Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  Lincolna : (24 Май 2017 - 12:09 ) ой
@  КАРАПУЗИК : (24 Май 2017 - 12:30 ) В теме школьники левая реклаиа
@  saw : (24 Май 2017 - 14:53 ) девочки не подскажите где принимает врач офтальмолог Расин
@  glazik : (24 Май 2017 - 15:38 ) @saw в клинике Око
@  saw : (24 Май 2017 - 15:45 ) а вы были у него
@  glazik : (24 Май 2017 - 15:53 ) Нет, там находится его клиника
@  saw : (24 Май 2017 - 16:03 ) ну то что клиника там находится я знаю звонила туда не дозвонилась нужна срочно его консультация
@  Janet : (24 Май 2017 - 16:45 ) @Мечта @Lincolna спасибо!
@  Janet : (24 Май 2017 - 16:45 ) У всех работает мобильная связь мтс?
@  BarsKitty : (24 Май 2017 - 16:48 ) @ Janet, у них проблемы, поломка, причем мой работает, а у ребенка нет
@  Janet : (24 Май 2017 - 16:52 ) @BarsKitty понятно...
@  Киремой : (24 Май 2017 - 17:03 ) А есть ли тема для переезжающих в Симферополь мамочках? Много вопросов, а задать не знаю где...
@  Nataleon : (24 Май 2017 - 17:05 ) @Киремой h ttp://simmama.com/topic/22267-zhizn-v-simferopole/
@  OlgaEva : (24 Май 2017 - 17:49 ) что сегодня со связью МТС? у меня телефон из сетки выпал на 1,5 часа...
@  aleksa : (24 Май 2017 - 17:57 ) у меня говорит что номера, которые набираю не существуют)
@  Еленка86 : (24 Май 2017 - 18:23 ) и меня связи нет :(
@  Ольвия : (24 Май 2017 - 19:54 ) Девочки, кто знает, где можно купить повязку на голову в стиле пин-ап, только не детскую, а для взрослой девушки?
@  Вик Тори : (24 Май 2017 - 22:25 ) Ольвия, в Терранова были.
@  Ольвия : (24 Май 2017 - 23:33 ) Вик Тори, спасибо. А Терранова где находится?!
@  ElenaMill : (24 Май 2017 - 23:56 ) есть в Меганоме точно

Фотография

Плата за капремонт

жкх капремонт

информация по этому вопросу,см. раздел Часто задаваемые вопросы
http://rfkrmd.rk.gov...o.php?id=623236
http://rfkrmd.rk.gov.ru/rus/about.htm
Уважаемые собственники общего имущества многоквартирных домов Республики Крым!
1. В случае, если в квитанции на оплату (платежном документе) неправильно указана:
- площадь принадлежащих Вам помещений;
- некорректно указаны Ваши данные (фамилия, имя, отчество, адрес и т.п);
- Вы не имеете право на предоставление льгот по оплате взноса на капитальный ремонт, а в доставленном Вам платежном документе такие льготы Вам предоставлены;
- Вы не являетесь собственником помещения и получили квитанцию на оплату взноса на капитальный ремонт
Вам необходимо обратиться с заявлением на перерасчет начисленных взносов, внесение изменений в лицевой счет, реквизиты платежного документа по адресу: 295011, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Сергеева-Ценского, д. 21 телефон (3652) 799771; горячая линия (3652) 799773 e-mail: kaprem82@mail.ru к заявлению необходимо приложить копию паспорта, копию СНИЛС, копию квитанции (платёжного документа),копию документов подтверждающих право собственности на квартиру (оригиналы для обозрения).

2. В случае если Вы имеете право на предоставление льгот по оплате взноса на капитальный ремонт и в доставленном Вам платежном документе такие льготы не установлены Вам необходимо обратиться за предоставлением льгот в органы соцзащиты населения по месту жительства.

3. В случае если Вы проживаете в неприватизированной квартире Вам необходимо обратиться в администрацию своего муниципального образования и одновременно проинформировать Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым о том, что собственником квартиры является орган местного самоуправления. Информацию предоставить по адресу: 295011, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Сергеева-Ценского, д. 21 телефон (3652) 799771; горячая линия (3652) 799773 e-mail: kaprem82@mail.ru.

4. В случае, если Вам не доставили квитанцию или ошибочно доставили чужую квитанцию обратитесь в Государственное унитарное предприятие Республики Крым «Крымский республиканский единый информационно-расчетный центр» по телефону:
Тел.: +7 978 972 76 17 e-mail: post@eirc-rk.ru
Фактический адрес: г. Симферополь, пр.Кирова,29/1, 5 этаж
Почтовый адрес: 295053, Российская Федерация, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Киевская, 1а
Центральный абонентский отдел: Тел.: +7 978 972 76 16
Абонентский отдел г. Симферополь: Тел.: +7 978 903 05 21
Специалист по работе с абонентами в муниципальных образованиях:
Тел.: +7 978 903 05 20

5. Оплата производится во всех отделениях банка РНКБ без комиссии, уточнить реквизиты оплаты можно по телефонам: +7(978) 740-18-46 +7(978) 117-86-94
ПЛАТЕЖНЫЙ ДОКУМЕНТ
http://rfkrmd.rk.gov.ru/file/platejniy_dokument.pdf

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#151 OFFLINE   Женя Иванова

Женя Иванова

Мамочка-гуру

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 798 сообщений
  • Город...
  • Район ...
  • Имя ...

Отправлено 10 Апрель 2017 - 20:54

Женя Иванова, раз приходят квитанции, по логике и в программе есть... 

законодатель про логику порой забывает

Есть.

я не совсем понимаю какие критерии, по которым включают в программу, наш дом заметно постарше будет, а в программе его нет

#152 OFFLINE   Tigritsa

Tigritsa

Молодая мама

• Активчики
  • 232 сообщений
  • Район Москольцо
  • Дети Двое
  • Имя Татьяна

Отправлено 11 Апрель 2017 - 00:05

Да нет тут никакой логики! Очередная афера государства.

Это точно.  Я думаю закон должен быть один для всех, либо никто не платит, либо все!  что значит дом на гарантии от застройщика ... и все остальное... Бред!  а завтра поменяли место жительства или прописки, и что?!   Тем более, что счет для конкретного дома открывать не разрешают, или вернее сделали так, что это становится практически невозможно - все идет в общегородской бюджет (а может вообще в общекрымский?!)

Правильно РОLA писала выше, ни тебе договора... ничего!

Сообщение отредактировал Tigritsa: 11 Апрель 2017 - 00:07

#153 OFFLINE   ----мандаринка----

----мандаринка----

Молодая мама

• Активчики
  • 206 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2017 - 15:09

Да нет тут никакой логики! Очередная афера государства

обоснуйте.

подвох все чувствуют, но как обойти? точнее не обойти, а обезопасить, защитить свои деньги?

#154 OFFLINE   tutsi

tutsi

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 294 сообщений
  • Район тихий
  • Дети сыночки
  • Имя Юлия

Отправлено 11 Апрель 2017 - 23:39

обоснуйте.

подвох все чувствуют, но как обойти? точнее не обойти, а обезопасить, защитить свои деньги?

Обосновать, что в действиях гос-ва нет логики?! А вы не ощущаете это на своем кармане? Я очень даже.Уже устала за все платить- за бесплатную медицину, бесплатное образование, за кап.ремонт, которого никто и никогда не увидит и т.д. Я плачу в ЖЭК каждый месяц 1000 руб, а когда надо было отремонтировать почтовые ящики, нам предложили их только бесплатно снести! А их надо было только подтолкнуть и они сами упали. На ремонт- денег нет. Мы повесили себе каждый свой ящик. Двор разбит, детская площадка ремонтируется нашими силами. За что я плачу по 1000 руб? Где логика? Наверное в ЖЭКе  копят на кап.ремонт дома? )))) Зачем тогда еще с нас собирать деньги?

Сейчас вы скажите, что надо идти и добиваться своих прав и т.д, писать, жаловаться ? Но мне надоело уже саблей махать! ...

Так же будет и с кап.ремонтом. 

Конечно, меня как и всех, беспокоит- как обойти это законно?

Кстати, сосед подсказал, как вариант, не платить, а в случае необходимости взять кредит или откладывать на отдельную карту в банке, типа на ремонт. Он сам не платит в ЖЭК, а в подъезде окна поставил в счет списания долга. В ЖЭКе пошли на это. Так хоть видно куда пошли твои деньги. 

• Любимая Мама это нравится

#155 OFFLINE   tutsi

tutsi

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 2 294 сообщений
  • Район тихий
  • Дети сыночки
  • Имя Юлия

Отправлено 11 Апрель 2017 - 23:40

Это точно.  Я думаю закон должен быть один для всех, либо никто не платит, либо все!  что значит дом на гарантии от застройщика ... и все остальное... Бред!  а завтра поменяли место жительства или прописки, и что?!   Тем более, что счет для конкретного дома открывать не разрешают, или вернее сделали так, что это становится практически невозможно - все идет в общегородской бюджет (а может вообще в общекрымский?!)

Правильно РОLA писала выше, ни тебе договора... ничего!

А мне вот интересно, сегодня я живу в квартире, а завтра переду в свой дом- мне деньги кто-то вернет?

#156 OFFLINE   Tigritsa

Tigritsa

Молодая мама

• Активчики
  • 232 сообщений
  • Район Москольцо
  • Дети Двое
  • Имя Татьяна

Отправлено 12 Апрель 2017 - 02:01

А мне вот интересно, сегодня я живу в квартире, а завтра переду в свой дом- мне деньги кто-то вернет?

вы сами знаете ответ ))

да и с государством не поспоришь, и тягаться, чего-то добиваться считаю бессмысленно ((

• ldinka это нравится

#157 OFFLINE   Лапа

Лапа

Мамочка-гуру

• 4 641 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2017 - 08:43

Только надо найти оленей, которые купят у вас квартиру с долгами.

#158 OFFLINE   Любимая Мама

Любимая Мама

Мамочка-эксперт

• ♥ Семья форума ♥
  • 1 533 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2017 - 09:51

Обосновать, что в действиях гос-ва нет логики?! А вы не ощущаете это на своем кармане? Я очень даже.Уже устала за все платить- за бесплатную медицину, бесплатное образование, за кап.ремонт, которого никто и никогда не увидит и т.д. Я плачу в ЖЭК каждый месяц 1000 руб, а когда надо было отремонтировать почтовые ящики, нам предложили их только бесплатно снести! А их надо было только подтолкнуть и они сами упали. На ремонт- денег нет. Мы повесили себе каждый свой ящик. Двор разбит, детская площадка ремонтируется нашими силами. За что я плачу по 1000 руб? Где логика? Наверное в ЖЭКе  копят на кап.ремонт дома? )))) Зачем тогда еще с нас собирать деньги?

Сейчас вы скажите, что надо идти и добиваться своих прав и т.д, писать, жаловаться ? Но мне надоело уже саблей махать! ...

Так же будет и с кап.ремонтом. 

Конечно, меня как и всех, беспокоит- как обойти это законно?

Кстати, сосед подсказал, как вариант, не платить, а в случае необходимости взять кредит или откладывать на отдельную карту в банке, типа на ремонт. Он сам не платит в ЖЭК, а в подъезде окна поставил в счет списания долга. В ЖЭКе пошли на это. Так хоть видно куда пошли твои деньги. 

Юля,отличная идея))) ремонтировать подъезд в счет кварт.платы ,беру на вооружение)

#159 OFFLINE   ----мандаринка----

----мандаринка----

Молодая мама

• Активчики
  • 206 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2017 - 11:11

Юля,отличная идея))) ремонтировать подъезд в счет кварт.платы ,беру на вооружение)

да, мне тоже кажется это выходом. Только ко всем действиям не забывать бумаги с ЖЭКом соответствующие составлять.

Яндекс.Метрика