Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  КАРАПУЗИК : (26 Март 2017 - 17:30 ) @АннаКонда пошла и я смотреть
@  Юла : (26 Март 2017 - 18:54 ) девочки, карту сбербанка как пополнить через рнкб-банкинг? карты Виза/Мастеркард подойдет? А то на карту Сбербанка еще требует и БИК
@  kashonok : (26 Март 2017 - 19:14 ) @КАРАПУЗИК у меня друзья на Али робот пылесос купили...счастливы...
@  ElenaMill : (26 Март 2017 - 19:19 ) Юла,да,Юль, Виза
@  Юла : (26 Март 2017 - 19:31 ) Ленчик, спасибо)
@  saw : (26 Март 2017 - 19:35 ) КАРАПУЗИК мы брали в днс магазине где то пару месяцев назад за 9000
@  Zhozefina : (26 Март 2017 - 19:46 ) saw, а какую марку взяли?
@  saw : (26 Март 2017 - 19:49 ) филипс
@  Zhozefina : (26 Март 2017 - 19:55 ) Спасибо.
@  Люнамур : (26 Март 2017 - 20:01 ) девочки, крымскую косметику кто-то собирает?
@  natali_2016 : (26 Март 2017 - 20:18 ) КАРАПУЗИК, хороший выбор по ценам в днс (технопоинт), по сайту выбираешь, приходишь, оплачиваешь, дешевле, чем везде это точно!
@  Yuli4ka80 : (26 Март 2017 - 20:46 ) девочки, а Котиков Басиков у нас кто-то собирает?
@  Мечта : (26 Март 2017 - 20:48 ) @Yuli4ka80 на сима-ленде у вредной по-моему есть
@  Yuli4ka80 : (26 Март 2017 - 20:51 ) @Мечта спасибо)
@  Полинкина_мама : (26 Март 2017 - 21:45 ) девочки, кто то где то видел кошечку ли-ли в наличии в магазинах?
@  Rukodelnica : (26 Март 2017 - 21:47 ) @ Полинкина_мама,в магазинах не знаю,а у вредной в Сималенде есть ht tps://www.sima-land.ru/search/?qc=&q=кошка ли-ли
@  Life_Style : (26 Март 2017 - 22:30 ) @Полинкина_мама я перед 8марта обыскалась, в итоге купила в интернет-магазине ДМ, но предпоследнего по крыму, еще один в севастополе оставался тогда. Прям дефицит )
@  mvi : (26 Март 2017 - 22:47 ) Девочки, не могу найти тему о постановке на очередь в сад, подскажите где искать?
@  Полинкина_мама : (26 Март 2017 - 22:51 ) @Life_Style :ag: нам тоже приспичило)))), сегодня в ДМ только Басики были
@  XenaNL : (27 Март 2017 - 01:00 ) в Ашане в магазинчике с сувенирами видела довольно много кошечек Ли-ли

Фотография

Планирование Второго Ребенка

планирование беременность дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

#286 OFFLINE   Esse

Esse

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 064 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Железнодорожный, Москольцо
  • Дети доченька Полина
  • Имя Елена

Отправлено 03 Август 2016 - 23:10

у моей коллеги есть дочь, ходит в первый или второй класс, и когда сотрудница забеременела второй девочкой, у первой пришлось покупать принятие младшей сестры, ей купили вроде какой-то набор за 1,500 грн. причем она долго не хотела сестричку..

#287 OFFLINE   BigLena

BigLena

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 541 сообщений
  • Район центр
  • Дети пончики
  • Имя Ленуська

Отправлено 03 Август 2016 - 23:55

перебор внимания может быть с любой стороны) когда младший родился, все старшую пытались окружить такооой заботой, что приходилось сигнализировать - ауу, у нас есть еще маленький)) разница в 7 лет у детей (разнополых или нет,без разницы) специфическая конечно, но в итоге как у всех - вместе невозможно, а врозь никак :bq:  :bq:

жизнь по плану конечно удобнее и предсказуема, но я с такой не сталкивалась)

• daleksa это нравится

#288 OFFLINE   Iva

Iva

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 623 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Загородный
  • Дети сын и дочка
  • Имя Инна

Отправлено 04 Август 2016 - 12:02

у моей коллеги есть дочь, ходит в первый или второй класс, и когда сотрудница забеременела второй девочкой, у первой пришлось покупать принятие младшей сестры, ей купили вроде какой-то набор за 1,500 грн. причем она долго не хотела сестричку..

Да вообще есть традиция старшему ребенку дарить подарок "от младшего", обычно при выписке из роддома. Это в любом возрасте актуально)

#289 OFFLINE   karamelka

karamelka

СимМама

• Администраторы
  • 7 336 сообщений
  • Телефон +79787150969
  • ГородСимферополь
  • Район Рядом
  • Дети Любимые и родные)
  • Имя Екатерина

Отправлено 04 Август 2016 - 12:18

Да вообще есть традиция старшему ребенку дарить подарок "от младшего", обычно при выписке из роддома. Это в любом возрасте актуально)

Первый раз слышу о такой традиции))) Хорошо, что дочка в свое время очень ждала появление братика
  • geelisa и Наталья В это нравится

#290 OFFLINE   Мечта

Мечта

Мать-героиня

• 23 469 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Западная
  • Дети Ирочка и Анютка
  • Имя Юлия

Отправлено 04 Август 2016 - 12:51

Я не знала,что эта традиция,мы чисто интуитивно решили купить подарок,чтобы младшая из роддома подарила старшей))Вариант хорошо сработал:)

#291 OFFLINE   Lulick

Lulick

Хозяюшка

• Свои люди
  • 798 сообщений
  • Район Пневматика
  • Дети сынульки Димуля и Серега
  • Имя Юлия

Отправлено 04 Август 2016 - 15:18

Я не знала,что эта традиция,мы чисто интуитивно решили купить подарок,чтобы младшая из роддома подарила старшей))Вариант хорошо сработал:)

Да, так психологии рекомендуют))) мы тоже так делали, зато теперь достает игрушки и обязательно выделяет, что эту братик подарил и бежит целовать

#292 OFFLINE   daleksa

daleksa

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 867 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети двое
  • Имя Александра

Отправлено 04 Август 2016 - 16:10

спорна эффективность этой "традиции". мы тоже подарили сыну подарок от сестрички. ему было 3,5 когда она родилась. ребенок не поверил, что сестра ему что-то может подарить. все время спрашивал, как она узнала, что он именно это хотел, как она купила, если она такая маленькая и ничего не может держать в руках.... в общем вопросов было больше, чем мы предполагали. покупка чего-либо " в подарок от младшего брата или сестрички" - просто отвлекающий маневр. в нашем случае он не сработал. на восприятие старшим появления второго ребенка в доме это ровным счетом никак не повляило. 

#293 OFFLINE   Иринка-малинка

Иринка-малинка

Заинтересованная

• Читатели
  • 25 сообщений
  • Район Киевский
  • Дети есть
  • Имя Ирина

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 19:29

Классная "традиция", надо запомнить, как-то и в голову такое не приходило ))

#294 OFFLINE   ----мандаринка----

----мандаринка----

Молодая мама

• Читатели
  • 147 сообщений

Отправлено 08 Январь 2017 - 22:09

а мы тоже принесли с роддома подарочек старшей (было ей 4) от младшей новорожденной) у нее и так были позитив и радость от появления сестрички, но подарочек обрадовал несомненно!

Темы с аналогичным тегами планирование, беременность, дети

Яндекс.Метрика