Перейти к содержимому

Свернуть чат Болталка Открыть чат во всплывающем окне

@  AлексанрA : (25 Март 2017 - 08:09 ) @kashonok, у нас в прошлом году он был уже
@  Tanechka : (25 Март 2017 - 11:07 ) Kashonok,Лен,пишу лс
@  kashonok : (25 Март 2017 - 11:32 ) @Tanechka ответила
@  11tuse4ka : (25 Март 2017 - 12:59 ) Где нет дождя???
@  АпельсинчиК : (25 Март 2017 - 14:03 ) Девочки, а сколько стоит Гоша?
@  Заринка : (25 Март 2017 - 15:33 ) Девчонки,может кто знает мастера,желательно в центре,который красит краской Игора
@  Lavaza : (25 Март 2017 - 18:06 ) кто-то тут есть?
@  ElenaMill : (25 Март 2017 - 18:10 ) Пользователей онлайн: 238 (за последние 15 минут)
46 пользователей, 191 гостей, 1 анонимных (Полный список)
@  ElenaMill : (25 Март 2017 - 18:10 ) :ag:
@  Lavaza : (25 Март 2017 - 18:11 ) @ElenaMill :bj:
@  Lavaza : (25 Март 2017 - 18:12 ) где у нас почитать можно про начисление декретных и тому подобное?
@  ElenaMill : (25 Март 2017 - 18:20 ) h ttp://simmama.com/topic/9384-posobie-po-ukhodu-za-rebenkom-do-15-let/
@  Lavaza : (25 Март 2017 - 18:37 ) @ElenaMill :bs: спасибо
@  ElenaMill : (25 Март 2017 - 18:39 ) пап, вашу первую тему удалили не просто так! Потрудитесь прочитать Правила форума!
@  fyksija : (25 Март 2017 - 18:41 ) Девочки, кто знает где шторы хорошо шьют? И хочу сына на акробатику поволить, может кто подскажет куда? Слышала в дкп хвалят, но не знаю контактов)
@  ElenaMill : (25 Март 2017 - 18:58 ) fyksija,про акробатику вроде тема есть,поищите
@  Yuli4ka80 : (25 Март 2017 - 19:05 ) Девочки, кто-то собирает корзины плетеные? Или может кто продаст - малой замычал уже - нужна ему маленькая корзиночка для одной пасхи и яичка)))
@  Yuli4ka80 : (25 Март 2017 - 19:05 ) *замучал)))
@  ElenaMill : (25 Март 2017 - 19:10 ) Юль,а в подвале на кольце нет? вроде что-то видела.
@  Радужка : (25 Март 2017 - 19:31 ) Девочки может есть у кого то на прокат военная форма для девочки 6 лет на утренник в детсад.

Фотография

Плата за капремонт

жкх капремонт

информация по этому вопросу,см. раздел Часто задаваемые вопросы
http://rfkrmd.rk.gov...o.php?id=623236
http://rfkrmd.rk.gov.ru/rus/about.htm
Уважаемые собственники общего имущества многоквартирных домов Республики Крым!
1. В случае, если в квитанции на оплату (платежном документе) неправильно указана:
- площадь принадлежащих Вам помещений;
- некорректно указаны Ваши данные (фамилия, имя, отчество, адрес и т.п);
- Вы не имеете право на предоставление льгот по оплате взноса на капитальный ремонт, а в доставленном Вам платежном документе такие льготы Вам предоставлены;
- Вы не являетесь собственником помещения и получили квитанцию на оплату взноса на капитальный ремонт
Вам необходимо обратиться с заявлением на перерасчет начисленных взносов, внесение изменений в лицевой счет, реквизиты платежного документа по адресу: 295011, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Сергеева-Ценского, д. 21 телефон (3652) 799771; горячая линия (3652) 799773 e-mail: kaprem82@mail.ru к заявлению необходимо приложить копию паспорта, копию СНИЛС, копию квитанции (платёжного документа),копию документов подтверждающих право собственности на квартиру (оригиналы для обозрения).

2. В случае если Вы имеете право на предоставление льгот по оплате взноса на капитальный ремонт и в доставленном Вам платежном документе такие льготы не установлены Вам необходимо обратиться за предоставлением льгот в органы соцзащиты населения по месту жительства.

3. В случае если Вы проживаете в неприватизированной квартире Вам необходимо обратиться в администрацию своего муниципального образования и одновременно проинформировать Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым о том, что собственником квартиры является орган местного самоуправления. Информацию предоставить по адресу: 295011, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Сергеева-Ценского, д. 21 телефон (3652) 799771; горячая линия (3652) 799773 e-mail: kaprem82@mail.ru.

4. В случае, если Вам не доставили квитанцию или ошибочно доставили чужую квитанцию обратитесь в Государственное унитарное предприятие Республики Крым «Крымский республиканский единый информационно-расчетный центр» по телефону:
Тел.: +7 978 972 76 17 e-mail: post@eirc-rk.ru
Фактический адрес: г. Симферополь, пр.Кирова,29/1, 5 этаж
Почтовый адрес: 295053, Российская Федерация, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Киевская, 1а
Центральный абонентский отдел: Тел.: +7 978 972 76 16
Абонентский отдел г. Симферополь: Тел.: +7 978 903 05 21
Специалист по работе с абонентами в муниципальных образованиях:
Тел.: +7 978 903 05 20

5. Оплата производится во всех отделениях банка РНКБ без комиссии, уточнить реквизиты оплаты можно по телефонам: +7(978) 740-18-46 +7(978) 117-86-94
ПЛАТЕЖНЫЙ ДОКУМЕНТ
http://rfkrmd.rk.gov.ru/file/platejniy_dokument.pdf

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#46 ONLINE   ElenaMill

ElenaMill

Уравновешиваю Скорпиона с Овном :)

• Страж порядка
  • 25 092 сообщений
  • Телефон +7-978-71-81-56три
  • ГородСимферополь
  • Район Грэс
  • Дети Макс и Влад
  • Имя Елена

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 13:11

Крымчанам предъявили платежи за капремонт домов сразу за два месяца
https://news.mail.ru...070/?frommail=1

#47 OFFLINE   Натали

Натали

Молодая мама

• Активчики
  • 159 сообщений
  • Телефон 7 978 833 26 43
  • Район центральный
  • Имя Наталья

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 18:03

Ходила сегодня на Сергеева-Ценского. Квартира у меня не приватизирована, квитанции за кап.ремонт получила. Там написала заявление, копии своих документов приложила, сказали, что сами дальше разберутся. Можно было прислать документы по почте заказным с уведомлением, но очереди не было. Сказали, что если у кого есть льготы, то или к ним писать заявление или по почте присылать.

#48 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 651 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Дети богатырь и две принцессы
  • Имя Дарья

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 21:15

Ходила сегодня на Сергеева-Ценского. Квартира у меня не приватизирована, квитанции за кап.ремонт получила. Там написала заявление, копии своих документов приложила, сказали, что сами дальше разберутся. Можно было прислать документы по почте заказным с уведомлением, но очереди не было. Сказали, что если у кого есть льготы, то или к ним писать заявление или по почте присылать.

Льготы по капремонту действуют?

#49 OFFLINE   Натали

Натали

Молодая мама

• Активчики
  • 159 сообщений
  • Телефон 7 978 833 26 43
  • Район центральный
  • Имя Наталья

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 21:27

Даша, было сказано так: если у вас есть льготы по оплате за квартиру, значит и на капремонт они есть. Звонить туда бесполезно, девушка трубку не поднимает, звук убавляет и дальше работает (при мне раз 5 так делала). Бери ксероксы документов и сходи. Я была часов в 5, народу к ней нет.

#50 OFFLINE   Inara

Inara

Заинтересованная

• Читатели
  • 60 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район 7-я Гор.Больница
  • Дети Саша и Рома
  • Имя Инара

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 09:11

Девочки,два вопроса -те кто более-менее разобрался в теме капремонта, мне пока не все понятно :fie:

1. Не приватизированная квартира-надо оплачивать за капремонт?

2. Почему они не заключают с нами договор-что мы платим,а они обязаны сделать капремонт.

А то получается,мы просто платим в фонд (фонд-обычно собирает добровольные пожертвования :ad: )-как бы добровольно и никакой гарантии -что нам таки сделают его хотя бы через 10 лет)))

#51 OFFLINE   ----мандаринка----

----мандаринка----

Молодая мама

• Читатели
  • 147 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 09:23

меня вот тоже волнует, какие гарантии несут эти оплаты?

#52 OFFLINE   Неля

Неля

Молодая мама

• Активчики
  • 257 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район ЖД
  • Дети Дочь Софийка
  • Имя Неля

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 12:16

В наше время конечно гарантий ни каких http://svoe.guru/mno...kap-remont.html

#53 OFFLINE   ldinka

ldinka

Хозяюшка

• Свои люди
  • 728 сообщений
  • Район Симферополь
  • Имя .....

Отправлено 15 Январь 2017 - 16:14

Девочки знающие,подскажите,наш дом отказался от жека,т.к.в доме 12 квартир,мы на самообслуживании безсоздания юр.лица.спец счет не открывали и открывать председатель не хочет.письмо счастья на кап.ремонт пришло на все квартиры с указанием одинаковой квадратуры,председатель в выгоде ,т.к. по факту у него площадь квартиры намного больше.какие мои действия,брать свои документы и идти на ценского? От председателя никакие бумаги не потребуют?

#54 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 651 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Имя Дарья

Отправлено 15 Январь 2017 - 17:29

Девочки знающие,подскажите,наш дом отказался от жека,т.к.в доме 12 квартир,мы на самообслуживании безсоздания юр.лица.спец счет не открывали и открывать председатель не хочет.письмо счастья на кап.ремонт пришло на все квартиры с указанием одинаковой квадратуры,председатель в выгоде ,т.к. по факту у него площадь квартиры намного больше.какие мои действия,брать свои документы и идти на ценского? От председателя никакие бумаги не потребуют?

да, берете документы и идете на Ценского, делаете перерасчет, а вообще вы должны были протоколом общего собрания все оформить и направить регоператору и администрации, иначе потом нарветесь на тендер

#55 OFFLINE   ldinka

ldinka

Хозяюшка

• Свои люди
  • 728 сообщений
  • Район Симферополь
  • Имя .....

Отправлено 15 Январь 2017 - 18:14

У нашего председателя толком ничего не возможно узнать,он пенсионер,как и большинство в нашем доме,единственное чего они добивались это как можно меньше тратиться финансово,о последствиях не думают.по поводу протокола вроде бы в администрацию относил.спасибо за ответ,завтра поеду разбираться с капремонтом,и так уже сумма кругленькая набежала.

#56 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 651 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Имя Дарья

Отправлено 15 Январь 2017 - 20:51

У нашего председателя толком ничего не возможно узнать,он пенсионер,как и большинство в нашем доме,единственное чего они добивались это как можно меньше тратиться финансово,о последствиях не думают.по поводу протокола вроде бы в администрацию относил.спасибо за ответ,завтра поеду разбираться с капремонтом,и так уже сумма кругленькая набежала.

непосредственное управление - это не значит, чтоб платить меньше, это значит, что без посредников. но на дом надо скидываться постоянно, иначе в один момент прорвут трубы, провалится крыша и т.д., не дай Бог и никто вам не поможет

#57 OFFLINE   ldinka

ldinka

Хозяюшка

• Свои люди
  • 728 сообщений
  • Район Симферополь
  • Имя .....

Отправлено 15 Январь 2017 - 21:16

непосредственное управление - это не значит, чтоб платить меньше, это значит, что без посредников. но на дом надо скидываться постоянно, иначе в один момент прорвут трубы, провалится крыша и т.д., не дай Бог и никто вам не поможет

я об этом им говорю с августа месяца,никто ничего не собирает и сдавать не будут и предвидя эту ситуаци ю я была за управл.компанию( бывший наш жек),но больше половины жильцов проголосовали против.

#58 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 651 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Имя Дарья

Отправлено 15 Январь 2017 - 22:26

я об этом им говорю с августа месяца,никто ничего не собирает и сдавать не будут и предвидя эту ситуаци ю я была за управл.компанию( бывший наш жек),но больше половины жильцов проголосовали против.

Я председатель дома тоже непосредственное управление, так я занимаюсь домом постоянно, каждый день. Уже сделали очень много: заменили трубы по воде в подвале + трубы снаружи земляные работы с асфальтированием и т.д.

#59 OFFLINE   Дарья202003

Дарья202003

практикующий юрист

• ♥ Семья форума ♥
  • 6 651 сообщений
  • ГородСимферополь
  • Район центр
  • Имя Дарья

Отправлено 15 Январь 2017 - 22:28

Вы можете также письменно обращаться к вашему председателю и получать подробный ответ, есть обязательные пункты по обслуживанию дома ежедневно

#60 OFFLINE   kashonok

kashonok

мамочка сыночка

• ♥ Семья форума ♥
  • 4 484 сообщений
  • Район любимый
  • Имя Елена

Отправлено 16 Январь 2017 - 15:58

Можно стать "врагом" дому и написать в контролирующий орган, что управление домом не осуществляется никак..самая беда будет, что жильцы дома не захотят скидываться если возникнут проблемы

Сообщение отредактировал kashonok: 16 Январь 2017 - 15:59

Яндекс.Метрика