Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Tigritsa : (19 Октябрь 2018 - 13:50 ) да, можно к Ширшовой, мы тоже к ней ходим
@  new gerl : (19 Октябрь 2018 - 14:04 ) Девочки ,кто во время беременности принимал кальций Натекаль, итальянский препарат.
@  SANNY : (19 Октябрь 2018 - 14:05 ) Девочки, у кого на прошлой раздаче были батончики разные? 3 кота, мюсли овсяные?
@  Рыжая лисица : (19 Октябрь 2018 - 14:21 ) @SANNY у Вредной
@  kybik : (19 Октябрь 2018 - 14:22 ) @SANNY у Вредной и Рукодельницы
@  new gerl : (19 Октябрь 2018 - 14:34 ) Девочки, не могу создать объявление.Подскажите пожалуйста .Минимальное количество тегов: 2 выдает. Не пойму.
@  КАРАПУЗИК : (19 Октябрь 2018 - 14:35 ) @new gerl да 2 тега делаете
@  new gerl : (19 Октябрь 2018 - 14:36 ) @КАРАПУЗИК что это значит?
@  КАРАПУЗИК : (19 Октябрь 2018 - 14:38 ) @new gerl в строке пишите или размер или сууму
@  MotMarA : (19 Октябрь 2018 - 14:38 ) @new gerl в графе теги наддо вписать мин. 2 слова, к примеру: ботинки,зима ит.д.
@  new gerl : (19 Октябрь 2018 - 14:42 ) спасибо! получилось!
@  Ольвия : (19 Октябрь 2018 - 18:58 ) девочки, кто знает, есть ли в Меганоме магазины с хорошей ортопедической обувью для малявки?!
@  Yuli4ka80 : (21 Октябрь 2018 - 08:51 ) Девочки, доброе утро. А где у нас есть магазины Детский Мир (игрушечный) кроме Меганома? Или где у нас в городе можно посмотреть квадрокоптеры.
@  Sophi-Maria : (21 Октябрь 2018 - 09:51 ) Девочки ,где куда можно сводить 4-х летку зуб сделать?
@  Люля : (21 Октябрь 2018 - 10:35 ) @Yuli4ka80 У нас в Симферополе очень много магазинов . В том числе магазинов игрушек. На Москольце,на центральном рынке,кубик.
@  vredina : (21 Октябрь 2018 - 10:54 ) Как добавлять фотов объявление? Как прикреплять не вижу(((
@  enotinka : (21 Октябрь 2018 - 18:27 ) @Sophi-Maria мы ходили в мой стоматолог-дорого там правда, зато не испугали
@  kashonok : (21 Октябрь 2018 - 18:45 ) Добрый вечер. Девочки а кто то покупал оригинал Хасбро бейблэйд оригинал- есть смысл на него тратиться или у дружественных Китайцев купить :) ?
@  ElenaMill : (21 Октябрь 2018 - 19:01 ) Лен,я брала 2 у Вики,еще в начале лета,простые.До сих пор "живы" играют в удовольствие.
@  kashonok : (21 Октябрь 2018 - 19:07 ) @ElenaMill благодарю

Фотография

Прививка от гриппа.

прививка грипп

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

Опрос: Прививка от гриппа: да или нет? (27 пользователей проголосовало)

Помогла ли вам прививка от гриппа?

1. да, долго не болели (20 голосов [74.07%])

Процент голосов: 74.07%

2. да, но не на долго (2 голосов [7.41%])

Процент голосов: 7.41%

3. нет, не помогла (1 голосов [3.70%])

Процент голосов: 3.70%

4. после прививки были осложнения! (2 голосов [7.41%])

5. после прививки сразу заболели гриппом (2 голосов [7.41%])

Голосовать Гости не могут голосовать

#16 ONLINE   Мечта

Мечта

~Мама - 80 lvl~

• 30 146 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Западная
  • Дети Ирочка и Анютка
  • Имя Юлия

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 22:28

Делала прививку ещё при Украине,на работе делали бесплатно какой-то тогда оч хорошей импортной вакциной.

По своим наблюдениям скажу так,что у нас реально процентов 20 жёстко заболели именно после вакцинации в среднем в течение 5 дней,в основном те,кто по жизни чаще болел и более склонен к простудам...самое интересное,что 2 года до этого я не болела гриппом,но в тот год после вакцинации я заболела :ag: 

Мне интересно,в том году же вроде тоже грипполом прививали,кто помнит?а каждый год же разный этот вирус-подвирус,как там его правильно назвать....разве одна и та же вакцина подходит?Или я не права?

#17 OFFLINE   lucky.tanya

lucky.tanya

Хозяюшка

• Свои люди
  • 846 сообщений
  • Район симферопольский
  • Дети софия ,ксения
  • Имя татьяна

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 09:25

Сезон простуд на носу. В прошлом году страшно переболела гриппом - пол года потом последствия лечила :bm: . В этом году хочу привить всю семью ,кроме ребенка (много ведь мы в дом заносим - больше по общественным местам шоркаемся). В поликлиники, естественно нет возможности в очередях сидеть, может где платно делают? В Москве в прошлом году мобильные прививочные кабинеты в городе стояли - любой подходи и ширяйся)))

в  гемокоде были  импортные вакцины(инфлувак,ваксигрипп)

#18 OFFLINE   lucky.tanya

lucky.tanya

Хозяюшка

• Свои люди
  • 846 сообщений
  • Район симферопольский
  • Дети софия ,ксения
  • Имя татьяна

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 09:30

Делала прививку ещё при Украине,на работе делали бесплатно какой-то тогда оч хорошей импортной вакциной.

По своим наблюдениям скажу так,что у нас реально процентов 20 жёстко заболели именно после вакцинации в среднем в течение 5 дней,в основном те,кто по жизни чаще болел и более склонен к простудам...самое интересное,что 2 года до этого я не болела гриппом,но в тот год после вакцинации я заболела :ag: 

Мне интересно,в том году же вроде тоже грипполом прививали,кто помнит?а каждый год же разный этот вирус-подвирус,как там его правильно назвать....разве одна и та же вакцина подходит?Или я не права?

в прошлом году гриппол,в этом детям ультрикс,а взрослым совигрипп,где-то тоже гриппол плюс есть

Состав вакцины может меняться каждый год,

Сообщение отредактировал lucky.tanya: 22 Сентябрь 2016 - 13:56

#19 ONLINE   Мечта

Мечта

~Мама - 80 lvl~

• 30 146 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Западная
  • Дети Ирочка и Анютка
  • Имя Юлия

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 12:08

Состав вакцины может меняться каждый год,

Ну вот я о том же,вирус гриппа мутирует каждый год,соответственно я так понимаю что одна и та же вакцина не подходит....

#20 OFFLINE   svetyk

svetyk

Модератор

• Супермодераторы
  • 16 625 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 16:51

где в  этом году есть нормальные вакцины?

#21 OFFLINE   Inna78

Inna78

Молодая мама

• Активчики
  • 190 сообщений
  • Район Крым
  • Дети доченька и доченька
  • Имя Инна

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 10:11

Ребенку неделю назад делали в школе, перенесла нормально, температуры не было

#22 OFFLINE   Smurfik

Smurfik

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 107 сообщений
  • ГородКрым
  • Район Саки
  • Дети Ванюшка
  • Имя Светик

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 23:05

у меня мама тоже в прошлом году привилась - заболела аж на 3 недели!

ДО этого болела два дня от силы..

Я вообще не понимаю смысла в этих прививках, если сами мед.работники своим детям не делают их, значит стоит задуматься..

#23 OFFLINE   P@nterk@

P@nterk@

Born to be happy

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 746 сообщений
  • Телефон +7-978-76-36-798
  • ГородСимферополь
  • Район Москольцо
  • Дети Сыночек и Доченька
  • Имя Наталья

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 01:14

В этом году хочу привить всю семью ,кроме ребенка (много ведь мы в дом заносим - больше по общественным местам шоркаемся).

Вот тут неправильно рассуждаете. Если вы будете привиты, это не значит, что не принесете вирус домой. Он может осесть и на одежде. Да и вы сами заболеете, просто, возможно (как обещает производитель вакцины), переболеете легче.

Вообще лично я против прививок от гриппа. Подруга в этом году уже сделала, на работе обязали. Переболела потом сильно. Говорит, давно так не болела.

По поводу мутации. Вроде в прошлом году говорили, что от свиного делали (H1N1 который), в этом слышала, что от гонконского. Его у нас никогда не было, но эпидемию именно этого штамма ожидают в этом году. От простуд и других штаммов прививка не поможет. Только иммунитет разве что подсадит.

#24 ONLINE   ElenaMill

ElenaMill

Уравновешиваю Скорпиона с Овном :)

• Страж порядка
  • 29 543 сообщений
  • Телефон +7-978-71-81-56три
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс
  • Дети Макс и Влад
  • Имя Елена

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 07:31

В прошлом году,старшему в колледже делали. Так вот, я проболела 2 недели с темрой под 40, он за 4 дня вычухался.
13.10 сделали малому,ттт, никакой побочки.

#25 OFFLINE   Iryna0809

Iryna0809

Начинающая

• -Новички-
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 16:27

А кто делал уже, хотелось бы отзывы услышать.

Я делала в прошлом году сыну и себе. Мы не переболели, за-то мама и муж по 2 раза

#26 OFFLINE   Оlchik

Оlchik

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 083 сообщений
  • Район Москольцо
  • Дети Кирилл, Артём, Катюша
  • Имя Ольга

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 16:31

Мальчишкам в школе сделали недавно. Перенесли нормально. Посмотрим, как сезон пройдет.

#27 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 162 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 17:14

У одноклассницы были красные пятна по телу и температура.

#28 OFFLINE   Соломия

Соломия

Молодая мама

• Активчики
  • 274 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ТНУ
  • Планирую малыша:10.09.2016
  • Дети двое
  • Имя Соломия

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 18:16

В этом месяце лежала с ребенком в неврологическои отделении на Семашко 6. Нашим соседом по палате был 4х летний Гриша. Мама Григория рассказывала, что попали в отделение после страшных судорог, которые начались после прививки от гриппа. Прививали в детсаду.
Обследование показало, что у мальчика всё в норме, почему произошел судорожный припадок, врачи так и не поняли. Смотрел его и Кушнир, сказал, чтоб теперь родители были начеку, судороги могут повториться (.

#29 OFFLINE   tanata

tanata

Начинающая

• -Новички-
  • 15 сообщений
  • Район киевсҡий
  • Имя Наталья

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 18:32

Ребенок тоже сегодня принес согласие на прививку приппол +, но помоему, уже поздно её делать, отказалась.

#30 ONLINE   ElenaMill

ElenaMill

Уравновешиваю Скорпиона с Овном :)

• Страж порядка
  • 29 543 сообщений
  • Телефон +7-978-71-81-56три
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс
  • Дети Макс и Влад
  • Имя Елена

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 18:39

но помоему, уже поздно её делать,
вообще эпидемии еще нет,но это ваше право.

Темы с аналогичным тегами прививка, грипп

Яндекс.Метрика
Добро пожаловать!
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть больше разделов форума.
При регистрации письмо - подтверждение ищите на почте в папке СПАМ.
Советуем ознакомиться с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА