Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Зенифе : (15 Ноябрь 2018 - 15:09 ) Девочки, подскажите пожалуйста, где сегодня можно взять костюм для ребенка на прокат? В районе Москольца.
@  Tigritsa : (15 Ноябрь 2018 - 16:08 ) Зенифе в новом доме возле 102 сада был прокат в прошлом году, там на 1м этаже магазинчики..ателье и тд тп
@  Зенифе : (15 Ноябрь 2018 - 16:14 ) А именно где? Далеко от самого кольца?
@  Tigritsa : (15 Ноябрь 2018 - 16:22 ) посмотрите 102 садик в интернете
@  Люнамур : (15 Ноябрь 2018 - 16:30 ) девочки, где у нас диваны по хорошим ценам?
@  Tigritsa : (15 Ноябрь 2018 - 16:32 ) ул. Ростовская 19Б в котором был прокат, сейчас не знаю
@  ISunny : (15 Ноябрь 2018 - 16:43 ) @Люнамур мы взяли недорогой угловой диван в магазине мебельтут. Это перед центр. рынком, в тц Шопен в подвальчике. Уже полгода пользуемся диваном все ок, модель атланта люкс в эко-коже.
@  Зенифе : (15 Ноябрь 2018 - 16:48 ) Спасибо
@  Люнамур : (15 Ноябрь 2018 - 17:03 ) @ISunny спасибо
@  Юла : (15 Ноябрь 2018 - 18:48 ) девочки , как еще в Украину можно перевести деньги, кроме посредников? Есть банк какой-нибудь?
@  tatusja : (15 Ноябрь 2018 - 19:14 ) @ Юла мои знакомые на неделе переводили деньги через почту. Сказали появилась опять какая-то система переводов-название точно не знаю.
@  Юла : (15 Ноябрь 2018 - 21:13 ) @tatusja ,спасибо
@  Margo_131083 : (15 Ноябрь 2018 - 22:17 ) @Myworkaccount яндекс.деньги запрашивает данные рос паспорта на украине- данный способ не работает
@  Myworkaccount : (15 Ноябрь 2018 - 22:45 ) @Margo_131083 ну и что что запрашивает, авторизируетесь и отправляете по банковским реквизитам, я на пейпеле зарегистрирована по крымскому паспорту и всё в порядке, просто отправляете свифт
@  LissaS : (16 Ноябрь 2018 - 12:43 ) девочки, подскажите, елки в этом году не собирали?.. тему не могу найти
@  Таня МВ : (16 Ноябрь 2018 - 12:45 ) Требуется модель на депиляцию (пах) горячий воск. Бесплатно. ЛС
@  Шинкаренко : (16 Ноябрь 2018 - 12:55 ) Девочки подскажите как деньги на Сбербанк России переслать?
@  ksyunja : (16 Ноябрь 2018 - 13:06 ) Шинкаренко) в любом терминале по номеру карты, в рнкб нужны полные реквизиты
@  new gerl : (16 Ноябрь 2018 - 13:07 ) Подскажите , где можно сделать узи молочных желез девочки 12 лет? звонила к Фугалевич,только на понедельник можно.Мне надо на завтра
@  КАРАПУЗИК : (16 Ноябрь 2018 - 13:12 ) @Шинкаренко интернет банк рнкб просит только номер карты

Фотография

Планирование Второго Ребенка

планирование беременность дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

#61 OFFLINE   DiCi

DiCi

Люблю Доченьку

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 978 сообщений
  • Район ЖД/Украинка
  • Дети Ксюшенька
  • Имя Юлия

Отправлено 20 Июнь 2014 - 16:45

Разбавлю вашу беседу.

В начале темы мы с Яной шутили что мужей не заставишь на второго. А сегодня были на УЗИ-мальчик. Я мужу говорю - готовься на вторую девочку. На что он мне - да второго можно опять мальчика, двоих точно потянем, а вот третий под вопросом. Т.е. на второго как я поняла могу все же расчитывать))

P.S. Я считаю что максимальный возраст в котором я могу родить - 45 :neo:

Конечно при условии что в этом возрасте будет позволять здоровье, средства, и захочется именно детей, а не внуков :ag:

когда лежала на сохранении, со мной в палате была женщина, ей 46 и 3-я беременность. Врачи ее конечно гоняли, то давление, то бесконечные узи. Говорили, хорошо, если до 7-8 мес. доносишь...В Киев хотели отправить на обследование. Чем все закончилось - не знаю, пока я рожала, ее отправили домой собирать сумки в роддом.
Считаю что, такая беременность очень рискованна и для своей жизни, и для малыша.

Еще случай был, пока лежала на сохранении) Девушка поступила, ей на тот момент было 23года. И УЖЕ (или еще)))) 3-е деток. Девочке 5 лет, близняшки мальчики 2-3 года(не помню) и беременна она была еще близняшками мальчиками)

#62 OFFLINE   Hel'ga

Hel'ga

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 657 сообщений
  • Район Гагаринский парк
  • Дети Сын
  • Имя Хельга

Отправлено 20 Июнь 2014 - 16:48

Еще случай был, пока лежала на сохранении) Девушка поступила, ей на тот момент было 23года. И УЖЕ (или еще)))) 3-е деток. Девочке 5 лет, близняшки мальчики 2-3 года(не помню) и беременна она была еще близняшками мальчиками)
класс) ей наверное некогда на форуме сидеть и мы ее не знаем

А я когда хожу в ЦОМД и ПЦ, вижу беременных и начинаю подозревать, а не сидит ли она на форуме :ap:

#63 OFFLINE   Iva

Iva

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 857 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Загородный
  • Дети сын и дочка
  • Имя Инна

Отправлено 20 Июнь 2014 - 17:49

В 40 еще понятно, а в 30 почему опасно? Тем более, для вторых родов.

Опасно,или нет,но с возрастом болячки не рассасываются,а совсем наоборот. У меня с 25 лет,когда сына родила,до 29 (сейчас) развилась аллергия довольно сильная,регулярно пью таблетки и не знаю,как решиться на беременность. Это не говоря о разболевшейся спине и парочке других "новинок" среди болезней. Я была бы рада выйти замуж год в 21 и к 25 родить двоих уже.

Не понимаю, что удивительного и неправильного в том, чтобы хотеть ребёнка до 25 лет?? Планировать свою жизнь это уже преступление?
Зачем писать такие вещи

Если мы располагаем любым годом, любой минутой, то почему бы и не спланировать желаемый возраст второй Б? Выходит, что те, кто ставит для себя возрастные рамки - не хочет ребёнка. Мало того, что это неправильно, так ещё и оскорбительно.

Вас,скорее всего,хотели приободрить,просто не очень хорошо получилось:)

#64 OFFLINE   Septimana

Septimana

Вместо сердца - книга

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 322 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Маршала Жукова
  • Дети Артем
  • Имя Яна

Отправлено 20 Июнь 2014 - 18:09

Вас,скорее всего,хотели приободрить,просто не очень хорошо получилось:)

Видимо так и есть, хотя я духом не падала, наоборот воодушевлённая тем, что в скором будущем стану мамой во второй раз. Жду этого, как соловей лета :)  Просто высказывая своё мнение, для меня к примеру в первую очередь важно обращать внимание на то, не заденут ли мои слова другого человека. Говоря о возрастных рамках я имела ввиду именно СВОИ страхи, которые мешают мне думать как большинство в этой теме. Поэтому печально читать открытую критику о "зря надеющихся родить до 25 девочках"))) И вдруг если я изменю своим планам ( и мечтам), то ничего катастрофического в этом не будет, как я уже писала - жизнь штука очень и очень непредсказуемая. Но я из тех людей, которые расписывают свою жизнь вплоть до каждого дня. И не смотря ни на что, я буду мечтать о втором малыше :)

#65 OFFLINE   Hel'ga

Hel'ga

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 657 сообщений
  • Район Гагаринский парк
  • Дети Сын
  • Имя Хельга

Отправлено 20 Июнь 2014 - 18:18

наоборот воодушевлённая тем, что в скором будущем стану мамой во второй раз
уже с мужем договорилась?

Но я из тех людей, которые расписывают свою жизнь вплоть до каждого дня.
и я этим грешу. Сегодня сделаем это, завтра пойдем туда. А есл что-то спонтанно - для меня стресс, сразу паника :ag:

#66 OFFLINE   Septimana

Septimana

Вместо сердца - книга

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 322 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Маршала Жукова
  • Дети Артем
  • Имя Яна

Отправлено 20 Июнь 2014 - 18:35

уже с мужем договорилась?

Во всяком случае, надежду на это даёт

#67 OFFLINE   Iva

Iva

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 857 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Загородный
  • Дети сын и дочка
  • Имя Инна

Отправлено 20 Июнь 2014 - 18:38

Видимо так и есть, хотя я духом не падала, наоборот воодушевлённая тем, что в скором будущем стану мамой во второй раз. Жду этого, как соловей лета :) Просто высказывая своё мнение, для меня к примеру в первую очередь важно обращать внимание на то, не заденут ли мои слова другого человека. Говоря о возрастных рамках я имела ввиду именно СВОИ страхи, которые мешают мне думать как большинство в этой теме. Поэтому печально читать открытую критику о "зря надеющихся родить до 25 девочках"))) И вдруг если я изменю своим планам ( и мечтам), то ничего катастрофического в этом не будет, как я уже писала - жизнь штука очень и очень непредсказуемая. Но я из тех людей, которые расписывают свою жизнь вплоть до каждого дня. И не смотря ни на что, я буду мечтать о втором малыше :)

Я тоже считаю,что может все быть и неожиданно,но дежурный план быть должен,иначе куда вектор направлять? Я помню,начала покупать платья "на пузик" ещё за год даже до свадьбы, и ничего, пригодились))

Сообщение отредактировал Iva: 20 Июнь 2014 - 18:39

#68 OFFLINE   Hel'ga

Hel'ga

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 657 сообщений
  • Район Гагаринский парк
  • Дети Сын
  • Имя Хельга

Отправлено 20 Июнь 2014 - 19:28

Во всяком случае, надежду на это даёт

Отлично! У меня тоже. Муж папе сказал - она не успокоится пока девочки не будет)) 

#69 OFFLINE   Amelie

Amelie

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 075 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Старый город
  • Дети Манюня и Кнопочка
  • Имя Юлия

Отправлено 20 Июнь 2014 - 21:02

Тоже всегда думала, что нарожать детей нужно до 25...ну маааксимум до 30, а судьба распорядилась иначе. Первого сына родила в 32, второго в 34)))

А я наоборот, считала, что лучше рожать после 25, встать на ноги для начала, так сказать. А то и ближе к 30. Но не дотянула, Б. незапланированная была, родила в 23. Считала, что рано, но не пожалела ни разу, конечно.

#70 OFFLINE   Amelie

Amelie

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 075 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Старый город
  • Дети Манюня и Кнопочка
  • Имя Юлия

Отправлено 20 Июнь 2014 - 21:08

Опасно,или нет,но с возрастом болячки не рассасываются,а совсем наоборот. У меня с 25 лет,когда сына родила,до 29 (сейчас) развилась аллергия довольно сильная,регулярно пью таблетки и не знаю,как решиться на беременность.

В 30 лет женщина в самом расцвете, и если нет индивидуальных проблем со здоровьем (а они могут быть в любом возрасте, и в 20 лет тоже, когда затаскают по врачам), то в общем случае вынашивать и рожать в 30 лет ничуть не опасно. В 40 - другой разговор, в 40 врачи будут наблюдать пристально, а у нас (в нашей совковой ментальности) еще и мозг полоскать будут, типа "куда это она на старости лет". В 30 никому не придет в голову такое говорить: обычное дело - рожать в 30, особенно не в первый раз.

• ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ это нравится

#71 OFFLINE   Amelie

Amelie

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 075 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Старый город
  • Дети Манюня и Кнопочка
  • Имя Юлия

Отправлено 20 Июнь 2014 - 21:13

Вспомнила, когда мне было 11 лет, мама моя была беременна братом. Ей был 31 год, а мне казалось, что во-первых, столько люди не живут, а во-вторых, как в такой древней старости мама занимается такими глупостями, как беременность и тем, что к этой беременности приводит. Стыдоба какая, перед людьми неудобно. Нет бы уже к земле привыкать.   :ag:

Сообщение отредактировал Amelie: 20 Июнь 2014 - 21:17

#72 OFFLINE   Hel'ga

Hel'ga

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 657 сообщений
  • Район Гагаринский парк
  • Дети Сын
  • Имя Хельга

Отправлено 20 Июнь 2014 - 21:49

Amelie, насмешила :ag: Маму в 31 старухой считать.

Меня мама в 32 родила, сестру в 35. И я считала что моя мама самая молодая и красивая :ab:  

#73 OFFLINE   Amelie

Amelie

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 075 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Старый город
  • Дети Манюня и Кнопочка
  • Имя Юлия

Отправлено 20 Июнь 2014 - 22:07

Маму в 31 старухой считать.

Ну в детстве возраст по-другому воспринимается. Я думала, что в 17 лет буду же взрослая тетя, как старшеклассницы в школе. А оказалось, что ничего не взрослая. А сейчас мне 17-летние совсем детьми кажутся. А уж в 40 лет люди казались совсем стариками. А когда тебе самому 10 лет, то что 30, что 40 - разницы нет, и то, и то много.

#74 OFFLINE   Елена Янкина

Елена Янкина

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 184 сообщений
  • Телефон +79788248876
  • ГородСимферополь
  • Район мос.кольцо
  • Дети Акимчик и Ефимчик
  • Имя Елена

Отправлено 20 Июнь 2014 - 22:29

Уже несколько дней читаю эту темку, очень интересно! 

Я тоже считаю что деток в семье должно быть как минимум двое!  Что касается возраста, то я этим вопросом не заморачиваюсь. Мне все равно в принципе во сколько рожать! Акимчика родила за неделю до 25. Я считаю отличный возраст для рождения ребенка, но когда виду ровесниц и одноклассниц у которых уже вторые-третьи детки, а старшим уже вот-вот в школу.... то не вольно посещают мысли о своей не полноценности и не состоятельности!

Я считаю для себя идеальным родить второго через 5 лет, примерно к моменту когда Акимчик в школу пойдет. Опять же эта мой идеальный план, считаю что так разница в возрасте детей оптимальна! Но с другой стороны так же рассматриваю вариант "из декрета  декрет" то есть забеременеть когда сыну будет примерно 2,5-3 года, это конечно будет потяжелее и моральном и в физическом и  в материальном отношении, но такой вариант я для себя не исключаю!

Главное папу нашего переубедить)) Он считает что нам вполне достаточно одного ребенка и больше мы не потянем! Я с ним в какой-то степени согласна! Перед рождением второго на обязательно нужно расширить жил.площадь, это больной вопрос((

Сообщение отредактировал Елена Янкина: 20 Июнь 2014 - 22:38

• ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ это нравится

#75 OFFLINE   Lenie

Lenie

Хозяюшка

• Свои люди
  • 748 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Центральный
  • Дети Бекир, Осман
  • Имя Ление

Отправлено 20 Июнь 2014 - 23:22

у МЕНЯ ПОГОДКИ-ДОЧЕНЬКИ С РАЗНИЦЕЙ 1 ГОД 1 МЕСЯЦ. советую - валяйся, ничего не делай, расслабляйся. Сейчас старшей год и 5, младшей 4 мес, экшн 24/7

так не получается ведь...малыш требует внимания

Темы с аналогичным тегами планирование, беременность, дети

Яндекс.Метрика