Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Janet : (21 Июль 2017 - 06:18 ) @Счастливая - профилактика в мае была
@  Life_Style : (21 Июль 2017 - 09:08 ) @Janet это что-то у вас совсем местного масштаба. У нас есть
@  Life_Style : (21 Июль 2017 - 09:09 ) Кто знает, какое агенство по недвижимости у нас самое крупное и профессиональное?
@  Katusha : (21 Июль 2017 - 10:26 ) @Life_Style , ЛС
@  Skifiya : (21 Июль 2017 - 12:58 ) Кто знает плиточника, готового взяться за 1,5квадрата пола? Все объявления уже обзвонила, никто не хочет брать маленький объем!:((( Может есть у кого на примете такой мастер?
@  Velorko : (21 Июль 2017 - 13:09 ) Девочки, подскажите, может кто видел, где можно взвеситься? может бабульки дедульки с весами в районе кубика или автовокзала
@  Nastenysh : (21 Июль 2017 - 13:11 ) Где-нибудь есть (или на других сайтах) тема с лекарствами типа "ищу/отдам"? Имеется ввиду "нам больше не нужны, а кому-то может пригодятся".
@  Nataleon : (21 Июль 2017 - 13:29 ) @Nastenysh вот здесь создают подобные объявления h ttp://simmama.com/forum/150-lekarstvennye-preparaty/
@  aleksa : (21 Июль 2017 - 16:42 ) какая цена на персики на Привозе?
@  ElenaMill : (21 Июль 2017 - 17:05 ) aleksa,разная и 120 ,и 100,и по 80 и60 можно найти,как день выпадет
@  oxana7 : (21 Июль 2017 - 17:27 ) @aleksa сегодня брала персики в магазинах КрымТеплица по 60 рублей, но не крупные. Были крупные по 80 рублей.
@  ElenaMill : (21 Июль 2017 - 17:34 ) жесть,на грэсе,в крымтеп-е давленые 90р более-мение 120р...
@  karina : (21 Июль 2017 - 17:55 ) Velorko На центр.рынке в переходе есть весы-часто там взвешиваюсь! На Кубике давно не видела!
@  aleksa : (21 Июль 2017 - 20:52 ) oxana7 , а где находится КрымТеплица?)
@  Ольгуня : (21 Июль 2017 - 21:25 ) @aleksa , на всех рыночках ларьки есть
@  svetsemizvet : (21 Июль 2017 - 21:33 ) У кого в СП есть зонты?
@  aleksa : (21 Июль 2017 - 23:05 ) зонты на сима ленде есть
@  Котенок : (21 Июль 2017 - 23:46 ) девочки модераторы реклама h ttp://simmama.com/topic/7587-dnevniki-domovogo-cheshirko-1-26-chast/#entry1106770
@  Ollga27 : (21 Июль 2017 - 23:54 ) svetsemizvet,у меня зонты и антизонты
@  ElenaMill : (22 Июль 2017 - 00:17 ) Котенок,спасибо!Достали спамеры:(

Фотография

Планирование Второго Ребенка

планирование беременность дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 296

#286 OFFLINE   Esse

Esse

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 094 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Железнодорожный, Москольцо
  • Дети доченька Полина
  • Имя Елена

Отправлено 03 Август 2016 - 23:10

у моей коллеги есть дочь, ходит в первый или второй класс, и когда сотрудница забеременела второй девочкой, у первой пришлось покупать принятие младшей сестры, ей купили вроде какой-то набор за 1,500 грн. причем она долго не хотела сестричку..

#287 OFFLINE   BigLena

BigLena

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 742 сообщений
  • Район центр
  • Дети пончики
  • Имя Ленуська

Отправлено 03 Август 2016 - 23:55

перебор внимания может быть с любой стороны) когда младший родился, все старшую пытались окружить такооой заботой, что приходилось сигнализировать - ауу, у нас есть еще маленький)) разница в 7 лет у детей (разнополых или нет,без разницы) специфическая конечно, но в итоге как у всех - вместе невозможно, а врозь никак :bq:  :bq:

жизнь по плану конечно удобнее и предсказуема, но я с такой не сталкивалась)

• daleksa это нравится

#288 OFFLINE   Iva

Iva

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 661 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Загородный
  • Дети сын и дочка
  • Имя Инна

Отправлено 04 Август 2016 - 12:02

у моей коллеги есть дочь, ходит в первый или второй класс, и когда сотрудница забеременела второй девочкой, у первой пришлось покупать принятие младшей сестры, ей купили вроде какой-то набор за 1,500 грн. причем она долго не хотела сестричку..

Да вообще есть традиция старшему ребенку дарить подарок "от младшего", обычно при выписке из роддома. Это в любом возрасте актуально)

#289 OFFLINE   karamelka

karamelka

СимМама

• Администраторы
  • 7 390 сообщений
  • Телефон +79787150969
  • ГородСимферополь
  • Район Рядом
  • Дети Любимые и родные)
  • Имя Екатерина

Отправлено 04 Август 2016 - 12:18

Да вообще есть традиция старшему ребенку дарить подарок "от младшего", обычно при выписке из роддома. Это в любом возрасте актуально)

Первый раз слышу о такой традиции))) Хорошо, что дочка в свое время очень ждала появление братика
  • geelisa и Наталья В это нравится

#290 OFFLINE   Мечта

Мечта

Мать-героиня

• 24 571 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Западная
  • Дети Ирочка и Анютка
  • Имя Юлия

Отправлено 04 Август 2016 - 12:51

Я не знала,что эта традиция,мы чисто интуитивно решили купить подарок,чтобы младшая из роддома подарила старшей))Вариант хорошо сработал:)

#291 OFFLINE   Lulick

Lulick

Хозяюшка

• Свои люди
  • 809 сообщений
  • Район Пневматика
  • Дети сынульки Димуля и Серега
  • Имя Юлия

Отправлено 04 Август 2016 - 15:18

Я не знала,что эта традиция,мы чисто интуитивно решили купить подарок,чтобы младшая из роддома подарила старшей))Вариант хорошо сработал:)

Да, так психологии рекомендуют))) мы тоже так делали, зато теперь достает игрушки и обязательно выделяет, что эту братик подарил и бежит целовать

#292 OFFLINE   daleksa

daleksa

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 985 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети двое
  • Имя Александра

Отправлено 04 Август 2016 - 16:10

спорна эффективность этой "традиции". мы тоже подарили сыну подарок от сестрички. ему было 3,5 когда она родилась. ребенок не поверил, что сестра ему что-то может подарить. все время спрашивал, как она узнала, что он именно это хотел, как она купила, если она такая маленькая и ничего не может держать в руках.... в общем вопросов было больше, чем мы предполагали. покупка чего-либо " в подарок от младшего брата или сестрички" - просто отвлекающий маневр. в нашем случае он не сработал. на восприятие старшим появления второго ребенка в доме это ровным счетом никак не повляило. 

#293 OFFLINE   Иринка-малинка

Иринка-малинка

Заинтересованная

• Читатели
  • 25 сообщений
  • Район Киевский
  • Дети есть
  • Имя Ирина

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 19:29

Классная "традиция", надо запомнить, как-то и в голову такое не приходило ))

#294 OFFLINE   ----мандаринка----

----мандаринка----

Молодая мама

• Активчики
  • 221 сообщений

Отправлено 08 Январь 2017 - 22:09

а мы тоже принесли с роддома подарочек старшей (было ей 4) от младшей новорожденной) у нее и так были позитив и радость от появления сестрички, но подарочек обрадовал несомненно!

#295 OFFLINE   Esse

Esse

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 094 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Железнодорожный, Москольцо
  • Дети доченька Полина
  • Имя Елена

Отправлено 23 Май 2017 - 10:05

Мы недавно узнали, что ждем второго,кроме меня и мужа никто не знает. Да и говорить не хочу. На данный момент складывается не очень ситуация с зп, и скорее всего будут лекции на тему, зачем так рано и как вы всех потянете...

Ощущения смешанные, и страшно,не готова ко второму, но видя и читая других, чем дальше тем страшнее)) у нас все случилось как говорится "как-то само собой :ag: "  немного привыкаю и радуюсь, что все вещи и транспорт есть и больше я ХРАНИТЬ это не буду, а вдруг вы рожать будете))

#296 OFFLINE   Avgusta

Avgusta

Молодая мама

• Читатели
  • 116 сообщений
  • Район Симферополь
  • Планирую малыша:возможно
  • Беременюшка нет
  • Дети есть
  • Имя Илона

Отправлено 24 Май 2017 - 12:30

У моих детей разница 6,6 лет. Старший ооочень тяжело перенес рождение младшей. Жутко ревновал, такие концерты устраивал, что мама дорогая. А дочка подросла и начала просить младшую сестричку или братика. До сих пор просит, а я боюсь. У меня было 2 кесарева. Я не могу сказать, что операция легче родов. Я полгода отходила. Из-за этого боюсь решиться на третьего.

А вообще, сморю по своим знакомым, у кого маленькая разница между детьми, родителям немного тяжелее с двумя маленькими детками, но детям между собой интереснее, они дружнее что-ли.

• Наталья 77 и Esse это нравится

#297 OFFLINE   Чудо

Чудо

Живу в Раю...Одета в Счастье...

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 244 сообщений
  • Телефон (978)81Ч1Ч85
  • Район Екатериненский парк
  • Дети ТРИО)))
  • Имя Ленчик

Отправлено 26 Май 2017 - 16:11

У моих детей разница 6,6 лет. Старший ооочень тяжело перенес рождение младшей. Жутко ревновал, такие концерты устраивал, что мама дорогая. А дочка подросла и начала просить младшую сестричку или братика. До сих пор просит, а я боюсь. У меня было 2 кесарева. Я не могу сказать, что операция легче родов. Я полгода отходила. Из-за этого боюсь решиться на третьего.

А вообще, сморю по своим знакомым, у кого маленькая разница между детьми, родителям немного тяжелее с двумя маленькими детками, но детям между собой интереснее, они дружнее что-ли.

у нас разница в среднем 3 года между детками,ттт,не было ни какой ревности,сейчас играют между собой,очень интересно им.Да,по началу сложности были,один еще маленький,а тут еще кроха))) но все проходит,они подрастают и намного легче

Темы с аналогичным тегами планирование, беременность, дети

Яндекс.Метрика