Перейти к содержимому

Семейная школа

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Гардемаринка : (19 Сентябрь 2018 - 08:31 ) Спасибо!
@  saw : (19 Сентябрь 2018 - 08:41 ) Девочки кто-то принимал афобозол а то нервы рассшатались конкретно за год очень много печальных событий было год назад мама умерла дети нервы трепят да и с отцом моим отвратительные отношения и началась школа и вообще прибило
@  muro4ka : (19 Сентябрь 2018 - 08:54 ) Подскажите, где починить кроссовки SKECHERS перестали гореть?
@  muro4ka : (19 Сентябрь 2018 - 08:57 ) @saw мне очень помог Грандаксин
@  Вермишелька : (19 Сентябрь 2018 - 09:06 ) девочки привет.у кого-то получается сделать перевод с карты генбанка на карту рнкб?или только я не могу это сделать.
@  Zhozefina : (19 Сентябрь 2018 - 09:11 ) saw, тенотен попробуй
@  saw : (19 Сентябрь 2018 - 09:17 ) Тенотет вообще оказался пустышкатдля меня
@  MotMarA : (19 Сентябрь 2018 - 09:22 ) Девочки, кто знает, штаны от кимоно отдельно продаются?
@  ylka : (19 Сентябрь 2018 - 09:33 ) @saw тенотен помогает только после приёма фенибута и магния В6,так нам невролог объяснила
@  saw : (19 Сентябрь 2018 - 09:51 ) Я пила фенибут он у меня жуткую изжогу вызвал да и если потом смысл пить теотен всю работу сделает фенибут
@  Aleksandra : (19 Сентябрь 2018 - 09:56 ) Приветик)Девочка, у кого есть в СП одеяла?или может в наличии есть?
@  Aleksandra : (19 Сентябрь 2018 - 09:56 ) *Девочки)
@  ElenaMill : (19 Сентябрь 2018 - 10:00 ) у Вики Бирклюшки
@  ElenaMill : (19 Сентябрь 2018 - 10:00 ) saw,пустырник форте
@  Aleksandra : (19 Сентябрь 2018 - 10:05 ) Спасибо)))
@  Бирклюшка : (19 Сентябрь 2018 - 10:05 ) @Aleksandra Открыла очередной сбор с сайта Несаден - заходите - подскажу
@  Бирклюшка : (19 Сентябрь 2018 - 10:06 ) @ElenaMill Спасибо :bs:
@  kashonok : (19 Сентябрь 2018 - 10:06 ) @saw а может есть смысл выговориться и найти что то что успокаивает (чтение книг, рисование). Я не шучу, сама перепробовала на себе множество таблеток и снотворных- все очень временно. Есть препарат - неврохель (правда заказывала на Украине), он с накопительным эффектом, мне его невропатолог посоветовала.
@  saw : (19 Сентябрь 2018 - 10:10 ) Я бы рада и книжку почитать но с детьми это просто не реально мелкому 1.г.7 м только лягу он уже сверху на мне
@  karina : (19 Сентябрь 2018 - 10:17 ) saw Пила афобазол, гастроэнтеролог назначала, вроде побочек мало, но правда месяц не пропила, т.к. голова от него болела(А его надо хотя бы месяц пропить-может тогда был бы эффект)

Фотография

Многодетная семья

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1647

#31 OFFLINE   Татьяночка

Татьяночка

Счастья много не бывает

• Свои люди
  • 1 143 сообщений
  • Телефон +797 88 22 09 53
  • ГородСимферополь
  • Район Залесский
  • Дети принцесса и три принца
  • Имя Таня

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 13:32

Да .. но только когда это всё действовать начнёт... и начнёт ли....

Сообщение отредактировал Татьяночка: 16 Октябрь 2014 - 13:33

#32 OFFLINE   да я мама

да я мама

Хозяюшка

• Свои люди
  • 878 сообщений
  • Телефон +79788319773
  • Городсимферополь
  • Район киевский
  • Планирую малыша:пока достаточно и пятерых
  • Дети поля,маша,ваня,ира,яша
  • Имя оля

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 18:04

• детям, проживающим в многодетных семьях, предоставляют скидку в 50 % от стоимости на проезд к месту лечения и домой на воздушном, автомобильном, водном или железнодорожном транспорте в границах Российской Федерации. Скидка действует для детей до 18 лет, которым необходимо лечение санаторно-курортного типа по направлению, выданному муниципальным или государственным учреждением по охране здоровья (поликлиникой), имеющим путевку в соответствующую организацию, вне зависимости, частная она или государственная. Эта скидка предоставляется и одному из родителей, который будет сопровождать ребенка;
  • дети из многодетной семьи имеют право быть принятыми в садики и ясли первоочередно;
  • таким детям положены бесплатные обеды и завтраки в школах и профессиональных учебных заведениях за счет средств заведения или внебюджетных отчислений;
  • дети имеют право на бесплатную выдачу школьной формы для школьных уроков и спортивных костюмами для занятий физкультурой на протяжении всего периода учебы;
  • детей из многодетных семей до 18 лет размещают в санаториях, лагерях, больницах в первую очередь, вне зависимости от принадлежности к тому или иному ведомству;
  • дети могут пользоваться любой медицинской помощью в государственных организациях здравоохранения бесплатно. Их также бесплатно обеспечивают протезами и другим ортопедическим оборудованием;
  • государством выделяется один день ежемесячно на бесплатное посещение детьми музеев и выставок.
  •  
  •  
  •  

это по российскому законодательству,а мы пока живем и работаем по украинскому,где четко и ясно прописано,что дополнительное питание в школах бесплатно выделяется только сиротам и малообеспеченым семьям.если у вас статуса малообеспеченных нет,то будь вы хоть многодетная в кубе,или в пятой степени,детей ваших кормить дополнительными обедами в школе никто не обязан.когда мы с вами рожали столько детей,мы же знали на что идем.нам никто ничего не обязан,а за то ,что государство хоть как-то помогает  огромное спасибо,так как создавать большие семьи нас с вами не вынуждали-мы захотели этого сами.

#33 OFFLINE   Странница

Странница

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 7 766 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Чистенькое
  • Дети Два сынка, две дочки
  • Имя Оксана

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 18:37

да я мама, вот специально перечитала закон Украины о Многодетных семьях, с чего взяли, что бесплатное питание только малообеспеченным? Четко и ясно прописано 

"

Образование, спорт, питание и проезд для детей

8. Местные органы исполнительной власти и органы местного самоуправления в соответствии с их компетенцией, определенной законом, обеспечивают:

- организацию бесплатного питания учеников 1-4 классов общеобразовательных учебных заведений, а также ... детей из ... многодетных семей в профессионально-технических учебных заведениях;

#34 OFFLINE   Странница

Странница

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 7 766 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Чистенькое
  • Имя Оксана

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 18:41

детей ваших кормить дополнительными обедами в школе никто не обязан.когда мы с вами рожали столько детей,мы же знали на что идем.нам никто ничего не обязан,а за то ,что государство хоть как-то помогает  огромное спасибо,так как создавать большие семьи нас с вами не вынуждали-мы захотели этого сами.
естественно, никто ничего не обязан, но уж если мы не в диком лесу живем, а в социуме, где есть законы, права и обязанности, не мешало бы нам их знать и пользоваться по мере необходимости)

#35 OFFLINE   да я мама

да я мама

Хозяюшка

• Свои люди
  • 878 сообщений
  • Телефон +79788319773
  • Городсимферополь
  • Район киевский
  • Имя оля

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 18:46

да я мама, вот специально перечитала закон Украины о Многодетных семьях, с чего взяли, что бесплатное питание только малообеспеченным? Четко и ясно прописано 

"

8. Местные органы исполнительной власти и органы местного самоуправления в соответствии с их компетенцией, определенной законом, обеспечивают:

- организацию бесплатного питания учеников 1-4 классов общеобразовательных учебных заведений, а также ... детей из ... многодетных семей в профессионально-технических учебных заведениях;

на усмотрение этих же органов и при наличии в бюджете средств

#36 OFFLINE   да я мама

да я мама

Хозяюшка

• Свои люди
  • 878 сообщений
  • Телефон +79788319773
  • Городсимферополь
  • Район киевский
  • Имя оля

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 21:47

"

тем более этот пункт четко разъясняет,что питаются абсолютно все школьники 1-4 классов,что есть правдой и в каждой школе все учащиеся начальных классов кушают за счет государства,так же кормят в пту и бурсах,но только иногородних ,(у них завтрак и обед) и всех остальных завтраками.а по поводу дополнительного питания в этой статье не указано .просто немножечко внимательнее читайте .

• Алёнчик! это нравится

#37 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 830 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Дети богатырь и две принцессы
  • Имя Дарья

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 01:56

тем более этот пункт четко разъясняет,что питаются абсолютно все школьники 1-4 классов,что есть правдой и в каждой школе все учащиеся начальных классов кушают за счет государства,так же кормят в пту и бурсах,но только иногородних ,(у них завтрак и обед) и всех остальных завтраками.а по поводу дополнительного питания в этой статье не указано .просто немножечко внимательнее читайте .

я так поняла, что дальше надо открывать компетенцию местных властей г.Симферополя и читать в отношении многодетных семей, заложено ли в местный бюджет?

#38 OFFLINE   да я мама

да я мама

Хозяюшка

• Свои люди
  • 878 сообщений
  • Телефон +79788319773
  • Городсимферополь
  • Район киевский
  • Имя оля

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 10:06

я так поняла, что дальше надо открывать компетенцию местных властей г.Симферополя и читать в отношении многодетных семей, заложено ли в местный бюджет?

да вы обсалютно правы,толь ко на этот пункт крым сегодня деньги не выделял.

#39 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 830 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Дети богатырь и две принцессы
  • Имя Дарья

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 10:10

да вы обсалютно правы,толь ко на этот пункт крым сегодня деньги не выделял.

будем ждать, нам актуальнотв январе будет)

#40 OFFLINE   SAMIRA

SAMIRA

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 626 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 14:16

девочки я в школе у директора спрашивала лично про обеды-мне ответили у вас должна быть справка о малообеспечености.Потом звонила на Хацко, там мне сказали тоже самое,честно говоря ответили что никаких льгот нет для многодетных кроме оплаты Жкх,и проезда

Честно возмущает что матерям одиночкам положена выплата на детей по 1500р ,а о многодетных вообще не слова.Получается нам не надо детей кормить,Если вы малообеспеченый вам будут платить по 500р, а как доказать это если многие у нас легально не работают.

Давайте Аксенову напишим ,почему правительство не развивает программу помощи многодетным

Мне было отвечено инспектором на Хацко что нам сильно не стоит надеяться на льготы и удостоверения пока не выдают

• Татьяночка это нравится

#41 OFFLINE   Леа

Леа

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 8 052 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 14:28

Честно возмущает что матерям одиночкам положена выплата на детей по 1500р ,а о многодетных вообще не слова.

Девочки, ну давайте вот я еще возмущусь, что матерям-одиночкам выплаты положены, а матерям в разводе с папами и получающим мизерные алименты - не положены. У меня, может, тоже холодильник пустой... И два ребенка на одну меня -это больше, чем трое-четверо деток на полноценную семейную пару.

Не слишком ли много вы хотите от государства? Детей же для себя рожали?

• Маргаритка, Ирис, tato4ka* и 5 другим это нравится

#42 ONLINE   Ladushka

Ladushka

Мать-героиня

• ♥ Семья форума ♥
  • 13 062 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 14:31

девочки я в школе у директора спрашивала лично про обеды-мне ответили у вас должна быть справка о малообеспечености.

читайте выше, девочки писали, что пока еще по-старому (по Украине). 

Образование, спорт, питание и проезд для детей 8. Местные органы исполнительной власти и органы местного самоуправления в соответствии с их компетенцией, определенной законом, обеспечивают: - организацию бесплатного питания учеников 1-4 классов общеобразовательных учебных заведений, а также ... детей из ... многодетных семей в профессионально-технических учебных заведениях;

завтраки были бесплатны для всех.  А обеды для многодетных украина ОТМЕНИЛА года два назад. ибо денег на них нет. 

#43 OFFLINE   Sophi-Maria

Sophi-Maria

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 117 сообщений
  • Район Киевский
  • Имя Мари-София

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 14:34

Ничего не понимаю ,чего вы хотите сейчас добиться? зачем возмущаться?

сейчас действует правовое поле укр. законов, где нет бесплатного питания и тем более пособий.

питание должно быть с января. там можно и возмущаться.

а я радуюсь льготам по оплате садика, коммуналки и проезда своего ребенка. Зимой экономии намного больше чем 1500р

Сообщение отредактировал Sophi-Maria: 18 Октябрь 2014 - 14:34

• nata82, Ася Маилова и Дарья202003 это нравится

#44 OFFLINE   Странница

Странница

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 7 766 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Чистенькое
  • Имя Оксана

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 14:46

а я радуюсь льготам по оплате садика, коммуналки и проезда ,всего ребенка.
да, я тоже)

Вообще,  возмущаться - малоэффективно. 

А про обеды, у нас лично просто с учительницей разговор был. Она сказала, что нужно принести ксерокопию удостоверения многодетных, а я забыла , и потом она меня пожурила за это, а я говорю: а разве оно (удостоверение) для чего-то нужно? На что учительница сказала: а обеды? Но поскольку на продленку мы не ходим, то этот вопрос сам собою отпал. Вот поинтересуюсь при случае, как остальные (у нас в классе еще 2 многодетные семьи, возможно они ходят на продленку)

#45 OFFLINE   Sophi-Maria

Sophi-Maria

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 117 сообщений
  • Район Киевский
  • Имя Мари-София

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 15:54

не знаю зачем это она у вас просила, но нам сказали все в нового года

Яндекс.Метрика