Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Любовь! : (19 Июль 2018 - 16:39 ) @LadyHappy спасибо)
@  КАРАПУЗИК : (19 Июль 2018 - 17:21 ) Девочки, кто то есть в Алуште, как погодка там сейчас?
@  Lorelin : (19 Июль 2018 - 17:56 ) девочки кто из центрального района на раздачу идет?
@  Lorelin : (19 Июль 2018 - 17:56 ) надо забрать заказик
@  Розмарин : (19 Июль 2018 - 19:07 ) вода 17 градусов
@  Бирклюшка : (19 Июль 2018 - 19:28 ) @Lorelin я буду)))
@  Lizz : (19 Июль 2018 - 20:13 ) а как вода в Николаевке?
@  kashonok : (19 Июль 2018 - 20:36 ) @Lizz мне вот тоже интересно..а еще как пляж? песок и камни сильно мокрые/холодные.
@  Alexia : (19 Июль 2018 - 21:53 ) с привокзальной площади сейчас ходят автобусы (маршрутки) на Алушту?
@  Venera : (20 Июль 2018 - 08:49 ) а у нас масса новинок - заглядывайте h ttp://simmama.com/topic/38621-♥pomozhem-nashei-forumchanke♥-mamino-serdtce-ne-z/page-14#entry1298778
@  Аня- : (20 Июль 2018 - 09:20 ) Девочки в Синево маленьким деткам можно кровь с пальца сдать?
@  КатеринаС : (20 Июль 2018 - 09:37 ) @Аня- да, берут из пальца общий анализ крови и на сахар
@  karina : (20 Июль 2018 - 10:01 ) Аня видела в Синево совсем с малышом, можно)
@  Lorelin : (20 Июль 2018 - 10:02 ) @Бирклюшка я уже в курсе)))
@  Аня- : (20 Июль 2018 - 10:04 ) А до скольки забор анализов?
@  Amina-MI : (20 Июль 2018 - 11:06 ) @Аня- до 12 вроде. не позже точно.
@  Anabel' : (20 Июль 2018 - 11:34 ) девочки а у нас по заказам из Франции уже никто не работает? вроде раньше было
@  Аня- : (20 Июль 2018 - 12:24 ) Да до 12 и после 17 ч результат на почту,очень выручил Праймер
@  Venera : (20 Июль 2018 - 20:35 ) Новые ЛОТЫ поступают постоянно! Заходите h ttp://simmama.com/topic/38621-♥pomozhem-nashei-forumchanke♥-mamino-serdtce-ne-z/page-16#entry1299115
@  СИМФИК29 : (21 Июль 2018 - 10:18 ) Всем, привет! Кто знает хороший проверенный рецепт маринованных огурцов на зиму? Если можно лс

Фотография

Планирование Второго Ребенка

планирование беременность дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 296

#106 OFFLINE   ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 705 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Комсомольское
  • Имя --

Отправлено 21 Июнь 2014 - 22:05

Все у всех будет! Надо только подождать!! :give_heart:

• Septimana это нравится

#107 OFFLINE   Katusha

Katusha

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 171 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 22:07

мне помогает общение на форуме, интересно, люди делятся мыслями, опытом, что-то можно взять для себя, что-то дать...., да и это ведь нормально : все люди разные и взгяды на жизнь разумеется тоже - это же естественно.

спасибо за любую поддержку, тут же тоже как у психолога...главное правило которого.... - выслушать

#108 OFFLINE   Septimana

Septimana

Вместо сердца - книга

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 245 сообщений
  • Телефон +7 978 728 34 02
  • ГородСимферополь
  • Район Маршала Жукова
  • Беременюшка 08.03.2019, сюрприз
  • Дети Артем
  • Имя Яна

Отправлено 21 Июнь 2014 - 22:08

Все у всех будет! Надо только подождать!!

:ex:

#109 OFFLINE   Katusha

Katusha

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 171 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 22:08

Я стараюсь вам помочь тем, что мне бы самой помогло. Но на это у нас, видимо, разные взгляды. Поэтому сведу к минимуму свои советы.

#110 OFFLINE   Septimana

Septimana

Вместо сердца - книга

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 245 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Маршала Жукова
  • Дети Артем
  • Имя Яна

Отправлено 21 Июнь 2014 - 22:15

мне помогает общение на форуме, интересно, люди делятся мыслями, опытом, что-то можно взять для себя, что-то дать...., да и это ведь нормально : все люди разные и взгяды на жизнь разумеется тоже - это же естественно. спасибо за любую поддержку, тут же тоже как у психолога...главное правило которого.... - выслушать

Да, это очень помогает порою. Я на форуме тоже изливала, когда в отчаянии была, только по другой теме. 

#111 OFFLINE   PoliSoNa

PoliSoNa

Домохозяйка

• Активчики
  • 452 сообщений
  • Район Лермонтова-Москольцо
  • Дети Две любимые дочурки
  • Имя Наталья

Отправлено 21 Июнь 2014 - 22:55

Для меня наверное самый большой страх - как совместить игры старшего ребенка и сон новорожденного ребенка в однокомнатной квартире)) при том что помощников-родственников нет!
И как не обделить вниманием старшего ребенка, все равно как ни крути но малышу младшему мама нужнее)... Я с дочей до года все дневные сны дома в кресле с сисей во рту просидела)))) в коляске ни дня не спала, может пару раз и то минут по 10! вот как быть если второй тоже сисечник будет такой))))
А так конечно хочется второго очень очень и мужу тоже, и он по моему не так боится как я)))

Мы совместили,сама удивляюсь, как это у нас получилось. А сейчас уже и не спят обе (младшей 2 года), играют. Внимание тоже уделяла поровну. Младшую держала на одной руке - кормила, а второй - старшую обнимала. Хотя, признаюсь, младшая так на сисе "не висела", только уснула с ней во рту - и сразу в кроватку. Сейчас проблема другая - игрушки везде, бегалки, прыгалки, визжания пока еще в однокомнатной квартире, хотя, думаю, даже в трехкомнатной было бы то же самое. Но мы знали, на что идем, и желание родить второго ребенка, а оно было всегда, превысило. Мы расширимся в плане квадратных метров, но вот возраст будет уже не тот.  

#112 OFFLINE   PoliSoNa

PoliSoNa

Домохозяйка

• Активчики
  • 452 сообщений
  • Имя Наталья

Отправлено 21 Июнь 2014 - 22:59

Нет,Яна с тобой я не соглашусь по поводу роли отца! Может и есть такие отцы,что стремятся зарабатывать,но только не мой муж.У нас,слава Богу ,один сын и не дай мне Бог второго ребенка!На этого с трудом хватает,потому как муж совершенно не стремится к большим заработкам,говорит,тебе надо,ты и работай,а я лучше пораньше сбегу с работы."При этом он с самого начала настаивал,чтоб у нас 2-е детей было! Я я ему верила и тоже хотела 2-го ребенка.Ужас! Хорошо,что не удалось! А мама моя сразу его раскусила,сказала"ты что не видишь с кем связалась?" Видно,другим со стороны виднее...

Знакомая говорит: "Первого ребенка женщина рожает себе, а второго - хорошему папе". Трудно не согласиться.

#113 OFFLINE   PoliSoNa

PoliSoNa

Домохозяйка

• Активчики
  • 452 сообщений
  • Имя Наталья

Отправлено 21 Июнь 2014 - 23:09

Но есть и хорошее , я живу в Крыму!!!! здесь мир и лето!!!  я сегодня паспорт получила (правда без штампов о браке и о ребенке... долго думала ставить о браке или нет)))))))поставила... 

мне 32, у меня взрослый 11-летний сын, который весит больше меня и скоро по росту догонит, очень добрый - помощник, поддерживает меня во всем, мы - друзья!!!  у меня свое жилье - 3-х комнатная квартира (тяжело давшаяся... и еще с долгом - НО, не многие добились и этого)))) у меня отличная (по коллективу и т.д.) работа (была... но надеюсь вернется в течении месяца). И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! и может быть ..в 35 у меня будет девочка)))

Дочечку я Вам желаю от всей души!!! Как это замечательно, что Вы, несмотря на все трудности, видите то хорошее, что есть в Вашей жизни! Все познается в сравнении. Трудности приходят и уходят, главное, чтоб наши родные и любимые всегда были рядом, а детки наши были здоровы!

#114 OFFLINE   Katusha

Katusha

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 171 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 23:48

Знакомая говорит: "Первого ребенка женщина рожает себе, а второго - хорошему папе". Трудно не согласиться.

100%

Дочечку я Вам желаю от всей души!!! Как это замечательно, что Вы, несмотря на все трудности, видите то хорошее, что есть в Вашей жизни! Все познается в сравнении. Трудности приходят и уходят, главное, чтоб наши родные и любимые всегда были рядом, а детки наши были здоровы!

спасибо)))

#115 OFFLINE   katota

katota

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 10 144 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым
  • Имя просто Зайка:)

Отправлено 22 Июнь 2014 - 00:01

а я все чаще вижу, что папы, которые и "вкалывают" и ребенком много занимаются, не просят вторых. Видимо, тоже устают. 

Зато те, кто детками мало занимаются - прямо таки настаивают на вторых детках.

У меня 2 подружки родили недавно, когда старшим было уже по 10 лет, и это осознанное желание мамы, так как от пап помощи фиг дождешься

#116 OFFLINE   ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 705 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Комсомольское
  • Имя --

Отправлено 22 Июнь 2014 - 00:10

а я все чаще вижу, что папы, которые и "вкалывают" и ребенком много занимаются, не просят вторых. Видимо, тоже устают. 

Зато те, кто детками мало занимаются - прямо таки настаивают на вторых детках.

У меня 2 подружки родили недавно, когда старшим было уже по 10 лет, и это осознанное желание мамы, так как от пап помощи фиг дождешься

Согласна абсолютно! ++ 

#117 OFFLINE   Amelie

Amelie

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 075 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Старый город
  • Дети Манюня и Кнопочка
  • Имя Юлия

Отправлено 22 Июнь 2014 - 09:02

"Встать на ноги" - это постоянная фраза (читать как "отмазка"), присущая чаще всего именно мужскому полу.

Я родила на 4 курсе универа, муж аспирант. Я не хотела рожать, муж уговорил. Денег не было, было очень тяжело. Муж бросил аспирантуру и ушел на денежную работу, но т.к. я еще доучивалась, то на его одну зарплату особо не разгуляешься, особенно, когда половина заработка уходила на съем. Никто нам не помогал, все сами. Только коляску-люльку знакомая отдала на время. Помню, как покупку зубной пасты мы планировали за месяц. 

Хоть и говорят, что бог даст и на ребенка, но я прагматик и не очень на это рассчитывала бы. Так что, в идеале для меня, это рожать детей, когда предствляешь, на что их будешь содержать хотя бы минимально. Но я никогда не дотягивала до своего идеала, и плана у нас никакого не было, типа само собой все как-то образуется. Оно образовалось, конечно, но со временем. А сейчас, спустя 10 лет, я на такие подвиги уже не способна - растить младенца без денег. 

Сообщение отредактировал Amelie: 22 Июнь 2014 - 09:05

• ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ это нравится

#118 OFFLINE   ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 705 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Комсомольское
  • Имя --

Отправлено 22 Июнь 2014 - 09:19

Хоть и говорят, что бог даст и на ребенка, но я прагматик и не очень на это рассчитывала бы. Так что, в идеале для меня, это рожать детей, когда предствляешь, на что их будешь содержать хотя бы минимально. Но я никогда не дотягивала до своего идеала, и плана у нас никакого не было, типа само собой все как-то образуется. Оно образовалось, конечно, но со временем. А сейчас, спустя 10 лет, я на такие подвиги уже не способна - растить младенца без денег. 

Прямо мои мысли!!! О чем я и писала выше.+100. 

Сообщение отредактировал Апельсинка: 22 Июнь 2014 - 09:28

#119 OFFLINE   OdUvAn4iK

OdUvAn4iK

"Счастлива" -обновлено: "Навсегда"

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 763 сообщений
  • Район Crimea
  • Имя *

Отправлено 22 Июнь 2014 - 12:42

Читая некоторые посты, аж плакать хочется, почему мужчины бывают такие непосредственные и бездействуют. Они как маленькие дети. В моем окружениии есть такой мужчина-я его очень люблю, но он ведет себя так, что хочется мозги вправить ему. Двое детей, а он какй-то невезучий по  жизни. была нормальна работа, так он ее профукал.-то у него болячки, то еще что-то. Уволили. Сейчас не работает-шабашки, говорит ищет, но ничего нету. Жена его пилит- и не то  слово, обзывает его, орет. Но на него это не дейчтвует, после такого он даже может пойти выпить. Вот как ему втолковать, что нужно все ради детей делать, чтоб на них пальцем не показывали, чтоб они хуже всех не были. Провожу беседы, его хватает ровно на неделю.иногда даже может сказать, что я маленькая слишком чтоб дядю ругать, пилите говорит меня все..........

Вот что делать в таком случае??? никакие разговоры не помогают.жена уже в отчаянии, а самое главное дети это видят и делают свои выводы-у них такой возраст, что они впитывают очень хорошо.....

Видя что там происходит(они на расстоянии живут..на материке), я делала свои выводы, и с мужем изначально воспитывали друг друга, чтоб все получалось и на ребенка долго решалась именно я. Хотела видеть в нем того мужчину, который не испугается такого "бремени", анаоборот-придаст ему сил и рвения работать и приносить в семью............ а там я прямо не знаю...звоню каждый день, что делать ума не приложу.и самое главное у дяди руки откуда надо растут-если хочет, то горы сворачивает......родные люди иногда тоже бывают вот такими

#120 OFFLINE   Septimana

Septimana

Вместо сердца - книга

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 245 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Маршала Жукова
  • Дети Артем
  • Имя Яна

Отправлено 22 Июнь 2014 - 13:09

растить младенца без денег. 

Так об этом никто не говорит, вы что. Когда за душой не гроша и нет желания вообще ни к  чему стремиться, подниматься выше, то о каком ребёнке речь?! По-моему, такие люди и вовсе ничего от жизни не хотят.  Для меня минимум - это хотя бы просто стабильная зп, а ребёнок послужит огромной мотивацией для движения вперёд. 

Темы с аналогичным тегами планирование, беременность, дети