Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Alexia : (29 Март 2017 - 21:22 ) а пыталась по электронной очереди 2 недели записаться, бесполезно, лучше ехать сразу
@  svetlana1984 : (29 Март 2017 - 21:24 ) Скажите, в какие дни прием по справкам?
@  Laska : (29 Март 2017 - 21:26 ) Девочки, откликнитесб, кто знает об очередях в МФЦ в Добром и Перово? Вот думаю прям щас - ночью ехать или все же утром можно талон получить? Совсем никто не слышал?
@  Мечта : (29 Март 2017 - 22:16 ) @Laska По-моему в районах везде торба,мы в бахчисарае в 2 ночи очередь занимали
@  tatysya : (29 Март 2017 - 22:27 ) девочки поделитесь пожалуйста ссылкой где можно попробовать записаться на суходольную
@  Tigritsa : (29 Март 2017 - 22:59 ) mama Niki как ребенок, все хорошо?
@  Мечта : (29 Март 2017 - 23:07 ) девочки,посоветуйте средство от горла,3 дня уже задолбалась,орви,болит,красное,но не ангина..уже и спреи,и народные средства,всё как собаке пятая нога
@  Tigritsa : (29 Март 2017 - 23:15 ) ребенок или вы?
@  nokia : (29 Март 2017 - 23:17 ) @tatysya , https://xn--b1ab2a0a...b5a70ca5ff62cf/
@  Мечта : (29 Март 2017 - 23:17 ) я))
@  yplahtiy87 : (29 Март 2017 - 23:18 ) @Мечта можно попробовать Имудон, мне его назначал лор при хр тонзилите, прочитайте инструкцию многие хвалят но мне к сожалению не подошел желудок болит
@  Мечта : (29 Март 2017 - 23:18 ) @yplahtiy87 надо глянуть
@  Lidiya K : (29 Март 2017 - 23:19 ) @ Мечта имудон попробуй+ если боль есть, то леденцы с обезболивающими средством в составе
@  yplahtiy87 : (29 Март 2017 - 23:19 ) @Мечта но вообще лучше не заниматься самолечением и сходите к лору
@  Sone44ka82 : (29 Март 2017 - 23:23 ) Юль, мне от боли и красноты граммидин красный помогал, он с анастетиком
@  Мечта : (29 Март 2017 - 23:26 ) спасибо девочки
@  Мечта : (29 Март 2017 - 23:27 ) @yplahtiy87 меня последнее время просто убивает наша медицина,в гос. пол-ке когда у тебя болит,здесь и сейчас-ты не попадёш,всякие талоны,долгие истории.Ну как вариант-генезис,но там в лучшем случае пару тройку тыщ оставиш,я так дочку повела с заложенным ушком,5тыс оставила,и это мы без диагноза в принципе
@  Sone44ka82 : (29 Март 2017 - 23:37 ) капец.... 5 тыщ... в голове не укладывается :( я давно малую ЛОРу не водила, летом по острой боли были после ныряний в море, в полтора часа "уложились" =) Наш папа был готов когонить удавить ) Зато почувствовал всю прелесть вождений детей по поликлникам
@  Tigritsa : (29 Март 2017 - 23:38 ) @ Мечта но если горло красное, значит болит, мне от горло нравились таблетки Декатилен, настойку спиртовую Хлорфилипта разводите водой и полоскаете горло, хорошо нам помогало
@  Tigritsa : (29 Март 2017 - 23:42 ) @ Sone44ka82 @ Мечта Детский лор принимает в Демарке Баньковская Е.Л., на сайте прием около 1000 руб она мне нравится как специалист

Фотография

Планирование Второго Ребенка

планирование беременность дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

#286 ONLINE   Esse

Esse

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 071 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Железнодорожный, Москольцо
  • Дети доченька Полина
  • Имя Елена

Отправлено 03 Август 2016 - 23:10

у моей коллеги есть дочь, ходит в первый или второй класс, и когда сотрудница забеременела второй девочкой, у первой пришлось покупать принятие младшей сестры, ей купили вроде какой-то набор за 1,500 грн. причем она долго не хотела сестричку..

#287 ONLINE   BigLena

BigLena

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 548 сообщений
  • Район центр
  • Дети пончики
  • Имя Ленуська

Отправлено 03 Август 2016 - 23:55

перебор внимания может быть с любой стороны) когда младший родился, все старшую пытались окружить такооой заботой, что приходилось сигнализировать - ауу, у нас есть еще маленький)) разница в 7 лет у детей (разнополых или нет,без разницы) специфическая конечно, но в итоге как у всех - вместе невозможно, а врозь никак :bq:  :bq:

жизнь по плану конечно удобнее и предсказуема, но я с такой не сталкивалась)

• daleksa это нравится

#288 OFFLINE   Iva

Iva

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 624 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Загородный
  • Дети сын и дочка
  • Имя Инна

Отправлено 04 Август 2016 - 12:02

у моей коллеги есть дочь, ходит в первый или второй класс, и когда сотрудница забеременела второй девочкой, у первой пришлось покупать принятие младшей сестры, ей купили вроде какой-то набор за 1,500 грн. причем она долго не хотела сестричку..

Да вообще есть традиция старшему ребенку дарить подарок "от младшего", обычно при выписке из роддома. Это в любом возрасте актуально)

#289 OFFLINE   karamelka

karamelka

СимМама

• Администраторы
  • 7 336 сообщений
  • Телефон +79787150969
  • ГородСимферополь
  • Район Рядом
  • Дети Любимые и родные)
  • Имя Екатерина

Отправлено 04 Август 2016 - 12:18

Да вообще есть традиция старшему ребенку дарить подарок "от младшего", обычно при выписке из роддома. Это в любом возрасте актуально)

Первый раз слышу о такой традиции))) Хорошо, что дочка в свое время очень ждала появление братика
  • geelisa и Наталья В это нравится

#290 ONLINE   Мечта

Мечта

Мать-героиня

• 23 538 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Западная
  • Дети Ирочка и Анютка
  • Имя Юлия

Отправлено 04 Август 2016 - 12:51

Я не знала,что эта традиция,мы чисто интуитивно решили купить подарок,чтобы младшая из роддома подарила старшей))Вариант хорошо сработал:)

#291 OFFLINE   Lulick

Lulick

Хозяюшка

• Свои люди
  • 798 сообщений
  • Район Пневматика
  • Дети сынульки Димуля и Серега
  • Имя Юлия

Отправлено 04 Август 2016 - 15:18

Я не знала,что эта традиция,мы чисто интуитивно решили купить подарок,чтобы младшая из роддома подарила старшей))Вариант хорошо сработал:)

Да, так психологии рекомендуют))) мы тоже так делали, зато теперь достает игрушки и обязательно выделяет, что эту братик подарил и бежит целовать

#292 OFFLINE   daleksa

daleksa

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 873 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети двое
  • Имя Александра

Отправлено 04 Август 2016 - 16:10

спорна эффективность этой "традиции". мы тоже подарили сыну подарок от сестрички. ему было 3,5 когда она родилась. ребенок не поверил, что сестра ему что-то может подарить. все время спрашивал, как она узнала, что он именно это хотел, как она купила, если она такая маленькая и ничего не может держать в руках.... в общем вопросов было больше, чем мы предполагали. покупка чего-либо " в подарок от младшего брата или сестрички" - просто отвлекающий маневр. в нашем случае он не сработал. на восприятие старшим появления второго ребенка в доме это ровным счетом никак не повляило. 

#293 OFFLINE   Иринка-малинка

Иринка-малинка

Заинтересованная

• Читатели
  • 25 сообщений
  • Район Киевский
  • Дети есть
  • Имя Ирина

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 19:29

Классная "традиция", надо запомнить, как-то и в голову такое не приходило ))

#294 OFFLINE   ----мандаринка----

----мандаринка----

Молодая мама

• Активчики
  • 159 сообщений

Отправлено 08 Январь 2017 - 22:09

а мы тоже принесли с роддома подарочек старшей (было ей 4) от младшей новорожденной) у нее и так были позитив и радость от появления сестрички, но подарочек обрадовал несомненно!

Темы с аналогичным тегами планирование, беременность, дети

Яндекс.Метрика