Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Lorelin : (19 Июль 2018 - 17:56 ) девочки кто из центрального района на раздачу идет?
@  Lorelin : (19 Июль 2018 - 17:56 ) надо забрать заказик
@  Розмарин : (19 Июль 2018 - 19:07 ) вода 17 градусов
@  Бирклюшка : (19 Июль 2018 - 19:28 ) @Lorelin я буду)))
@  Lizz : (19 Июль 2018 - 20:13 ) а как вода в Николаевке?
@  kashonok : (19 Июль 2018 - 20:36 ) @Lizz мне вот тоже интересно..а еще как пляж? песок и камни сильно мокрые/холодные.
@  Alexia : (19 Июль 2018 - 21:53 ) с привокзальной площади сейчас ходят автобусы (маршрутки) на Алушту?
@  Venera : (20 Июль 2018 - 08:49 ) а у нас масса новинок - заглядывайте h ttp://simmama.com/topic/38621-♥pomozhem-nashei-forumchanke♥-mamino-serdtce-ne-z/page-14#entry1298778
@  Аня- : (20 Июль 2018 - 09:20 ) Девочки в Синево маленьким деткам можно кровь с пальца сдать?
@  КатеринаС : (20 Июль 2018 - 09:37 ) @Аня- да, берут из пальца общий анализ крови и на сахар
@  karina : (20 Июль 2018 - 10:01 ) Аня видела в Синево совсем с малышом, можно)
@  Lorelin : (20 Июль 2018 - 10:02 ) @Бирклюшка я уже в курсе)))
@  Аня- : (20 Июль 2018 - 10:04 ) А до скольки забор анализов?
@  Amina-MI : (20 Июль 2018 - 11:06 ) @Аня- до 12 вроде. не позже точно.
@  Anabel' : (20 Июль 2018 - 11:34 ) девочки а у нас по заказам из Франции уже никто не работает? вроде раньше было
@  Аня- : (20 Июль 2018 - 12:24 ) Да до 12 и после 17 ч результат на почту,очень выручил Праймер
@  Venera : (20 Июль 2018 - 20:35 ) Новые ЛОТЫ поступают постоянно! Заходите h ttp://simmama.com/topic/38621-♥pomozhem-nashei-forumchanke♥-mamino-serdtce-ne-z/page-16#entry1299115
@  СИМФИК29 : (21 Июль 2018 - 10:18 ) Всем, привет! Кто знает хороший проверенный рецепт маринованных огурцов на зиму? Если можно лс
@  onmasha : (21 Июль 2018 - 13:04 ) Девушки, подскажите где в городе хороший выбор матрасов детских/подростковых.
@  onmasha : (21 Июль 2018 - 13:04 ) ?

Фотография

Планирование Третьего Ребенка

беремееность планирование дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#31 OFFLINE   serbest

serbest

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 083 сообщений
  • Район Залесская / автостанция Западная
  • Планирую малыша:да
  • Дети */\* *||* */\*
  • Имя Ольга

Отправлено 16 Март 2015 - 18:29

Первого ребёнка ждёшь, планируешь, радуешься новому и неизвестному.

Со вторым чувствуешь себя реализованной и полноценной - программа минимума выполнена.

На третьего ребёнка долго решаешься, всё взвешиваешь...

А после третьего решиться на четвёртого, пятого и т.д. - как два пальца об асфальт. Количство уже не имеет значения  :ag:

• Кошира и LadyHappy это нравится

#32 OFFLINE   КапРизуЛька

КапРизуЛька

Мама дочек

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 278 сообщений
  • Телефон +79780237454
  • ГородСимферополь-Степное
  • Район Ж/Д-Первомайский
  • Планирую малыша:Да-да-да:)
  • Дети Бусинка, Ягодка и Мармеладка
  • Имя Елизавета

Отправлено 17 Март 2015 - 15:57

Я как-то с самого начала для себя решила, что будет их у меня трое. Двое уже есть, третьего планирую лет через 5 после второго. Хочу на работу выйти и поработать пару лет. По поводу груди и фигуры - особо не заморачиваюсь, просто знаю, что это будет в очередной раз адский труд над собой и что пару лет после родов придется попыхтеть, чтоб прийти в форму. После первых родов грудь уже не спасешь, по этому тоже себя этим не клиню, муж тоже не молодеет в конце концов :bm:  и после первых родов и 28 набранных мной кг его уже ничем не испугать :ag:

#33 OFFLINE   katenochek

katenochek

Супермодератор

• Супермодераторы
  • 7 242 сообщений
  • Район Мне нравится))
  • Дети Любимая "тройня" :-)
  • Имя Екатерина

Отправлено 17 Март 2015 - 16:04

муж тоже не молодеет в конце концов
шутка вспомнилась))

когда обвисла грудь, это хе.ня, а вот когда обвисла хе.ня это уже плохо)) 

• Людмилк@ и АнгелА это нравится

#34 OFFLINE   Farmer Fi

Farmer Fi

Молодая мама

• Активчики
  • 210 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский
  • Дети Мальчики и доченька
  • Имя Наташа

Отправлено 17 Март 2015 - 16:43

))))если честно, когда в позапрошлом году у меня мелькнула мысль что может родить, чтоб разница между детьми была по три года,одной из чисто субъективных причин что я тогда забуксовала стал только что обновленный после второго декрета гардероб)))в сочетании с вернувшейся худобой меня все так радовало, что я откровенно пожалела себя)хотелось покрасоваться.а сейчас мне прям неловко за такие настроения)

у одной знакомой мамочки со вторым малышом даже было что-то вроде недобора веса в беременность,если можно так сказать. первые двойняшки-четырехлетки,так она с ними крутилась,особо не залежишься.

#35 OFFLINE   Велана

Велана

Хозяюшка

• Свои люди
  • 947 сообщений
  • Телефон 79788255317
  • Район Бахчисарай - Симферополь
  • Дети Виолетта, Вероника
  • Имя Светлана

Отправлено 28 Май 2015 - 09:43

Вот и я забрела в темку:-) . У нас две дочки, и когда-то, лёжа на родильном столе второй раз я пообещала доктору прийти за мальчиком при условии, что разбогатею до своих 35- ти. Ну, разбогатеть прям не получилось, но с переходом в Россию мат.положение военных улучшилось, мне 34, и, честно говоря, захотелось)).
Поделилась с мужем. Он - отличный папа, во всем мне помогал, но тут взял несколько дней на обдумывание - практичный он у меня. Вынес решение - давай! А мне теперь страшно. По поводу фигуры не переживаю - вешу 45 кг, и не поправляюсь после родов, грудь - 0 размера - обвисать ну просто нечему))), хотя девченок обеих по году кормила. За здоровье волнуюсь - особенно за зубы, и, конечно боюсь материальных трудностей...
Но учитывая, что забеременеть мне было оба раза нелегко ( по 1,5 года уходило на старания), то можно попробовать - а там, как бог даст. Нет - значит нет...
  • irusska это нравится

#36 OFFLINE   Мамулька

Мамулька

Мамочка лапочек дочек

• Супермодераторы
  • 8 344 сообщений
  • Телефон +79788963627
  • ГородСимферополь
  • Район Центральней некуда))))
  • Планирую малыша:Может быть...Когда-нибудь...))))
  • Дети Все мои))))
  • Имя Юлия

Отправлено 28 Май 2015 - 12:00

Велана,  успехов в Ваших начинаниях)))) 

а меня вот муж потихоньку склоняет)))) я пока держу оборону)))

причем склоняет очень мудро))) "а как бы ты хотела, чтобы звали нашего сына?" ну и другие вопросы в таком же ключе))) и когда видит маленьких карапузов - прям тает)))) 

#37 OFFLINE   Велана

Велана

Хозяюшка

• Свои люди
  • 947 сообщений
  • Телефон 79788255317
  • Имя Светлана

Отправлено 28 Май 2015 - 22:04

Мамулька, спасибо, это ж теперь надо решиться, первый раз - он страшный самый))). Мой тоже уже загорелся, я, говорит, человек инерционный, мне, мол, время нужно было, чтоб обдумать все ( и просчитать, потому что, прикидывал, когда на пенсию пойдёт, чтобы всех успеть выучить, благо граничный возраст службы увеличили - в общем, все складывается), а теперь - готов! Ох.....

#38 OFFLINE   BarsKitty

BarsKitty

моя любимая Банда Умников))

• 1 632 сообщений
  • Телефон +79787один3три85два
  • ГородСимферополь
  • Район 7 гор.больница
  • Дети Виктория и Димуля
  • Имя Елена

Отправлено 28 Май 2015 - 22:06

Увидела темпу и замерла. Пока не отошла от второго (2,5мес), мальчик и девочка, 5 лет разница, вроде, как говорят полный комплект. Но нас у мамы трое и когда после родов я однозначно сказала, что больше нехочу, то она мне ответила, отдохни и не загадывай. Вот ещё есть время подумать, хотя по мужу пока вижу, что он тоже на третьего не готов))

#39 OFFLINE   Анна Заяц

Анна Заяц

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 25 048 сообщений
  • Телефон +7(978)945 94 о6
  • ГородСимферополь
  • Район Свобода (Белое)
  • Дети Любимки
  • Имя Аня

Отправлено 28 Май 2015 - 22:21

Увидела темпу и замерла. Пока не отошла от второго (2,5мес), мальчик и девочка, 5 лет разница, вроде, как говорят полный комплект. Но нас у мамы трое и когда после родов я однозначно сказала, что больше нехочу, то она мне ответила, отдохни и не загадывай. Вот ещё есть время подумать, хотя по мужу пока вижу, что он тоже на третьего не готов))

у нас четко 7 лет разница между двумя , младшему скоро 5 

вот надеюсь с жильем что то решим , вот тогда как загадаем :bp: 

Мы не знаем предел наших возможностей !

Велана,на счет зубиков  не волнуйтесь , когда родила дочь , мне ВСЕ заменили , и стоматолог сказал - детей у тебя больше не будет ! Нельзя  и точка ! Как я переживала и возможно по этой причине сделала аборт между детьми , боялась , что ребенку не смогу дать полноценное кол-во всех необходимых веществ  и т.д

Ну а после решили что все таки попробуем , сейчас конечно ходим зубки младшему фторируем и т.д , каждые 2 мес. к стоматологу водим , сильно крошится начал верхний слой - дентин , но у него этот поход - праздник !

А проблемы у детей с зубками есть и совершенно у здоровых с зубками мамочек , к сожалению !

Так что даже я не зарекаюсь , да и возраст не критичный до 40  как мне кажется !

BarsKitty,  На аватарке мыс Фиолент или ошибаюсь  ? 

#40 OFFLINE   BarsKitty

BarsKitty

моя любимая Банда Умников))

• 1 632 сообщений
  • Телефон +79787один3три85два
  • ГородСимферополь
  • Район 7 гор.больница
  • Дети Виктория и Димуля
  • Имя Елена

Отправлено 29 Май 2015 - 09:00

у нас четко 7 лет разница между двумя , младшему скоро 5 
erber=BarsKitty][/b],  На аватарке мыс Фиолент или ошибаюсь  ?

Нет это Симеиз гора Дива

#41 OFFLINE   Велана

Велана

Хозяюшка

• Свои люди
  • 947 сообщений
  • Телефон 79788255317
  • Имя Светлана

Отправлено 29 Май 2015 - 15:00

Анна Заяц, У моих, кстати, тоже 6,5 лет разница, и младшей в сентябре 5)). Зубы плохие, что у меня, что у детей... Тоже фторировала младшей, у Вали, -  так что с удовольствием еще пойдем. И уже пломб в молочных 4 шт((.

#42 OFFLINE   Анна Заяц

Анна Заяц

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 25 048 сообщений
  • Телефон +7(978)945 94 о6
  • ГородСимферополь
  • Район Свобода (Белое)
  • Дети Любимки
  • Имя Аня

Отправлено 29 Май 2015 - 15:31

Анна Заяц, У моих, кстати, тоже 6,5 лет разница, и младшей в сентябре 5)). Зубы плохие, что у меня, что у детей... Тоже фторировала младшей, у Вали, -  так что с удовольствием еще пойдем. И уже пломб в молочных 4 шт((.

Мы только сегодня от стоматолога , 

не по теме , но напишу 

сейчас оказывается у деток часто встречается , что нет зачатков постоянных зубов ( , молочный выпадает , а на его место нечему расти  :ai: ,  у Вали в теме спросила по какой причине , хотя думаю однозначно - нет ответа (

У дочки по снимку нет пятерки одной , а сколько молочная простоит , она уже вся запломбирована , там стоять уже нечему   ( 

#43 OFFLINE   Smurfetta

Smurfetta

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 743 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Ж/Д
  • Имя *******

Отправлено 30 Май 2015 - 08:25

Дети это счастье мы тоже решились на третьего карапуза )))
  • Велана это нравится

#44 OFFLINE   Юлия Григович

Юлия Григович

Заинтересованная

• Читатели
  • 69 сообщений
  • Район Жовтнеый
  • Дети Кира
  • Имя Юлия

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 17:11

я наверное на 2 остановлюсь

#45 OFFLINE   rada-60

rada-60

Заинтересованная

• Читатели
  • 51 сообщений
  • Телефон +79113967179
  • Район Лермонтово
  • Дети Ульяна, Михаил
  • Имя Анна

Отправлено 31 Май 2016 - 23:24

я хочу третьего ребенка.после рождения второго все время кажется, что одного ребенка мне не хватает, что он где-то потерялся. сразу после родов башню рвало совсем.сейчас в голове потише тараканы себя ведут. но часто думаю о том, что он где-то есть, что я его потеряла или пропустила. Хочу третьего, а муж нет.

Темы с аналогичным тегами беремееность, планирование, дети