Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Анна 2609 : (20 Январь 2018 - 09:30 ) Позвоните *
@  Tigritsa : (20 Январь 2018 - 10:04 ) Ожоговое в 6 гор больнице, обратитесь туда, там перевязки делают..
@  Ольвия : (20 Январь 2018 - 10:28 ) Девочки, спасибо! Я вот тоже насчет 6 подумала, но не знаю, примут ли они, если ожег не сегодня произошел, то есть как бы не по острой боли...
@  ElenaMill : (20 Январь 2018 - 10:36 ) примут в любом случае- паспорт,снилс,полис
@  Tigritsa : (20 Январь 2018 - 12:27 ) да, некоторым делают только перевязки и домой отпускают.. или расскажут, что делать, чем мазать..
@  Ольвия : (20 Январь 2018 - 12:32 ) Да, поеду в 6, наверное, надо что-то с этой рукой делать...
@  Tigritsa : (20 Январь 2018 - 12:33 ) езжай обязательно)
@  Anabel' : (20 Январь 2018 - 16:53 ) @Люнамур @nata_simf в общем разбег примерно такой)
@  BarsKitty : (20 Январь 2018 - 17:21 ) Девочки, подскажите, а кто собирал милавицу?
@  Мечта : (20 Январь 2018 - 17:46 ) @BarsKitty Лапа
@  BarsKitty : (20 Январь 2018 - 18:52 ) @Мечта, спасибо
@  svetlana1984 : (20 Январь 2018 - 18:58 ) Девочки добрый вечер, подскажите мастера по ремонту духовки.
@  lastivka : (21 Январь 2018 - 11:35 ) девочки, спасибо за совет, да действительно в 7-й по острой приняли в лор отделении, посмотрели, назначили лечение.
@  Юла : (21 Январь 2018 - 14:21 ) Девочки, посоветуйте хорошую сауну в Симферополе, можно лс
@  ІrisКа : (21 Январь 2018 - 17:08 ) девочки, кому не сложно, поставьте лайк за Шаповалову Екатерину. Буду очень-очень благодарна h
ttps://www.crimea.kp.ru/daily/26778/3813003/
@  dav : (21 Январь 2018 - 17:50 ) Девочки, подскажите плиз завтра Баньковская со скольки принимает в 3 детской? И она сейчас на К.Либкнехта? Или уже переехали обратно?
@  Нютик : (21 Январь 2018 - 19:52 ) DavidExado вроде спам разносить по группе
@  Нютик : (21 Январь 2018 - 19:53 ) в смысле по форуму
@  Tigritsa : (21 Январь 2018 - 19:59 ) dav на К.Либкнехта, не знаю, она вроде вторник и четверг принимает там
@  Tigritsa : (21 Январь 2018 - 20:05 ) с 9

Фотография

Прививки.

прививки здоровье ребенка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

#211 ONLINE   MILAYASHKA

MILAYASHKA

мама 2-х мужчин

• Страж порядка
  • 17 393 сообщений
  • Район Симферополь
  • Имя Я

Отправлено 13 Январь 2018 - 14:38

спасибо, нам сейчас актуально. Старший сильно болеет ветрянкой(((, если младший не заболеет , хочу сделать .
у нас по этой же причине 

А взрослому можно делать прививку от ветрянки? И имеет ли смысл (в плане эффективности)?
если  взрослый  не перенес ее в детском возрасте ,  особенно если это   девушка. которая собирается стать мамой в будущем 
  • Ladybird это нравится

#212 ONLINE   Ольвия

Ольвия

Хозяюшка

• Свои люди
  • 842 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район На семи ветрах
  • Имя Ольга

Отправлено 13 Январь 2018 - 14:42

у нас по этой же причине 

если  взрослый  не перенес ее в детском возрасте ,  особенно если это   девушка. которая собирается стать мамой в будущем

А как узнать, что не болел, если человек и его родственники не помнят?

#213 ONLINE   MILAYASHKA

MILAYASHKA

мама 2-х мужчин

• Страж порядка
  • 17 393 сообщений
  • Район Симферополь
  • Имя Я

Отправлено 13 Январь 2018 - 14:46

А как узнать, что не болел, если человек и его родственники не помнят?
анализ на антитела сдать  если болел ,будут такие  IgG 
  • Ольвия это нравится

#214 OFFLINE   Juli77

Juli77

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 823 сообщений

Отправлено 13 Январь 2018 - 14:49

Мамочки, у меня две дочки подросли уже и я задумалась как бы сделать им прививку от вируса папилломы человека, но никогда ни от кого не слышала отзывов и о том что у нас это вообще реально. Может кто-то делал себе или детям и расскажет?

Прививка от вируса папилломы – рекомендации по применению Прививка от вируса папилломы человека применяется для вакцинации подростков и молодых людей в возрасте до 26 лет. Вакцина против папилломы вводится девочкам и мальчикам в возрасте 9 – 14 лет, или юношам и девушкам в 18 – 26 лет. В России рекомендовано делать прививку против папилломы человека девочкам–подросткам в 12-летнем возрасте. Всемирная организация здравоохранения считает оптимальными для введения вакцины от папилломы следующие возрастные категории: 1. 10-13 лет. 2. 16 – 23 года. Оптимально вводить вакцины против папилломы человека - до начала половой жизни, то есть пока ребенок не имеет контактов с вирусом. Поэтому большинство стран Европы и Соединенные Штаты Америки приняли решение вводить вакцину в возрасте 10 – 14 лет. В некоторых случаях соответствующие министерства здравоохранения организуют программы дополнительной вакцинации молодых женщин до 26-летнего возраста, которые не инфицированы данным вирусом. Подростки реагируют на вакцину в прогностическом плане лучше взрослых юношей и девушек. У подростков наблюдается более выраженный иммунный ответ, что ведет к формированию более сильной и эффективной защиты от инфицирования вирусом папилломы человека в будущем. Поэтому лучше поставить прививку девочке или мальчику в возрасте 10 – 13 лет, чтобы защитить их здоровье в будущем, и снизить риск развития рака шейки матки или полового члена. Мальчикам можно вводить только четырехвалентную вакцину – Гардасил, поскольку испытания Церварикса по отношению к мужскому полу не проводились. Если вакцины против папилломы человека вводится девочкам или мальчикам, не имевшим половых контактов, то никаких дополнительных исследований и анализов проводить не требуется. Если женщина или мужчина на момент проведения вакцинации уже живут половой жизнью, то необходимо провести анализ на выявление ВПЧ 6, 11, 16 и 18. Если вирусы отсутствуют, то можно ставить прививку - она обеспечит защиту от инфицирования в будущем. Если же вирус папилломы человека уже присутствует в организме, то прививка будет бесполезной, то есть ставить ее нет необходимости. Однако исследования российских специалистов показали, что вакцинация инфицированных женщин до 35-летнего возраста ускоряет излечение от вируса папилломы человека. Поэтому врачи–гинекологи рекомендуют вакцинироваться даже при обнаружении вируса папилломы человека. После введения всех трех доз вакцины 100%-ая защита от вируса отмечается уже через месяц. Следует знать, что прививка от папилломы не защищает от иных инфекций, передающихся половым путем, и беременности. Вакцины Гардасил и Церварикс предназначены для введения молодым людям моложе 26 лет. Опыт прививок лиц старше 26 лет отсутствует, поэтому нет данных об эффективности иммунитета привитых людей данной возрастной группы.

Сообщение отредактировал Juli77: 13 Январь 2018 - 14:49

#215 OFFLINE   Анна Заяц

Анна Заяц

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 24 587 сообщений
  • Телефон +7(978)945 94 о6
  • ГородСимферополь
  • Район Свобода (Белое)
  • Дети Любимки
  • Имя Аня

Отправлено 13 Январь 2018 - 15:10

А взрослому можно делать прививку от ветрянки? И имеет ли смысл (в плане эффективности)?

Если не более , думаю стоит , муж переболел в возрасте 37 лет , тяжело - это ничего не сказать , у сына были последствия -инфекцию внес в ранку -одну , я не сразу заметила , итог очень болезненное лечение , на живую  и АБ , а вот дочь почти в 14 лет перенесла легче всех , хотя врачи пугают , что подростки тяжело переносят 

• MILAYASHKA, Ladybird и Ольвия это нравится

#216 ONLINE   MILAYASHKA

MILAYASHKA

мама 2-х мужчин

• Страж порядка
  • 17 393 сообщений
  • Район Симферополь
  • Имя Я

Отправлено 13 Январь 2018 - 15:12

Мамочки, у меня две дочки подросли уже и я задумалась как бы сделать им прививку от вируса папилломы человека, но никогда ни от кого не слышала отзывов и о том что у нас это вообще реально. Может кто-то делал себе или детям и расскажет?
предлагали мне в гемокоде , но я для себя не нашла  причины делать)))  а если бы девочки у  меня были , то вопрос наверно стоял только с финансовой стороны 

#217 ONLINE   Lenokk-

Lenokk-

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 819 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети - это счастье, дети - это смысл жизни
  • Имя Лена

Отправлено 13 Январь 2018 - 15:24

Juli77, я себе Церварикс делала ещё при украине. Реакций никаких не было, не помню по крайней мере)
  • Juli77 это нравится

#218 OFFLINE   Ladybird

Ladybird

Мамочка-эксперт

• 2 461 сообщений
  • Телефон +79787170пять08
  • ГородСимферополь
  • Район Залесская
  • Дети сынок&сынок
  • Имя Алина

Отправлено 14 Январь 2018 - 11:07

думаю стоит, я в детстве не болела ветрянкой, сейчас старший 6,5 лет болеет сильно, у младшего 2 день температура пока, самой врач противовирусное сказал пить 21 день( Если бы кто то подсказал раньше привились бы все.

#219 OFFLINE   Анна Заяц

Анна Заяц

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 24 587 сообщений
  • Телефон +7(978)945 94 о6
  • ГородСимферополь
  • Район Свобода (Белое)
  • Дети Любимки
  • Имя Аня

Отправлено 15 Январь 2018 - 16:06

У нас корь , краснуха , паротит  , полиомиелит  скоро , нужно что то предварительно давать , кларитин ? 

#220 OFFLINE   AlenkaG

AlenkaG

Хозяюшка

• Свои люди
  • 681 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район железнодорожный
  • Дети две дочки и сыночек
  • Имя Лена

Отправлено 15 Январь 2018 - 17:56

AlenkaG,  я вчера звонила в черную аптеку на пушкина, сказали в начале февраля будет гекса

Спасибо! А какая система там? Просто приезжаешь с рецептом и берешь или можно забронировать?

#221 OFFLINE   daleksa

daleksa

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 206 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети двое
  • Имя Александра

Отправлено 15 Январь 2018 - 18:04

У нас корь , краснуха , паротит  , полиомиелит  скоро , нужно что то предварительно давать , кларитин ? 

никогда ничего не давала детям. это по-моему предрассудки какие-то жаропонижающие/антигистаминные давать до прививки. не знаю, как отечественные вакцины, но на Приорикс реакций у нас не было. кололи в общей сложности 3 раза (2 старшему и 1 младшей)

#222 OFFLINE   katota

katota

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 9 816 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Крым
  • Имя просто Зайка:)

Отправлено 15 Январь 2018 - 18:35

у меня дочка - аллергик в прошлом, нам рекомендовали давать  антигистаминные препараты за 3 дня до прививки и 3 дня после. 

Сообщение отредактировал katota: 15 Январь 2018 - 21:21

#223 OFFLINE   Venera

Venera

♥ Семья форума ♥

• Супермодераторы
  • 27 684 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Бела Куна
  • Дети Веруня
  • Имя Венера

Отправлено 15 Январь 2018 - 18:35

никогда ничего не давала детям. это по-моему предрассудки какие-то жаропонижающие/антигистаминные давать до прививки. не знаю, как отечественные вакцины, но на Приорикс реакций у нас не было. кололи в общей сложности 3 раза (2 старшему и 1 младшей)

Меня реально улыбает мнение дилетантов на утвержденные протоколы не хотите не давайте, если вас пронесло- это не значит, что не надо!
Блин, знаю одну даму-мамочку, которая обошла кучу лоров по всему городу и везде на каждом углу орет, что все шарлатаны и тунеядцы, а потом всего лишь выясняется, что протоколам лечения она не придерживалась, по своему выбору давала один препарат или пару и так как считала нужным! Но ОБС сказала соком малинового варенья капать.... Ну как то так.... Надеюсь мысль донесла....

Отправлено с моего Lenovo S660 через Tapatalk

#224 ONLINE   Ольвия

Ольвия

Хозяюшка

• Свои люди
  • 842 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район На семи ветрах
  • Имя Ольга

Отправлено 15 Январь 2018 - 19:12

Насколько я знаю, рекомендуют 2-3 дня до прививки, в день прививки и 2-3 дня после прививки давать ребенку антигистаминные препараты

#225 ONLINE   MILAYASHKA

MILAYASHKA

мама 2-х мужчин

• Страж порядка
  • 17 393 сообщений
  • Район Симферополь
  • Имя Я

Отправлено 15 Январь 2018 - 20:07

Если вы не аллергик , как выше писалось  , то дополнительные препараты перед вакцинацией  давать не надо , особенно если вы решили это сделать самостоятельно

задача  проконтролировать в  течение получаса после прививки !!! это общие рекомендации .чтобы выяснить, нежелательные  аллергической реакции на прививку, для устранения которой необходима медицинская помощь .  Общие реакции в течении 3 дней, а местные в виде сыпи, если будут, то не раньше чем на 7 день  что касается именно КПК 

Если вам назначили после прививки прием антигистаминных препаратов,  не используйте Супрастин или Тавегил - лучше остановиться на Фенистиле, Зиртеке и т.д. Дело в том, что Супрастин и Тавегил обладают свойством уменьшать продукцию слизи, вследствие чего происходит пересушивание слизистых оболочек дыхательных путей. А такая сухость слизистых значительно увеличивает риск заражения простудными заболеваниями или развития иных осложнений бронхо-легочной системы. Если же у ребенка поднялась температура, то это в сочетании с сухостью слизистых еще более усиливает риски.

Лично наш опыт (дети не аллергики , не имеем хронических инфекций и т.д.  стандарт :ap:  ), мы не принимаем дополнительных препаратов перед прививкой и врачи никогда не рекомендовали. а вот что мы стараемся делать перед прививками :
-не нагружать желудок, можно даже с чувством легкого голода , а вот водички сколько угодно  еще и лишний раз предлагать 
- если есть подозрение  на запор  надо помочь .... 
- избегать большое скопление людей , это актуально и  после прививки:  пропустите кружки, не ходите в супермаркет  кинотеатр и т.д.  

• daleksa и Анна Заяц это нравится

Темы с аналогичным тегами прививки, здоровье ребенка

Яндекс.Метрика