Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  КАРАПУЗИК : (26 Март 2017 - 17:30 ) @АннаКонда пошла и я смотреть
@  Юла : (26 Март 2017 - 18:54 ) девочки, карту сбербанка как пополнить через рнкб-банкинг? карты Виза/Мастеркард подойдет? А то на карту Сбербанка еще требует и БИК
@  kashonok : (26 Март 2017 - 19:14 ) @КАРАПУЗИК у меня друзья на Али робот пылесос купили...счастливы...
@  ElenaMill : (26 Март 2017 - 19:19 ) Юла,да,Юль, Виза
@  Юла : (26 Март 2017 - 19:31 ) Ленчик, спасибо)
@  saw : (26 Март 2017 - 19:35 ) КАРАПУЗИК мы брали в днс магазине где то пару месяцев назад за 9000
@  Zhozefina : (26 Март 2017 - 19:46 ) saw, а какую марку взяли?
@  saw : (26 Март 2017 - 19:49 ) филипс
@  Zhozefina : (26 Март 2017 - 19:55 ) Спасибо.
@  Люнамур : (26 Март 2017 - 20:01 ) девочки, крымскую косметику кто-то собирает?
@  natali_2016 : (26 Март 2017 - 20:18 ) КАРАПУЗИК, хороший выбор по ценам в днс (технопоинт), по сайту выбираешь, приходишь, оплачиваешь, дешевле, чем везде это точно!
@  Yuli4ka80 : (26 Март 2017 - 20:46 ) девочки, а Котиков Басиков у нас кто-то собирает?
@  Мечта : (26 Март 2017 - 20:48 ) @Yuli4ka80 на сима-ленде у вредной по-моему есть
@  Yuli4ka80 : (26 Март 2017 - 20:51 ) @Мечта спасибо)
@  Полинкина_мама : (26 Март 2017 - 21:45 ) девочки, кто то где то видел кошечку ли-ли в наличии в магазинах?
@  Rukodelnica : (26 Март 2017 - 21:47 ) @ Полинкина_мама,в магазинах не знаю,а у вредной в Сималенде есть ht tps://www.sima-land.ru/search/?qc=&q=кошка ли-ли
@  Life_Style : (26 Март 2017 - 22:30 ) @Полинкина_мама я перед 8марта обыскалась, в итоге купила в интернет-магазине ДМ, но предпоследнего по крыму, еще один в севастополе оставался тогда. Прям дефицит )
@  mvi : (26 Март 2017 - 22:47 ) Девочки, не могу найти тему о постановке на очередь в сад, подскажите где искать?
@  Полинкина_мама : (26 Март 2017 - 22:51 ) @Life_Style :ag: нам тоже приспичило)))), сегодня в ДМ только Басики были
@  XenaNL : (27 Март 2017 - 01:00 ) в Ашане в магазинчике с сувенирами видела довольно много кошечек Ли-ли

Фотография

Планирование Второго Ребенка

планирование беременность дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

#271 OFFLINE   Sun22

Sun22

Хозяюшка

• Свои люди
  • 568 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Симферополь
  • Планирую малыша:хватит
  • Дети Двое
  • Имя Марина

Отправлено 12 Июль 2016 - 13:20

Многие наоборот рожают к 1 классу, чтобы силя в декрете помогать в начальной школе с уроками

свекровь и мама как бы так говоря не в восторге. Там будет нервотрепка со школой,тут еще со вторым ребенком возиться. Зашьешься говорят совсем да и нервы во время беременности надо усмирять,а тут школа..уроки,водить в школу,со школы,да кто там на ребенка не так посмотрел,не то сказал,начнется нервотрепка. Тут еще второй родится будет пороху давать. Я родила до школы,поэтому даже не знаю как им быть

#272 OFFLINE   karamelka

karamelka

СимМама

• Администраторы
  • 7 336 сообщений
  • Телефон +79787150969
  • ГородСимферополь
  • Район Рядом
  • Дети Любимые и родные)
  • Имя Екатерина

Отправлено 12 Июль 2016 - 14:20

Ну нервотрепка есть всегда если так к этому относиться. Решать по-моему не маме и свекрови, так ведь? Или вам кажется что во втором, третьем классе нервотрепки меньше? Потом подрастковый возраст начнется-тоже нервотрепка. Можно подождать пока школа закончится, но там экзамены, институт)) а потом можно и внуков ждать))) Выходит момент упущен, надо было рожать до школы))) Вообще, рожать нужно когда есть желание родить и растить со всеми нервотрепками и без. Никто не знает как жизнь повернуться может и предугадать ничего нельзя.
  • АлинА, Алёнчик, Бубочка и 5 другим это нравится

#273 OFFLINE   изюм

изюм

Начинающая

• -Новички-
  • 10 сообщений
  • Район Киевский
  • Имя Ирина

Отправлено 24 Июль 2016 - 01:13

я родов очень боюсь, первые роды прошли с осложнениями, было больше страшно, чем больно. Второго очень хочется, но ещё раз это пережить будет не просто

#274 OFFLINE   daleksa

daleksa

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 867 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети двое
  • Имя Александра

Отправлено 24 Июль 2016 - 05:12

Многие наоборот рожают к 1 классу, чтобы силя в декрете помогать в начальной школе с уроками

в  семейной психологии есть обратное мнение на этот счет: только не к тому времени как первый ребенок идет в школу. как бы мы, родители не думали, что поход в школу это большое событие, радость и новый этап в жизни. школа - это стресс для ребенка. а если к нему прибавить то, что у мамы на руках есть крошка, которая теперь занимает много маминого внимания, да еще надо куда-то ходить и чему-то там соотвествовать...  в общем, если у мамы есть помощники,которые посидят с крохой, пока мама уделит внимание старшему ребенку и поможет с уроками - вариант рождения второго малыша к первому классу не так уж плох, а вот если помощников нет, то стоит задуматься.

#275 OFFLINE   AлексанрA

AлексанрA

Мамочка Ангелуши

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 049 сообщений
  • Район Ж/д
  • Имя ;)

Отправлено 24 Июль 2016 - 08:23

изюм ,))) не бойтесь! Многие женщины,испытавшие муки первый раз и решившиеся родить через много лет, говорят о простых повторных родах! И наоборот, бывает так, что первый раз легко, а второй сложнее! Это все индивидуально! С возрастом конечно тяжелее, но не факт.

#276 OFFLINE   AлексанрA

AлексанрA

Мамочка Ангелуши

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 049 сообщений
  • Район Ж/д
  • Имя ;)

Отправлено 24 Июль 2016 - 08:32

Моя родственница родила второго ребенка в 32 года, так вот ребеночка она носила в летнюю жару, и как не странно не было жутких отеков и т.п. А с первым мучалась, беременность тяжелая была, давление высокое, ребенок раньше срока родился и с набором болячек.
Подружки некоторые говорят, что с возрастом тяжелее беременность переносить. Но думаю не стоит бояться! Если можете рожать, обязательно рожайте! Вы только подумайте, сколько бездетных пар и как они мечтают о детях. Если здоровье и материальное положение позволяют, зачем думать о боли и страхе?!

#277 OFFLINE   Sun22

Sun22

Хозяюшка

• Свои люди
  • 568 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Симферополь
  • Планирую малыша:хватит
  • Дети Двое
  • Имя Марина

Отправлено 24 Июль 2016 - 12:00

в  семейной психологии есть обратное мнение на этот счет: только не к тому времени как первый ребенок идет в школу. как бы мы, родители не думали, что поход в школу это большое событие, радость и новый этап в жизни. школа - это стресс для ребенка. а если к нему прибавить то, что у мамы на руках есть крошка, которая теперь занимает много маминого внимания, да еще надо куда-то ходить и чему-то там соотвествовать...  в общем, если у мамы есть помощники,которые посидят с крохой, пока мама уделит внимание старшему ребенку и поможет с уроками - вариант рождения второго малыша к первому классу не так уж плох, а вот если помощников нет, то стоит задуматься.

Вот именно. Родственники они то есть,но свекровь врядли будет помогать физически ,ей проще материально. Мама болеет и не столь здоровая,чтобы помогать. Дедушки все работают и далеко живут. Муж на работе целыми днями. Тяжело конечно ей придется,если вдруг надумают рожать ближе к школе. 

#278 OFFLINE   Iva

Iva

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 623 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Загородный
  • Дети сын и дочка
  • Имя Инна

Отправлено 24 Июль 2016 - 14:36

свекровь и мама как бы так говоря не в восторге. Там будет нервотрепка со школой,тут еще со вторым ребенком возиться. Зашьешься говорят совсем да и нервы во время беременности надо усмирять,а тут школа..уроки,водить в школу,со школы,да кто там на ребенка не так посмотрел,не то сказал,начнется нервотрепка. Тут еще второй родится будет пороху давать. Я родила до школы,поэтому даже не знаю как им быть

Если бояться нервотрепок, тогда лучше не рожать, а рыбок завести.
  • АлинА, Мамулька и Esse это нравится

#279 OFFLINE   daleksa

daleksa

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 867 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети двое
  • Имя Александра

Отправлено 24 Июль 2016 - 18:32

Вот именно. Родственники они то есть,но свекровь врядли будет помогать физически ,ей проще материально. Мама болеет и не столь здоровая,чтобы помогать. Дедушки все работают и далеко живут. Муж на работе целыми днями. Тяжело конечно ей придется,если вдруг надумают рожать ближе к школе. 

я вообще-то не про тяготы мамы речь вела, а о переживаниях уже имеющегося первого ребенка, про его  интересы и чувства, которые при планировании второго ребенка тоже нужно учитывать.  а не о том,будет ли удобно маме  и что скажут бабушки. 

• Мамулька это нравится

#280 OFFLINE   принцесса

принцесса

Свои люди

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 095 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Беременюшка ПДР 28.07.2016 доченька
  • Дети Андрей
  • Имя Юлия

Отправлено 24 Июль 2016 - 22:09

я вообще-то не про тяготы мамы речь вела, а о переживаниях уже имеющегося первого ребенка, про его  интересы и чувства, которые при планировании второго ребенка тоже нужно учитывать.  а не о том,будет ли удобно маме  и что скажут бабушки. 

Все зависит от того как вы настроите своего ребенка ,как вы будете вместе ждать сестричку или братишку , и конечно многое зависит от самих родителей ,конечно тяжело ,будь то школа или что-то другое !! как по мне так когда между детками маленькая разница намного тяжелее ,потому что от тебя еще 2-3 летний ребенок отойти не может а тут еще и малыш ... В 7 лет ребенок достаточно взрослый ,мы отлично отходили на подготовку и надеюсь также и в школу будем ходить. 

Я никогда не расчитывала на бабушек и дедушек ,мед институт заканчивала с  маленьким ребенком ,учила ночами,бегала на сдачу экзаменов .Я считаю что детей мы рожаем для себя и не стоит перекладывать тяготы на кого-то .Очень удобно потом говорить моего ребенка не могут научить читать или считать в школе  или еще чему-то ,а никто и не должен...хотите чтобы ваш ребенок достиг чего то или научился надейтесь на себя! 

Меня ребенок 3 года просил сестричку ,я больше не была готова чем он ! я скажу что беременность протекала тяжело ,я не могла уделить времени ребенку вообще ,никогда бы не подумала, что он с таким пониманием ко всему отнесется ,он вел себя как мужчина ,когда я лежала в больнице ,не истерил ни плакал ,..Выполнял всегда все о чем я просила .Так что я думаю и школу пройдем ,и все будет отлично!!

Сообщение отредактировал принцесса: 24 Июль 2016 - 22:19

#281 ONLINE   Мечта

Мечта

Мать-героиня

• 23 469 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Западная
  • Дети Ирочка и Анютка
  • Имя Юлия

Отправлено 24 Июль 2016 - 22:23

Планирование второго ребёнка ,дело такое..относительное..никто не знает каким будет ребёнок.Например моя первая дочь была достаточно спокойным малышом,я не знала что такое бессонные ночи,прорезывание зубов и т.п.Не ребёнок,а золото.Для себя мы с мужем решили что хотим разницу между детками 4-5лет,так и вышло.Вторая моя дочка просто шило,полная противоположность старшей,порой не сплю я ночами до сих пор..И сейчас думаю если бы я её родила,когда старшая пошла в 1й класс,это была бы жесть)))Так что тут всё индивидуально.

А если смотреть с другой стороны,то старшие детки в  6-7 лет морально легче переносят появление младшеньких.

#282 OFFLINE   daleksa

daleksa

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 867 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети двое
  • Имя Александра

Отправлено 25 Июль 2016 - 06:07

Все зависит от того как вы настроите своего ребенка ,как вы будете вместе ждать сестричку или братишку , и конечно многое зависит от самих родителей ,конечно тяжело ,будь то школа или что-то другое !! как по мне так когда между детками маленькая разница намного тяжелее ,потому что от тебя еще 2-3 летний ребенок отойти не может а тут еще и малыш ... В 7 лет ребенок достаточно взрослый ,мы отлично отходили на подготовку и надеюсь также и в школу будем ходить. 

да, в  7 лет ребенок взрослый и самостоятельный, и на подготовку отходит и в школу, но и осознанности того, что мама свое внимание и любовь будет дарить кому-то еще (а  это в детской психике ну вот убейте не может вызывать только радость и принятие, особенно если до этого ты получал 150% маминого внимания), еще больше. если у ребенка младшего возраста это на уровне бессознательного строится и проявляется в виде истерики, капризов, которые видны и понятны, и с которыми мама может хорошо справляться, это еще не значит что у первоклашки всех этих чувтсв нет. просто они проявляются уже более сложными поведенческими комплексами, такими как умышленный обман и прочее, прочее. совпадение первого класса и рождения младшего ребенка - это событие, которое в психике и поведении ребенка "выстрелит" года через три, а не сейчас, когда он покорно ходит на подготовки и сидит над первыми заданиями и уроками.  это кропотливая работа мамы и ребенка и ему в этот период нужно все мамино внимание. Это еще не принимая в расчет то, каким по темпераменту и здоровью будет второй малыш. у меня старший спал когда был младенцем, а с младшей я все время носилась на руках. она спала по 15 минут. я не могла уделить сыну минутки даже, чтобы он и я только были чем-то заняты. он звал меня играть, а я не могла (точнее могла  с младшей на руках, а его это сердило). так что искренне желаю вам хорошей школьной адаптациии, помощников с младшим ребенком, бодрости, отличного настроения и стрессоустойчивости. все индивидуально и все в наших руках.

Сообщение отредактировал daleksa: 25 Июль 2016 - 17:51

#283 OFFLINE   облик

облик

Начинающая

• -Новички-
  • 3 сообщений
  • Район Симферополь
  • Имя Оля

Отправлено 27 Июль 2016 - 12:42

мне повезло больше, если можно так сказать. Меня отправили на ЭКО, как правило, доктора пересаживают сразу несколько эмбрионов, у меня прижилось два, решили рожать двоих сразу. Разумеется, это было кесарево, что облегчило мои страдания. Теперь и деток двое сразу и без особых усилий

#284 OFFLINE   изюм

изюм

Начинающая

• -Новички-
  • 10 сообщений
  • Район Киевский
  • Имя Ирина

Отправлено 28 Июль 2016 - 19:50

я бы тоже от кесарева не отказалась, только для этого надо добиться назначения у врача

#285 OFFLINE   natali_2016

natali_2016

Хозяюшка

• Свои люди
  • 528 сообщений
  • Район Киевский
  • Дети доченька
  • Имя Наталья

Отправлено 28 Июль 2016 - 23:41

Девочки а лучше какой срок между родов?

мне гинеколог сказала, что для женщины оптимальный срок между родами 3-4 года, чтобы женщина и физически и психически окрепла

Темы с аналогичным тегами планирование, беременность, дети

Яндекс.Метрика