Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Zvirenysh : (12 Декабрь 2017 - 19:39 ) @ElenaMill спасибо, буду знать
@  Анна Заяц : (12 Декабрь 2017 - 19:40 ) @Zvirenysh у меня шприц 10 мл. просто наливаю с 1л банки клей , банка около 100 руб. стоит )
@  Анна Заяц : (12 Декабрь 2017 - 19:41 ) можно шприц и больше взять )
@  Zvirenysh : (12 Декабрь 2017 - 19:43 ) @Анна Заяц не поняла про какой клей можно наливать. У меня клеевой пистолет и стержни,пока делали подделку в садик , все стержни моментально закончились. А в радуге они по 11 руб/шт, ну дорогавато получается.
@  Анна Заяц : (12 Декабрь 2017 - 19:51 ) @Zvirenysh клей полимерный универсальный титан или по др. может называться ... но это я тому если пистолет и множество стержней к нему дорого )
@  Zvirenysh : (12 Декабрь 2017 - 19:58 ) @Анна Заяц а он также быстро застывает?
@  Анна Заяц : (12 Декабрь 2017 - 20:02 ) @Zvirenysh у меня другого не было , вообще нормально , так же поделки делаем всяко разное
@  ksy61 : (12 Декабрь 2017 - 21:50 ) Сейчас можно где-то димедрол купить?
@  Таня МВ : (12 Декабрь 2017 - 22:33 ) Девочки, а где тема отдам...?
@  vrednaya : (12 Декабрь 2017 - 23:02 ) теперь все пишут в теме голому рубашка, той темы нет уже
@  Murisa : (12 Декабрь 2017 - 23:15 ) У кого -то в СП игрушек есть фонарик феи?
@  olya_nova : (13 Декабрь 2017 - 00:04 ) @ksy61 , мы в аптеке на севастопольской (где готовят лекарства) покупали, по рецепту
@  serdce : (13 Декабрь 2017 - 08:21 ) Доброе утро,подскажите кто то занимается домашней индюшкой?
@  Мечта : (13 Декабрь 2017 - 10:15 ) девочки,где в центре есть WIN? чтобы симку купить
@  Barbariska : (13 Декабрь 2017 - 10:17 ) @Мечта возле кольца на рынке ц. Рынке как ехать в город. Там еще раньше чайный магазин был. В Центруме еще на первом этаже.
@  Мечта : (13 Декабрь 2017 - 10:44 ) @Barbariska спасибо большое,точно,а то сижу и не могу сообразить куда податься)
@  Yuli4ka80 : (13 Декабрь 2017 - 10:51 ) Девочки, где можно купить Пони которая русалка)))???
@  Falkona : (13 Декабрь 2017 - 11:11 ) @ serdce иринаирис индюшкой занимается и курочкой домашней
@  AлексанрA : (13 Декабрь 2017 - 13:54 ) Мамочки, Play-Doh у кого есть в СП? Фабрика мороженного нужна
@  Rukodelnica : (13 Декабрь 2017 - 14:04 ) @ AлексанрA,такая есть на Сималенде у вредной,завтра заказ h ttps://www.sima-land.ru/1371642/igrovoy-nabor-dlya-lepki-fabrika-morozhenogo/

Фотография

В гостях у бабушки/дедушки и др. родственников без родителей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 ONLINE   Lenokk-

Lenokk-

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 772 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети - это счастье, дети - это смысл жизни
  • Имя Лена

Отправлено 30 Август 2016 - 12:03

Ребенку 4 года. Бабушка с дедушкой сейчас на море. Мы поехали к ним на выходные. В субботу вечером ни с того ни с сего поднялась температура (38), других симптомов болезни не было, в воскресенье уже ничего не было. Вести в понедельник в сад как то стрёмно, больничный оформлять не охота, с работы тоже лишний раз отпрашиваться не хочется. В общем уговорили меня муж и родственники оставить ребенка на море. 

Это наша первая разлука с ночевкой   :ak:  :ak:  :ak: перед отъездом и в дороге я нарыдалась, вот уже второй день засыпаю с головной болью от скуки. Договорились сегодня ехать забирать, а она говорит «не приезжайте пока, мне тут хорошо с бабушкой и дедушкой, в садик не хочу, потом в общем приезжайте».

Я вроде понимаю, что ей там хорошо, последние денечки лета можно походить на море, но так и хочется её забрать, т.к. скучаю сильно. Она же моя, но не со мной. А если заберу, то естественной в садик пойдем завтра.

В общем, вправьте мне мозги или расскажите как вы относитесь к ребенкиным поездкам с ночевкой к родственникам без вас.

• КАРАПУЗИК это нравится

#2 OFFLINE   Мусенька

Мусенька

Остановите Землю,я сойду :)

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 681 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Пневматика
  • Дети Алексей Анатольевич Мышь и Царевна Ульяна
  • Имя Маша

Отправлено 30 Август 2016 - 12:11

с 4 лет абсолютно спокойно , никогда не лила слезы, да, через несколько дней начинаю скучать, но блин он же не всю жизнь со мной будет :), но у меня пацан, с девочками наверное сложнее :) 

#3 OFFLINE   даблмама

даблмама

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 490 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 12:20

У меня раз в год на месяц бывший муж (первый папа) с его родителями забирают сына на месяц с 2х лет.Я с ума схожу и многое мне не нравится,а еще оч обидно,когда ему звонишь,а он говорит что у него все прекрасно и ему некогда со мной разговаривать.Но я смирилась,не давать это высшая степееь проявления эгоизма.надеюсь,вырастит сам разбирется кто есть кто,очень легко быть хорошими раз в год,с другой стороны остальные 11 месяцев никто не вмешивается в нашу жизнь

#4 OFFLINE   Неля

Неля

Молодая мама

• Активчики
  • 294 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ЖД
  • Дети Дочь Софийка
  • Имя Неля

Отправлено 30 Август 2016 - 12:22

Зачем столько трагизма, у меня чем старше дочь тем больше времени она проводит у бабушки и дедушки. Подарите им тоже кусочек радости))))) У нас родители живут в частном доме, дочери там намного приятнее лето проводить, чем сидеть в четырех стенах дома. У нас дедушка самый лучший друг)))) Как говорит дочь мы с дедом команда))))

• Мусенька это нравится

#5 ONLINE   КАРАПУЗИК

КАРАПУЗИК

Всегда ЛЮБИМАЯ!

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 737 сообщений
  • Телефон +79788235342
  • ГородСимферополь
  • Район Каменка
  • Дети Макс, Катюшка
  • Имя Ирина

Отправлено 30 Август 2016 - 12:22

Знакомо :ag:  Первый раз сына оставила в 1.8, делали ремонт) Первый вечер рыдала навзрыд, но в то же время понимала что надо)). С тех пор постоянно остается у бабушек, дедушек на неделю, две. 

Младшую начала оставлять с 1.5, тоже первый вечер рыдала, :bj:  как вспомню, аж смешно становится!

Оставляем обоих постоянно с бабушками, они за 100 км от нас живут, дети рады, мама отдыхает :bp:

Так что это нормально поплакать, так как скучать никто не запретит :ad:

• BigLena это нравится

#6 OFFLINE   Оlchik

Оlchik

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 028 сообщений
  • Район Москольцо
  • Дети Кирилл, Артём, Катюша
  • Имя Ольга

Отправлено 30 Август 2016 - 12:23

Расскажу о себе. Младшему сыну 7 лет, а мне до сих пор тяжело с ним расставаться. Сказывается то, что он был полностью мой – папа на работе всегда, бабушка-дедушка приезжали редко ( к слову, со старшим мне помогала мама, поэтому мне его отпускать гораздо легче). Увы, столь тесная связь не привела ни к чему хорошему.

Поездки к бабушке на лето оборачиваются для нас кошмаром – страдаем оба. Он готов находиться дома, гулять только вечером, ждать меня с работы до ночи, но знать, что я приду, он меня увидит.  При этом он не маменькин сынок, активный, общительный мальчишка.  Причем, когда они у бабушки, и я приезжаю на выходные, сын может спокойно гонять на велике, играть с товарищами, при этом он знает, что я где-то рядом. Мораль всего этого такова: я залюбила сына, не отпустила от юбки вовремя, теперь и мне плохо, и ему.  Бабушки-дедушки должны быть в жизни наших детей, вернее, в жизни ребенка должна быть не только мама(с определенного момента).

• katota и tato4ka* это нравится

#7 OFFLINE   Неля

Неля

Молодая мама

• Активчики
  • 294 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ЖД
  • Дети Дочь Софийка
  • Имя Неля

Отправлено 30 Август 2016 - 12:37

Сто процентов, ребенка нужно отпускать. Я тоже очень сильно переживала, но все равно будут первые шишки, ссадины. Все мы через это проходили. Вот и сегодня моя дочь вернулась домой после лета проведенного у бабушек, но тоже не без сюрпризов. Опять поранилась перед самой школой. Ну что же делать, мама пожалела. В следующий раз будет осторожней.

#8 OFFLINE   даблмама

даблмама

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 490 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 12:48

Как вариант, если не можете справиться с собой,родите еще ребенка.У меня младшему 3,5 глядя,что тоже уже частенько и бещ меня справляется задумываюсь еще о маленьком,а,если б еще и девочке...мечтаю

#9 OFFLINE   POlya

POlya

Котики, одевайтесь теплее.

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 480 сообщений
  • Район Марьино
  • Дети Одын
  • Имя Оля

Отправлено 30 Август 2016 - 15:49

Такие поездки только приветствую. Подумайте: ребенок будет купаться, дышать воздухом, а не сидеть в душном садике. Тем более ребёнок не маленький и ему с бабушкой нравится:)

Эим летом на море сын сдружился с мальчиком, который все лето отыхает с дедушкой. Завидую белой завистью:) Если бы у нас были бабушки-дедушки, с радостью бы отпустила на месяц-два на море, дачу и т.д.

#10 OFFLINE   Ирис

Ирис

мама и жена

• ♥ Семья форума ♥
  • 9 137 сообщений
  • ГородКрым
  • Район 82
  • Имя Ирина

Отправлено 30 Август 2016 - 16:31

Я тоже не понимаю трагизма ситуации, я люблю когда ребенок у бабушки, для меня это возможность побыть вдвоем с мужем, устроить романтик, поехать ночью на море, просто подурачиться в конце концов. И тоже завидую белой завистью когда дети все лето гостят у бабушек-дедушек, нам дозволяется привозить только на один-два дня)

#11 OFFLINE   Iva

Iva

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 746 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Загородный
  • Дети сын и дочка
  • Имя Инна

Отправлено 30 Август 2016 - 17:21

Извините, но она не ваша, дочка — отдельный человек со своими желаниями и потребностями, которые очень желательно уважать. И головная боль от скуки — явный признак того, что разлуку надо практиковать как можно чаще, никому эта зависимость пользы не принесет. Вообще, головная боль лучше лечится мужем))
  • daleksa, ANMAX и IKEA это нравится

#12 OFFLINE   Iva

Iva

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 746 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Загородный
  • Дети сын и дочка
  • Имя Инна

Отправлено 30 Август 2016 - 17:33

Знакомо :ag: Первый раз сына оставила в 1.8, делали ремонт) Первый вечер рыдала навзрыд, но в то же время понимала что надо)). С тех пор постоянно остается у бабушек, дедушек на неделю, две.
Младшую начала оставлять с 1.5, тоже первый вечер рыдала, :bj: как вспомню, аж смешно становится!
Оставляем обоих постоянно с бабушками, они за 100 км от нас живут, дети рады, мама отдыхает :bp:
Так что это нормально поплакать, так как скучать никто не запретит :ad:

Я помню, муж взял сына и поехал с ним к маме в гости, просто на три часа, впервые без меня) Сыну уже тогда больше двух лет было, я за ними дверь закрылас и давай рыдать)) А потом успокоилась и пошла ногти красить в тишине))

#13 OFFLINE   IKEA

IKEA

Хозяюшка

• 983 сообщений
  • Телефон +7 978 827 29 13
  • ГородСимферополь
  • Район Пушкина, 44/ Киевсекая, 98
  • Дети Второклассник и Малыш
  • Имя Яна

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 14:51

заметила, что мне комфортнее детей к своей маме отправлять, чем к свекрови. хотя у нас хорошие отношения и она педагог со стажем. просто про свою мамочку я точно знаю - все будет безупречно  :ba: , знаю, как она себя ведет с детьми, ее "стандарты"

#14 OFFLINE   Мамулька

Мамулька

Мамочка лапочек дочек

• Супермодераторы
  • 8 235 сообщений
  • Телефон +79788963627
  • ГородСимферополь
  • Район Центральней некуда))))
  • Планирую малыша:Может быть...Когда-нибудь...))))
  • Дети Все мои))))
  • Имя Юлия

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 15:11

я с прошлого года начала практиковать. старшей было 8, младшей 3,5. на 1,5 месяца к моим родителям. в гости ездить не могу - работа, школа. поэтому дедуля и бабуля могут отвести душу только летом. вот уже 2 года девочки у них "гостюют". страшно, одиноко, но необходимо. и детям в том числе. чем сидеть летом в доме, уж лучше на воле, на домашних продуктах

#15 ONLINE   Lenokk-

Lenokk-

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 772 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети - это счастье, дети - это смысл жизни
  • Имя Лена

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 16:25

В общем пересмотрела я свои взгляды на ситуацию, вспомнила как мне в детстве нравилось когда меня отвозили на край цивилизации к одной бабушке в деревню, где куры, коровы .... туалет на улице  :ah:  , и  ко второй бабушке.  Все таки ребенку нужна смена обстановки, тем более там его тоже любят и ждут, тем более там частный дом, свежий воздух и пр.

В общем смирилась я, что так лучше в первую очередь для ребенка, но все равно поехали с мужем забрали ее  :ag:, посидела с нами 3 дня и на выходных опять поехали отвезли ее уже на 4 денечка. Второй раз я уже не рыдала, наметила список дел которые нужно дома успеть пока деть отдыхает и время быстрее пролетело. 

Яндекс.Метрика