Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Ira Belka : (17 Июль 2018 - 12:26 ) @elektra, нормальный там район
@  ElenaMill : (17 Июль 2018 - 12:30 ) отписалась Вам в теме:)
@  Daria : (17 Июль 2018 - 13:25 ) @ elektra Я тоже живу на ГРЭСе, инфраструктура здесь отличная, детей отпускать в школу, магазин, на рынок и погулять не страшно. Из временных минусов - пробка в районе строительства моста на объездной.
@  Шоколадка 415 : (17 Июль 2018 - 15:34 ) добрый день, девочки подскажите, у кого в СП есть арахисовая паста?
@  Venera : (17 Июль 2018 - 15:55 ) @Шоколадка 415, на айхербе у Леры точно есть.
@  Шоколадка 415 : (17 Июль 2018 - 16:12 ) спасибо!
@  elektra : (17 Июль 2018 - 18:51 ) @Daria, спасибо, если что - обращусь, если можно) если возникнут вопросы более конкретные.
@  Daria : (17 Июль 2018 - 19:52 ) @ elektra да, если что - обращайся
@  Ольвия : (18 Июль 2018 - 08:52 ) Девочки, в какой частной лаборатории маленьким деткам берут кровь из вены?
@  Ateh : (18 Июль 2018 - 09:04 ) @ Ольвия нам очень понравилось в Синево на Проспекте Победы, очень опытная медсестра.
@  Ольвия : (18 Июль 2018 - 09:13 ) Ateh, да, там хорошая лаборатория. Но, к сожалению, нам этот район очень далеко от дома, хочется что-нибудь поближе к центру...
@  Barbariska : (18 Июль 2018 - 09:35 ) @Ольвия в Гемотесте на Севастопольской можно сдать кровь, возле молочной кухни
@  lastivka : (18 Июль 2018 - 09:46 ) у кого есть в сп сквиши?
@  Ольвия : (18 Июль 2018 - 09:49 ) Barbariska, спасибо!
@  Бирклюшка : (18 Июль 2018 - 09:51 ) @lastivka у меня на КМире, сегодня отправка заказа
@  lastivka : (18 Июль 2018 - 09:57 ) Бирклюшка, спасибо посмотрю
@  КАРАПУЗИК : (18 Июль 2018 - 11:58 ) реклама в Аллергия при беременности.
@  ElenaMill : (18 Июль 2018 - 12:24 ) спасибо
@  Катеринка 85 : (18 Июль 2018 - 19:04 ) Девочки,а где горшки для цветов можно купить(красивые) высота 22-24см,диаметр 22см
@  Venera : (18 Июль 2018 - 19:49 ) Девочки, много новых лотов! Заходите! h ttp://simmama.com/topic/38621-♥pomozhem-nashei-forumchanke♥-mamino-serdtce-ne-z/page-9

Фотография

Планирование Второго Ребенка

планирование беременность дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 296

#76 OFFLINE   Валерияна

Валерияна

Молодая мама

• Читатели
  • 137 сообщений
  • Район Автовокзал
  • Дети двое
  • Имя Валерия

Отправлено 21 Июнь 2014 - 00:23

Хорошая тема. Постою. Может на третьего?

#77 OFFLINE   OdUvAn4iK

OdUvAn4iK

"Счастлива" -обновлено: "Навсегда"

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 763 сообщений
  • Район Crimea
  • Имя *

Отправлено 21 Июнь 2014 - 12:29

Янусь, не обижайся- я честно не хотела обидеть никого, и не критикую тех, кто планирует свою жизнь, ведь сама такая же.у меня все по плану-универ, две вышки, замужество, ребенок- так и вышло, о чем я нисколько не жалею). А если вдруг что-то да получится, то я только за))) Хотя меня немного страшит конечно неожиданность. Хочется родить еще молодой, но это как получится...Есть огромный соблазн-пожить для себя.И зачастую  у меня этот соблазн берет верх :kiss: . Хотя с бусей-жизнь намного круче)

#78 OFFLINE   Lenokk-

Lenokk-

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 073 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети - это счастье, дети - это смысл жизни
  • Имя Лена

Отправлено 21 Июнь 2014 - 13:32

Для меня наверное самый большой страх - как совместить игры старшего ребенка и сон новорожденного ребенка в однокомнатной квартире)) при том что помощников-родственников нет!
И как не обделить вниманием старшего ребенка, все равно как ни крути но малышу младшему мама нужнее)... Я с дочей до года все дневные сны дома в кресле с сисей во рту просидела)))) в коляске ни дня не спала, может пару раз и то минут по 10! вот как быть если второй тоже сисечник будет такой))))
А так конечно хочется второго очень очень и мужу тоже, и он по моему не так боится как я)))

#79 OFFLINE   tata89

tata89

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 259 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Дм.Ульянова
  • Дети Владислав 2009 г, Вероника 2014 г.
  • Имя Татьяна

Отправлено 21 Июнь 2014 - 14:58

Видимо так и есть, хотя я духом не падала, наоборот воодушевлённая тем, что в скором будущем стану мамой во второй раз. Жду этого, как соловей лета :) Просто высказывая своё мнение, для меня к примеру в первую очередь важно обращать внимание на то, не заденут ли мои слова другого человека. Говоря о возрастных рамках я имела ввиду именно СВОИ страхи, которые мешают мне думать как большинство в этой теме. Поэтому печально читать открытую критику о "зря надеющихся родить до 25 девочках"))) И вдруг если я изменю своим планам ( и мечтам), то ничего катастрофического в этом не будет, как я уже писала - жизнь штука очень и очень непредсказуемая. Но я из тех людей, которые расписывают свою жизнь вплоть до каждого дня. И не смотря ни на что, я буду мечтать о втором малыше :)

И я стараюсь жить по плану, так легче. Мне часто родственники говорили не кражи гоп, но сейчас уже видят что мои планы сбываются.
И я нахожу только плюсы в том, что родила двоих до 25. Честно говоря даже самооценка поднимается, когда говорят а вы что мама этих детей))) я хотела быть молодой, энергичной мамой, может и в 35 я буду энергичная, но это только может, а ведь может и нет)) решила не рисковать)) Так что я поддерживаю тебя на все 100.

#80 OFFLINE   tata89

tata89

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 259 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Дм.Ульянова
  • Имя Татьяна

Отправлено 21 Июнь 2014 - 15:03

А я наоборот, считала, что лучше рожать после 25, встать на ноги для начала, так сказать. А то и ближе к 30. Но не дотянула, Б. незапланированная была, родила в 23. Считала, что рано, но не пожалела ни разу, конечно.

На счёт встать на ноги и до 25 можно. Я работаю с 18 лет. Сейчас в декрете, но когда он закончится знаю что работа будет, т.к. уже хороший стаж в трудовой и образование которому я посвятила себя в декрете. За последние 2 года я даже смогла заработать на "тяжёлые декретные буднии". А сделать их ещё легче сейчас старается мой замотивированный двумя детьми муж. Так что на ногах стоять можно и до 25. Как Бог даст.

#81 OFFLINE   tata89

tata89

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 259 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Дм.Ульянова
  • Имя Татьяна

Отправлено 21 Июнь 2014 - 15:09

Для меня наверное самый большой страх - как совместить игры старшего ребенка и сон новорожденного ребенка в однокомнатной квартире)) при том что помощников-родственников нет!
И как не обделить вниманием старшего ребенка, все равно как ни крути но малышу младшему мама нужнее)... Я с дочей до года все дневные сны дома в кресле с сисей во рту просидела)))) в коляске ни дня не спала, может пару раз и то минут по 10! вот как быть если второй тоже сисечник будет такой))))
А так конечно хочется второго очень очень и мужу тоже, и он по моему не так боится как я)))

Да со сном это проблема. У нас у старшего каникулы в саду, так бегает по квартире, ругаюсь, часто будет, но это не самое страшное. И у нас 3комнатная, играет далеко от той, где спит, а будет все равно. Ничего, скоро вместе бегать будут))

#82 OFFLINE   Septimana

Septimana

Вместо сердца - книга

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 239 сообщений
  • Телефон +7 978 728 34 02
  • ГородСимферополь
  • Район Маршала Жукова
  • Беременюшка 08.03.2019, сюрприз
  • Дети Артем
  • Имя Яна

Отправлено 21 Июнь 2014 - 15:24

"Встать на ноги" - это постоянная фраза (читать как "отмазка"), присущая чаще всего именно мужскому полу. Они под этой фразой прячут свои страхи, свою неготовность к отцовству, к возложенной на них в будущем ответственности, чаще всего ещё и неуверенности "а смогу ли? ведь от меня ожидают очень многого". Раз уж на то пошло, то вставать на ноги можно и до 50 лет, это дело такое, всегда может казаться, что вы ещё на полусогнутых...

Уверена, что именно  сильное желание, готовность и полнейшее осознание того, что вы хотите быть Родителями с большой буквы - главные составляющие успешного материнства и отцовства. И это необходимо втолковывать своей второй половинке, потому что кто если не мы (как жёны так и мужья) поддержим друг друга и поможем получить больше уверенности в своих силах. 
Правильно кто-то писал тут " если Бог даёт ребёнка, он даст и НА ребёнка". Сама убедилась. 
Всем мира и любви :give_heart: 

• Маргаритка это нравится

#83 OFFLINE   Nik@

Nik@

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 535 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Новоромановка, Белоглинка
  • Дети Сынуля и еще сынуля)
  • Имя Елена

Отправлено 21 Июнь 2014 - 16:01

Septimana, вот тут соглашусь с каждым словом!!! :ay:  

#84 OFFLINE   ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 705 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Комсомольское
  • Имя --

Отправлено 21 Июнь 2014 - 17:58

"Встать на ноги" - это постоянная фраза (читать как "отмазка"), присущая чаще всего именно мужскому полу. Они под этой фразой прячут свои страхи, свою неготовность к отцовству, к возложенной на них в будущем ответственности, чаще всего ещё и неуверенности "а смогу ли? ведь от меня ожидают очень многого". Раз уж на то пошло, то вставать на ноги можно и до 50 лет, это дело такое, всегда может казаться, что вы ещё на полусогнутых...

Уверена, что именно  сильное желание, готовность и полнейшее осознание того, что вы хотите быть Родителями с большой буквы - главные составляющие успешного материнства и отцовства. И это необходимо втолковывать своей второй половинке, потому что кто если не мы (как жёны так и мужья) поддержим друг друга и поможем получить больше уверенности в своих силах. 
Правильно кто-то писал тут " если Бог даёт ребёнка, он даст и НА ребёнка". Сама убедилась. 
Всем мира и любви :give_heart: 

Нууу может быть. Но есть очень много рожают двоих,троих,денег нет, еле хватает на еду не говоря уже об одежде и прочих надобностях.А детям не мало надо,особенно когда ребенок не один в семье. Это хорошо,когда работают оба родителя,а когда один-кормилец на всю ораву?)Очень тяжело. у меня есть такие знакомые семьи. Да,это счастье конечно,дети! Но с другой стороны не дать образования всем,т.к нет денег и мама не работает,постоянно в декретах,кормить,обувать денег хватает только на одного ребенка и так все дети донашивают одежду друг друга,кто по соседству что-то подкинет-хорошо будет.Сколько таких семей!

Поэтому дети конечно хорошо,но самое главное надо все таки встать немного на ноги после первого ребенка,пусть малыш подрастет,уже будет легче,будет помогать+надо поработать+надо отдохнуть,и.т.д. И с новыми силами можно что-то соображать на счет второго ребенка. Тем более родители ОБА должны быть готовы к планированию второго или третьего малыша.А не так,жена хочет,муж не готов,как это зачастую бывает=) Если все есть,заработок есть нормальный,если вы готовы,то почему нет?)) уже будет семья знать,что  в состоянии прокормить второго ребенка,что в состоянии высмотреть.

Вообще жизнь штука непредсказуемая и интересная. Вот мы сейчас говорим одно,а на самом деле может обернуться совсем все по другому.) Как кому жить,когда рожать дело лично каждого,это мое личное мнение и я его просто излагаю)

Сообщение отредактировал Апельсинка: 21 Июнь 2014 - 18:05

#85 OFFLINE   Septimana

Septimana

Вместо сердца - книга

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 239 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Маршала Жукова
  • Дети Артем
  • Имя Яна

Отправлено 21 Июнь 2014 - 18:09

Апельсинка, чаще всего появление ребёнка является стимулом к тому, чтобы "подниматься выше", стремиться к бОльшему, как для мам, так и для пап. Особенно отец горы готов свернуть, чтобы обеспечить свою семью. Люди конечно разные бывают, не спорю, но всё же. К примеру мой муж начал "шевелиться", когда финансов перестало хватать, сейчас стремиться к повышению. Поэтому если сильно захотеть - можно и в  Космос улететь))) Всё зависит от нас самих. Готовы ли мы разбиться в лепёшку, но дать нашим детям, если не самое лучшее, то достойное?

• Маргаритка это нравится

#86 OFFLINE   nata_simf

nata_simf

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 214 сообщений
  • Телефон +7978 2148126
  • ГородСимферополь
  • Район Кечкеметская
  • Дети Мишутка,30.06.2008
  • Имя Наталья

Отправлено 21 Июнь 2014 - 19:51

Апельсинка, чаще всего появление ребёнка является стимулом к тому, чтобы "подниматься выше", стремиться к бОльшему, как для мам, так и для пап. Особенно отец горы готов свернуть, чтобы обеспечить свою семью. Люди конечно разные бывают, не спорю, но всё же. К примеру мой муж начал "шевелиться", когда финансов перестало хватать, сейчас стремиться к повышению. Поэтому если сильно захотеть - можно и в  Космос улететь))) Всё зависит от нас самих. Готовы ли мы разбиться в лепёшку, но дать нашим детям, если не самое лучшее, то достойное?

Нет,Яна с тобой я не соглашусь по поводу роли отца! Может и есть такие отцы,что стремятся зарабатывать,но только не мой муж.У нас,слава Богу ,один сын и не дай мне Бог второго ребенка!На этого с трудом хватает,потому как муж совершенно не стремится к большим заработкам,говорит,тебе надо,ты и работай,а я лучше пораньше сбегу с работы."При этом он с самого начала настаивал,чтоб у нас 2-е детей было! Я я ему верила и тоже хотела 2-го ребенка.Ужас! Хорошо,что не удалось! А мама моя сразу его раскусила,сказала"ты что не видишь с кем связалась?" Видно,другим со стороны виднее...

#87 OFFLINE   ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 705 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Комсомольское
  • Имя --

Отправлено 21 Июнь 2014 - 20:06

Девчонки,все это понятно. Но не всем удается хорошо зарабатывать,не у всех есть образование,а чтобы зарабатывать,чтоб хватило обеспечить всю семью всем необходимым +откладывать помимо на "черный день" я не знаю кем надо работать)У нас куда не кинься там берут только с высшим образованием,а там сокращают,а там еще что-то...Тем более сейчас перемены большие в стране,еще многое не понятно на работах....Хорошо,когда работают оба и то может не хватить,но тут надо уже отталкиваться у кого какие запросы. 

Посмотрим,как оно там будет. Вообще лучше не загадывать.Всякое бывает в нашей жизни... :ad:

Сообщение отредактировал Апельсинка: 21 Июнь 2014 - 20:20

#88 OFFLINE   Katusha

Katusha

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 163 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 20:18

По доброму завидую Вам, Яна, Вам реально оооочень повезло с мужем!!!!!!!!!!!!! Потому как, такое полное доверие своему мужчине, вот так мочь полностью положиться на него - мне кажеться, что для женщины это главное!!!!

Я вот так не могу.. Потому как расчитывала всю жизнь только на свои силы + Слава Богу муж работал...Нам никто не помогал, ни деньгами, ни "смотрением" ребенка.... + взяли квартиру в кредит, какая-то стабильность была, и я была уверена в своей работе (но экономили буквально на всем, никогда никуда не ходили (кафешки, киношки и т.д. - одежки - Слава Богу форум есть... еда - так, главное что б малой был накормлен, все подарки на дни рождения просила деньгами - и выкраивала то на вещи, то на что-то необходимое))) Потом прошлым июлем муж остался без работы((((( лег на диван - и впал в депрессию, не шевелился - 2 месяца (а кредит на квартиру на минуточку - 4000 грн в месяц+алименты на его дочь от первого брака... ну и т.д. понеслось) И я поняла - что не будет он "шевелиться"... нашла ему работу - но в Полтаве... очень тяжело на расстоянии, НО он "не шевелится" что б что-то поменять...плывет по течению. А я мечтаю о девочке, так и буду мечтать Яна, вот честно, т.к. меня тоже уволили - период такой.(спасает то ,что научилась обходиться без ооочень многих вещей... салонов, парикмахерских, косметики (почти), поездок, походов "посидеть", ем - так... посты, чаек))) . и как бы я не хотела - вот честно.... - только на понель разве что.. и то не возьмут уже, но я не об этом, с работой уверена - скоро наладиться, а вот муж - к сожалению не относится к тем мужчинам, о которых пишите Вы... (хотя очень неплохой человек - не пьет, не гуляет, не курит, помогает окна моет ,закатки закатывает, с малым везде всегда- велосипеды.... Но что касается "разгружать вагоны" нет(((( 

#89 OFFLINE   Septimana

Septimana

Вместо сердца - книга

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 239 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Маршала Жукова
  • Дети Артем
  • Имя Яна

Отправлено 21 Июнь 2014 - 20:23

Тем более сейчас перемены большие в стране,еще многое не понятно на работах....Хорошо,когда работают оба.

Оля, вот сейчас как раз очень большие возможности открылись перед крымчанами.  У россиян достойные предложения. Только вот как ты сказала пока многое не понятно, это я про цены. А на счёт обоих работающих родителей я согласна! Сама не хочу сидеть в четырёх стенах, есть стремление делать свой вклад в бюджет семьи. Сейчас тоже подрабатываю по профессии, но в полную силу "разгуляться" не могу, график не позволяет.

#90 OFFLINE   Septimana

Septimana

Вместо сердца - книга

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 239 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Маршала Жукова
  • Дети Артем
  • Имя Яна

Отправлено 21 Июнь 2014 - 20:25

Нет,Яна с тобой я не соглашусь по поводу роли отца! Может и есть такие отцы,что стремятся зарабатывать,но только не мой муж.У нас,слава Богу ,один сын и не дай мне Бог второго ребенка!На этого с трудом хватает,потому как муж совершенно не стремится к большим заработкам,говорит,тебе надо,ты и работай,а я лучше пораньше сбегу с работы."При этом он с самого начала настаивал,чтоб у нас 2-е детей было! Я я ему верила и тоже хотела 2-го ребенка.Ужас! Хорошо,что не удалось! А мама моя сразу его раскусила,сказала"ты что не видишь с кем связалась?" Видно,другим со стороны виднее...

Вы знаете, это печальная ситуация. Как вы вообще чувствуете себя в семье, комфортно? А мамы всегда бывают очень и очень проницательны, нужно к ним прислушиваться,но это не всегда получается.

Темы с аналогичным тегами планирование, беременность, дети