Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  lastivka : (27 Апрель 2017 - 14:20 ) а этот Александр ремонтник проверенный, вы к нему обращались?
@  lastivka : (27 Апрель 2017 - 14:23 ) о да, лимонный сок идельно от котов, мы так детскую песочницу спасали. можно не лимон использовать, а эфирное масло лимонное или мандарина или апельсина, короче любого цитрусового и капать прямо в нужных местах. приятно пахнет + котов отпугнете.
@  mama Niki : (27 Апрель 2017 - 14:27 ) девочки спасибо за советы а то ужас, уже думали грех на душу брать и травить так они же заразы в подвал полезут умирать а потом эта вонь....будем пробовать более лояльные методы....а вообще были бы все сознательные то и проблем таких не было бы
@  Мама Матвея... : (27 Апрель 2017 - 14:30 ) девочки кто знает телефон Турчаниновой Л.И. и кто у нее был напишите в личку пожалуйста.Нужно срочно.
@  Pola : (27 Апрель 2017 - 14:49 ) @ mama Niki мы с вами не в одном подъезде живем? :ag: У меня муж начал кормушки выкидывать за пределы подъезда. Пока вроде помогло. Если снова начнут в качестве предупреждения обещал пакет с отравой над местом кормежки прикрутить ))
@  mama Niki : (27 Апрель 2017 - 14:56 ) @Pola нет, я не местная, но проблема видимо актуальна во многих многоквартирных домах :at: у нас поселок маленький все друг друга знают, ругаешься так потом такой ушат грязи еще разнесут по поселку что скандальная, но и терпеть вонь сил нет
@  Venera : (27 Апрель 2017 - 15:06 ) @saw, да прописать ребенка надо обязательно, затем печать на св-во о гражданстве и параллельно выдают эту справку-форму
@  yplahtiy87 : (27 Апрель 2017 - 15:48 ) Девочки может кто нибудь знает № тел Бульвар Франко 25, 3 этаж, каб.313
@  natali_2016 : (27 Апрель 2017 - 16:10 ) @ yplahtiy87, посмотрите в темке горисполком и очередь в детский сад
@  Sone44ka82 : (27 Апрель 2017 - 16:55 ) Только сначала печать вроде ставят а потом уже 8 форму заказывать надо. Я малым так делала
@  Sone44ka82 : (27 Апрель 2017 - 16:57 ) это если свидетельства еще украинские
@  АлинА : (27 Апрель 2017 - 17:06 ) Да, сначала печать о гражданстве, а затем прописка.
@  saw : (27 Апрель 2017 - 17:34 ) короче вся проблема в печате спасибо девченки
@  Sone44ka82 : (27 Апрель 2017 - 17:42 ) темку почитайте ) http: //simmama.com/topic/25006-poluchenie-svidetelstva-o-rozhdenii-rebyonka-po/
@  Jenni : (27 Апрель 2017 - 19:11 ) Девочки, нужен человек, который сможет привезти документы с Украины (Кировоград) в Симферополь. Можно в ЛС
@  ElenaMill : (27 Апрель 2017 - 20:17 ) glor12i,ув.Новички! Потрудитесь потратить хоть 5 мин, после регистрации, прочитать Правила форума! И хотя бы просмотреть : что,где и как у нас устроено!
@  natalya.simf... : (27 Апрель 2017 - 21:00 ) @ lastivka, да, это отличный мастер и прекрасный человек. я не даю непроверенные контакты
@  natalya.simf... : (27 Апрель 2017 - 21:02 ) @ Jenni, напишите мне в ЛС, я дам проверенных посредников из Украины в Крым.
@  vidialex2011 : (27 Апрель 2017 - 22:01 ) Девченки, скажите, а где лучше взять военный костюм на прокат для мальчика (для утренника)
@  ksy61 : (27 Апрель 2017 - 22:36 ) @ natalya.simf... спасибо за мастера!

Фотография

Планирование Второго Ребенка

планирование беременность дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

#256 OFFLINE   ElenaMill

ElenaMill

Уравновешиваю Скорпиона с Овном :)

• Страж порядка
  • 25 633 сообщений
  • Телефон +7-978-71-81-56три
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс
  • Дети Макс и Влад
  • Имя Елена

Отправлено 09 Март 2016 - 21:20

А я вот просто не знаю, как можно сознательно решиться рожать второй раз??? Блин, это же так больно... я хочу детей, но как вспомню, что пришлось пережить, страшно...
:ag: у вас слишком мало времени прошло. Забывается...второй раз очень удивилась- Кааак это можно было забыть?! :ag:  но на то и природа.
  • katenochek это нравится

#257 OFFLINE   katenochek

katenochek

Супермодератор

• Супермодераторы
  • 7 072 сообщений
  • Район Мне нравится))
  • Дети Любимая "тройня" :-)
  • Имя Екатерина

Отправлено 09 Март 2016 - 21:48

второй раз очень удивилась- Кааак это можно было забыть?!
угу, я так и в третий раз удивилась. теперь точно никогда не забуду.
  • Чудо это нравится

#258 OFFLINE   karamelka

karamelka

СимМама

• Администраторы
  • 7 365 сообщений
  • Телефон +79787150969
  • ГородСимферополь
  • Район Рядом
  • Дети Любимые и родные)
  • Имя Екатерина

Отправлено 10 Март 2016 - 13:22

katenochek, посмотрим забудется ли лет так через 5)))

Мне например и после 2 не было бы страшно. Наоборот как-то. Да, помню больно, но есть ради чего терпеть)

• AлексанрA это нравится

#259 OFFLINE   Sofi

Sofi

Начинающая

• -Новички-
  • 18 сообщений
  • Район Залесский
  • Планирую малыша:5 марта 2016
  • Имя София

Отправлено 14 Май 2016 - 19:01

Я тоже, еще будучи школьницей, мечтала о том, что у меня будет трое деток. Сейчас планируем с мужем только первого, но когда начинается разговор о том, чтобы родить как минимум двоих, он сразу пытается его избежать, от чего мне становится грустно. Возможно проблема в том, что он тоже был единственным ребенком.

#260 OFFLINE   Пингвинчик

Пингвинчик

Домохозяйка

• Активчики
  • 493 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Марьино
  • Планирую малыша:обязательно еще одного
  • Дети мой самый сладкий мальчик
  • Имя Виктория

Отправлено 17 Май 2016 - 06:47

Я тоже, еще будучи школьницей, мечтала о том, что у меня будет трое деток. Сейчас планируем с мужем только первого, но когда начинается разговор о том, чтобы родить как минимум двоих, он сразу пытается его избежать, от чего мне становится грустно. Возможно проблема в том, что он тоже был единственным ребенком.

Я пока не встретила своего мужа, хотела 1 ребенка, теперь с  ним хочу двоих. (я один ребенок в семье, а у мужа трое) Один у нас уже есть, но разговоры о втором откладываются - муж хочет иметь твердую почву под  ногами, некую сумму НЗ, жильё свое, а потом второй. 

Может и ваш хочет для будущих детей лучших материальных благ?

#261 OFFLINE   Rukodelnica

Rukodelnica

Мамочка-мастерица

• ♥ Семья форума ♥
  • 17 542 сообщений
  • Район Симферопольский
  • Дети Ясуня и Димуля
  • Имя Оля

Отправлено 17 Май 2016 - 08:43

А я вот просто не знаю, как можно сознательно решиться рожать второй раз??? Блин, это же так больно... я хочу детей, но как вспомню, что пришлось пережить, страшно...

а я наоборот второй раз шла уверенно,знала что меня ждет,а то в первый раз идешь и еще пугает сама неизвестность,а вторые роды как правило легче чем первые и быстрее,так по крайней мере у меня было.

• Наталья В это нравится

#262 OFFLINE   Аленка 76

Аленка 76

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 463 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Куйбышева -Лермонтова
  • Дети дочка и сыночек
  • Имя Алена

Отправлено 17 Май 2016 - 10:53

а я наоборот второй раз шла уверенно,знала что меня ждет,а то в первый раз идешь и еще пугает сама неизвестность,а вторые роды как правило легче чем первые и быстрее,так по крайней мере у меня было.

и у меня тоже вторые роды были легче, хоть и разница межу родами 17 лет
я в род зале уже хотела встать, так меня еле удержали
я свои первые роды до сих пор помню очннь тяжелые были , сутки в реанимации держали
зато вторые как праздник

#263 OFFLINE   Мамулька

Мамулька

Мамочка лапочек дочек

• Супермодераторы
  • 8 144 сообщений
  • Телефон +79788963627
  • ГородСимферополь
  • Район Центральней некуда))))
  • Планирую малыша:Может быть...Когда-нибудь...))))
  • Дети Все мои))))
  • Имя Юлия

Отправлено 17 Май 2016 - 12:34

Я пока не встретила своего мужа, хотела 1 ребенка, теперь с  ним хочу двоих. (я один ребенок в семье, а у мужа трое) Один у нас уже есть, но разговоры о втором откладываются - муж хочет иметь твердую почву под  ногами, некую сумму НЗ, жильё свое, а потом второй. 

Может и ваш хочет для будущих детей лучших материальных благ?

я как замуж вышла, то мужу говорила, что будет у нас максимум 1 ребенок)))) он все говорил, что нужно двое)))) он в семье 1, а нас с братом - двое)))

так вот, у меня уже двое))))) и пошли разговоры, что через перу лет можно еще раз, на контрольный сходить за сыном))))

#264 OFFLINE   Ананаска

Ананаска

Начинающая

• -Новички-
  • 1 сообщений
  • Район Центр
  • Имя Евгения

Отправлено 16 Июнь 2016 - 23:05

Девочки,какая на ваш взгляд идеальная разница в возрасте между детками?

#265 OFFLINE   Мамулька

Мамулька

Мамочка лапочек дочек

• Супермодераторы
  • 8 144 сообщений
  • Телефон +79788963627
  • ГородСимферополь
  • Район Центральней некуда))))
  • Планирую малыша:Может быть...Когда-нибудь...))))
  • Дети Все мои))))
  • Имя Юлия

Отправлено 17 Июнь 2016 - 09:28

Ананаска, все от деток зависит. у меня между страршей и младшей 4,5 года. иднально. а вот смотрю на младшую - рано еще ей братика иметь)))) ох как рано)))) ей еще нужно на ручки, такая вся папа-мамина))))

#266 OFFLINE   catmam

catmam

Начинающая

• -Новички-
  • 17 сообщений
  • Телефон +79780360577
  • Район киевский
  • Планирую малыша:01.04.2016
  • Имя Катя

Отправлено 29 Июнь 2016 - 12:48

Девочки а лучше какой срок между родов?

#267 OFFLINE   Elena1987

Elena1987

Начинающая

• -Новички-
  • 15 сообщений
  • Телефон 79780360621
  • Район киевский
  • Планирую малыша:01.01.16
  • Имя Лена

Отправлено 29 Июнь 2016 - 12:51

Девочки а лучше какой срок между родов?

Лучше всего промежуток 1-2 года 

#268 OFFLINE   Sun22

Sun22

Хозяюшка

• Свои люди
  • 568 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Симферополь
  • Планирую малыша:хватит
  • Дети Двое
  • Имя Марина

Отправлено 12 Июль 2016 - 12:56

У моей сестры встает вопрос о беременности дальнейшей. Думают,как быть. Ребенку первому будет 7 лет,хотят второго. Но там палка в двух концах,первый ребенок отправится в школу,а ей беременеть .Тяжело все говорят ходить беременной и нервничать с первым,как там у него в школе дела . Ведь сидеть с ним надо,над душой стоять с этими уроками,и.т.д. Как считаете?

#269 OFFLINE   geelisa

geelisa

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 281 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Центр, Чехова
  • Дети дочка Настена
  • Имя Елена

Отправлено 12 Июль 2016 - 13:03

:ag: у вас слишком мало времени прошло. Забывается...второй раз очень удивилась- Кааак это можно было забыть?! :ag:  но на то и природа.

Ну вот не надо))) Я в палате кричала, что больше рожать не буду. А как родила, сообщила врачу, что за вторым приду)))) 

#270 OFFLINE   karamelka

karamelka

СимМама

• Администраторы
  • 7 365 сообщений
  • Телефон +79787150969
  • ГородСимферополь
  • Район Рядом
  • Дети Любимые и родные)
  • Имя Екатерина

Отправлено 12 Июль 2016 - 13:11

У моей сестры встает вопрос о беременности дальнейшей. Думают,как быть. Ребенку первому будет 7 лет,хотят второго. Но там палка в двух концах,первый ребенок отправится в школу,а ей беременеть .Тяжело все говорят ходить беременной и нервничать с первым,как там у него в школе дела . Ведь сидеть с ним надо,над душой стоять с этими уроками,и.т.д. Как считаете?

Многие наоборот рожают к 1 классу, чтобы силя в декрете помогать в начальной школе с уроками
  • Оляна это нравится

Темы с аналогичным тегами планирование, беременность, дети

Яндекс.Метрика