Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  natusik01061975 : (25 Май 2017 - 07:43 ) девочки,кто-то в Москву собирается по программе лечения деток лететь? Напишите в личку,что-то Валерий "завтраками" кормит неделю уже...
@  saw : (25 Май 2017 - 09:22 ) девочки кто то собирает детские плавки
@  Svetka : (25 Май 2017 - 09:38 ) saw? так вам на сл неделю не брать плавки?
@  Снежинка15 : (25 Май 2017 - 09:53 ) Девочки,подскажите,можно ли в авиценне пройти всех врачей которые необходимы для первого класса?
@  Рукоделочка : (25 Май 2017 - 10:09 ) Девочки! 27 мая в 11.00 день открытых дверей в нашем КИПУ. Будут проводить экскурсии по кафедрам университета. ЭТО ПОСЛЕДНИЙ ГОД КОГДА МОЖНО ПОСТУПИТЬ НА ЗАОЧКУ! БОЛЬШЕ ЗАОЧНОЙ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ НЕ БУДЕТ!
@  Camomile : (25 Май 2017 - 11:20 ) Девчата, к кому из детских окулистов обратиться?
@  natusik01061975 : (25 Май 2017 - 11:26 ) девочки,летящие с детьми в Москву на лечение-отзовитесь)))
@  Женя : (25 Май 2017 - 12:47 ) Девочки, у кого есть номер Life_Style ?
@  ☆Zlata☆ : (25 Май 2017 - 12:59 ) @Женя .+7978семь6753о2 в теме есть у нее
@  tatakarata : (25 Май 2017 - 17:10 ) А куда пропал наш Avon? Была же тема....
@  Аня- : (25 Май 2017 - 17:32 ) Танюш тема в отпуске
@  Nina79 : (25 Май 2017 - 17:41 ) Всем добрый вечер,подскажите кто собирает детские тапки,вроде видела, найти не могу
@  Черника : (25 Май 2017 - 18:02 ) девочки, где хороший выбор орхидей в наличии есть? в каком магазине глянуть?
@  Анна Заяц : (25 Май 2017 - 18:29 ) @tatakarata в отпуске до 1 .06
@  Анна Заяц : (25 Май 2017 - 18:29 ) @Nina79 Мамка киноманка )
@  Nina79 : (25 Май 2017 - 18:46 ) @ Черника лс сброшу ссылку
@  Nina79 : (25 Май 2017 - 18:54 ) @ Анна Заяц спасибо,глянула,она уже закрыла тему
@  даблмама : (25 Май 2017 - 20:11 ) Черника на светофоре магазин,владелец Юнус,и группа у них есть в вк
@  Анна Заяц : (25 Май 2017 - 20:43 ) девочки никто последнее время шифер не заказывал ? есть контакты чтоб домой привезли?
@  Мамулька-Яну... : (26 Май 2017 - 11:35 ) @Анна Заяц брали на ул.Русской ,355 руб 1 лист,по доставке нужно уточнять,зависит от района

Фотография

Планирование Второго Ребенка

планирование беременность дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#286 OFFLINE   Esse

Esse

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 086 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Железнодорожный, Москольцо
  • Дети доченька Полина
  • Имя Елена

Отправлено 03 Август 2016 - 23:10

у моей коллеги есть дочь, ходит в первый или второй класс, и когда сотрудница забеременела второй девочкой, у первой пришлось покупать принятие младшей сестры, ей купили вроде какой-то набор за 1,500 грн. причем она долго не хотела сестричку..

#287 OFFLINE   BigLena

BigLena

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 674 сообщений
  • Район центр
  • Дети пончики
  • Имя Ленуська

Отправлено 03 Август 2016 - 23:55

перебор внимания может быть с любой стороны) когда младший родился, все старшую пытались окружить такооой заботой, что приходилось сигнализировать - ауу, у нас есть еще маленький)) разница в 7 лет у детей (разнополых или нет,без разницы) специфическая конечно, но в итоге как у всех - вместе невозможно, а врозь никак :bq:  :bq:

жизнь по плану конечно удобнее и предсказуема, но я с такой не сталкивалась)

• daleksa это нравится

#288 OFFLINE   Iva

Iva

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 641 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Загородный
  • Дети сын и дочка
  • Имя Инна

Отправлено 04 Август 2016 - 12:02

у моей коллеги есть дочь, ходит в первый или второй класс, и когда сотрудница забеременела второй девочкой, у первой пришлось покупать принятие младшей сестры, ей купили вроде какой-то набор за 1,500 грн. причем она долго не хотела сестричку..

Да вообще есть традиция старшему ребенку дарить подарок "от младшего", обычно при выписке из роддома. Это в любом возрасте актуально)

#289 OFFLINE   karamelka

karamelka

СимМама

• Администраторы
  • 7 378 сообщений
  • Телефон +79787150969
  • ГородСимферополь
  • Район Рядом
  • Дети Любимые и родные)
  • Имя Екатерина

Отправлено 04 Август 2016 - 12:18

Да вообще есть традиция старшему ребенку дарить подарок "от младшего", обычно при выписке из роддома. Это в любом возрасте актуально)

Первый раз слышу о такой традиции))) Хорошо, что дочка в свое время очень ждала появление братика
  • geelisa и Наталья В это нравится

#290 OFFLINE   Мечта

Мечта

Мать-героиня

• 24 071 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Западная
  • Дети Ирочка и Анютка
  • Имя Юлия

Отправлено 04 Август 2016 - 12:51

Я не знала,что эта традиция,мы чисто интуитивно решили купить подарок,чтобы младшая из роддома подарила старшей))Вариант хорошо сработал:)

#291 OFFLINE   Lulick

Lulick

Хозяюшка

• Свои люди
  • 809 сообщений
  • Район Пневматика
  • Дети сынульки Димуля и Серега
  • Имя Юлия

Отправлено 04 Август 2016 - 15:18

Я не знала,что эта традиция,мы чисто интуитивно решили купить подарок,чтобы младшая из роддома подарила старшей))Вариант хорошо сработал:)

Да, так психологии рекомендуют))) мы тоже так делали, зато теперь достает игрушки и обязательно выделяет, что эту братик подарил и бежит целовать

#292 OFFLINE   daleksa

daleksa

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 923 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети двое
  • Имя Александра

Отправлено 04 Август 2016 - 16:10

спорна эффективность этой "традиции". мы тоже подарили сыну подарок от сестрички. ему было 3,5 когда она родилась. ребенок не поверил, что сестра ему что-то может подарить. все время спрашивал, как она узнала, что он именно это хотел, как она купила, если она такая маленькая и ничего не может держать в руках.... в общем вопросов было больше, чем мы предполагали. покупка чего-либо " в подарок от младшего брата или сестрички" - просто отвлекающий маневр. в нашем случае он не сработал. на восприятие старшим появления второго ребенка в доме это ровным счетом никак не повляило. 

#293 OFFLINE   Иринка-малинка

Иринка-малинка

Заинтересованная

• Читатели
  • 25 сообщений
  • Район Киевский
  • Дети есть
  • Имя Ирина

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 19:29

Классная "традиция", надо запомнить, как-то и в голову такое не приходило ))

#294 OFFLINE   ----мандаринка----

----мандаринка----

Молодая мама

• Активчики
  • 210 сообщений

Отправлено 08 Январь 2017 - 22:09

а мы тоже принесли с роддома подарочек старшей (было ей 4) от младшей новорожденной) у нее и так были позитив и радость от появления сестрички, но подарочек обрадовал несомненно!

#295 OFFLINE   Esse

Esse

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 086 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Железнодорожный, Москольцо
  • Дети доченька Полина
  • Имя Елена

Отправлено 23 Май 2017 - 10:05

Мы недавно узнали, что ждем второго,кроме меня и мужа никто не знает. Да и говорить не хочу. На данный момент складывается не очень ситуация с зп, и скорее всего будут лекции на тему, зачем так рано и как вы всех потянете...

Ощущения смешанные, и страшно,не готова ко второму, но видя и читая других, чем дальше тем страшнее)) у нас все случилось как говорится "как-то само собой :ag: "  немного привыкаю и радуюсь, что все вещи и транспорт есть и больше я ХРАНИТЬ это не буду, а вдруг вы рожать будете))

#296 OFFLINE   Avgusta

Avgusta

Молодая мама

• Читатели
  • 105 сообщений
  • Район Симферополь
  • Планирую малыша:возможно
  • Беременюшка нет
  • Дети есть
  • Имя Илона

Отправлено 24 Май 2017 - 12:30

У моих детей разница 6,6 лет. Старший ооочень тяжело перенес рождение младшей. Жутко ревновал, такие концерты устраивал, что мама дорогая. А дочка подросла и начала просить младшую сестричку или братика. До сих пор просит, а я боюсь. У меня было 2 кесарева. Я не могу сказать, что операция легче родов. Я полгода отходила. Из-за этого боюсь решиться на третьего.

А вообще, сморю по своим знакомым, у кого маленькая разница между детьми, родителям немного тяжелее с двумя маленькими детками, но детям между собой интереснее, они дружнее что-ли.

• Наталья 77 и Esse это нравится

Темы с аналогичным тегами планирование, беременность, дети

Яндекс.Метрика