь
  • Район Маршала Жукова
  • Беременюшка 08.03.2019, сюрприз
  • Дети Артем
  • Имя Яна

Отправлено 18 Июнь 2015 - 15:17

У меня был только один страх. Страх, что не смогу уделять должного внимания обоим детям. Но поговорив со свекровью, у меня началась легкая паника.. Если верить ей, то после рождения второго ребенка, я в прямом смысле этого слова, буду связана по рукам и ногам.

Как сейчас справляетесь с двумя? Как старшая на младшего реагирует?

#248 OFFLINE   Наська

Наська

Безумно рада за своего мужа - так удачно женился! ))

• ♥ Семья форума ♥
  • 8 758 сообщений
  • Телефон +79788250058
  • ГородСимферополь
  • Район Героев Сталинграда
  • Дети Маша и Максим
  • Имя Наська

Отправлено 18 Июнь 2015 - 16:32

Как сейчас справляетесь с двумя? Как старшая на младшего реагирует?

В целом хорошо. Если игры-стараюсь, чтоб все были задействованы, и дочка, и сын. Дочка жадничает, ревнует, но не открыто. В силу возраста где-то не аккуратная, может уронить, толкнуть случайно, ударить(а бывает и не случайно). Когда младший спит, стараюсь проводить с ней больше времени. Плюс постоянные разговоры, что братик ещё совсем маленький и не понимает многих вещей, что с ним нужно быть аккуратнее и так далее в том же русле. И конечно ей тяжело осознавать, что троном пришлось поделиться с братом :ap:

Если у дочки порывы помочь с братом, то я её допускаю к смене подгузника или ещё что просит. Потом конечно приходится переделывать пока не видит, но ребенок горд, что внёс такой неоценимый вклад :ab: 
В общем, всё довольно хорошо)

#249 OFFLINE   Septimana

Septimana

Вместо сердца - книга

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 245 сообщений
  • Телефон +7 978 728 34 02
  • ГородСимферополь
  • Район Маршала Жукова
  • Беременюшка 08.03.2019, сюрприз
  • Дети Артем
  • Имя Яна

Отправлено 18 Июнь 2015 - 16:37

ударить(а бывает и не случайно)

Затаенная ревность. Вот я этого боюсь, мой очень буйный, мало ли что ему в голову придёт...

Если у дочки порывы помочь с братом, то я её допускаю к смене подгузника или ещё что просит. Потом конечно приходится переделывать пока не видит, но ребенок горд, что внёс такой неоценимый вклад

Мамина помощница  :ay:

#250 OFFLINE   Пингвинчик

Пингвинчик

Хозяюшка

• Свои люди
  • 504 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Марьино
  • Планирую малыша:обязательно еще одного
  • Дети мой самый сладкий мальчик
  • Имя Виктория

Отправлено 20 Август 2015 - 08:51

Я планирую второго в 29 (сейчас мне 26), в идеале девочку (первый сыночек), но и от второго мальчонки буду рада))) муж полностью поддерживает. В семье должно быть как минимум 2 ребенка

#251 OFFLINE   littlejulia

littlejulia

Начинающая

• -Новички-
  • 18 сообщений
  • Район 7я гор.больница
  • Дети Валерия 03.07.2013
  • Имя Юлия

Отправлено 20 Август 2015 - 11:20

Моей дочке 2 года. И я начала все чаще и чаще думать о 2м ребенке))) Хочется конечно сына, но там как бог даст, любить меньше не стану. Но пока понимаю, что годик надо еще подождать, т.к. мы недавно переехали и еще не обзавелись здесь своим жильем. И работа новая, только еще 3й месяц работаю. Вот поэтому пока только мечты и желание. Муж не против, работа есть. Так что подожду до дочкиного 3х летия скорее всего. Хотя если бы не жилищный вопрос, то прям сейчас бы)))) Хотя и страхов много)))

• Людмилк@ это нравится

#252 OFFLINE   ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 705 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Комсомольское
  • Имя --

Отправлено 20 Август 2015 - 11:26

Моей дочке 2 года. И я начала все чаще и чаще думать о 2м ребенке))) Хочется конечно сына, но там как бог даст, любить меньше не стану. Но пока понимаю, что годик надо еще подождать, т.к. мы недавно переехали и еще не обзавелись здесь своим жильем. И работа новая, только еще 3й месяц работаю. Вот поэтому пока только мечты и желание. Муж не против, работа есть. Так что подожду до дочкиного 3х летия скорее всего. Хотя если бы не жилищный вопрос, то прям сейчас бы)))) Хотя и страхов много)))

да,квартира а тем более своя собственная и без всяких родственников имеет большое значение. 

#253 OFFLINE   Иринkа

Иринkа

Хозяюшка

• Свои люди
  • 916 сообщений
  • Район пос. Грэсовский
  • Дети дочь
  • Имя Ирина

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 23:42

Я тоже очень хочу второго ребенка, но первая беременность была очень тяжелая, 2 мес. перед родами лежала на сохранении, родила раньше срока, в общем опять решиться очень тяжело.Тем более все время думаю - как делить себя между детьми, - как выбрать кому ты нужнее, вдруг придется опять долго лежать в больнице, как я оставлю первого ребенка. Папа наш против, считает, что ему и одного хватает. Надеюсь все-таки когда-нибудь решусь на второго, но явно еще не скоро.Считаю, что лучше пусть первый ребенок подрастет, чтобы понимал и ждал вместе с родителями, и потом не было у него ревности ко второму, помогал как-то по дому.И маме так легче, чем разрываться между двумя детьми, когда они оба маленькие.Любой возраст считаю не помеха, главное желание родителей.

• daleksa это нравится

#254 OFFLINE   ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 705 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Комсомольское
  • Имя --

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 00:26

Я тоже очень хочу второго ребенка, но первая беременность была очень тяжелая, 2 мес. перед родами лежала на сохранении, родила раньше срока, в общем опять решиться очень тяжело.Тем более все время думаю - как делить себя между детьми, - как выбрать кому ты нужнее, вдруг придется опять долго лежать в больнице, как я оставлю первого ребенка. Папа наш против, считает, что ему и одного хватает. Надеюсь все-таки когда-нибудь решусь на второго, но явно еще не скоро.Считаю, что лучше пусть первый ребенок подрастет, чтобы понимал и ждал вместе с родителями, и потом не было у него ревности ко второму, помогал как-то по дому.И маме так легче, чем разрываться между двумя детьми, когда они оба маленькие.Любой возраст считаю не помеха, главное желание родителей.

+100000

#255 OFFLINE   Кисульчик

Кисульчик

Заинтересованная

• Читатели
  • 31 сообщений
  • Район Воронцовский парк ТНУ
  • Дети Анастасия 20.01.2016
  • Имя Лулу

Отправлено 09 Март 2016 - 21:09

А я вот просто не знаю, как можно сознательно решиться рожать второй раз??? Блин, это же так больно... я хочу детей, но как вспомню, что пришлось пережить, страшно...

Темы с аналогичным тегами планирование, беременность, дети