Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  angarskaya. : (08 Декабрь 2018 - 21:25 ) Девочки, кто-собирает Орхидеи? Или, может быть, кто-то продает орхидейки подрощенные?
@  AлексанрA : (08 Декабрь 2018 - 22:45 ) Мамочки, где купить стеклянный шар со снегом (потрусшт и снежок сыплется)? А ещё кто знает где купить куклу марионетку?
@  Rukodelnica : (08 Декабрь 2018 - 23:01 ) @ AлексанрA,посмотрите у вредной на Сималенде,в понедельник заказ к НГ https://www.sima-lan.../?sort=discount
@  Мамулька : (09 Декабрь 2018 - 09:48 ) девочки, привет! вопрос: 81 маршрутка до Титова ходит?
@  aleksa : (09 Декабрь 2018 - 10:14 ) да
@  Мамулька : (09 Декабрь 2018 - 10:18 ) @aleksa, спасибо!
@  Tania : (09 Декабрь 2018 - 11:11 ) девочки где в городе можно купить стеклянные елочные игрушки в Ашане нет?
@  Aleksis.s : (09 Декабрь 2018 - 11:41 ) Привет. Девочки, подскажите пожалуйста как решить проблему. Не могу отправить сообщение ни в одной темке. Печатаю пост, нажимаю отправить и все -- кнопка горит оранжевым и пост не печатается...
@  Aleksis.s : (09 Декабрь 2018 - 11:52 ) Только что проверила - на ноуте могу напечатать, а в телефоне нет((
@  КисЮля : (09 Декабрь 2018 - 11:57 ) @Tania, были вчера в Ашане, очень много было именно стеклянных игрушек
@  muro4ka : (09 Декабрь 2018 - 12:33 ) @Tania в эпицентре
@  Tania : (09 Декабрь 2018 - 12:42 ) спасибо
@  AлексанрA : (09 Декабрь 2018 - 13:24 ) @Aleksis.s, у меня тоже так
@  Aleksis.s : (09 Декабрь 2018 - 13:50 ) @AлексанрA, и почему?))) Раньше было нормально.
@  Yuliya-s : (09 Декабрь 2018 - 14:39 ) такая же проблема с отправкой сообщение с телефона, раньше такого не было. Теперь нажимаю расширенная форма и пишу сообщение.
@  Счастливая - : (09 Декабрь 2018 - 15:37 ) Девочки ,с ОзОна кто-то будет заказывать?
@  123 : (09 Декабрь 2018 - 17:16 ) Девочки, объездную с радиорынка на севастопольскую открыли для проезда?
@  Мечта : (09 Декабрь 2018 - 18:57 ) Да
@  Camomile : (10 Декабрь 2018 - 00:49 ) Девочки, поделитесь. пожалуйста, номером мобильного аптеки на Севастопольской, где лекарства сами делают.
@  svetashush : (10 Декабрь 2018 - 08:00 ) @ Camomile, +79781308576

Фотография

Иммунитет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 OFFLINE   LissaS

LissaS

Позитиффщица!!!

• Страж порядка
  • 8 005 сообщений
  • Телефон +7 978 726 13 30
  • Район ц.Автовокзал
  • Имя Люба

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 11:17

Иммунитет-залог здоровья, известно всем.

Давайте делится способами\рецептами, кто как укрепляет и насколько эффективно.

Кто знает, какой анализ нужно сдать для выявления его состояния, слышала о скрытых вирусах, которые мешают выстроить защиту нашему организму.

1442650250_132.jpg

#2 OFFLINE   LissaS

LissaS

Позитиффщица!!!

• Страж порядка
  • 8 005 сообщений
  • Район ц.Автовокзал
  • Имя Люба

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 11:26

Опишу здесь способ моей сестры, известный, впрочем, многим.

2 больших лимона с шкуркой(она предварительно выбирает косточки)+ 3-4 средних корня имбиря- перемалываем на мясорубке\блендере+ добавляем мед по желаемой консистенции (3-4 ложки). Хранится в холодильнике, кушать можно сразу: добавлять в чай или просто ложку смеси запиваем водой. 

Количество корня имбиря индивидуально, кому как подойдет по вкусу.

Я делала сухофрукты+ 2 лимона с толстой шкуркой через мясорубку+ орехи (можно разные)+ мед по консистенции. Храним в холодильнике, кушаем сразу "как конфету" к чаю.

Еще из личного анализа ситуации на детской площадке: замечено, что если детки плохо кушают фрукты, чаще болеют. Сестра советует каждый день давать клубнику\малину (сказала, красные фрукты) систематически, постоянно, для выработки иммунитета. Они морозят эти фрукты перетертые с сахаром и зимой дают как компот, заливая кипяченой теплой водой. 

Смородина- старый способ моей мамы. Тогда из варенья делался морс или добавлялся в чай. Когда мы болели она его пила и не заражалась. Сейчас чаще перетирается с сахаром для лучшего сохранения свойств. Известно, что в смородине большое содержание витамина С.

Уже пошла калина(продается у зеленщиц): перетираем с сахаром, храним в холодильнике- делаем морс. Вкус у него так себе, но очень полезно, особенно для поддержки сердца. 

#3 OFFLINE   КоМеТа

КоМеТа

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 302 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Ак-Мечеть
  • Дети дочки
  • Имя Женя

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 11:42

хорошая темка. Постою, послушаю. мне пока хвастаться нечем, проверенных методов, которые наверняка бы действовали, не встречала. Но как раз занимаюсь поиском такого средства :))

#4 OFFLINE   Ольвия

Ольвия

Опытная мамочка

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 066 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район На семи ветрах
  • Имя Ольга

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 23:50

Увы, кроме приема поливитаминов 2 раза в год (осенью и весной) ничего больше посоветовать не могу. И то, этой осенью поливитамины не пропила, а теперь вот в раздумье: пить или уже поздно (лучше их в начале осени принимать)? И какие витамины лучше? Раньше всегда принимала только Супрадин, а теперь вот не знаю...

Сообщение отредактировал Ольвия: 09 Октябрь 2016 - 23:50

#5 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 275 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 00:02

каких-то методов нет, стараемся полноценно питаться  и бывать на свежем воздухе (в горах, у моря-не только летом). 

фрукты каждый день и много. едим все. Дочке нарезаю перед сном полную тарелку (зимой), летом ест что хочет все подряд.

• nata_simf это нравится

#6 OFFLINE   Мама Таня

Мама Таня

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 210 сообщений
  • ГородSimferopol
  • Район Бела Куна
  • Дети сынуля и доця
  • Имя Татьянка

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 00:26

Овощи, фрукты по сезону, даже капуста свежая зимой, лишь бы похрустеть.. "Не консервирую" детей дома, даже при простудах, если температуры нет.

Сообщение отредактировал Мама Таня: 10 Октябрь 2016 - 00:29

• daleksa это нравится

#7 OFFLINE   Мама Таня

Мама Таня

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 210 сообщений
  • ГородSimferopol
  • Район Бела Куна
  • Дети сынуля и доця
  • Имя Татьянка

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 00:33

Из бабушкиных рецептов - лимоны нарезанные ломтиками пересыпать сахаром и в банку, через сутки в холодильник. Образуется сироп, который разрешали есть ложкой в неограниченном количество)) ням.
И перетертая облепиха с сахаром обязательно, как джем!

Сообщение отредактировал Мама Таня: 10 Октябрь 2016 - 00:37

#8 OFFLINE   daleksa

daleksa

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 441 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети двое
  • Имя Александра

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 04:42

Пребывание на улице в любую погоду и чем больше. тем  лучше. 

#9 OFFLINE   LissaS

LissaS

Позитиффщица!!!

• Страж порядка
  • 8 005 сообщений
  • Район ц.Автовокзал
  • Имя Люба

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 18:40

Увы, кроме приема поливитаминов 2 раза в год (осенью и весной) ничего больше посоветовать не могу. И то, этой осенью поливитамины не пропила, а теперь вот в раздумье: пить или уже поздно (лучше их в начале осени принимать)? И какие витамины лучше? Раньше всегда принимала только Супрадин, а теперь вот не знаю...

мне уже мало супрадина... поэтому сделала смесь с орехами-лимоном-медом-курагой, ем малину каждый день пока есть- самочувствие после нее улучшается. Помимо этого мандарины, хурма пошла. В общем, запасаюсь и откладываю с иммунную копилку)))

#10 ONLINE   Ольгуня

Ольгуня

Я просто МАМА

• ♥ Семья форума ♥
  • 5 076 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Миллера
  • Дети любимка Артём
  • Имя Ольга

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 20:13

Уже пошла калина(продается у зеленщиц): перетираем с сахаром, храним в холодильнике- делаем морс. Вкус у него так себе, но очень полезно, особенно для поддержки сердца. 
калину лучше после первых заморозков собирать  , тогда горечь её уходит ( в наших условиях можно просто приморозить в холодильнике , думаю), вкус улучшиться )

Из бабушкиных рецептов - лимоны нарезанные ломтиками пересыпать сахаром и в банку, через сутки в холодильник. Образуется сироп, который разрешали есть ложкой в неограниченном количество)) ням. И перетертая облепиха с сахаром обязательно, как джем!
мы так тоже делаем , только лимон мёдом заливаю . А облепиха вообще нямка , и морс из неё вкусненький .

#11 ONLINE   Анна Заяц

Анна Заяц

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 25 410 сообщений
  • Телефон +7(978)945 94 о6
  • ГородСимферополь
  • Район Свобода (Белое)
  • Дети Любимки
  • Имя Аня

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 20:28

Девочки , чтоб с калиной сделать вкусного - чтоб дети ели и не вредничали ? Порядком ее висит на кусте , малой уже решил стрелять - пульки из ягод делает , по ходу до морозов она не достоит у меня  :ag:

#12 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 275 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 20:45

перетереть с сахаром и добавлять по ложечке им в чай. 

#13 OFFLINE   LissaS

LissaS

Позитиффщица!!!

• Страж порядка
  • 8 005 сообщений
  • Район ц.Автовокзал
  • Имя Люба

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 21:27

Девочки , чтоб с калиной сделать вкусного - чтоб дети ели и не вредничали ? Порядком ее висит на кусте , малой уже решил стрелять - пульки из ягод делает , по ходу до морозов она не достоит у меня :ag:

У нее запах и вкус спецефический , не знаю как он детям понравится )

#14 OFFLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 275 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 21:40

Даю с 2 лет,моя любит,в чай замешиваю или просто перетертую водой заливаю как компотик.

#15 OFFLINE   4ертенок

4ертенок

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 933 сообщений
  • Район Ж/д
  • Дети Сынуля
  • Имя Маша

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 21:54

Я каждое утро начинаю с зеленого чая с лимоном и имбирем, мед вприкуску. Почти год без простуд, обычно пару раз за год болеть- это норма для меня.

Ребенка не кутаю, тапочки носить дома не заставляю. Когда сам говорит ,что холодно тогда и одеваю по теплее.

А еще стараемся кушать домашнюю курицу, яйца и молочку. 

• КоМеТа это нравится

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru