Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  katota : (19 Октябрь 2018 - 09:48 ) @Irina_1207 Есть еще офтальмологи в Клинике Взгляд.
@  Irina_1207 : (19 Октябрь 2018 - 10:33 ) @katota ))) Спасибо, поделим на 10 ее страшилки и не будем бояться!
@  КатеринаС : (19 Октябрь 2018 - 11:29 ) @Irina_1207 можно на Титова к ней попасть, к Онищенко
@  Camomile : (19 Октябрь 2018 - 11:41 ) @ Irina_1207, мне нравится Ширшова в Центре зрения, уже год у нее наблюдаемся.
@  Tigritsa : (19 Октябрь 2018 - 13:50 ) да, можно к Ширшовой, мы тоже к ней ходим
@  new gerl : (19 Октябрь 2018 - 14:04 ) Девочки ,кто во время беременности принимал кальций Натекаль, итальянский препарат.
@  SANNY : (19 Октябрь 2018 - 14:05 ) Девочки, у кого на прошлой раздаче были батончики разные? 3 кота, мюсли овсяные?
@  Рыжая лисица : (19 Октябрь 2018 - 14:21 ) @SANNY у Вредной
@  kybik : (19 Октябрь 2018 - 14:22 ) @SANNY у Вредной и Рукодельницы
@  new gerl : (19 Октябрь 2018 - 14:34 ) Девочки, не могу создать объявление.Подскажите пожалуйста .Минимальное количество тегов: 2 выдает. Не пойму.
@  КАРАПУЗИК : (19 Октябрь 2018 - 14:35 ) @new gerl да 2 тега делаете
@  new gerl : (19 Октябрь 2018 - 14:36 ) @КАРАПУЗИК что это значит?
@  КАРАПУЗИК : (19 Октябрь 2018 - 14:38 ) @new gerl в строке пишите или размер или сууму
@  MotMarA : (19 Октябрь 2018 - 14:38 ) @new gerl в графе теги наддо вписать мин. 2 слова, к примеру: ботинки,зима ит.д.
@  new gerl : (19 Октябрь 2018 - 14:42 ) спасибо! получилось!
@  Ольвия : (19 Октябрь 2018 - 18:58 ) девочки, кто знает, есть ли в Меганоме магазины с хорошей ортопедической обувью для малявки?!
@  Yuli4ka80 : (21 Октябрь 2018 - 08:51 ) Девочки, доброе утро. А где у нас есть магазины Детский Мир (игрушечный) кроме Меганома? Или где у нас в городе можно посмотреть квадрокоптеры.
@  Sophi-Maria : (21 Октябрь 2018 - 09:51 ) Девочки ,где куда можно сводить 4-х летку зуб сделать?
@  Люля : (21 Октябрь 2018 - 10:35 ) @Yuli4ka80 У нас в Симферополе очень много магазинов . В том числе магазинов игрушек. На Москольце,на центральном рынке,кубик.
@  vredina : (21 Октябрь 2018 - 10:54 ) Как добавлять фотов объявление? Как прикреплять не вижу(((

Фотография

Питание мамы во врем ГВ

питание грудное вскармливание

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 OFFLINE   Hel'ga

Hel'ga

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 649 сообщений
  • Район Гагаринский парк
  • Дети Сын
  • Имя Хельга

Отправлено 12 Август 2014 - 13:30

Не знаю, в том ли месте завела тему. Если нет, просьба перенести.

Вопрос такой - что вы ели в первые дни-недели после родов. Ваше примерное меню - завтрак, обед, ужин.

В интернете много информации, но я не представлю как можно есть гречневую кашу и отварную куриную грудку. Сырые фрукты, овощи нельзя. Как проглотить эту курицу и не поперхнуться?

Ожидаю советов и комментариев бывалых :)

#2 OFFLINE   Beauty-Pudra

Beauty-Pudra

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 462 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский район
  • Беременюшка ПДР 3.03.2015, принцесса.
  • Дети Доченька - моя вселенная!
  • Имя Виолетта

Отправлено 12 Август 2014 - 13:32

Hel'ga, ты прям сразу, по свежим следам так сказать, завела темку... Правильно! Я тоже с удовольствием послушаю!

#3 OFFLINE   alaria

alaria

Молодая мама

• Читатели
  • 133 сообщений
  • ГородСимферополь-Ялта
  • Район *****
  • Дети сынишка
  • Имя Виталия

Отправлено 12 Август 2014 - 13:45

Девочки, сразу скажу, что это лишь мое мнение, то как делала я сама. Свое питание я формировала на основании прочитанного в интернете, книгах Комаровского и др. авторов и советов рожавших подруг, в итоге я ела все, что и обычно, но небольшими порциями, при этом наблюдая за реакцией ребенка. Я исходила из положения, что мой ребенок через меня во время беременности попробовал все, что я обычно ела. У нас все было отлично! Сейчас годовалый ребенок без какой либо аллергии лопает помидоры, персики, клубнику. 

Сообщение отредактировал alaria: 12 Август 2014 - 13:57

#4 OFFLINE   Hel'ga

Hel'ga

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 649 сообщений
  • Район Гагаринский парк
  • Дети Сын
  • Имя Хельга

Отправлено 12 Август 2014 - 14:04

alaria, спасибо. Но хотелось бы подробнее. Например - утро:стакан кефира, день: гречневая каша, курица. 

#5 OFFLINE   alaria

alaria

Молодая мама

• Читатели
  • 133 сообщений
  • ГородСимферополь-Ялта
  • Район *****
  • Дети сынишка
  • Имя Виталия

Отправлено 12 Август 2014 - 14:13

На завтрак у меня обычно каша или мюсли с сухофруктами и домашним йогуртом, на обед тушеное, запеченое или отварное мясо с овощами или картофелем+абсолютно любой суп, на ужин - салат, можно из той же отварной курочки или телятины или просто рис с овощами

#6 OFFLINE   Hel'ga

Hel'ga

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 649 сообщений
  • Район Гагаринский парк
  • Дети Сын
  • Имя Хельга

Отправлено 12 Август 2014 - 14:17

alaria, а вот с какими овощами. Мне диета предстоит в ноябре. Т.е. это будет картофель, морковь, свекла...

#7 OFFLINE   Beauty-Pudra

Beauty-Pudra

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 462 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский район
  • Имя Виолетта

Отправлено 12 Август 2014 - 14:38

alaria, а вот с какими овощами. Мне диета предстоит в ноябре. Т.е. это будет картофель, морковь, свекла...

Так есть же еще замороженные овощи, я имею в виду не те которые в супермаркетах продаются, а те которые ты сама себе сейчас можешь наморозить дома так же и фрукты.

Сообщение отредактировал Beauty-Pudra: 12 Август 2014 - 14:39

#8 OFFLINE   onmasha

onmasha

Консультант по грудному вскармливанию

• ♥ Семья форума ♥
  • 3 731 сообщений
  • Телефон 0664031888 +79787926456
  • ГородСимферополь
  • Район Автодель, Москольцо, Лермонтова
  • Дети маленькое чудо
  • Имя Мария

Отправлено 12 Август 2014 - 14:39

Девочки, не путайте грудное вскармливание с болезнью! Ни каких диет , а полноценное ЗДОРОВОЕ питание!!! Естественно следует избегать продуктов-аллергенов, а если у вас в семье вообще нет аллергиков, то вводить такие продукты в свой рацион постепенно и смотреть на реакцию ребенка. Так же стоит мамочкам избегать продуктов, которые вызывают дискомфорт у самой кормилицы ( вздутие, ощущение тяжести, изжога и т.д.), т.к. похожая реакция может последовать и у ребенка.

Придерживайтесь золотой середины: не налегайте с на какой-то продукт, ешьте все, что вам хочется в умеренных количествах. Старайтесь питаться разнообразно и не в коем случае не доводите себя до голодных обмороков. Ни каких изнурительных диет! Вы мамочки, которым нужно не только выкормить ребенка, но и полноценно ему уделять внимание( а помимо этого еще дом, муж и иногда нет помощников). Помните, ребенку нужна здоровая, веселая мама, а не вечно голодная)))

alaria правильно выше написала, ребенок еще будучи в утробе привыкает к той пище, которую мы с вами употребляем!

• daleksa, MiLen@ и Lenochkalecic это нравится

#9 OFFLINE   IKEA

IKEA

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 024 сообщений
  • Телефон +7 978 827 29 13
  • ГородСимферополь
  • Район Пушкина, 44/ Киевсекая, 98
  • Дети Второклассник и Малыш
  • Имя Яна

Отправлено 12 Август 2014 - 15:52

скрипя потертым седлом полезла в записи  - писала приятельница, медик. Это самый строгий вариант диеты для мам новорожденных, зато беспроигрышный:

Можно: 
каши на воде(!), 
первое время черствый хлеб, потом уже и мягкий, 
мясо отварное (кролик, телятина, осторожно курица), 
кисломолочные продукты  со сниженным содержанием жира 
овощной суп 
рыба нежирных сортов и только отварна

ЭТО все на первый месяц.  А вот после первого месяца рацион мамы обязательно должен расширятся. Любой новый продукт (тот который вы доселе не ели) нужно вводить и смотреть по своему ребенку подходит ли он (сыпь, болит живот). Он вам сам все расскажет. Правила: новый продукт вводят один в течении не менее 4 дней.  только в первой половине дня, чтобы отдифференцировать отчего вечерком плачет малыш и надо ли исключать продукт.

и вот еще статья понравилась:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылки

Еще из мемуаров: педиатр выдала листочек-рекламку средства от гастрита с рекомендациями по меню и велела его придерживаться.

Но запомнилось мне - ггг - зоологическое печенье. В мамско-беременной компании твердо знали, что в первое время это единственная легальная вкусняшка.

Сообщение отредактировал IKEA: 12 Август 2014 - 15:55

#10 OFFLINE   alaria

alaria

Молодая мама

• Читатели
  • 133 сообщений
  • ГородСимферополь-Ялта
  • Район *****
  • Дети сынишка
  • Имя Виталия

Отправлено 12 Август 2014 - 16:41

Так есть же еще замороженные овощи, я имею в виду не те которые в супермаркетах продаются, а те которые ты сама себе сейчас можешь наморозить дома так же и фрукты.

Вот это, кстати, отличный вариант!!! Я морозила кабачок, болгарский перец, баклажан, цветную капусту - и малому в прикорм вводила и мне разнообразие зимой) 

Hel'ga, а из моркови, свеклы, капусты (я заменяла на пекинскую) и зеленого яблочка салат просто шикарный выйдет!!! И как гарнир, и как самостоятельное блюдо. Заправить можно маслом, а мне нравилось с йогуртом!!! 

#11 OFFLINE   alaria

alaria

Молодая мама

• Читатели
  • 133 сообщений
  • ГородСимферополь-Ялта
  • Район *****
  • Дети сынишка
  • Имя Виталия

Отправлено 12 Август 2014 - 16:46

Но запомнилось мне - ггг - зоологическое печенье. В мамско-беременной компании твердо знали, что в первое время это единственная легальная вкусняшка.

ОООО, зоологическое печенье - это самая вкусная вкусняшка)))) Я его если случайно нахожу, обязательно себе беру кг и ностальгирую)

#12 OFFLINE   Beauty-Pudra

Beauty-Pudra

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 462 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Киевский район
  • Имя Виолетта

Отправлено 12 Август 2014 - 17:02

Вот это, кстати, отличный вариант!!! Я морозила кабачок, болгарский перец, баклажан, цветную капусту - и малому в прикорм вводила и мне разнообразие зимой) 

Кстати мне тоже нужно этим заняться, а не только здесь сидеть умничать.)))  А то рожу в марте, до весны еще дожить нужно будет...

#13 OFFLINE   Hel'ga

Hel'ga

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 649 сообщений
  • Район Гагаринский парк
  • Дети Сын
  • Имя Хельга

Отправлено 12 Август 2014 - 17:07

Ух) Было бы где еще морозить) С супермаркетов мороженые овощи опасны при ГВ?

#14 OFFLINE   Nasten`ka

Nasten`ka

Модератор

• Супермодераторы
  • 6 396 сообщений
  • Район ***
  • Имя ***

Отправлено 12 Август 2014 - 17:17

скрипя потертым седлом полезла в записи - писала приятельница, медик. Это самый строгий вариант диеты для мам новорожденных, зато беспроигрышный:

и вот еще статья понравилась:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылки

Еще из мемуаров: педиатр выдала листочек-рекламку средства от гастрита с рекомендациями по меню и велела его придерживаться.

Как по мне-слишком строго:) неоправданно)) за этот первый месяц у мамы могут вылезти все волосы и зубы:) ребенок то свое возьмет. А вот мама со сниженным иммунитетом...

#15 OFFLINE   Nasten`ka

Nasten`ka

Модератор

• Супермодераторы
  • 6 396 сообщений
  • Район ***
  • Имя ***

Отправлено 12 Август 2014 - 17:21

Девочки, не путайте грудное вскармливание с болезнью! Ни каких диет , а полноценное ЗДОРОВОЕ питание!!! Естественно следует избегать продуктов-аллергенов, а если у вас в семье вообще нет аллергиков, то вводить такие продукты в свой рацион постепенно и смотреть на реакцию ребенка. Так же стоит мамочкам избегать продуктов, которые вызывают дискомфорт у самой кормилицы ( вздутие, ощущение тяжести, изжога и т.д.), т.к. похожая реакция может последовать и у ребенка.
   Придерживайтесь золотой середины: не налегайте с на какой-то продукт, ешьте все, что вам хочется в умеренных количествах. Старайтесь питаться разнообразно и не в коем случае не доводите себя до голодных обмороков. Ни каких изнурительных диет! Вы мамочки, которым нужно не только выкормить ребенка, но и полноценно ему уделять внимание( а помимо этого еще дом, муж и иногда нет помощников). Помните, ребенку нужна здоровая, веселая мама, а не вечно голодная)))
   alaria правильно выше написала, ребенок еще будучи в утробе привыкает к той пище, которую мы с вами употребляем!

Согласна полностью.
В первый раз дочку кормила почти до 2-х лет. По началу питалась по памятке с беременных курсов. Да, кое какая диета была, но в основном, избегала аллергенов возможных. Которые потом постепенно пробовола.

Мое мнение, питаться как питалась подружка, например-не вариант:) вы и ваш ребенок индивидуальны. Например, когда все вокруг меня пили кефир и ели печеные яблоки и были счастливы-моя дочка реагировала на эти продукты крайне пдохо. Это практически единственное, что вызывало у нас боль в животике. А так мы с ним и не мучались.

Темы с аналогичным тегами питание, грудное вскармливание

Яндекс.Метрика
Добро пожаловать!
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть больше разделов форума.
При регистрации письмо - подтверждение ищите на почте в папке СПАМ.
Советуем ознакомиться с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА