Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  saw : (12 Декабрь 2019 - 20:53 )

Девочки никто котята

@  saw : (12 Декабрь 2019 - 20:53 )

Котят не раздаёт

@  AURORA : (12 Декабрь 2019 - 21:25 )

@Nataleon спасибо!

@  ksyunja : (12 Декабрь 2019 - 21:46 )

Saw) вам какие нужны котята? Породистые или не обязательно

@  saw : (12 Декабрь 2019 - 22:17 )

Обычный только чтобы пушистый мальчик, и желательно черный или чёрно белый

@  Ivory : (13 Декабрь 2019 - 04:01 )

Девочки, подскажите плиз ребенку 2,5г хочу подарить Басика. Какого размера лучше взять? Может есть какие-то нюансы. Или одежду на определенный размер проще найти. И где покупаете? Заранее спасибо за ответ

@  Lenokk- : (13 Декабрь 2019 - 08:50 )

Девочки подскажите, дочка заказала краску для волос у ДМ раз Мама не покупает))))) хочет розовые пряди или пару локонов. Что купить чтоб через неделю смылось? и наиболее безвредно для детских волос

@  MotMarA : (13 Декабрь 2019 - 09:26 )

@Lenokk- моя дочь и полкласса подружек красят гофробумагой, которой раньше букеты обертывали.

@  MotMarA : (13 Декабрь 2019 - 09:27 )

Ну а если краски брать, то видела в Эстеле оттеночные, которые смываются быстро, девочки хвалят тоже.

@  Софийкина_мама : (13 Декабрь 2019 - 09:38 )

@ Lenokk- у нас тоже был такой заказ, Дед Мороз прислал набор с цветными маркерами для прядей, плюс еще лаки для ногтей, все было в одном.

@  ANMAX : (13 Декабрь 2019 - 10:41 )

@ Lenokk- напротив Янтаря на Пушкина есть магазин профессиональной косметики для волос, покупала там дочке краску, объясните им что надо они поймут, там из тюбика сразу на волосы намазываете без окислителя, держится пару недель, в зависимости от того как часто моете голову.

@  ksyunja : (13 Декабрь 2019 - 14:32 )

Девочки, подскажите пожалуйста до какого числа перечисляют компенсацию по д/с, оплата вовремя.

@  Кошира : (13 Декабрь 2019 - 14:37 )

Девочки я на новый год буду продавать индоуток и кур бройлерных

@  Ирис : (13 Декабрь 2019 - 14:50 )

Подскажите, если кто-то знает, где в Симферополе подобрать диабетические стельки ребенку.

@  АннаКонда : (13 Декабрь 2019 - 17:40 )

@Ирис может ортопедические? :ag:

@  АннаКонда : (13 Декабрь 2019 - 17:40 )

@ksyunja до 25 числа

@  ksyunja : (13 Декабрь 2019 - 17:52 )

АннаКонда) спасибо

@  Юла : (13 Декабрь 2019 - 18:29 )

@Ирис , если ортопедические- то @Ирис на протезном заводе ht tps://simf-mprop.ru/, уберите пробел

@  Ирис : (13 Декабрь 2019 - 18:50 )

@АннаКонда диабетические, не смешно

@  11tuse4ka : (13 Декабрь 2019 - 21:16 )

Есть ли у нас тема про кадетский корпус?Хочу сына отдать,а то совсем разленился! Может у кого-то детки учатся?

Фотография

Плата за капремонт

жкх капремонт

информация по этому вопросу,см. раздел Часто задаваемые вопросы
http://rfkrmd.rk.gov...o.php?id=623236
http://rfkrmd.rk.gov.ru/rus/about.htm
Уважаемые собственники общего имущества многоквартирных домов Республики Крым!
1. В случае, если в квитанции на оплату (платежном документе) неправильно указана:
- площадь принадлежащих Вам помещений;
- некорректно указаны Ваши данные (фамилия, имя, отчество, адрес и т.п);
- Вы не имеете право на предоставление льгот по оплате взноса на капитальный ремонт, а в доставленном Вам платежном документе такие льготы Вам предоставлены;
- Вы не являетесь собственником помещения и получили квитанцию на оплату взноса на капитальный ремонт
Вам необходимо обратиться с заявлением на перерасчет начисленных взносов, внесение изменений в лицевой счет, реквизиты платежного документа по адресу: 295011, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Сергеева-Ценского, д. 21 телефон (3652) 799771; горячая линия (3652) 799773 e-mail: kaprem82@mail.ru к заявлению необходимо приложить копию паспорта, копию СНИЛС, копию квитанции (платёжного документа),копию документов подтверждающих право собственности на квартиру (оригиналы для обозрения).

2. В случае если Вы имеете право на предоставление льгот по оплате взноса на капитальный ремонт и в доставленном Вам платежном документе такие льготы не установлены Вам необходимо обратиться за предоставлением льгот в органы соцзащиты населения по месту жительства.

3. В случае если Вы проживаете в неприватизированной квартире Вам необходимо обратиться в администрацию своего муниципального образования и одновременно проинформировать Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым о том, что собственником квартиры является орган местного самоуправления. Информацию предоставить по адресу: 295011, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Сергеева-Ценского, д. 21 телефон (3652) 799771; горячая линия (3652) 799773 e-mail: kaprem82@mail.ru.

4. В случае, если Вам не доставили квитанцию или ошибочно доставили чужую квитанцию обратитесь в Государственное унитарное предприятие Республики Крым «Крымский республиканский единый информационно-расчетный центр» по телефону:
Тел.: +7 978 972 76 17 e-mail: post@eirc-rk.ru
Фактический адрес: г. Симферополь, пр.Кирова,29/1, 5 этаж
Почтовый адрес: 295053, Российская Федерация, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Киевская, 1а
Центральный абонентский отдел: Тел.: +7 978 972 76 16
Абонентский отдел г. Симферополь: Тел.: +7 978 903 05 21
Специалист по работе с абонентами в муниципальных образованиях:
Тел.: +7 978 903 05 20

5. Оплата производится во всех отделениях банка РНКБ без комиссии, уточнить реквизиты оплаты можно по телефонам: +7(978) 740-18-46 +7(978) 117-86-94
ПЛАТЕЖНЫЙ ДОКУМЕНТ
http://rfkrmd.rk.gov.ru/file/platejniy_dokument.pdf

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

#151 OFFLINE   Женя Иванова

Женя Иванова

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 944 сообщений
  • Город...
  • Район ...
  • Имя ...

Отправлено 10 Апрель 2017 - 08:54

Женя Иванова, раз приходят квитанции, по логике и в программе есть... 

законодатель про логику порой забывает

Есть.

я не совсем понимаю какие критерии, по которым включают в программу, наш дом заметно постарше будет, а в программе его нет

#152 OFFLINE   Tigritsa

Tigritsa

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 690 сообщений
  • Район Хороший )
  • Дети Двое
  • Имя Татьяна

Отправлено 11 Апрель 2017 - 12:05

Да нет тут никакой логики! Очередная афера государства.

Это точно.  Я думаю закон должен быть один для всех, либо никто не платит, либо все!  что значит дом на гарантии от застройщика ... и все остальное... Бред!  а завтра поменяли место жительства или прописки, и что?!   Тем более, что счет для конкретного дома открывать не разрешают, или вернее сделали так, что это становится практически невозможно - все идет в общегородской бюджет (а может вообще в общекрымский?!)

Правильно РОLA писала выше, ни тебе договора... ничего!

Сообщение отредактировал Tigritsa: 11 Апрель 2017 - 12:07

#153 OFFLINE   ----мандаринка----

----мандаринка----

Домохозяйка

• Активчики
  • 326 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2017 - 03:09

Да нет тут никакой логики! Очередная афера государства

обоснуйте.

подвох все чувствуют, но как обойти? точнее не обойти, а обезопасить, защитить свои деньги?

• aleksa это нравится

#154 OFFLINE   tutsi

tutsi

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 580 сообщений
  • Район тихий
  • Дети сыночки
  • Имя Юлия

Отправлено 11 Апрель 2017 - 11:39

обоснуйте.

подвох все чувствуют, но как обойти? точнее не обойти, а обезопасить, защитить свои деньги?

Обосновать, что в действиях гос-ва нет логики?! А вы не ощущаете это на своем кармане? Я очень даже.Уже устала за все платить- за бесплатную медицину, бесплатное образование, за кап.ремонт, которого никто и никогда не увидит и т.д. Я плачу в ЖЭК каждый месяц 1000 руб, а когда надо было отремонтировать почтовые ящики, нам предложили их только бесплатно снести! А их надо было только подтолкнуть и они сами упали. На ремонт- денег нет. Мы повесили себе каждый свой ящик. Двор разбит, детская площадка ремонтируется нашими силами. За что я плачу по 1000 руб? Где логика? Наверное в ЖЭКе  копят на кап.ремонт дома? )))) Зачем тогда еще с нас собирать деньги?

Сейчас вы скажите, что надо идти и добиваться своих прав и т.д, писать, жаловаться ? Но мне надоело уже саблей махать! ...

Так же будет и с кап.ремонтом. 

Конечно, меня как и всех, беспокоит- как обойти это законно?

Кстати, сосед подсказал, как вариант, не платить, а в случае необходимости взять кредит или откладывать на отдельную карту в банке, типа на ремонт. Он сам не платит в ЖЭК, а в подъезде окна поставил в счет списания долга. В ЖЭКе пошли на это. Так хоть видно куда пошли твои деньги. 

• Любимая Мама это нравится

#155 OFFLINE   tutsi

tutsi

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 580 сообщений
  • Район тихий
  • Дети сыночки
  • Имя Юлия

Отправлено 11 Апрель 2017 - 11:40

Это точно.  Я думаю закон должен быть один для всех, либо никто не платит, либо все!  что значит дом на гарантии от застройщика ... и все остальное... Бред!  а завтра поменяли место жительства или прописки, и что?!   Тем более, что счет для конкретного дома открывать не разрешают, или вернее сделали так, что это становится практически невозможно - все идет в общегородской бюджет (а может вообще в общекрымский?!)

Правильно РОLA писала выше, ни тебе договора... ничего!

А мне вот интересно, сегодня я живу в квартире, а завтра переду в свой дом- мне деньги кто-то вернет?

#156 OFFLINE   Tigritsa

Tigritsa

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 690 сообщений
  • Район Хороший )
  • Дети Двое
  • Имя Татьяна

Отправлено 12 Апрель 2017 - 02:01

А мне вот интересно, сегодня я живу в квартире, а завтра переду в свой дом- мне деньги кто-то вернет?

вы сами знаете ответ ))

да и с государством не поспоришь, и тягаться, чего-то добиваться считаю бессмысленно ((

• ldinka это нравится

#157 OFFLINE   Лапа

Лапа

Заслуженная мама

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 106 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2017 - 08:43

Только надо найти оленей, которые купят у вас квартиру с долгами.

#158 OFFLINE   Любимая Мама

Любимая Мама

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 894 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2017 - 09:51

Обосновать, что в действиях гос-ва нет логики?! А вы не ощущаете это на своем кармане? Я очень даже.Уже устала за все платить- за бесплатную медицину, бесплатное образование, за кап.ремонт, которого никто и никогда не увидит и т.д. Я плачу в ЖЭК каждый месяц 1000 руб, а когда надо было отремонтировать почтовые ящики, нам предложили их только бесплатно снести! А их надо было только подтолкнуть и они сами упали. На ремонт- денег нет. Мы повесили себе каждый свой ящик. Двор разбит, детская площадка ремонтируется нашими силами. За что я плачу по 1000 руб? Где логика? Наверное в ЖЭКе  копят на кап.ремонт дома? )))) Зачем тогда еще с нас собирать деньги?

Сейчас вы скажите, что надо идти и добиваться своих прав и т.д, писать, жаловаться ? Но мне надоело уже саблей махать! ...

Так же будет и с кап.ремонтом. 

Конечно, меня как и всех, беспокоит- как обойти это законно?

Кстати, сосед подсказал, как вариант, не платить, а в случае необходимости взять кредит или откладывать на отдельную карту в банке, типа на ремонт. Он сам не платит в ЖЭК, а в подъезде окна поставил в счет списания долга. В ЖЭКе пошли на это. Так хоть видно куда пошли твои деньги. 

Юля,отличная идея))) ремонтировать подъезд в счет кварт.платы ,беру на вооружение)

• aleksa это нравится

#159 OFFLINE   ----мандаринка----

----мандаринка----

Домохозяйка

• Активчики
  • 326 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2017 - 11:11

Юля,отличная идея))) ремонтировать подъезд в счет кварт.платы ,беру на вооружение)

да, мне тоже кажется это выходом. Только ко всем действиям не забывать бумаги с ЖЭКом соответствующие составлять.

#160 OFFLINE   Sone44ka82

Sone44ka82

Хозяюшка

• Свои люди
  • 751 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Красная горка-Б.Куна
  • Дети Танюшка и Алинка
  • Имя Алла

Отправлено 29 Май 2017 - 04:08

Девочки, чтото хоть ты тресни не могу найти тот самый план по которому мы в какомтотам году будем капремонтироваться. Подскажте где посмотреть? По ссылке выше (ктото из евочек давал) выдает ошибку

#161 OFFLINE   Sone44ka82

Sone44ka82

Хозяюшка

• Свои люди
  • 751 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район Красная горка-Б.Куна
  • Дети Танюшка и Алинка
  • Имя Алла

Отправлено 29 Май 2017 - 04:14

Нашла http://rk.gov.ru/rus.../pub_268504.pdf

#162 OFFLINE   Нютик

Нютик

Хозяюшка

• Свои люди
  • 992 сообщений

Отправлено 29 Май 2017 - 05:15

приветики! всю тему читать не буду, расскажу о своем опыте.Мы создали ТСН, муж председаель, пока что мы за капремонт НИКУДА не платим, на общем собрании собственников мы решили что откроем собственный счет для этих целей.На сегодняшний день такой счет якобы можно открыть только в РНКБ, тк это спецсчет, мы пока не торопимся его открывать тк много нюансов, которые изучаем; настоятельно рекомендуем жильцам не платить в этот малопонятный негос фонд кап ремонта-ошибки в квитанциях-это такая уловка, чтобы вы пошли разбираться, понесли документы-а там опля и вы уже заключили договор.также считается заключением договора первая оплата квитанции-как только вы оплатили, все, придется платить постоянно.

#163 OFFLINE   ----мандаринка----

----мандаринка----

Домохозяйка

• Активчики
  • 326 сообщений

Отправлено 29 Май 2017 - 05:34

Нютик, вы с юристами консультировались, что они вам говорят? ведь не так просто открыть этот счет. Должно быть какое-то физ.лицо ответственное, на который он открывается, вроде так. И как теперь открепиться от регионального оператора вы узнавали? При введении этого закона был определен срок. до которого можно было открыть спец.счет, а потом это тяжелее сделать...

#164 OFFLINE   Нютик

Нютик

Хозяюшка

• Свои люди
  • 992 сообщений

Отправлено 30 Май 2017 - 04:45

----мандаринка----,по сути ТСН -частный дом, т.е. большой многоквартирный частный дом.Я вообще не понимаю почему гос-во навязывает каке-то обязательства на частный дом, с такой логикой вполне можно собирать взносы на капремонт и с владельцев частных домов....в общем, это долго писать и обсуждать, на сегодня мы думаем вообще открыть обычный счет и назвать его на капремонт с назначением платежа "за капремонт", тк условия, кторые ставит РНКБ-невыполнимые.Например они требуют протокол с очной формой голосования, да еще и чтобы все, кто придет на собрание были сразу с документами на собственность.Вы себе представляете собрать предположим 100 собственников на собрание??В лучшем случае ходит 20%, мы при очно-заочной форме голосования подписываем протокол в течение месяца тк кто-то в отъезде, кто-то не живет, кто-то рабртает и тд

#165 OFFLINE   Solana77

Solana77

Домохозяйка

• Активчики
  • 334 сообщений
  • Район Москольцо
  • Дети Танюша
  • Имя Наталья

Отправлено 30 Май 2017 - 05:18

Нютик, а жители вашего дома на отдельный счет согласны перечислять деньги? У нас всего 82 квартиры и мы даже за уборку дома не можем собрать, постоянно есть недовольные.

Как у вас этот вопрос решается? 

Яндекс.Метрика