Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Nova : (22 Январь 2018 - 16:49 ) Аня, кайт есть в канцтоварах - на гоголя и на Пушкина
@  Анна Заяц : (22 Январь 2018 - 16:55 ) @Nova спасибо!
@  tatakarata : (22 Январь 2018 - 19:39 ) Анечка, у моего старшего кайт, мы очень довольны! Очень продуманный рюкзак.
@  Анна Заяц : (22 Январь 2018 - 19:42 ) @tatakarata у моего младшенького то же , теперь нужен подростковый , а там как бы много требований , чтоб понравился дочке и мама одобрила )
@  КоМеТа : (22 Январь 2018 - 20:27 ) девочки, кто разбирается. При флюсе у ребенка можно ждать до утра или надо ехать срочно на февральскую
@  karamelka : (22 Январь 2018 - 21:03 ) Я не разбираюсь, но поехала бы хотя бы на консультацию
@  Анна Заяц : (22 Январь 2018 - 21:05 ) @КоМеТа можно позвонить на Февральскую , думаю проконсультируют вас , надо -нет ...
@  Таля : (22 Январь 2018 - 21:23 ) Девочки, может кто посоветует сосудистого хирурга? Срочно надо на консультацию попасть.
@  Aleksis.s : (22 Январь 2018 - 21:41 ) @КоМеТа у сына в 6 лет был флюс и гнойная папула возле зуба. На февральской вырвали зуб и прочистили десну. Назначили антибиотик. В Вашем случае, я думаю, нужно смотреть по состоянию ребенка и решать, сможет он ждать до утра, или ехать к дежурному врачу. У нас походы к дежурному с острой зубной (ночной) болью оканчивались не очень радужно (распоротая подъязычная слизистая, плохо введенное обезболивающее). А когда чистили флюс и удаляли зуб все было Ок.
@  Aleksis.s : (22 Январь 2018 - 21:42 ) Так что дежурные стоматологи мне не понравились (оба раза).
@  karamelka : (22 Январь 2018 - 22:03 ) А флюс только сейчас обнаружился? Беспокоит ребенка?
@  karamelka : (22 Январь 2018 - 22:04 ) У нас была шишка над зубом, воспаление, вырвали зуб сразу прошло
@  karamelka : (22 Январь 2018 - 22:04 ) В стоматологии конечно
@  saw : (22 Январь 2018 - 22:24 ) в симашко не плохие хирурги именно в отделение идти
@  КоМеТа : (22 Январь 2018 - 22:43 ) флюс к вечеру небольшой появился. зуб запломбирован. молочный еще, сильной боли нет, но беспокоит. дозвонилась до нашего врача. Завтра утром поедем пломбу вскрывать. спасибо всем за советы. У нас такое впервые
@  КоМеТа : (22 Январь 2018 - 22:44 ) а вырывать малая не дает. так что мы мучаемся до последнего со всеми зубами
@  Аня 24 : (22 Январь 2018 - 22:45 ) КоМеТа вам нужно сделать снимок, он покажет в каком зубе точно воспалительный процесс. Потом обычно открывают зуб и отправляют домой на полоскание. Некоторые стоматологи сразу рвут, когда надо и не надо. Если зуб близок по времени к смене, тогда возможно вырвут. В любом случае к доктору.
@  КоМеТа : (22 Январь 2018 - 22:50 ) Аня, спасибо.
@  Sana+A : (22 Январь 2018 - 23:16 ) девочки, кто работает в школе .. аванс был за январь ?
@  Олюня : (23 Январь 2018 - 00:06 ) Sana+A Белогорский район ...аванс получили19го

Фотография

Прививки.

прививки здоровье ребенка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#31 OFFLINE   ElenaMill

ElenaMill

Уравновешиваю Скорпиона с Овном :)

• Страж порядка
  • 28 301 сообщений
  • Телефон +7-978-71-81-56три
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс
  • Дети Макс и Влад
  • Имя Елена

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 18:34

И это тоже не прививка,а проба,поэтому сюда
http://simmama.com/t...ntudiaskintest/

#32 OFFLINE   IRIS

IRIS

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 134 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 10:38

Девочки, кто делал КПК отечествнной вакциной? Как она переносится? Нам надо на следующей неделе делать ревакцинацию. Хотела купить Приорикс, а в поликлинике активно отговаривают. Вот и не знаю уже

#33 OFFLINE   saw

saw

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 139 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 11:12

Девочки, кто делал КПК отечествнной вакциной? Как она переносится? Нам надо на следующей неделе делать ревакцинацию. Хотела купить Приорикс, а в поликлинике активно отговаривают. Вот и не знаю уже

мы тоже на следующей недели пойдем я разговаривала с педиатром нашим с титова говорит что все нормально и все кто делал с знакомых тоже нормально а вы с какой поликлиники нас отправили на Либкнехта 

#34 OFFLINE   IRIS

IRIS

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 134 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 21:36

saw,мы на Чехова

#35 OFFLINE   ElenaMill

ElenaMill

• Страж порядка
  • 28 301 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс
  • Дети Макс и Влад
  • Имя Елена

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 21:37

IRIS,делали летом,вообще без симптомов. 

#36 OFFLINE   IRIS

IRIS

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 134 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 10:30

ElenaMill,Спасибо. Будем делать. 

#37 OFFLINE   Lena8519

Lena8519

Домохозяйка

• Активчики
  • 449 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Богдановка
  • Дети мальчик
  • Имя Lena

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 11:41

Девочки, подскажите,кто делал последнее время от гемофильной инфекции Хиберикс? Где найти вакцину?

#38 OFFLINE   MILAYASHKA

MILAYASHKA

мама 2-х мужчин

• Страж порядка
  • 17 395 сообщений
  • Район Симферополь
  • Имя Я

Отправлено 08 Январь 2017 - 19:03

отпишусь о моих наблюдениях.
старший привит от гриппа в  ноябре школа прививала  , не болел вообще ,  при том что старший еще  ко всему прочему по возрасту  14 лет привился после   прививки  28 декабря  АДСМ и  капли полео.

младший не прививался  в саду. переболел 2 раза , слава Богу не долго и без осложнений. В следующем году обязательно сходим от гриппа привью сама.

#39 OFFLINE   yplahtiy87

yplahtiy87

Хозяюшка

• Свои люди
  • 926 сообщений
  • Телефон +79788705850
  • ГородСимферополь
  • Район Старый город ул.Жидкова
  • Дети Никита
  • Имя Яна

Отправлено 08 Январь 2017 - 23:22

Девочки, подскажите,кто делал последнее время от гемофильной инфекции Хиберикс? Где найти вакцину?

от нее до 6 мес кажись прививают, я 2 года назад искала и не нашла ни где 

#40 OFFLINE   daleksa

daleksa

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 208 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети двое
  • Имя Александра

Отправлено 09 Январь 2017 - 05:38

старший привит от гриппа в  ноябре школа прививала  , не болел вообще ,  при том что старший еще  ко всему прочему по возрасту  14 лет привился после   прививки  28 декабря  АДСМ и  капли полео.

младший не прививался  в саду. переболел 2 раза , слава Богу не долго и без осложнений. В следующем году обязательно сходим от гриппа привью сама.

мне кажется делиться наблюдениями еще рановато))) еще в впереди февраль и март))) те, кто еще не заболел имеет еще много шансов это сделать.

#41 OFFLINE   Анна Заяц

Анна Заяц

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 24 592 сообщений
  • Телефон +7(978)945 94 о6
  • ГородСимферополь
  • Район Свобода (Белое)
  • Дети Любимки
  • Имя Аня

Отправлено 09 Январь 2017 - 08:49

Дочку в школе привили , простыла один раз (просто горло,насморк), и сын не привит так же ,

но у старшей еще накладываются гормональные сбои и усложняют все лечение , как мне кажется

• MILAYASHKA это нравится

#42 OFFLINE   MILAYASHKA

MILAYASHKA

мама 2-х мужчин

• Страж порядка
  • 17 395 сообщений
  • Район Симферополь
  • Имя Я

Отправлено 10 Январь 2017 - 16:06

мне кажется делиться наблюдениями еще рановато))) еще в впереди февраль и март))) те, кто еще не заболел имеет еще много шансов это сделать.

третий год прививаем и картина та же, в этом году был просто контраст младшего не привитого .несколько раз за короткое время,  до того как начали прививать,  обычно если болеет один , то и другой подхватывает инфекцию, сейчас этого нет

#43 ONLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 12 667 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 08:53

Так у вас старший большой,почему он должен болеть))
У знакомого на работе всех привили почти,кто не отказался.говорит уже достали болеть,начальник вообще еле вычухался.

#44 OFFLINE   MILAYASHKA

MILAYASHKA

мама 2-х мужчин

• Страж порядка
  • 17 395 сообщений
  • Район Симферополь
  • Имя Я

Отправлено 11 Январь 2017 - 15:28

здрасте)))) инфекция в виде ОРВИ да и сам Грипп  не выбирает возраст....

• Наталья В это нравится

#45 OFFLINE   ElenaMill

ElenaMill

• Страж порядка
  • 28 301 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс
  • Дети Макс и Влад
  • Имя Елена

Отправлено 11 Январь 2017 - 15:29

:ag: по логике мы с вами ваще "кощеи бессмертные" болеть не должны :ap:
  • MILAYASHKA и Наталья В это нравится

Темы с аналогичным тегами прививки, здоровье ребенка

Яндекс.Метрика