Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Alexia : (29 Март 2017 - 21:22 ) а пыталась по электронной очереди 2 недели записаться, бесполезно, лучше ехать сразу
@  svetlana1984 : (29 Март 2017 - 21:24 ) Скажите, в какие дни прием по справкам?
@  Laska : (29 Март 2017 - 21:26 ) Девочки, откликнитесб, кто знает об очередях в МФЦ в Добром и Перово? Вот думаю прям щас - ночью ехать или все же утром можно талон получить? Совсем никто не слышал?
@  Мечта : (29 Март 2017 - 22:16 ) @Laska По-моему в районах везде торба,мы в бахчисарае в 2 ночи очередь занимали
@  tatysya : (29 Март 2017 - 22:27 ) девочки поделитесь пожалуйста ссылкой где можно попробовать записаться на суходольную
@  Tigritsa : (29 Март 2017 - 22:59 ) mama Niki как ребенок, все хорошо?
@  Мечта : (29 Март 2017 - 23:07 ) девочки,посоветуйте средство от горла,3 дня уже задолбалась,орви,болит,красное,но не ангина..уже и спреи,и народные средства,всё как собаке пятая нога
@  Tigritsa : (29 Март 2017 - 23:15 ) ребенок или вы?
@  nokia : (29 Март 2017 - 23:17 ) @tatysya , https://xn--b1ab2a0a...b5a70ca5ff62cf/
@  Мечта : (29 Март 2017 - 23:17 ) я))
@  yplahtiy87 : (29 Март 2017 - 23:18 ) @Мечта можно попробовать Имудон, мне его назначал лор при хр тонзилите, прочитайте инструкцию многие хвалят но мне к сожалению не подошел желудок болит
@  Мечта : (29 Март 2017 - 23:18 ) @yplahtiy87 надо глянуть
@  Lidiya K : (29 Март 2017 - 23:19 ) @ Мечта имудон попробуй+ если боль есть, то леденцы с обезболивающими средством в составе
@  yplahtiy87 : (29 Март 2017 - 23:19 ) @Мечта но вообще лучше не заниматься самолечением и сходите к лору
@  Sone44ka82 : (29 Март 2017 - 23:23 ) Юль, мне от боли и красноты граммидин красный помогал, он с анастетиком
@  Мечта : (29 Март 2017 - 23:26 ) спасибо девочки
@  Мечта : (29 Март 2017 - 23:27 ) @yplahtiy87 меня последнее время просто убивает наша медицина,в гос. пол-ке когда у тебя болит,здесь и сейчас-ты не попадёш,всякие талоны,долгие истории.Ну как вариант-генезис,но там в лучшем случае пару тройку тыщ оставиш,я так дочку повела с заложенным ушком,5тыс оставила,и это мы без диагноза в принципе
@  Sone44ka82 : (29 Март 2017 - 23:37 ) капец.... 5 тыщ... в голове не укладывается :( я давно малую ЛОРу не водила, летом по острой боли были после ныряний в море, в полтора часа "уложились" =) Наш папа был готов когонить удавить ) Зато почувствовал всю прелесть вождений детей по поликлникам
@  Tigritsa : (29 Март 2017 - 23:38 ) @ Мечта но если горло красное, значит болит, мне от горло нравились таблетки Декатилен, настойку спиртовую Хлорфилипта разводите водой и полоскаете горло, хорошо нам помогало
@  Tigritsa : (29 Март 2017 - 23:42 ) @ Sone44ka82 @ Мечта Детский лор принимает в Демарке Баньковская Е.Л., на сайте прием около 1000 руб она мне нравится как специалист

Фотография

Планирование Второго Ребенка

планирование беременность дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

#31 OFFLINE   Septimana

Septimana

Вместо сердца - книга

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 220 сообщений
  • Телефон +7 978 728 34 02
  • ГородСимферополь
  • Район М. Жукова
  • Дети Артем
  • Имя Яна

Отправлено 19 Июнь 2014 - 07:50

Апельсинка, У меня немного другой взгляд на это, я так сказать иду по стопам матери, бабушки и прабабушки) Сама давно решила, что ни в 30, ни в 40 рожать не буду, считаю это слишком опасным, как для себя, так и для будущего ребёнка. Это моё личное мнение, поэтому никого не хочу обидеть или задеть!)) А время - штука такая, может всё изменить, и мои взгляды на подходящее время для материнства в том числе! Поэтому если узнаете, что у меня в 40 лет родился ребёночек, не удивляйтесь))) Жизнь - штука непредсказуемая!

#32 OFFLINE   ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 705 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Комсомольское
  • Имя --

Отправлено 19 Июнь 2014 - 07:52

Жизнь - штука непредсказуемая!
согласна!!!! )))) 

#33 OFFLINE   Amelie

Amelie

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 075 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Старый город
  • Дети Манюня и Кнопочка
  • Имя Юлия

Отправлено 19 Июнь 2014 - 08:14

Апельсинка, Сама давно решила, что ни в 30, ни в 40 рожать не буду, считаю это слишком опасным, как для себя, так и для будущего ребёнка. 

В 40 еще понятно, а в 30 почему опасно? Тем более, для вторых родов.

#34 OFFLINE   ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 705 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Комсомольское
  • Имя --

Отправлено 19 Июнь 2014 - 08:21

да не знаю почему Яна так считает.В 30 лет много женщин рожают.Кто второго а кто еще только первого.Понятно конечно  что у всех здоровье разное,но все же...Есть далеко здоровые женщины в 40 лет даже,а есть хиленькие в 20.Тут уж как посмотреть.

#35 OFFLINE   Septimana

Septimana

Вместо сердца - книга

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 220 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район М. Жукова
  • Дети Артем
  • Имя Яна

Отправлено 19 Июнь 2014 - 08:21

Боюсь осложнений на генетическом уровне. Мало того, что мне во время Б генетики мозги промыли, затаскали по ген.анализам, так ещё у нас в роду было 2 неприятных случая у женщин в 32 и 33, связанные с этим. Всё вместе зародило во мне огромный страх, я очень мнительная. Хочу для своего же спокойствия перестраховаться, так сказать. 

Сообщение отредактировал Septimana: 19 Июнь 2014 - 08:26

#36 OFFLINE   Septimana

Septimana

Вместо сердца - книга

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 220 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район М. Жукова
  • Дети Артем
  • Имя Яна

Отправлено 19 Июнь 2014 - 08:33

Девочки, это просто мои страхи, ведь у каждого они есть. Наверно меня сильно зашугали во время Б, я бы повторно это не пережила, с ума сойти можно от мыслей роящихся в голове после анализа на Дауна, где значится, что риск высок. И врагу бы такого не пожелала.

#37 OFFLINE   Amelie

Amelie

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 075 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Старый город
  • Дети Манюня и Кнопочка
  • Имя Юлия

Отправлено 19 Июнь 2014 - 08:43

Septimania, тогда понятно. С таким семейным анамнезом надо делать амниоцентез при беременности в любом возрасте. 

А генетики всегда пугают, работа у них такая. У меня были идеальные скрининги, идеальные узи, везде плюсики стояли, на что генетик, страшно вращая глазами, сказала: "Тут, конечно, все хорошо, но это все равно ничего не значит", и глазом так "зырк". :girl_hospital:

Сообщение отредактировал Amelie: 19 Июнь 2014 - 08:47

#38 OFFLINE   Hel'ga

Hel'ga

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 649 сообщений
  • Район Гагаринский парк
  • Дети Сын
  • Имя Хельга

Отправлено 19 Июнь 2014 - 09:17

Я думаю также как и Апельсинка. Пусть будет как будет. У меня не получалось забеременеть 4 месяца :ag:  и я себе чут ли не бесплодие поставила и решила что судьба, буду жить в свое удовольствие что тоже не плохо. 

Но пусть наши желания исполняются :)

#39 OFFLINE   ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 705 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Комсомольское
  • Имя --

Отправлено 19 Июнь 2014 - 09:40

Я думаю также как и Апельсинка. Пусть будет как будет. У меня не получалось забеременеть 4 месяца :ag:  и я себе чут ли не бесплодие поставила и решила что судьба, буду жить в свое удовольствие что тоже не плохо. 

Но пусть наши желания исполняются :)

:ay:  :ay:  :ay:

#40 OFFLINE   Nik@

Nik@

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 426 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Новоромановка, Белоглинка
  • Дети Сынуля и еще сынуля)
  • Имя Елена

Отправлено 19 Июнь 2014 - 09:56

Девочки, это просто мои страхи, ведь у каждого они есть. Наверно меня сильно зашугали во время Б, я бы повторно это не пережила, с ума сойти можно от мыслей роящихся в голове после анализа на Дауна, где значится, что риск высок. И врагу бы такого не пожелала.

О, Яночка, все мы через это прошли, попав в руки генетиков, остаться спокойными нет вариантов))) но это еще не повод сомневаться в своих детках! у тебя вон какой мужичок растет замечательный! я после первого скрининга и визита к генетику от второго отказалась принципиально... и уверена, что все хорошо!
А переубеждать человека с убеждениями по какому либо поводу нет никакого смысла... Да и в жизни всегда все очень вовремя получается, так что наши желания еще не всегда залог их реализации))) Мне всегда очень интересно пообщаться с людьми в то время, когда они говорят что не хотят чего то, я сама такая, и первого рожать не хотела рано, и второго долго не планировала даже, а он вот все как надо и получилось, за что Богу можно каждый день спасибо говорить! С меня теперь все смеются кому я кричала, что не хочу я малыша)))
Так что, Янусь, наслаждайся своими желаниями, планируй в силу возможности, а там как жизнь сложится так и будет! В любом случае БУДЕТ)))

#41 OFFLINE   Septimana

Septimana

Вместо сердца - книга

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 220 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район М. Жукова
  • Дети Артем
  • Имя Яна

Отправлено 19 Июнь 2014 - 10:23

В любом случае БУДЕТ)))

Однозначно! Спасибо за душевные слова :give_heart:

#42 OFFLINE   IKEA

IKEA

Хозяюшка

• 671 сообщений
  • Телефон +7 978 827 29 13
  • ГородСимферополь
  • Район Толстого, 23
  • Дети Первоклассник и Малыш
  • Имя Яна

Отправлено 19 Июнь 2014 - 14:41

Septimana,Ян,тебе 22 только года))))) Еще 23 лет нет. Куда тебе скажи мне на милость спешить а:?)))))))) до 30 потолок вот и то вон после 30 рожают и ничего))))) Я считаю рожать надо второго тогда,когда действительно оба хотят родителя,когда и первый малыш подрос,когда и вы немного для себя пожили,отдохнули,когда крыша есть над головой,когда и помочь есть кому если что,и.т.д. .Всему свое время. Мы вот например своего в школу в 7 лет отдадим,там уже и будем думать на счет второго. Все-таки уже легче.Да и поработать надо успеть. Не парься и не зацикливайся о том,что надо "отстреляться"быстрее :ab:  :angel: Все должно идти своим чередом. 

моя подружка в 24 уже дважды мама. Конечно, был тяжелый период, но зато с этой осени младшенькая идет в сад, а молодая и энергичная мама готова начинать карьеру - уже "отстрелялась". В 30 гораздо труднее отойти от работы и, тем более, от бизнеса.

з.ы. тоже плакала после генетиков. страшные они люди!

Сообщение отредактировал IKEA: 19 Июнь 2014 - 14:43

#43 OFFLINE   Katusha

Katusha

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 887 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 20:48

Девчоночки, не зарекайтесь никогда!!! Посмотрите на мои линеечки))) я и второго то особо никогда не планировала, а теперь как щелкнуло что то в мозгах, что не удивлюсь и третьей ляльке у нас :ad: и даже не потому что хотелось бы девочку! просто что то резко поменялось и все, то ли осознание возраста, то ли страх что не получится :bn:  но могу сказать одно, огромное счастье, когда малыша ждут не только родители, но и старшие детки! так что не пугайтесь ни разницы, да и в принципе ничего! главное, чтоб здоровье позволяло)

Да, девочки мы только планируем, а вот решает всё в жизни как говорится - называйте кто как хочет... кто-то здоров на 100% - но не получается забеременеть никак, а потом бац - и через 10 лет отчаяния - вдруг - заветные 2 полоски, кто-то не планирует и не хочет, и вроде предохраняется, а тут на тебе -прямо "от зубной щетки" :pleasantry: ...то ли звезды сходятся, то ли еще что-то)))

Я первого хотела (всегда просто хотела лет с 16 наверное в мечтах), планировала, расчитывала - на 3-ем курсе университета родила (т.к. хотела потом сразу на работу, а с работой если повезет, потом 500 раз подумаешь - рожать ли, подождать ли???))) короче как планировала - так и вышло в 21 год... Потом садики, работа, кредит на квартиру на 12 лет.... школа туда - сюда... и мыслей не было, одни причины - работа, кредит, одного бы поднять... (экономим на всем, вещах, еде... и т.д...) тут еще сначала муж работу потерял - пришлось уехать ему в другой город работать, а в марте и меня уволили, и все вместе, и навалилось.... 

Мне 32, малому 11 лет... тяжело... денег не хватает ни на что (пока - надеюсь все будет хорошо и очень скоро наладится)))   но последние месяца два  у меня из головы не выходят мысли о девочке, просто наваждение какое-то...

Все пугает и здоровье , и возраст, и материальная сторона.... НО это я к чему, мне кажется - это гормон какой-то "желания беременности и снова стать мамой здорового и счастливого малыша",  который приходит вот так вдруг ни с того ни с сего в самые разные у всех периоды жизни...

И те девочки, которые говорят потолок "до 25"... просто реально себе так придумали... будет у вас двое или уже трое к 25 годам..как вы себе распланировали и придумали... . , а потом вдруг в 35 стукнет в голову "этот самый гормон" - и тут вот и вспомните - "не зарекайся, никогда не говори никогда и т.д." а когда уже 2-ое или трое есть - будете мучатся и думать, и дай Бог, что б все было настолько отлично во всех сферах, что бы не раздумывая решились, и все сложилось хорошо.... а то "гормон" этот прямо точит изнутри..

Пусть у всех сбываются, даже самые смелые мечты и желания.

Сообщение отредактировал Katusha: 19 Июнь 2014 - 20:50

#44 OFFLINE   Septimana

Septimana

Вместо сердца - книга

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 220 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район М. Жукова
  • Дети Артем
  • Имя Яна

Отправлено 19 Июнь 2014 - 20:55

И те девочки, которые говорят потолок "до 25"... просто реально себе так придумали... будет у вас двое или уже трое к 25 годам..как вы себе распланировали и придумали... . , а потом вдруг в 35 стукнет в голову "этот самый гормон" - и тут вот и вспомните - "не зарекайся, никогда не говори никогда и т.д." а когда уже 2-ое или трое есть - будете мучатся и думать, и дай Бог, что б все было настолько отлично во всех сферах, что бы не раздумывая решились, и все сложилось хорошо.... а то "гормон" этот прямо точит изнутри.. Пусть у всех сбываются, даже самые смелые мечты и желания.

А если не стукнет? Или стукнет, но слишком поздно? Тогда мучатся от упущенной возможности. Это палка о двух концах.

#45 OFFLINE   OdUvAn4iK

OdUvAn4iK

"Счастлива" -обновлено: "Навсегда"

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 755 сообщений
  • Район Crimea
  • Имя *

Отправлено 19 Июнь 2014 - 21:10

Katusha, полностью согласна.. Я сама долгожданный ребенок-первенец у мамы..в 30 лет..младшая в 33 родилась- и обе красавицы дылды уже взрослые.. и подруг у меня много, которые только в 30 первого зачали))....для тех кто хочет-возраст реально не помеха. А не дай Бог геннетические болезни могут и в 20 лет быть..болезням возраст также не мешает...Хочетсяя до 30 конечно второго, но это уж как получится..)

Темы с аналогичным тегами планирование, беременность, дети

Яндекс.Метрика