Перейти к содержимому

Семейная школа

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Polik : (17 Сентябрь 2018 - 09:38 ) @КатеринаС, спасибо!
@  @nnet : (17 Сентябрь 2018 - 10:47 ) @Polik ltvfhr? yf nbnjdf
@  @nnet : (17 Сентябрь 2018 - 10:48 ) @Polik демарк, на титолва через платные услуги через
@  @nnet : (17 Сентябрь 2018 - 10:48 ) 30 мин анализ готов
@  Polik : (17 Сентябрь 2018 - 11:12 ) @@nnet, спасибо! Это прямо в больнице можно платный анализ сделать без направления?
@  Polik : (17 Сентябрь 2018 - 11:13 ) где там демарк на титова?
@  teddi : (17 Сентябрь 2018 - 12:18 ) девочки, а кто занимался обувью из Турции, что-то не могу найти
@  Аня- : (17 Сентябрь 2018 - 13:18 ) @teddi напишите Ларисе ник Clora
@  Аня- : (17 Сентябрь 2018 - 13:19 ) @Polik демарк на Лермонтова
@  Аня- : (17 Сентябрь 2018 - 13:19 ) В праймере и гемотесте до 7 лет с пальца кровь берут,в демарке тоже с пальца
@  Polik : (17 Сентябрь 2018 - 13:46 ) @Аня, спасибо!
@  @nnet : (17 Сентябрь 2018 - 16:04 ) @Polik демарк на лермонтова. на титова в поликлинике есть касса. там деньги платите и в лаборатории сдаете. да, можно без направления
@  Tigritsa : (17 Сентябрь 2018 - 17:33 ) а на Титова в лаборатории можно сделать анализ крови за деньги за пол часа, да?! в рабочий день ?
@  Polik : (17 Сентябрь 2018 - 19:08 ) @@nnet, а сама лаборатория в больнице? хорошо, что быстро делают, в частных клиниках обычно ждать долго. Только если касса в поликлинике, получается только в рабочие дни и в рабочее время?
@  Gold&Keri : (18 Сентябрь 2018 - 10:14 ) Добрый день! Как сделать заказ?
@  ElenaMill : (18 Сентябрь 2018 - 10:16 ) в теме
@  lucky.tanya : (18 Сентябрь 2018 - 12:02 ) девочки,кто-то покупал детям коленный стул Олимп,какие отзывы?
@  @nnet : (18 Сентябрь 2018 - 13:11 ) @Polik я точно не знаю со скольки и до скольки они там работают. мы с утра ездили. лаборатория на 3 или 4 этаже.
@  Polik : (18 Сентябрь 2018 - 14:53 ) @@nnet, спасибо
@  Гардемаринка : (18 Сентябрь 2018 - 23:26 ) Девочки, хелп, как добавить фото в объявлении?

Фотография

Планирование Третьего Ребенка

беремееность планирование дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 OFFLINE   Мамулька

Мамулька

Мамочка лапочек дочек

• Супермодераторы
  • 8 362 сообщений
  • Телефон +79788963627
  • ГородСимферополь
  • Район Центральней некуда))))
  • Планирую малыша:Может быть...Когда-нибудь...))))
  • Дети Все мои))))
  • Имя Юлия

Отправлено 06 Июнь 2014 - 14:10

Ну вот.... Двое уже есть.... А душа не на месте? Хочется все пережить еще раз? Как решиться? Как справится с противоречиями? У вас те же мысли? Тогда вы пришли в нужную темку! Давайте вместе решаться на третье счастье в доме!

Как решиться на третьего ребенка

Большая семья – это не только большое счастье, но и дополнительные хлопоты. В российских условиях, когда многодетная семья считается чуть ли не маргинальной, завести третьего ребенка - большой риск. Но этот риск оправдывается, как только этот долгожданный малыш появляется в вашем доме. И вы сразу забываете все тревоги и сомнения, которые одолевали вас в ожидании ребенка.

Инструкция

1     И хотя сейчас семей, где детей много, становится все больше, решиться на третьего ребенка не так-то просто. Для начала вам надо подумать, какие плюсы могут быть от рождения этого малыша. Если старшие дети уже взрослые, значит, у них скоро будут свои интересы и планы, в которые родители не всегда входят. Новый же малыш принесет ощущение нужности и молодости. И вам еще очень долго придется оставаться в «строю», чтобы обеспечить всех детей хорошим образованием. Поэтому, будем считать, что первым плюсом в рождении третьего ребенка является стимулирование на достижение успехов.

2     Если старшие дети у вас уже большие, то малыш возродит в вас утраченное со временем ощущение счастья, которое одолевает всех родителей при рождении ребенка. Когда кажется, что все детские заботы уже позади, происходит невероятные превращения. Иногда приходится вспоминать все навыки ухода за младенцем. Но этот путь – единственно верный в нашем земном предназначении.

3     Если вас беспокоит материальная сторона дела, то хорошо изучите, какими льготами может воспользоваться ваша семья. В нашей стране существуют меры поддержки для семей с тремя и более детьми. Ваши дети могут пользоваться бесплатным проездом в общественном городском транспорте, бесплатными горячими обедами в школе. Вы можете получать субсидии на оплату коммунальных услуг и ежемесячное пособие на детей.

4    У вас останется много вещей и игрушек от первых детей, поэтому вы сократите расходы на приобретение всего необходимого. А самое главное, у вас уже есть бесценный опыт воспитания детей. И хотя все дети, безусловно, разные, основные принципы остаются неизменными. Вы уже не будете паниковать при высокой температуре у ребенка, будет знать, как накормить непослушного младенца и от каких вещей можно смело отказаться. А в качестве помощников отлично подойдут старшие дети.

#2 OFFLINE   Анна Заяц

Анна Заяц

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 25 239 сообщений
  • Телефон +7(978)945 94 о6
  • ГородСимферополь
  • Район Свобода (Белое)
  • Дети Любимки
  • Имя Аня

Отправлено 25 Август 2014 - 12:36

и тишина ...

#3 OFFLINE   Кошира

Кошира

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 207 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Старый город
  • Дети дочка и сыночек
  • Имя Ирина

Отправлено 26 Август 2014 - 17:19

Я хочу третьего ребенка, но только когда 2 будет 2 года, надеюсь за это время не передумаю :ab:

#4 OFFLINE   katenochek

katenochek

Супермодератор

• Супермодераторы
  • 7 243 сообщений
  • Район Мне нравится))
  • Дети Любимая "тройня" :-)
  • Имя Екатерина

Отправлено 26 Август 2014 - 17:26

Девочки, а кто планирует третьего детёныша, у вас как с фигурой? не беспокоит, что после третьего пузеныша ваше тело поменяется не в лучшую сторону? я не полноту имею в виду, а грудь, животик... мне вот как-то по этому поводу стремновато немного, у меня после двух беременностей пупок подрастянулся, да и грудь , т.к. больше 3 -го размера, уже не такая как хотелось бы. боюсь что после третьего грудного вскармливания, она у меня где-то на животе будет))) (я детей по 2 с лишним года кормила, и если третьего рожать, то тоже хотелось бы нормально выкормить))) )

#5 OFFLINE   Кошира

Кошира

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 207 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Старый город
  • Дети дочка и сыночек
  • Имя Ирина

Отправлено 26 Август 2014 - 17:33

меня это очень беспокоит, после первого ребенка восстановилась когда ребенку было два года, грудь почти не изменилась, без растяжек живот, после второго уже есть растяжки, на данный момент лишних 7 кг, надеюсь все таки скинуть вес, но посмотрю но своего сыночка и дочку и думаю какое же это счастье и сразу хочется еще малыша. Очень долго ждала доченьку не получалось, может поэтому хочется еще и муж тоже хочет, мне затягивать долго нельзя уже почти 40 поэтому когда сыночку будет два года надо либо планировать третьего либо останавливаться на двух

#6 OFFLINE   ElenaMill

ElenaMill

Уравновешиваю Скорпиона с Овном :)

• Страж порядка
  • 29 341 сообщений
  • Телефон +7-978-71-81-56три
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс
  • Дети Макс и Влад
  • Имя Елена

Отправлено 26 Август 2014 - 17:54

не беспокоит, что после третьего пузеныша ваше тело поменяется не в лучшую сторону?
Кать, а это лотерея :) нас у мамы трое, последнего она родила в 27лет, так в 35, а мне 14 -мы носили одни вещи, растяжек не помню у неё, потом когда начала поправляться/худеть, тогда только появились. Грудь..да,это было, оттянуто.

У меня после двоих ни с весом,ни с растяжками проблем нет, ттт. Меня смущает материальная сторона ещё одного ребенка, т.к. все настолько не стабильно, что рассчитывать на какие-то планы не стОит. Сейчас старший закончит школу, малый идёт в школу, если заводить третьего, то не раньше конца первого класса, т.е. мне будет 38, а мужу 56..познова-то, по-моему, опять же нервы уже не те. Хочется наладить жизнь мальчишек по-полной.

Мы периодически задумываемся над дочкой,но....

#7 OFFLINE   Странница

Странница

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 7 766 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Чистенькое
  • Дети Два сынка, две дочки
  • Имя Оксана

Отправлено 26 Август 2014 - 17:59

боюсь что после третьего грудного вскармливания, она у меня где-то на животе будет))) (я детей по 2 с лишним года кормила, и если третьего рожать, то тоже хотелось бы нормально выкормить))) )

Катя, поверь, если не будешь сильно "разъедаться" во время беременности, то с помощью тренировок можно добиться хорошей формы. А если ты выкормила грудью двоих, то после третьего она уже мало изменится)))

#8 OFFLINE   katenochek

katenochek

Супермодератор

• Супермодераторы
  • 7 243 сообщений
  • Район Мне нравится))
  • Имя Екатерина

Отправлено 26 Август 2014 - 18:19

А если ты выкормила грудью двоих, то после третьего она уже мало изменится)))
)) хотелось бы надеяться))

Меня смущает материальная сторона ещё одного ребенка,

это да)) бывают периоды нестабильности.  Мы сейчас в третий класс сына собирали, обанкротиться можно, скоро двоих собирать, а если еще и третьего))  А Странница, судя по количеству детей у нас олигарх)) 

#9 OFFLINE   Странница

Странница

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 7 766 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Чистенькое
  • Имя Оксана

Отправлено 26 Август 2014 - 18:21

А Странница, судя по количеству детей у нас олигарх)) 
:dance3:
  • katenochek, Маргаритка, Elektra220V и еще 1 это нравится

#10 OFFLINE   katenochek

katenochek

Супермодератор

• Супермодераторы
  • 7 243 сообщений
  • Район Мне нравится))
  • Имя Екатерина

Отправлено 26 Август 2014 - 18:22

мне затягивать долго нельзя
вот, кстати, возраст тоже... мне в этом году 31((( если еще одного родить, то и для себя некогда потом пожить будет... 

#11 OFFLINE   Странница

Странница

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 7 766 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Чистенькое
  • Имя Оксана

Отправлено 26 Август 2014 - 18:22

Мы сейчас в третий класс сына собирали, обанкротиться можно, скоро двоих собирать
))) мы вот тоже двоих собрали - выдыхаем), так это еще мальчики, а когда девченки подрастут...

#12 OFFLINE   Анна Заяц

Анна Заяц

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 25 239 сообщений
  • Телефон +7(978)945 94 о6
  • ГородСимферополь
  • Район Свобода (Белое)
  • Дети Любимки
  • Имя Аня

Отправлено 26 Август 2014 - 19:14

Девочки, а кто планирует третьего детёныша, у вас как с фигурой? не беспокоит, что после третьего пузеныша ваше тело поменяется не в лучшую сторону? я не полноту имею в виду, а грудь, животик... мне вот как-то по этому поводу стремновато немного, у меня после двух беременностей пупок подрастянулся, да и грудь , т.к. больше 3 -го размера, уже не такая как хотелось бы. боюсь что после третьего грудного вскармливания, она у меня где-то на животе будет))) (я детей по 2 с лишним года кормила, и если третьего рожать, то тоже хотелось бы нормально выкормить))) )

у меня др проблемы : боюсь хватит ли у меня здоровья выносить ребенка , да и с жильем определиться нужно (сейчас живем со свекрами :girl_wacko: )

фигура , да и пусть не 90-60-90 , не это самое главное  :party:

#13 OFFLINE   katenochek

katenochek

Супермодератор

• Супермодераторы
  • 7 243 сообщений
  • Район Мне нравится))
  • Имя Екатерина

Отправлено 26 Август 2014 - 19:20

боюсь хватит ли у меня здоровья выносить ребенка

да, я по этому поводу тоже думала, здоровья к сожалению не прибавляется. Первого носила, даже не чувствовала , что беременная, со вторым уже сложнее было, с 10 недели все тело чесаться начало, с 15 недели кости болеть стали, короче чувствовала себя старой клячей))) страшно подумать что с третьим  может быть))  да и сердце иногда пошаливает.

тебе хорошо, что хоть полный набор есть, а мне иногда так дочку хочется)) 

#14 OFFLINE   Наська

Наська

Безумно рада за своего мужа - так удачно женился! ))

• ♥ Семья форума ♥
  • 8 758 сообщений
  • Телефон +79788250058
  • ГородСимферополь
  • Район Героев Сталинграда
  • Дети Маша и Максим
  • Имя Наська

Отправлено 26 Август 2014 - 19:24

фигура , да и пусть не 90-60-90 , не это самое главное 
+++

Если говорить о груди, то она нам на то и дана, чтоб мы детей кормили, а не любовались ею)

• троль101 это нравится

#15 OFFLINE   katenochek

katenochek

Супермодератор

• Супермодераторы
  • 7 243 сообщений
  • Район Мне нравится))
  • Имя Екатерина

Отправлено 26 Август 2014 - 19:26

+++

Если говорить о груди, то она нам на то и дана, чтоб мы детей кормили, а не любовались ею)

это понятно, но и красоту терять не хочется))  

Темы с аналогичным тегами беремееность, планирование, дети

Яндекс.Метрика