Перейти к содержимому

Семейная школа

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Polik : (17 Сентябрь 2018 - 09:38 ) @КатеринаС, спасибо!
@  @nnet : (17 Сентябрь 2018 - 10:47 ) @Polik ltvfhr? yf nbnjdf
@  @nnet : (17 Сентябрь 2018 - 10:48 ) @Polik демарк, на титолва через платные услуги через
@  @nnet : (17 Сентябрь 2018 - 10:48 ) 30 мин анализ готов
@  Polik : (17 Сентябрь 2018 - 11:12 ) @@nnet, спасибо! Это прямо в больнице можно платный анализ сделать без направления?
@  Polik : (17 Сентябрь 2018 - 11:13 ) где там демарк на титова?
@  teddi : (17 Сентябрь 2018 - 12:18 ) девочки, а кто занимался обувью из Турции, что-то не могу найти
@  Аня- : (17 Сентябрь 2018 - 13:18 ) @teddi напишите Ларисе ник Clora
@  Аня- : (17 Сентябрь 2018 - 13:19 ) @Polik демарк на Лермонтова
@  Аня- : (17 Сентябрь 2018 - 13:19 ) В праймере и гемотесте до 7 лет с пальца кровь берут,в демарке тоже с пальца
@  Polik : (17 Сентябрь 2018 - 13:46 ) @Аня, спасибо!
@  @nnet : (17 Сентябрь 2018 - 16:04 ) @Polik демарк на лермонтова. на титова в поликлинике есть касса. там деньги платите и в лаборатории сдаете. да, можно без направления
@  Tigritsa : (17 Сентябрь 2018 - 17:33 ) а на Титова в лаборатории можно сделать анализ крови за деньги за пол часа, да?! в рабочий день ?
@  Polik : (17 Сентябрь 2018 - 19:08 ) @@nnet, а сама лаборатория в больнице? хорошо, что быстро делают, в частных клиниках обычно ждать долго. Только если касса в поликлинике, получается только в рабочие дни и в рабочее время?
@  Gold&Keri : (18 Сентябрь 2018 - 10:14 ) Добрый день! Как сделать заказ?
@  ElenaMill : (18 Сентябрь 2018 - 10:16 ) в теме
@  lucky.tanya : (18 Сентябрь 2018 - 12:02 ) девочки,кто-то покупал детям коленный стул Олимп,какие отзывы?
@  @nnet : (18 Сентябрь 2018 - 13:11 ) @Polik я точно не знаю со скольки и до скольки они там работают. мы с утра ездили. лаборатория на 3 или 4 этаже.
@  Polik : (18 Сентябрь 2018 - 14:53 ) @@nnet, спасибо
@  Гардемаринка : (18 Сентябрь 2018 - 23:26 ) Девочки, хелп, как добавить фото в объявлении?

Фотография

Планирование Второго Ребенка

планирование беременность дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 296

#121 OFFLINE   Amelie

Amelie

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 075 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Старый город
  • Дети Манюня и Кнопочка
  • Имя Юлия

Отправлено 22 Июнь 2014 - 13:19

а ребёнок послужит огромной мотивацией для движения вперёд. 

Для мужа ребенок был большой мотивацией. Но мне его тоже было жалко, он хотел в науку, хотел остаться в универе, несмотря на все минусы, вроде небольшой зп. Долго добивался места, добился. И на середине пути бросил все, подвел своего научного руководителя, оставил свои мечты и ушел в IT. Просто на второй день после рождения дочери, когда я еще была в роддоме, он просто не пришел меня проведать в привычное время, я извелась вся. А поздно вечером пришел и сказал, что нашел другую работу и сегодня был первый рабочий день. Он несколько лет хранил все свои собранные научные материалы, надеялся вернуться. Выбросил лишь тогда, когда понял, что они уже безнадежно устарели, и что он не вернется. 

#122 OFFLINE   Septimana

Septimana

Вместо сердца - книга

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 294 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Маршала Жукова
  • Беременюшка 08.03.2019, сюрприз
  • Дети Артем
  • Имя Яна

Отправлено 22 Июнь 2014 - 13:24

Amelie, Ради ребёнка всегда приходится  чем-то жертвовать, отказываться от мечты. Это сплошь и рядом. Но всё что ни делается - всё к лучшему, возможно в другой сфере человек сможет реализоваться наиболее полно. 

#123 OFFLINE   tata89

tata89

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 259 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Дм.Ульянова
  • Дети Владислав 2009 г, Вероника 2014 г.
  • Имя Татьяна

Отправлено 22 Июнь 2014 - 14:10

Девочки как я вас понимаю. Мы с мужем тоже испытали кризис в первом декрете, чуть до развода не дошло. Ни на что не хватало, он почти не работал, так халтурками перебивался. Очень тяжело было. И чем больше я его пилила, тем меньше он хотел работать. Мне пришлось сына в 1,10 год сдать в сад и идти работать. Долго не могла ему простить то тяжёлое время. На второго решилась. Хотя работы у мужа так и не было. Но мне засели в душу его обещания, что на этот раз он сделает все возможное для нас. Я доверилась, не пилала, не торопила. Так сложилось, что работа появилась, только очень далеко, он не раздумывая уехал. И я поняла что он для нас на все готов, я этого раньше не замечала. Работает без выходных, не видимся долго, говорит тяжело, но нет других вариантов. Мне с детьми всего хватает, кроме него. Но как вспомним как ругались от безденежья, уж лучше пока так.
Поэтому как по мне, для ребёнка должен быть готов отец на все 100. Мало только желания женщины. И готов не плане "сделать ребёнка", а желанием обеспечить семью.

#124 OFFLINE   Iva

Iva

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 846 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Загородный
  • Дети сын и дочка
  • Имя Инна

Отправлено 22 Июнь 2014 - 14:15

Тут ещё вопрос,кому сколько надо "на ребёнка". Мы покупки и крупные,и мелкие планировали при ребенке,свободных средств не было. Но мы никогда не считали,что нам не хватает. Ну мы просто не стремимся изначально вырастить потребителей,которые все время чего-то хотят.
И как можно быть уверенным,что будет на что растить? Это же не месяц,за 18-20 лет сто раз все изменится в жизни,никакой заработок не бывает столь стабильным. Если к рождению детей подходить строго рационально,то их нельзя рожать вообще никогда, потому что гарантий здоровья и процветания не существует.
  • Daria это нравится

#125 OFFLINE   Nik@

Nik@

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 535 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Новоромановка, Белоглинка
  • Дети Сынуля и еще сынуля)
  • Имя Елена

Отправлено 22 Июнь 2014 - 14:23

Работает без выходных, не видимся долго, говорит тяжело, но нет других вариантов. Мне с детьми всего хватает, кроме него. Но как вспомним как ругались от безденежья, уж лучше пока так. Поэтому как по мне, для ребёнка должен быть готов отец на все 100. Мало только желания женщины. И готов не плане "сделать ребёнка", а желанием обеспечить семью.
Ну вот и у меня такая ситуация, но я решилась в надежде что он вернется домой, так нет - страна развалилась и куда возвращаться пока.... Да, финансово я с детьми (уже почти двумя) обеспечена, но как тяжело одной!!! Вот сегодня просто слезы текут и все, гормоны и одиночество((( Так что хорошо, когда есть та самая золотая середина! Мы так живем уже 12 лет, правда 4 из них я жила у него, видимо устала я((( поэтому все нужно уравновешивать, не думаю, что малышу моему хорошо от такого моего состояния...

#126 OFFLINE   Чудо

Чудо

Живу в Раю...Одета в Счастье...

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 320 сообщений
  • Телефон (978)81Ч1Ч85
  • Район Екатериненский парк
  • Дети ТРИО)))
  • Имя Ленчик

Отправлено 22 Июнь 2014 - 15:34

а я все чаще вижу, что папы, которые и "вкалывают" и ребенком много занимаются, не просят вторых. Видимо, тоже устают. 

Зато те, кто детками мало занимаются - прямо таки настаивают на вторых детках.

не соглашусь.У меня муж и вкалывает,и с детьми очень много времени проводит,и мне помогает,ттт...и именно он настоял и на первом и на втором ребенке(за что ему большое спасибо).От самого мужчины тоже зависит,есть у него чувство ответственности за свою семью или нет.У меня свекр был такой,старался все для семьи сделать,было с кого брать пример.

Сообщение отредактировал Чудо: 22 Июнь 2014 - 19:17

#127 OFFLINE   Amelie

Amelie

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 075 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Старый город
  • Дети Манюня и Кнопочка
  • Имя Юлия

Отправлено 22 Июнь 2014 - 19:08

И как можно быть уверенным,что будет на что растить? Это же не месяц,за 18-20 лет сто раз все изменится в жизни,никакой заработок не бывает столь стабильным.

У ребенка двое родителей, и хотя бы на самый минимум двоим можно будет заработать. Когда работают двое взрослых на одного неработающего (ребенка) это совсем другая картина, чем когда только один работающий отец на неработающих двоих (маму и ребенка). Надо для начала предполагать, где и на что жить в этот период. А не дай бог со здоровьем что? Это здорового младенца можно растить практически бесплатно (хоть и невесело это), если уж совсем денег мало, с нездоровым другое дело.

Сообщение отредактировал Amelie: 22 Июнь 2014 - 19:12

#128 OFFLINE   Septimana

Septimana

Вместо сердца - книга

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 294 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Маршала Жукова
  • Дети Артем
  • Имя Яна

Отправлено 22 Июнь 2014 - 19:15

А не дай бог со здоровьем что? Это здорового младенца можно растить практически бесплатно (хоть и невесело это), если уж совсем денег мало, с нездоровым другое дело.

Если так перечислять абсолютно все возможные проблемы и неприятности, которые могут возникнуть, то зачем рожать?! К сожалению, бывают случаи, что и деньги не помогут. 

#129 OFFLINE   Katusha

Katusha

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 204 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2014 - 19:16

ну и как тогда до 25 лет двоих родить и обеспечивать? до 22 учатся, потом считай беременность 1 -го родили, вторая беременность, куда их двоих деть? что б вдвоем с мужем работать и детишек обеспечивать...

планировать реально, а не в мечтах - вариант для обеспеченных родителей, т.е. или муж - молодец!!!!!!!! или реально родители молодым помогают во всем.Но к сожалению это не наш вариант... 

#130 OFFLINE   Amelie

Amelie

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 075 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Старый город
  • Дети Манюня и Кнопочка
  • Имя Юлия

Отправлено 22 Июнь 2014 - 19:21

Если так перечислять абсолютно все возможные проблемы и неприятности, которые могут возникнуть, то зачем рожать?

А как можно рожать, не думая вообще ни о каких возможных проблемах? Я в 23 года так и рожала, но в 23 вся жизнь видится только в радужном свете, а проблемы... а проблемы всегда случаются только у других и где-то там. В 33 уже так не думаешь, в первую очередь в голову приходят разные подводные камни и возможные решения. У меня в 23 не было в голове ни единой мысли "а что я буду делать, если вдруг...". Сейчас же без этого невозможно решиться рожать.

Сообщение отредактировал Amelie: 22 Июнь 2014 - 19:23

• Hаталья и ღ♥ღ Я_m_a_m-aღ♥ღ это нравится

#131 OFFLINE   Septimana

Septimana

Вместо сердца - книга

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 294 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Маршала Жукова
  • Дети Артем
  • Имя Яна

Отправлено 22 Июнь 2014 - 19:36

А как можно рожать, не думая вообще ни о каких возможных проблемах? Я в 23 года так и рожала, но в 23 вся жизнь видится только в радужном свете, а проблемы... а проблемы всегда случаются только у других и где-то там. В 33 уже так не думаешь, в первую очередь в голову приходят разные подводные камни и возможные решения. У меня в 23 не было в голове ни единой мысли "а что я буду делать, если вдруг...". Сейчас е без этого невозможно решиться рожать.

Большая разница между думать о проблемах и панически их бояться, тем же притягивая. Мысли материальны. Вот именно, что никто от таких проблем не застрахован, ни в 23, ни в 30, ни в 40. И разницы особой нет: у одного человека зп 15000, у другого 35000, ситуации разные бывают. Как я уже говорила, не всегда всё решают деньги. 

• Маргаритка и Чудо это нравится

#132 OFFLINE   Nasten`ka

Nasten`ka

Модератор

• Супермодераторы
  • 6 396 сообщений
  • Район ***
  • Имя ***

Отправлено 22 Июнь 2014 - 19:53

Большая разница между думать о проблемах и панически их бояться, тем же притягивая. Мысли материальны. Вот именно, что никто от таких проблем не застрахован, ни в 23, ни в 30, ни в 40. И разницы особой нет: у одного человека зп 15000, у другого 35000, ситуации разные бывают. Как я уже говорила, не всегда всё решают деньги.

да ну, Ян, деньги и обеспеченность решает очень многое в вопросе планирования количества детей и т.п если мы уж о планировании. И, естественно, тем , кому родители помогают материально, морально и физически, решится на второго ребенка легче. А если ты по жизни рассчтываетшь исключительно на себя -тут задумаешься в 5 раз больше.
Для меня герои те люди, которые без всякой поддержки и плмощи решаются на второго , третьего ребенка-молодцы!
  • Olga это нравится

#133 OFFLINE   Iva

Iva

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 846 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Загородный
  • Дети сын и дочка
  • Имя Инна

Отправлено 22 Июнь 2014 - 20:01

Если так перечислять абсолютно все возможные проблемы и неприятности, которые могут возникнуть, то зачем рожать?! К сожалению, бывают случаи, что и деньги не помогут.

+миллион. Никто не застрахован. Двое взрослых на одного ребенка- не так уж много. Одна авария - и кердык. И потерять работу можно вдвоём,и жильё,и счёт в банке. Может случиться пожар,и сгорит все имущество... Да,жить страшно. Но из вариантов - только ползти сразу на кладбище в простыне,а то мало ли что)

Нельзя с пеной у рта доказывать,что вы позаботились обо всем,потому что родили в 30,а не в 22.
  • Мамулька это нравится

#134 OFFLINE   Nasten`ka

Nasten`ka

Модератор

• Супермодераторы
  • 6 396 сообщений
  • Район ***
  • Имя ***

Отправлено 22 Июнь 2014 - 20:06

+миллион. Никто не застрахован. Двое взрослых на одного ребенка- не так уж много. Одна авария - и кердык. И потерять работу можно вдвоём,и жильё,и счёт в банке. Может случиться пожар,и сгорит все имущество... Да,жить страшно. Но из вариантов - только ползти сразу на кладбище в простыне,а то мало ли что)
Нельзя с пеной у рта доказывать,что вы позаботились обо всем,потому что родили в 30,а не в 22.

Да ну:) вроде никто из девочек не доказывал, что 30 лучше, чем в 22:) просто всему свое время:) и у каждого человека это время свое.

#135 OFFLINE   Amelie

Amelie

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 075 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Старый город
  • Дети Манюня и Кнопочка
  • Имя Юлия

Отправлено 22 Июнь 2014 - 20:08

Большая разница между думать о проблемах и панически их бояться,
Я и не говорю о панически бояться. А о том, чтобы иметь "план Б" на случай. И еще я знаю, что проблемы случаются не только у тех, кто о них думает заранее, а и совершенно неожиданно. 

Темы с аналогичным тегами планирование, беременность, дети

Яндекс.Метрика