Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Ateh : (19 Апрель 2018 - 20:55 ) @ Мечта через терминалы РНКБ можно, комиссия 1,5%
@  Мечта : (19 Апрель 2018 - 21:02 ) @Ateh спасибо
@  Бирклюшка : (19 Апрель 2018 - 21:13 ) @161183232 Пожалуйста)
@  КАРАПУЗИК : (20 Апрель 2018 - 09:11 ) девочки, доставка в НМ россия бесплатно, но почта берет 99 р. Как так?
@  Barbariska : (20 Апрель 2018 - 09:32 ) @КАРАПУЗИК у них иногда бывает бесплатная доставка. И сейчас есть по промокоду 2132. Выбирайте курьерскую и вам привезут на дом бесплатно.
@  Яна Ф : (20 Апрель 2018 - 11:04 ) Добрый день! Куда переехал со Шмидта отдел регистрации новорожденных? Подскажите, пожалуйста!
@  Софийкина_мама : (20 Апрель 2018 - 11:12 ) @ Яна Ф к кинотеатру Космос на Гагарина рядом с Крымэнерго (где раньше был ЗАГС жд района)
@  Яна Ф : (20 Апрель 2018 - 11:13 ) Спасибо
@  Маринка : (20 Апрель 2018 - 11:41 ) девочки, в каком банке можно открыть карту виза
@  Маринка : (20 Апрель 2018 - 11:45 ) ?
@  catty : (20 Апрель 2018 - 12:36 ) Девочки, где можно взять на прокат бальное платье для девочки?
@  Ateh : (20 Апрель 2018 - 12:41 ) @ Маринка по Крыму ни в каком
@  Anabel' : (20 Апрель 2018 - 13:42 ) @Маринка дистанциоонно киви
@  таврия : (20 Апрель 2018 - 14:10 ) девочки, кто недавно заполнял заявление на госулугах на загранпаспорт. Нужно указывать, что у нас есть второе гражданство Украины или нет?
@  oksanchik : (20 Апрель 2018 - 14:30 ) Девочки, у меня Виза Генбанка.
@  lastivka : (20 Апрель 2018 - 14:41 ) catty в Наряднице есть в прокате
@  NeTo4ka : (20 Апрель 2018 - 14:51 ) Девочки, на Лабиринте скидки до 40%, у меня есть купон на 400 руб. скидки, могу поделиться, кому интересно, пишите ЛС
@  Неля : (20 Апрель 2018 - 16:41 ) Ну дело в том что Виза Генбанка будет действительна до июля месяца потом все карты подлежат замене. Подскажите плииз как киви карту открыть, если можно в личку.
@  oxana7 : (20 Апрель 2018 - 17:29 ) Девочки, надо ли при замене паспорта в 20 лет данные об отце (его дата рождения)?
@  ElenaMill : (20 Апрель 2018 - 17:58 ) вообще вроде нет, там копии старого паспорта

Фотография

Планирование Второго Ребенка

планирование беременность дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 296

#91 ONLINE   Katusha

Katusha

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 122 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 20:26

и кстати тоже все всегда планирую - от глобального  (работа, зарплата... расходы, покупки)   до таааких мелочей, как понедельник:  малому: завтрак 2 сырника ,чай, обед - борщ, ужин гречневая каша, 1 сосиска, 2 огурца, вторник .... и тд... 

Блокноты есть прошлогодние... там все цены, что сколько стоило, где купить, где это дешевле, а где то... Я например знаю ,что в 2008 году сыр (обычных российский) стоил 27 грн/кг у мужа была зарплаты 3000 грн, а в 2013 году сыр стоил 80 грн, а у мужа была зарплата 3000 грн....

#92 OFFLINE   ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 705 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Комсомольское
  • Имя --

Отправлено 21 Июнь 2014 - 20:30

Оля, вот сейчас как раз очень большие возможности открылись перед крымчанами.  У россиян достойные предложения.

да,но только для бюджета,а частники  "курят") 

есть стремление делать свой вклад в бюджет семьи.

Правильно!!! 

Сообщение отредактировал Апельсинка: 21 Июнь 2014 - 20:32

#93 OFFLINE   ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 705 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Комсомольское
  • Имя --

Отправлено 21 Июнь 2014 - 20:38

Сама не хочу сидеть в четырёх стенах, есть стремление делать свой вклад в бюджет семьи. Сейчас тоже подрабатываю по профессии, но в полную силу "разгуляться" не могу, график не позволяет.
Да,малыш еще маленький.Пусть подрастет,хотя бы до садика,а там уже пойдешь на работу полноценно. Если вдруг так получиться,что в сад не пойдет,тогда будет трудней. Хотя если бабушки есть,можно на полставки куда-нибудь пойти по работать. 

#94 OFFLINE   Septimana

Septimana

Вместо сердца - книга

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 224 сообщений
  • Телефон +7 978 728 34 02
  • ГородСимферополь
  • Район Героев Сталинграда
  • Дети Артем
  • Имя Яна

Отправлено 21 Июнь 2014 - 20:42

По доброму завидую Вам, Яна, Вам реально оооочень повезло с мужем!!!!!!!!!!!!! Потому как, такое полное доверие своему мужчине, вот так мочь полностью положиться на него - мне кажеться, что для женщины это главное!!!!

Я вот так не могу.. Потому как расчитывала всю жизнь только на свои силы + Слава Богу муж работал...Нам никто не помогал, ни деньгами, ни "смотрением" ребенка.... + взяли квартиру в кредит, какая-то стабильность была, и я была уверена в своей работе (но экономили буквально на всем, никогда никуда не ходили (кафешки, киношки и т.д. - одежки - Слава Богу форум есть... еда - так, главное что б малой был накормлен, все подарки на дни рождения просила деньгами - и выкраивала то на вещи, то на что-то необходимое))) Потом прошлым июлем муж остался без работы((((( лег на диван - и впал в депрессию, не шевелился - 2 месяца (а кредит на квартиру на минуточку - 4000 грн в месяц+алименты на его дочь от первого брака... ну и т.д. понеслось) И я поняла - что не будет он "шевелиться"... нашла ему работу - но в Полтаве... очень тяжело на расстоянии, НО он "не шевелится" что б что-то поменять...плывет по течению. А я мечтаю о девочке, так и буду мечтать Яна, вот честно, т.к. меня тоже уволили - период такой.(спасает то ,что научилась обходиться без ооочень многих вещей... салонов, парикмахерских, косметики (почти), поездок, походов "посидеть", ем - так... посты, чаек))) . и как бы я не хотела - вот честно.... - только на понель разве что.. и то не возьмут уже, но я не об этом, с работой уверена - скоро наладиться, а вот муж - к сожалению не относится к тем мужчинам, о которых пишите Вы... (хотя очень неплохой человек - не пьет, не гуляет, не курит, помогает окна моет ,закатки закатывает, с малым везде всегда- велосипеды.... Но что касается "разгружать вагоны" нет(((( 

Скажу вам так, мой муж тоже от вашего далеко не ушёл. Я почти 3 года "работала" над тем, чтобы его самого заставить "шевелиться", или хотя бы задуматься: а что дальше будет с его зарплатой в 2500??? Первый год нашей жизни под одной крышей не увенчался успехом, еле доживали до конца месяца. Второй год - я беременная. Опять разговоры, обсуждения, человек меня слушает, но не понимает ЧТО от него требуется.  Хоть верьте, хоть нет, но мне приходилось его пилить, да именно пилить, чтобы дойти до того, что у нас сейчас. После рождения ребёнка - тоже самое, стабильная работа, не официалка да и ещё на зарплату  можно было только памперсами запастись и покушать неделю. Мой отец подал ему идею на счёт работы, опять ноль внимания. А когда наша сумма за оплату аренды квартиры возросла до суммы его месячной зарплаты - вуаля - что-то ему стукнуло в мозг. Он САМ поговорил со мной, поделился планами, действиями и начал действовать! Нашёл работу и сейчас я им очень горжусь. Осознание ответственности за семью пришло, хоть и довольно таки поздно. 
Мне кажется наши мужья из вида мужчин, которых нужно немного подтолкнуть, направить, а в некоторых случаях даже пнуть (!) к цели. Думаю, всё в наших руках. Не зря мы Шеи, а мужчины Головы. 
Я верю, что у вас всё будет хорошо и сложится так, как того захочете ВЫ! Судя по вашим словам Вы - сильная личность, и не удивлюсь если вы сможете обеспечивать свою семью сами! А над мужем поработает если не время, то вы. Смотря на то, как женщина приносит в дом больше мужа, их это задевает не на шутку. Внутри они очень слабые и легко ранимые, и такое "происшествие" как увольнение может оказаться "последней каплей" в их чаше. Нужно бодрить их до потери сознания, может быть тогда будет толк.

#95 OFFLINE   Septimana

Septimana

Вместо сердца - книга

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 224 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Дети Артем
  • Имя Яна

Отправлено 21 Июнь 2014 - 20:48

Да,малыш еще маленький.Пусть подрастет,хотя бы до садика,а там уже пойдешь на работу полноценно. Если вдруг так получиться,что в сад не пойдет,тогда будет трудней. Хотя если бабушки есть,можно на полставки куда-нибудь пойти по работать. 

Очень надеюсь на садик. У нас, к сожалению, нет ясельной группы, поэтому буду ждать 3 лет. 

#96 ONLINE   Katusha

Katusha

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 122 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 21:12

Да... только мы вместе 14 лет, мне 32 года, все 14 лет я его пилю... а ему на минуточку 40, так что, просто люди разные, хто-то не хочет, а кто-то просто не может измениться, просто взрослого человека трудно изменить, поверьте мне очень трудно...

Доходило до разговоров о разводе... НО сын очень любит отца, и он реально хороший отец, и нас он любит... И не всех мужчин задевает, когда женщина приносит в дом больше, и реально ситуации очень разные бывают, и многие люди, много не могут себе позволить, и работу найти не могут, практически везде возростной ценз.

И когда мне было 21 и я родила ребенка, было все вроде ничего он нас обеспечивал, правда жили с моими родителями, а в 23 я вышла на работу, потому что хотела большего лучшего ,отдельного жилья и т.д. и т.п..... хотела, стремилась и тд...снимали квартиру... потом  решились на кредит... я понимала, что такое кредит на 12 лет... что в очень многом нужно было себе отказывать.... в том числе и во втором ребенке... в 2008 году взяли кредит... и через 2 месяца кризис... доллар с 5 до 8 и т.д... (благо я юрист все просчитала еще раньше, брали в гривне...).....  а он - та..... хотел - много... стремился - нет...характер у всех разный..кто-то как я  могу себе во всем отказывать для достижения цели... кто-то купит джинсы за 400 грн (перед моим днем рождения - и я без подарка, т.к. денег нет)) ну и без дней рождения...  Я очень выросла с тех пор, а он остался где-то там... повторюсь он - хороший человек, его все любят, всегда поможет, душа компании, хозяйственный....НО очень трудно бросить работу, довериться ему и родить ребенка, трудно расслабиться, отпустить контроль... Я так устала, я реально только несколько месяцев назад осознала, что мне 32, а ребенок у меня один, у меня долг 10 000 долларов... я сегодня я без работы... муж уже год в полтаве, последние 3 месяца даже не может нам выслать деньги, жизнь - сложная штука........а в 23 я думала, что у меня все будет по-другому... Я просто как-то так устала...извините - навалилось... и как назло везде эти беременяшки, малышки (раньше как-то что ли внимания на них не обращала) ,аж плакать хочется

#97 ONLINE   Katusha

Katusha

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 122 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 21:23

Но есть и хорошее , я живу в Крыму!!!! здесь мир и лето!!!  я сегодня паспорт получила (правда без штампов о браке и о ребенке... долго думала ставить о браке или нет)))))))поставила... 

мне 32, у меня взрослый 11-летний сын, который весит больше меня и скоро по росту догонит, очень добрый - помощник, поддерживает меня во всем, мы - друзья!!!  у меня свое жилье - 3-х комнатная квартира (тяжело давшаяся... и еще с долгом - НО, не многие добились и этого)))) у меня отличная (по коллективу и т.д.) работа (была... но надеюсь вернется в течении месяца). И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! и может быть ..в 35 у меня будет девочка)))

#98 OFFLINE   Septimana

Septimana

Вместо сердца - книга

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 224 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Дети Артем
  • Имя Яна

Отправлено 21 Июнь 2014 - 21:26

Katusha,  Необходимо выбираться из этого "болота", пробовать брать себя в руки и строить жизнь по своему плану. Если муж бездействует, значит всё зависит от вас. Иногда простое осознание этого даёт сильный толчок к действиям. Вспомните ради кого вы живёте, ради кого вы должны стараться. У вас очень подавленное психологическое состояние, если самой не получается с этим справиться, то постарайтесь его восстановить с помощью консультации с психологом, эти люди творят чудеса (есть парочка бесплатных консультаций). Истории других людей, находящихся в намного худших жизненных ситуациях могут вас мотивировать! Ведь всегда есть на свете те, кому ещё хуже, чем вам. Это приносит не облегчения, а уверенность в своих силах. Всё в ваших руках. Ведь никому не будет лучше от того, что оба из вас будут бездействовать и мечтать. Я искренне уверена, что вы сможете воплотить свои мечты в реальность, они для того и существуют, чтобы исполняться. Сил вам, уверенности и желания!

Вот видите, вы настроены оптимистично, и это уже огромный шаг на пути к осуществлению вашей мечты и налаживанию жизни!

Сообщение отредактировал Septimana: 21 Июнь 2014 - 21:28

#99 OFFLINE   va2760

va2760

Хозяюшка

• Свои люди
  • 623 сообщений
  • ГородГвардейское-Симферополь
  • Район центральный
  • Дети сын Михаил
  • Имя Юлия

Отправлено 21 Июнь 2014 - 21:27

Да... только мы вместе 14 лет, мне 32 года, все 14 лет я его пилю... а ему на минуточку 40, так что, просто люди разные, хто-то не хочет, а кто-то просто не может измениться, просто взрослого человека трудно изменить, поверьте мне очень трудно...

Доходило до разговоров о разводе... НО сын очень любит отца, и он реально хороший отец, и нас он любит... И не всех мужчин задевает, когда женщина приносит в дом больше, и реально ситуации очень разные бывают, и многие люди, много не могут себе позволить, и работу найти не могут, практически везде возростной ценз.

И когда мне было 21 и я родила ребенка, было все вроде ничего он нас обеспечивал, правда жили с моими родителями, а в 23 я вышла на работу, потому что хотела большего лучшего ,отдельного жилья и т.д. и т.п..... хотела, стремилась и тд...снимали квартиру... потом  решились на кредит... я понимала, что такое кредит на 12 лет... что в очень многом нужно было себе отказывать.... в том числе и во втором ребенке... в 2008 году взяли кредит... и через 2 месяца кризис... доллар с 5 до 8 и т.д... (благо я юрист все просчитала еще раньше, брали в гривне...).....  а он - та..... хотел - много... стремился - нет...характер у всех разный..кто-то как я  могу себе во всем отказывать для достижения цели... кто-то купит джинсы за 400 грн (перед моим днем рождения - и я без подарка, т.к. денег нет)) ну и без дней рождения...  Я очень выросла с тех пор, а он остался где-то там... повторюсь он - хороший человек, его все любят, всегда поможет, душа компании, хозяйственный....НО очень трудно бросить работу, довериться ему и родить ребенка, трудно расслабиться, отпустить контроль... Я так устала, я реально только несколько месяцев назад осознала, что мне 32, а ребенок у меня один, у меня долг 10 000 долларов... я сегодня я без работы... муж уже год в полтаве, последние 3 месяца даже не может нам выслать деньги, жизнь - сложная штука........а в 23 я думала, что у меня все будет по-другому... Я просто как-то так устала...извините - навалилось... и как назло везде эти беременяшки, малышки (раньше как-то что ли внимания на них не обращала) ,аж плакать хочется

Не выдержала,но подпишусь, что очень сложно бросить контроль, у меня похожая ситуация, любимый человек хороший, помогает мне, но з/п не очень большая, хотя он и старается принести лишнюю копеечку в дом :give_heart:

Мне 36, один ребенок, была "один и навсегда замужем", ушла от мужа  когда сыну было 6 месяцев, было очень тяжело растить ребенка одной, долго не верила мужчинам, сейчас есть любимый человек, но материальные проблемы никуда не ушли(съемная квартира, я иду под сокращение, деньги в Прихвате и ,,,,,) :ai:  :ck:

И все равно я хочу ребенка, очень, нет не так ОЧЕНЬ страшно решиться сейчас, но я все равно надеюсь и у меня будет еще ребенок и все наладится :ay:

#100 OFFLINE   Septimana

Septimana

Вместо сердца - книга

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 224 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Дети Артем
  • Имя Яна

Отправлено 21 Июнь 2014 - 21:32

И все равно я хочу ребенка, очень, нет не так ОЧЕНЬ страшно решиться сейчас, но я все равно надеюсь и у меня будет еще ребенок и все наладится

Правильный настрой! Как писал Коэльо: если ты чего то сильно желаешь, то вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы это случилось! Главное в нашей жизни никогда не терять надежды! Всё обязательно будет так, как вы того захотите! 

#101 OFFLINE   ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 705 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Комсомольское
  • Имя --

Отправлено 21 Июнь 2014 - 21:54

Та мужья не бездействуют,а работы просто нет нормальной,как я уже писала. Везде зарплаты мизерные,а без вышки и связей на хорошую должность не возьмут....у мужа на работе товарищ все пытается работу искать,проходит собеседование и все безрезультатно! Хотя у него есть вышка!! Мы вам перезвоним и на этом все. Уже который год все ищет....Хочет найти работу с зарплатой больше 3-4 тыс,но в гос-ве пока этого добиться не легко. Надо время...

Правильный настрой! Как писал Коэльо: если ты чего то сильно желаешь, то вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы это случилось! Главное в нашей жизни никогда не терять надежды! Всё обязательно будет так, как вы того захотите! 

Конечно,надо верить что все будет хорошо!!! 

#102 ONLINE   Katusha

Katusha

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 122 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 21:54

Katusha,  Необходимо выбираться из этого "болота", пробовать брать себя в руки и строить жизнь по своему плану. Если муж бездействует, значит всё зависит от вас. Иногда простое осознание этого даёт сильный толчок к действиям. Вспомните ради кого вы живёте, ради кого вы должны стараться. У вас очень подавленное психологическое состояние, если самой не получается с этим справиться, то постарайтесь его восстановить с помощью консультации с психологом, эти люди творят чудеса (есть парочка бесплатных консультаций). Истории других людей, находящихся в намного худших жизненных ситуациях могут вас мотивировать! Ведь всегда есть на свете те, кому ещё хуже, чем вам. Это приносит не облегчения, а уверенность в своих силах. Всё в ваших руках. Ведь никому не будет лучше от того, что оба из вас будут бездействовать и мечтать. Я искренне уверена, что вы сможете воплотить свои мечты в реальность, они для того и существуют, чтобы исполняться. Сил вам, уверенности и желания!

Вот видите, вы настроены оптимистично, и это уже огромный шаг на пути к осуществлению вашей мечты и налаживанию жизни!

Яна, ну разумеется все зависит от меня - неужели Вы думаете, что я этого не понимаю, я живу ради .....что значит ради чего?? Я просто живу, и хочу, чтобы мой сын и семья и я были счастливы... и мое состояние - вполне адекватно сложившимся на данный момент обстоятельствам, и мои чувства и эмоции, мое психологическое состояние - оно мое,   прочувствовать это не смогут даже психологи ( у меня мама психолог, да... помогает людям... но.. мне не нужна помощь - я справляюсь).

Только вот не с планами о ребенке.. Ну не только от меня тут все зависит, ну смотрите, как без мужа ??? забеременеть, например .а потом , ну выносила, допустим и даже родила, НО как же одной?, ведь мне придется уйти с работы, а у меня получится двое детей  и что??? а есть мы что будем?, одеваться как, комуналки платить, памперсы и т.д. 

"Истории других людей, находящихся в намного худших жизненных ситуациях могут вас мотивировать! Ведь всегда есть на свете те, кому ещё хуже, чем вам." - абсолютно не сгласна, так ведь проще всего.... единственное ,  мне становится стыдно жаловаться и очень грустно, что я лично не могу помочь таким людям(((((

Я стараюсь, наоборот,  ориентироваться на других людей, находящихся в отличных жизненных ситуациях - вот это меня мотивирует. Очень легко сравнивать с теми, кому хуже, чем мне... и смысл тогда - ведь миллионам хуже чем мне, значит у меня все ок???   Я сравниваю с теми, у кого все удалось и кто успешен, я стремлюсь и стараюсь, просто устаю немного... 

• Мамулька, nata_simf, Брукса и еще 1 это нравится

#103 ONLINE   Katusha

Katusha

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 122 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 21:57

Выслушав меня, мой психолог обратился к своему!!! :ap:

#104 OFFLINE   Septimana

Septimana

Вместо сердца - книга

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 224 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Дети Артем
  • Имя Яна

Отправлено 21 Июнь 2014 - 22:01

"Истории других людей, находящихся в намного худших жизненных ситуациях могут вас мотивировать! Ведь всегда есть на свете те, кому ещё хуже, чем вам." - абсолютно не сгласна, так ведь проще всего.... единственное ,  мне становится стыдно жаловаться и очень грустно, что я лично не могу помочь таким людям((((( Я стараюсь, наоборот,  ориентироваться на других людей, находящихся в отличных жизненных ситуациях - вот это меня мотивирует. Очень легко сравнивать с теми, кому хуже, чем мне... и смысл тогда - ведь миллионам хуже чем мне, значит у меня все ок???   Я сравниваю с теми, у кого все удалось и кто успешен, я стремлюсь и стараюсь, просто устаю немного... 

Я стараюсь вам помочь тем, что мне бы самой помогло. Но на это у нас, видимо, разные взгляды. Поэтому сведу к минимуму свои советы.

#105 OFFLINE   ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 705 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Комсомольское
  • Имя --

Отправлено 21 Июнь 2014 - 22:02

НО как же одной?, ведь мне придется уйти с работы, а у меня получится двое детей  и что??? а есть мы что будем?, одеваться как, комуналки платить, памперсы и т.д. 
да одной вообще очень тяжело. Да и вообщем,когда нет ни жилья своего,не полноценной работы,не помощи мужа..ничего.Это конечно очень все печально...Дай Бог всем счастья !

Темы с аналогичным тегами планирование, беременность, дети

Яндекс.Метрика