Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Tigritsa : (08 Декабрь 2018 - 17:10 ) Vikyn4i я буду
@  dasha : (08 Декабрь 2018 - 18:29 ) @Натали в группе вк "Чонгар" много предложений, возят на постоянной основе там
@  angarskaya. : (08 Декабрь 2018 - 21:25 ) Девочки, кто-собирает Орхидеи? Или, может быть, кто-то продает орхидейки подрощенные?
@  AлексанрA : (08 Декабрь 2018 - 22:45 ) Мамочки, где купить стеклянный шар со снегом (потрусшт и снежок сыплется)? А ещё кто знает где купить куклу марионетку?
@  Rukodelnica : (08 Декабрь 2018 - 23:01 ) @ AлексанрA,посмотрите у вредной на Сималенде,в понедельник заказ к НГ https://www.sima-lan.../?sort=discount
@  Мамулька : (09 Декабрь 2018 - 09:48 ) девочки, привет! вопрос: 81 маршрутка до Титова ходит?
@  aleksa : (09 Декабрь 2018 - 10:14 ) да
@  Мамулька : (09 Декабрь 2018 - 10:18 ) @aleksa, спасибо!
@  Tania : (09 Декабрь 2018 - 11:11 ) девочки где в городе можно купить стеклянные елочные игрушки в Ашане нет?
@  Aleksis.s : (09 Декабрь 2018 - 11:41 ) Привет. Девочки, подскажите пожалуйста как решить проблему. Не могу отправить сообщение ни в одной темке. Печатаю пост, нажимаю отправить и все -- кнопка горит оранжевым и пост не печатается...
@  Aleksis.s : (09 Декабрь 2018 - 11:52 ) Только что проверила - на ноуте могу напечатать, а в телефоне нет((
@  КисЮля : (09 Декабрь 2018 - 11:57 ) @Tania, были вчера в Ашане, очень много было именно стеклянных игрушек
@  muro4ka : (09 Декабрь 2018 - 12:33 ) @Tania в эпицентре
@  Tania : (09 Декабрь 2018 - 12:42 ) спасибо
@  AлексанрA : (09 Декабрь 2018 - 13:24 ) @Aleksis.s, у меня тоже так
@  Aleksis.s : (09 Декабрь 2018 - 13:50 ) @AлексанрA, и почему?))) Раньше было нормально.
@  Yuliya-s : (09 Декабрь 2018 - 14:39 ) такая же проблема с отправкой сообщение с телефона, раньше такого не было. Теперь нажимаю расширенная форма и пишу сообщение.
@  Счастливая - : (09 Декабрь 2018 - 15:37 ) Девочки ,с ОзОна кто-то будет заказывать?
@  123 : (09 Декабрь 2018 - 17:16 ) Девочки, объездную с радиорынка на севастопольскую открыли для проезда?
@  Мечта : (09 Декабрь 2018 - 18:57 ) Да

Фотография

Планирование Второго Ребенка

планирование беременность дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

#46 OFFLINE   ЛеНуСиК

ЛеНуСиК

Домохозяйка

• Активчики
  • 366 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Центральный
  • Дети Сыночек
  • Имя Елена

Отправлено 19 Июнь 2014 - 21:15

Septimana,Ян,тебе 22 только года))))) Еще 23 лет нет. Куда тебе скажи мне на милость спешить а:?)))))))) до 30 потолок вот и то вон после 30 рожают и ничего))))) Я считаю рожать надо второго тогда,когда действительно оба хотят родителя,когда и первый малыш подрос,когда и вы немного для себя пожили,отдохнули,когда крыша есть над головой,когда и помочь есть кому если что,и.т.д. .Всему свое время. Мы вот например своего в школу в 7 лет отдадим,там уже и будем думать на счет второго. Все-таки уже легче.Да и поработать надо успеть. Не парься и не зацикливайся о том,что надо "отстреляться"быстрее :ab:  :angel: Все должно идти своим чередом. 

золотые слова )))

А на самом деле у каждого свои представления о "потолке" беременности и никого не нужно тут переубеждать, я вообще раньше думала, что рожать нужно исключительно до 25, а то потом поздно уже... дуреха :ap:

#47 OFFLINE   Ladybird

Ladybird

Мамочка-гуру

• 2 724 сообщений
  • Телефон +79787170508
  • ГородСимферополь
  • Район Залесская
  • Дети сынок&сынок
  • Имя Алина

Отправлено 19 Июнь 2014 - 21:24

У моих соседей старший на 1 курсе института, второй школьник младших классов а третьему будет в сентябре 2
Да и я сама родила первого в 29 второго в 32, главное чтоб здоровье не подвело а позволило выносить и родить здорового малыша)

#48 OFFLINE   Nik@

Nik@

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 540 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Новоромановка, Белоглинка
  • Дети Сынуля и еще сынуля)
  • Имя Елена

Отправлено 19 Июнь 2014 - 21:25

золотые слова )))

А на самом деле у каждого свои представления о "потолке" беременности и никого не нужно тут переубеждать, я вообще раньше думала, что рожать нужно исключительно до 25, а то потом поздно уже... дуреха :ap:

Самое смешное, что и себя самого тоже переубеждать не надо!!! все само прийдет) либо через желание, либо через случайность :ah:

#49 OFFLINE   ЛеНуСиК

ЛеНуСиК

Домохозяйка

• Активчики
  • 366 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Центральный
  • Дети Сыночек
  • Имя Елена

Отправлено 19 Июнь 2014 - 21:29

Самое смешное, что и себя самого тоже переубеждать не надо!!! все само прийдет) либо через желание, либо через случайность :ah:

ну на счет переубедить не знаю,  а вот то, что это само придет именно в тот момент, когда пора - соглашусь) ну а на счет случайности, то тут уже другая история :ap:

#50 OFFLINE   Septimana

Septimana

Вместо сердца - книга

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 331 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Маршала Жукова
  • Дети Артем
  • Имя Яна

Отправлено 19 Июнь 2014 - 21:43

Не понимаю, что удивительного и неправильного в том, чтобы хотеть ребёнка до 25 лет?? Планировать свою жизнь это уже преступление?

Зачем писать такие вещи

для тех кто хочет-возраст реально не помеха

Если мы располагаем любым годом, любой минутой, то почему бы и не спланировать желаемый возраст второй Б? Выходит, что те, кто ставит для себя возрастные рамки - не хочет ребёнка. Мало того, что это неправильно, так ещё и оскорбительно. 

#51 OFFLINE   ЛеНуСиК

ЛеНуСиК

Домохозяйка

• Активчики
  • 366 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Центральный
  • Дети Сыночек
  • Имя Елена

Отправлено 19 Июнь 2014 - 22:12

Не понимаю, что удивительного и неправильного в том, чтобы хотеть ребёнка до 25 лет?? Планировать свою жизнь это уже преступление?

Зачем писать такие вещи

Янусь, ну какое преступление, о чем ты говоришь?))) не всегда получается даже когда планируешь, элементарный пример, когда уходит не один год на то, чтобы забеременеть и при этом человек себе запланировал конкретное время для ребенка.

#52 OFFLINE   Nasten`ka

Nasten`ka

Модератор

• Супермодераторы
  • 6 396 сообщений
  • Район ***
  • Имя ***

Отправлено 19 Июнь 2014 - 22:21

Зачем писать такие вещи

Если мы располагаем любым годом, любой минутой, то почему бы и не спланировать желаемый возраст второй Б? Выходит, что те, кто ставит для себя возрастные рамки - не хочет ребёнка. Мало того, что это неправильно, так ещё и оскорбительно.

Ян, ты неправильно поняла, мне кажется)) поэтому так резко и реагируешь:) девочки пишут не о том, что планировать-плохо. А о том, что даже , если все будет идти по плану. Потом, возможно, будет желание, о котором сейчас ты даже не подозреваешь:))

#53 OFFLINE   Nik@

Nik@

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 540 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Имя Елена

Отправлено 19 Июнь 2014 - 22:31

Ян, ты неправильно поняла, мне кажется)) поэтому так резко и реагируешь:) девочки пишут не о том, что планировать-плохо. А о том, что даже , если все будет идти по плану. Потом, возможно, будет желание, о котором сейчас ты даже не подозреваешь:))

Ну так потом можно и третьего родить))) вот тут уж желания должны совпасть в возможностями (здоровье имею в виду)!

Не понимаю, что удивительного и неправильного в том, чтобы хотеть ребёнка до 25 лет?

Хотеть это в принципе правильно!!!! тут уже больше обсуждалось, почему мы можем не захотеть... вот и пришли к мнению, что все может измениться и в желаниях, и в отношении к тому же возрасту! 

#54 OFFLINE   iuliia87

iuliia87

Молодая мама

• Читатели
  • 117 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети Ляля, Манюня
  • Имя Юля

Отправлено 19 Июнь 2014 - 22:45

у меня, что первая,что вторая беременность были не запланированы...мы поженились и я сразу забеременела, так сказать "в первую брачную ночь".Чему была безумна рада..сейчас нашему малышу без 2 дней год..о второй беременности я начала догадываться, когда нашему мальчику было мес.8..тут у меня чувства смешались..вроде я уже и думала о втором ребенке и даже периодически заглядывала в болталку беременюшек, но когда увидела 2 полоски...меня охватил такой ужас и страх...

сейчас моему пузику уже 20 недель и я этому безумна рада, конечно сейчас мне тяжело, малыш еще маленьких,а тут уже и "прелести" беременных..(хочется валяться, ничего не делать) но зато..вырастут мои малыши с разницей в 1,5 года...будут друг другу не только родными,но я надеюсь и друзьями..

у МЕНЯ ПОГОДКИ-ДОЧЕНЬКИ С РАЗНИЦЕЙ 1 ГОД 1 МЕСЯЦ. советую - валяйся, ничего не делай, расслабляйся. Сейчас старшей год и 5, младшей 4 мес, экшн 24/7

• Брукса и DiCi это нравится

#55 OFFLINE   Katusha

Katusha

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 254 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 23:18

Зачем писать такие вещи

Яна, Вы действительно просто не так поняли... и никто никого не хочет здесь ни обижать, ни оскорблять - здесь просто каждый высказывает свое мнение и свои мысли, свои эмоции и чувства и темка просто для того, что бы поделиться своими мнениями, страхами ,переживаниями, надеждами и т.д.. да и форум весь для этого...  Это супер планировать, хотеть и вообще детки - это прекрасно!!!!!!!!!!  Смысл сказанного - просто не зарекаться, не огрничиваться рамками...  Человек предпологает.., а Бог распологает ..... что-то типа того))), что если вдруг забеременеть и в 30 и в 35...  ведь не  принимать решение рожать или нет, только потому, что твердо решила в 23 года (когда -то давно), что рожать надо только до 25 и все... И девочки писали, что и не думали  о втором, а потом бац... а кто-то на форуме и третьих и четвертых рожает...и в 35 и в 40 (умнички, пусть все хорошо у всех будет))))  (а в 20 лет, возможно тоже считали, что родить нужно до 25 или до 30 лет.. и мы тут делимся... короче... 

П.С. Я между прочим сегодня вообще в первый раз озвучила вот это свое желание... потому как мне на форуме легче общаться.. здесь все хорошие. и могут помочь, посоветывать, успокоить, поддержать...

#56 OFFLINE   Nik@

Nik@

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 540 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Имя Елена

Отправлено 19 Июнь 2014 - 23:27

Katusha, согласна на все 100!!! 

#57 OFFLINE   Брукса

Брукса

Хозяюшка

• Свои люди
  • 595 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 23:39

Тоже всегда думала, что нарожать детей нужно до 25...ну маааксимум до 30, а судьба распорядилась иначе. Первого сына родила в 32, второго в 34))) Сейчас думаю, может к 40 годкам на дочку решиться))))

#58 OFFLINE   OdUvAn4iK

OdUvAn4iK

"Счастлива" -обновлено: "Навсегда"

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 763 сообщений
  • Район Crimea
  • Имя *

Отправлено 20 Июнь 2014 - 08:38

Яна, я ни для кого тут ничего оскорбительного не писала и даже не имела ввиду, иначе б просто не отписывалась. А то, что ты неправильно расценила вполне очевидно))) Я имею ввиду, что например лично я могу согласиться родить ребенка и в 35 и не вижу тут ничего постыдного.............Мне наоборот показалось, что ты видишь после 25 роды неправильными, поэтому я  просто объяснила))...Я не считаю, что те у кого стоит лимит какой-то делают что-то неправильно.

Не стоит так реагировать..в моих словах не читалось между строк)

#59 OFFLINE   OdUvAn4iK

OdUvAn4iK

"Счастлива" -обновлено: "Навсегда"

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 763 сообщений
  • Район Crimea
  • Имя *

Отправлено 20 Июнь 2014 - 08:42

Зачем писать такие вещи

А что касается конкретно этого высказывния-поясняю. Предположи ситуацию, что ты родила 2-х детей и не планируешь больше(ты ж написала, что можно планировать жизнь-согласна)..и вот тут тебе лет так 37...и тебе вдруг жутко захотелось еще одного...Так вот вопрос-неужели  ты не рискнешь???..и будешь только хотеть?....ВОТ.что я имела ввиду

#60 OFFLINE   Hel'ga

Hel'ga

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 659 сообщений
  • Район Гагаринский парк
  • Дети Сын
  • Имя Хельга

Отправлено 20 Июнь 2014 - 15:36

Разбавлю вашу беседу.

В начале темы мы с Яной шутили что мужей не заставишь на второго. А сегодня были на УЗИ-мальчик. Я мужу говорю - готовься на вторую девочку. На что он мне - да второго можно опять мальчика, двоих точно потянем, а вот третий под вопросом. Т.е. на второго как я поняла могу все же расчитывать))

P.S. Я считаю что максимальный возраст в котором я могу родить - 45 :neo:

Конечно при условии что в этом возрасте будет позволять здоровье, средства, и захочется именно детей, а не внуков :ag:

Темы с аналогичным тегами планирование, беременность, дети

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru