Перейти к содержимому

Семейная школа

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  svetlana1984 : (24 Сентябрь 2018 - 19:23 ) Спасибо
@  Oks83 : (24 Сентябрь 2018 - 19:29 ) Девочки, а есть информация по магазину "Лабиринт"? Где сейчас забирать свои заказы?
@  Dim : (24 Сентябрь 2018 - 19:44 ) девочки, нужен хороший и не дорогой электрик, поделитесь, пож, контактом
@  Dim : (24 Сентябрь 2018 - 19:45 ) @ Oks83, нигде, сама жду заказ, телефон все время занят, не с кем связаться
@  Счастливая - : (24 Сентябрь 2018 - 19:48 ) @Oks83 пишут на сайте проспект Кирова 36
@  Ladushka : (24 Сентябрь 2018 - 20:00 ) Так Берг опечатан.. я продлила просто.
@  Аметист : (25 Сентябрь 2018 - 00:25 ) На сайте еще адрес есть ул. Героев Сталинграда, д. 8/3
@  olya_nova : (25 Сентябрь 2018 - 01:07 ) по лабиринту: если вы заказали на кирова, тогда ждете открытия Берга и все вам выдадут. если не хотите ждать, тогда аннулируете заказ на лабиринте и оформляете новый на героев сталинграда. пока только так((( с одного на другой склад лабиринт не передает, это разные люди, у каждого свой договор с лабиринтом
@  Мечта : (25 Сентябрь 2018 - 09:20 ) по Бергу лабиринт нет смысла ждать,там не скоро откроют
@  krim85 : (25 Сентябрь 2018 - 09:46 ) лабиринт в берге точно не работает? некоторые фирмы в берге продолжают работать. по продаже авиабилетов точно)
@  olya_nova : (25 Сентябрь 2018 - 10:01 ) @krim85 , не работают точно, ходили туда, сказали все выдадут когда берг откроют
@  Виктория : (25 Сентябрь 2018 - 12:48 ) Девочки, может у кого есть в наличии осенняя куртка на девочку ростом 140-150 см.? Напишите в ЛС.
@  крошечки : (25 Сентябрь 2018 - 16:02 ) Девочки , в Меганоме был магазин детской обуви Tom&Biki ! Кто знает куда они переехали ??? Очень надо !
@  Venera : (25 Сентябрь 2018 - 16:36 ) Мечта, Юля, зайди в тему Амины) есть вопрос) спасибо)
@  Екатерина:) : (25 Сентябрь 2018 - 17:10 ) Алёна3007 почистите ЛС!!!
@  Екатерина:) : (25 Сентябрь 2018 - 17:13 ) Tasha почистите ЛС!
@  marino4ka : (25 Сентябрь 2018 - 20:53 ) Девочки,может кто-то делает поделки на заказ,надо в школу из природного материала,с удовольствием бы купила,писать в лс
@  kashonok : (25 Сентябрь 2018 - 21:45 ) Присоединилась бы
@  ElenaMill : (25 Сентябрь 2018 - 22:14 ) kashonok,к чему?к поделке? :ap: мать,тебе стыдно должно быть :ab:
@  kashonok : (25 Сентябрь 2018 - 22:49 ) @ElenaMill я в таком возрасте, что мне уже ни за что не стыдно:)

Фотография

Питание мамы во врем ГВ

питание грудное вскармливание

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#31 OFFLINE   Тигрушка

Тигрушка

Читатели

• Активчики
  • 150 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Ж/д
  • Дети Володя, Артём, Денис, Екатерина
  • Имя Виктория

Отправлено 25 Апрель 2016 - 20:59

Девочки, малой уже пошел 6 месяц - хочу грейпфрут, просто умираю, кто ел? можно?

Давно можно. С младшими детьми апельсины ела в роддоме.

#32 OFFLINE   Myr04ka

Myr04ka

Начинающая

• -Новички-
  • 7 сообщений
  • Район киевский
  • Дети есть
  • Имя Виктория

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 02:03

во время беременности и ГВ  не делайте глупостей как диета полноценно здоровая еда ну можно иногда так сказать сгрешить и вкусненького поесть но немного ничего страшного с этого не выйдет 

#33 OFFLINE   Дана13

Дана13

Молодая мама

• Активчики
  • 152 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Железнодорожный
  • Дети Каратист,брюнетка и блондинка :)
  • Имя Анна

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 15:56

Девчата,подскажите есть ли какая-то профилактика лактостазов так сказать "в питании"? Знаю,что молоко у меня жирное.Дочь вес набирает хорошо,даже отлично. Прикладываю правильно,благо третья уже. Первых двух кормила больше двух лет каждого.Лактостазы со старшим раза два всего были. А тут с младшей - за два месяца уже второй приключился.Уплотнения и первый и второй раз были именно "внутри " груди.Грудь и первый и второй раз попадает одна и та же( с первыми она же страдала). Так вот - стоит малой буквально на 30минут дольше обычного поспать - и все у меня моментально бахает температура с уплотнением. Уплотнение мы быстро рассасываем - за 2-3 часа.Боль небольшая остается на сутки вместе с температурой. Как это предотвращать?

Я думаю,что может действительно дело в жирности молока? Причем случается это в дни,когда я за день могу практически ничего не есть,или к примеру одну сухомятку - чаек,бутерброд.

И чем можно сбивать темпу в таких случаях? она не сильно большая - 38, но все ломит так,что сутки лежу пластом,еле двигаюсь.

#34 OFFLINE   Тигрушка

Тигрушка

Читатели

• Активчики
  • 150 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Ж/д
  • Дети Володя, Артём, Денис, Екатерина
  • Имя Виктория

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 18:33

Дана13, у меня лактостазы, как ни странно, случались на регулярной основе с четвертым ребенком (второго и третьего без проблем откормила до 2 лет и более).
Так вот основными причинами в моем случае были: недостаточное количество жидкости и сон в неправильной позе. Как только два этих фактора совмешались, то случался лактостаз. Поэтому пейте побольше (при лактостазе это обязательно) и следите за тем, в какой позе спите (так, чтобы грудь нигде сильно не пережималась).
От температуры кормящим можно парацетамол иои нурофен в обычной дозировке.

#35 OFFLINE   Дана13

Дана13

Молодая мама

• Активчики
  • 152 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Железнодорожный
  • Дети Каратист,брюнетка и блондинка :)
  • Имя Анна

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 19:50

Дана13, у меня лактостазы, как ни странно, случались на регулярной основе с четвертым ребенком (второго и третьего без проблем откормила до 2 лет и более).
Так вот основными причинами в моем случае были: недостаточное количество жидкости и сон в неправильной позе.

Спасибо.Я как-то тоже начала подозревать фактор нехватки жидкости...

#36 OFFLINE   MamaLora

MamaLora

Начинающая

• -Новички-
  • 16 сообщений
  • Район Москольцо
  • Имя Lora

Отправлено 08 Январь 2018 - 18:06

У меня с первой часто бывали лактостазы. Обычно если долго отлучалась и часа три не кормила, а также грешу на бюстгалтеры. От температуры пила нурофен. Расцежвала грудь ребенком :) а к уплотнению прикладывала капустный лист, предварительно обданный кипятком. Соглашусь с "коллегами по проблеме", что повышенная температура при застое молока переносится крайне паршиво. Я лично долго не могла терпеть, сбивала.

#37 ONLINE   natali_2016

natali_2016

Опытная мамочка

• Свои люди
  • 1 220 сообщений
  • Район Киевский
  • Дети доченька
  • Имя Наталья

Отправлено 08 Январь 2018 - 23:16

По поводу питания мамы на ГВ, выскажу свое наблюдение: регулярное поедание цитрусовых (апельсины, мандарины...) и других аллергенных продуктов (с красителями, консервантами, сосиски, колбасы и т.п.) может спровоцировать у грудного ребенка острую бронхообструкцию (острый обструктивный бронхит) и ларингоспазм на фоне малейшего ОРВИ. Были в больнице  дочкой - так там более половины всего отделения детки до года(((

#38 OFFLINE   Lenokk-

Lenokk-

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 120 сообщений
  • Район Симферополь
  • Дети - это счастье, дети - это смысл жизни
  • Имя Лена

Отправлено 08 Январь 2018 - 23:34

Я с первой дочкой на диете сидела, потом в месяц начались колики, я стала себя винить что что то новое попробовала, опять садилась на всякий случай на строгую диету .... в общем голодная была, колики проходили - я опять вводила себе какой нибудь продукт и все было хорошо уже.
Со второй дочкой я решила что нужно по максимуму ввести в свой рацион все виды продуктов именно до коликов (т.е. до месяца где то).... и так в первый месяц я ввела почти всевозможные продукты, в том числе и цитрусовые и шоколад и халву и капусту (все в пределах разумного конечно, т.е. 1-2 мандаринки в день, 1/4 плитки чёрного шоколада и т.д.
В течении месяца ребёнок нормально реагировал на мои эксперименты, колики как и у первой дочки начались после месяца и длились около 3 недель. закончились в 2 месяца где то.

Я никому не советую делать точно также как и я, может мне просто повезло)

Такие продукты как сосиски, колбасы, продукты с Е-шками в составе и прочие вредности в питании нашей семьи отсутствуют вообще.

Сообщение отредактировал Lenokk-: 08 Январь 2018 - 23:36

#39 OFFLINE   Avgusta

Avgusta

Молодая мама

• Активчики
  • 186 сообщений
  • Район Симферополь
  • Планирую малыша:возможно
  • Беременюшка нет
  • Дети есть
  • Имя Илона

Отправлено 24 Январь 2018 - 17:10

Я с обоими детьми никакой диеты не придерживалась ( по совету знакомого врача). Но колбасы и всякие чипсы я и так не ем. А вот борщ с чесноком, цитрусовые ела. Колик не было ни у первого, ни у второго ребенка. У меня самое спокойное время было - это дети до года.

А знакомая сидела на диетах, ела почти одну гречку и ребенок жуткий аллергик. Так что, всё индивидуально.

#40 OFFLINE   Graf

Graf

Начинающая

• -Новички-
  • 14 сообщений
  • Телефон 79787241289
  • Район Бела Куна
  • Дети Артём
  • Имя Ксения

Отправлено 08 Февраль 2018 - 09:56

Вначале не держала сильно диету,а ела все по чуть-чуть(кроме цитрусовых и шоколада) и в итоге ребенка обсыпало.Потом пришлось долго сидеть на гречке,говядине и индейке.После этого перестала всех слушать и начала вводить 1 новый продукт в неделю.Это тяжело,хочется всего и сразу.Но для меня лучше так, чем потом во всем себя ограничивать.

Темы с аналогичным тегами питание, грудное вскармливание

Яндекс.Метрика