Перейти к содержимому

Семейная школа

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Бирклюшка : (19 Сентябрь 2018 - 10:06 ) @ElenaMill Спасибо :bs:
@  kashonok : (19 Сентябрь 2018 - 10:06 ) @saw а может есть смысл выговориться и найти что то что успокаивает (чтение книг, рисование). Я не шучу, сама перепробовала на себе множество таблеток и снотворных- все очень временно. Есть препарат - неврохель (правда заказывала на Украине), он с накопительным эффектом, мне его невропатолог посоветовала.
@  saw : (19 Сентябрь 2018 - 10:10 ) Я бы рада и книжку почитать но с детьми это просто не реально мелкому 1.г.7 м только лягу он уже сверху на мне
@  karina : (19 Сентябрь 2018 - 10:17 ) saw Пила афобазол, гастроэнтеролог назначала, вроде побочек мало, но правда месяц не пропила, т.к. голова от него болела(А его надо хотя бы месяц пропить-может тогда был бы эффект)
@  Margo_131083 : (19 Сентябрь 2018 - 11:49 ) девочки, нужен информационный стенд в класс. Где можно заказать подскажите, пожалуйста?
@  Оленька : (19 Сентябрь 2018 - 12:18 ) Всем привет! Посоветуйте пожалуйста врача который работает на Хелевских (Heel)препаратах.
@  ElenaMill : (19 Сентябрь 2018 - 12:30 ) Margo_131083,покупается кусок пенопласта и багеты...всё-стенд готов...
@  AлексанрA : (19 Сентябрь 2018 - 12:36 ) @Margo_131083 , если серьезный стенд, то можно купить на Ронат Крым или Стенды всем, в ЛС могу дать контакты
@  Margo_131083 : (19 Сентябрь 2018 - 12:43 ) @AлексанрA спасибо, остановилась на стенды всем
@  Nataleon : (19 Сентябрь 2018 - 13:50 ) @Оленька в клинике Ирей невропатолог Никитина точно на них работает
@  saw : (19 Сентябрь 2018 - 14:16 ) А мне никитина не понравилась отличный невролог в гемокоде
@  Oblako : (19 Сентябрь 2018 - 14:24 ) и мне Никитина не понравилась
@  *Одна такая* : (19 Сентябрь 2018 - 14:33 ) Подскажите где взять для ребенка форму 8 о регистрации для частного сектора Киевского района
@  sveta913 : (19 Сентябрь 2018 - 14:52 ) *Одна такая*, в мфц
@  Мечта : (19 Сентябрь 2018 - 14:53 ) Девочки,может кто обращал внимание на днях на цену пачки бумаги А4 в Ашане?
@  Аня- : (19 Сентябрь 2018 - 15:10 ) @Мечта муж брал неделю назад 246р
@  Yule4k@ : (19 Сентябрь 2018 - 15:13 ) Мечта, Юля, покупала за 190 неделю назад - акция была...
@  Мечта : (19 Сентябрь 2018 - 15:21 ) спасибо
@  Алёнчик! : (19 Сентябрь 2018 - 15:28 ) @Мечта в Большом яблоке в Меганоме была 199 р.
@  Мечта : (19 Сентябрь 2018 - 15:29 ) @Алёнчик! спс

Фотография

Робототехника

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#16 ONLINE   Алёнчик!

Алёнчик!

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 456 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район к/т Космос
  • Дети дочка и сыночек
  • Имя Алёна

Отправлено 13 Январь 2017 - 11:20

Juli77, много хороших отзывов слышала в 12-13 году, сейчас (не сейчас, а в 15 году) общалась с ними - не убедили, скажем так, в своем профессионализме

#17 ONLINE   Ольгуня

Ольгуня

Я просто МАМА

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 035 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Миллера
  • Дети любимка Артём
  • Имя Ольга

Отправлено 13 Январь 2017 - 11:24

Малая компьютерная академия Шаг как-то не слышно про нее ничего и не внушает доверия...
 мы ходим . Малому 8 (2класс) ,очень нравится ему . Начали с основ ПК (тексты, таблицы, как картинку вставить и т.д.) , делают презентации .  Дальше фотошоп должны изучать , вроде .  

#18 ONLINE   Алёнчик!

Алёнчик!

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 456 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район к/т Космос
  • Дети дочка и сыночек
  • Имя Алёна

Отправлено 13 Январь 2017 - 11:28

Ольгуня, спасибо за отзыв :)

Такое есть в МАНе и бесплатно. Но мы в 5 классе и ищем именно программирование

#19 OFFLINE   Polik

Polik

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 186 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ж-д
  • Дети двое
  • Имя Юлия

Отправлено 13 Январь 2017 - 11:42

Алёнчик!, в Мане раньше можно было попроситься в старшую группу, если ребенок потянет, поговорите с преподавателем. К сожалению, в Симферополе с курсами для детей такого возраста все грустно, или мы плохо искали. Мой тоже в 5 классе, занимается сам на сайтах и по учебникам. Сначала вот этот курс прошел https://code.org/ - там как раз даются основы алгоритмического мышления.

Потом посоветовали нам позаниматься по этой книге по Питон 2, Картер Сэнд, Уоррен Сэнд, Hello World! Занимательное программирование, если надо - могу скинуть http://www.ozon.ru/c...il/id/35202116/

1013897053.jpg

Сейчас школьный учитель посоветовал на этом сайте заниматься, тут идет отработка навыков - решение олимпиадных задач http://acmp.ru/ . Сайт очень хороший, дает практические навыки применения знаний и дальнейшее совершенствование, расширение знаний. Задачи идут по нарастанию уровня сложности. В принципе сыну этого достаточно сейчас. Но прежде чем на сайте заниматься, надо изучить язык какой-то, пусть на начальном уровне. Сейчас еще ждем, когда в школе ремонт закончится и кружок откроется, на него надежда, хотя кружок тоже с 7 или 8 класса, но сын будет проситься)).

Сообщение отредактировал Polik: 13 Январь 2017 - 12:33

• dasha это нравится

#20 ONLINE   Алёнчик!

Алёнчик!

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 456 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район к/т Космос
  • Дети дочка и сыночек
  • Имя Алёна

Отправлено 13 Январь 2017 - 12:59

Polik, спасибо, книгу купили, читает, что-то сам делает, но у нас с самоорганизацией плохо, нам нужен гуру :)

За ссылки спасибо, покажу сыну.

Проанализировала ситуацию, вывод - совсем у нас плохо с обучением в этом направлении для нашего возраста. Хотя мне кажется самое время, чтоб увлечь детей (10-12 лет)

#21 ONLINE   Ольгуня

Ольгуня

Я просто МАМА

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 035 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Миллера
  • Дети любимка Артём
  • Имя Ольга

Отправлено 17 Январь 2017 - 07:00

Всем привет . Девочки ,а Робототехника и Лига роботов отличаются ? Может кто-то ходил и туда и туда , где интересней ребёнку ?

Сообщение отредактировал Ольгуня: 17 Январь 2017 - 07:03

#22 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 266 сообщений

Отправлено 17 Январь 2017 - 08:43

Ольгуня, работают на одних и тех же наборах, по одинаковой методике. 

#23 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 266 сообщений

Отправлено 21 Январь 2017 - 07:09

наткнулась:

Приглашаем на занятия в секцию робототехники Лига Роботов в весеннем семестре 2017 

У нас много нового! 

Теперь принимаем ребят с 5 лет — для совсем юных исследователей мы разработали интересные уроки и привезли новые наборы. Новый и яркий кабинет для малышей расположен на ул.Севастопольской, 76. Поторопитесь записаться, в этих группах всего по 8 мест. https://vk.com/ligarobotovcrimea

• neofelis это нравится

#24 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 266 сообщений

Отправлено 29 Март 2017 - 20:18

Алёнчик!, сын  в Лиге роботов на каком по номеру блоке сейчас занимается? на блоке №7 программу для робота набирают из готовых блоков, а начиная с блока № 8 программу "писать" начинают с нуля. Программировать робота не обязательно в среде EV3, можно  и на С++ и на Java.  Может вы просто форсируете события и в силу возраста ребенку еще рано делать то, что хотелось бы. Там же еще сильно зависит от уровня математики у ребенка, многие вещи по программированию дать раньше не получится т.к. в силу возраста ребенок еще прошел определенные темы по математике. Может сейчас лучше заняться углубленной математикой? 

#25 OFFLINE   Любимая Мама

Любимая Мама

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 763 сообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 11:46

Доча , сейчас увлеклась занятиями с 3-Д ручкой /на 7-й больнице/.Очень нравится . Есть и роботехника в этом кружке

#26 ONLINE   Ольгуня

Ольгуня

Я просто МАМА

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 035 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Миллера
  • Дети любимка Артём
  • Имя Ольга

Отправлено 30 Март 2017 - 12:33

Доча , сейчас увлеклась занятиями с 3-Д ручкой /на 7-й больнице/.Очень нравится . Есть и роботехника в этом кружке

можно подробней где на 7й , как кружок называется 

#27 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 266 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2017 - 11:32

«Scratch-Олимпиада» – это бесплатная заочная олимпиада по программированию на Scratch для школьников. Ученикам 1-11 классов предлагается два творческих задания, которые надо выполнить в виде анимации, игры, викторины или интерактивной модели в среде программирования Scratch. Все участники, загрузившие работу в срок, получают электронные сертификаты.
Принять участие: http://znanika.ru/sc...ampaign=scratch

• Алёнчик! это нравится

#28 OFFLINE   svetyk

svetyk

Модератор

• Супермодераторы
  • 16 615 сообщений

Отправлено 23 Август 2017 - 17:19

Никто не хочет компанию составить в группу на робототехнику? на Кубике, очень хороший клуб, ребята вон с него на олимпиаду в Инополис поехали

собирают утреннюю группу просто для второсменщиков, как мы)) не для малышей, а возраст 8-9+

#29 OFFLINE   даблмама

даблмама

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 549 сообщений

Отправлено 23 Август 2017 - 18:07

Никто не хочет компанию составить в группу на робототехнику? на Кубике, очень хороший клуб, ребята вон с него на олимпиаду в Инополис поехали
собирают утреннюю группу просто для второсменщиков, как мы)) не для малышей, а возраст 8-9+

Какая там цена и надо ли покупать еще что то дополнительно? Какие дни?

#30 OFFLINE   svetyk

svetyk

Модератор

• Супермодераторы
  • 16 615 сообщений

Отправлено 23 Август 2017 - 18:20

покупать ничего

платили в том году около 2500 - плюс минус в зависимости от кол-ва занятий за месяц, надо уточнить 

дни пока не определили, как удобно будет большинству

https://vk.com/robocrimea

Яндекс.Метрика